Гость
Статьи
Муж, вахта: за и …

Муж, вахта: за и против

Фирма, где работал муж, не пережила последствий пандемии и закрывается. Муж теряет работу. Вариантов новой работы много, но все вахтовым методом. Он сам не против, но переживает за меня. Я в декрете, малышу 1,5 года. Сама работаю в полиции, график - с 7.00 до 18.00. Есть собака. До работы ехать на автобусе час. Муж переживает, что мне будет тяжело, когда выйду на работу. И ребенка в сад, и собаку выгулять, и еду приготовить. Не знаю, как быть, вроде ещё 1,5 года до выхода на работу есть. Стоит ли мужу соглашаться на вахту? Может кто был в такой ситуации, как нашли выход? Прошу без негатива. Спасибо! #муж #вахта

Малина1990
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас с мужем была такая ситуация. Я против вахты. Семья должна жить вместе. Муж нашёл всё-таки работу с обычным графиком.
У подруги с мужем было такое в 90х, когда вообще была ужасная ситуация, нигде не платили, мужа сократили с работы, у них ребёнок. Мужу предложили вахту в др. городе, пообещали хорошие деньги. Подруга сказала- нет. Перебились, муж опять же нашёл работу в своём городе.

#2

На вахтах часто обманывают, кидают, не платят обещанное. Условия очень плохие, работа на износ. Ни одного плюса вахты не вижу.

Гость
#3

Ещё полтора года впереди… ещё 6 раз на вахту можно съездить. Ближе к делу решать а не за 10 лет

Гость
#4

Не ..Мне психолог сказала,что это плохо для семьи...

Гость
#5

Стоит соглашаться только если готовы морально оставаться долго одна. И если есть помощь родных.
У нас в городе нет работы и не было выхода. Приходилось и купать одной и с электриком и газовщиками проблемы решать и ремонт даже без него делала. Но, думаю, что для молодой семьи это не на пользу. Ребёнок маленький и отцу надо прикипеть к нему хорошенько. А это сложно с вахтами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: