Гость
Статьи
Родственники и общение …

Родственники и общение с ними

Здравствуйте, мне 16 лет, я чувствую что родственники общаются со мной с неприязнью. Я живу с мамой и сестрой в другом городе, от всех родственников. Видимся мы ну не очень прям редко, но и не часто. Бабушка меня любит и поэтому я ей часто звоню и она мне. А с остальными, ну может на день рождение только. Дак вот когда мы приезжаем семьей к близким, у меня чувство, что я лишняя. Мы все собрались за столом, они всегда что-то обсуждают, ну а мне не чего сказать. Бывали случаи, когда у меня при всех спрашивали почему ты молчишь, расскажи что-нибудь. Ну я могу поделиться вкратце о событиях и все. Ко мне вообще никогда не обращаются, ни спрашивают, кроме бабушки. Да и вообще в присутствие родственников, я сразу почему-то сковываюсь и отвечаю сухо. Может это из-за того, что мы не часто видимся и я просто к ним не успеваю привыкать? В детстве за меня практически все рассказывала мама и я просто сидела рядом и поддакивала. Сейчас из-за этих чувств, что я там никто среди них, что я лишняя, что со мной вообще никто не хочется общаться и тайно презирает, я избегаю поездок к ним в город. Но общаться с родственниками все равно нужно, тем более сейчас лето и мама может отправиться меня к ним на дачу, а одна без семьи я вообще не могу представить как я замкнусь. Что мне делать вообще? Как дальше наладить общение?
Спасибо за прочтение и я надеюсь на советы😞😞 #родственники #общение

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты повзрослела и стала больше понимать.
Родственники не равно у каждого к тебе или матери интерес и искренняя радость. С возрастом это лучше узнаешь.
Бывает друзья будут ближе , чем родственники,

с токсичными( ключевое слово) "родственниками" так вообще не общаются , они и не навяжутся как бы не говорили свои "должны обязаны" общаться.

#2

Просто редко виделись, нет ничего общего. Не о чем говорить. Не забывайте себе голову, это все ерунда.

Гость
#3

Да уж, да уж. Насильно мил не будешь, это точно

Гость
#4

Автор, дам вам совет обсудить это с психологом, можно на горячую линию для подростков позвонить. Тут множество троллей, возрастных теток недовольных жизнью, они вам тут сейчас понаписывают какая вы *** и не цените родственников и вообще у вас гормоны и нечего выделываться.
Этот форум только для тех, кто негатив сбросить на других собирается, нормальных советов не особо ждите.
Если что, я вас понимаю и мысленно обнимаю, надеюсь у Вас все будет хорошо.

Гость
#5

Наоборот, в жизни правду не скажут - будут улыбаться и общаться для галочки.

А такие как автор будут ребусы гадать почему и отчего такой дискомфорт в общении

Гость
#6

Ну о чем им с тобой общаться,это ведь не подружки, у вас разные возрастные категории и разные интересы, не будут же они с тобой обсуждать здоровье тетиного мужа

Гость
#7

меньше надо чего-то рассказывать родственникам: если плохо -будут принижать, если хорошо, то попросят поделиться. они никогда этого не забудут и потом будут припоминать!

Гость
#8

Ну вообще,нужно болтать побольше с ними о какой нибудь ерунде.Ну например для начала записывайте темы у вас в голове и потом обсуждайте с ними.Общение обьединяет.Я тоже не очень общительная по натуре и когда куда нибудь иду или на работу с утра,заранее придумываю,о чем поговорить.Ну хоть на первое время.

Гость
#9

Думаю, что вам просто так кажется, что вы им неприятны. Скорее всего, из-за того что вы редко видитесь и не застенчивы, вас и не трогают. Если отправят к ним на дачу -не заморачивайтесь, главное будьте там вежливы, а того что вы будете всех развлекать никто не ждет.

Гость
#10

Да, главное учтивость и уважение , за это и чай нальют , и беседу поддержат, и изобразят радость встречи , а незаинтересованные в общении так вид сделают что им очень интересно.
Ради этикета постараются казаться родственниками без кавычек. Да меньше анализируйте , автор . Встретились и встретились .

Соня
#11
Гость

Автор, дам вам совет обсудить это с психологом, можно на горячую линию для подростков позвонить. Тут множество троллей, возрастных теток недовольных жизнью, они вам тут сейчас понаписывают какая вы *** и не цените родственников и вообще у вас гормоны и нечего выделываться.
Этот форум только для тех, кто негатив сбросить на других собирается, нормальных советов не особо ждите.
Если что, я вас понимаю и мысленно обнимаю, надеюсь у Вас все будет хорошо.

Спасибо большое за ответ

Соня
#12
Гость

Да, главное учтивость и уважение , за это и чай нальют , и беседу поддержат, и изобразят радость встречи , а незаинтересованные в общении так вид сделают что им очень интересно.
Ради этикета постараются казаться родственниками без кавычек. Да меньше анализируйте , автор . Встретились и встретились .

Спасибо за ответ вам

Гость
#13
Соня

Спасибо за ответ вам

Тоесть вы через раз говорите спасибо.Только тем,что вы хотели услышать,и они вам это сказали.А меняться вы не хотите.Ну конечно,лучше бегать по психологам и отваливать деньги,чем общаться с родственниками....

Соня
#14
Гость

Тоесть вы через раз говорите спасибо.Только тем,что вы хотели услышать,и они вам это сказали.А меняться вы не хотите.Ну конечно,лучше бегать по психологам и отваливать деньги,чем общаться с родственниками....

Нет извините. Я бы всем ответила, но это долго. Спасибо и вам за ваш совет, с ним я согласна и попытаюсь делать так же как вы. Подумать перед встречей на какие темы можно поговорить и что рассказать, надеюсь это поможет развязать диалог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: