Гость
Статьи
Очень бы хотелось бы …

Очень бы хотелось бы узнать , кто прав я или муж ?

Очень бы хотелось бы узнать , кто прав я или муж ? такая муж не может обеспечить семью , все деньги которые зарабатывает тратит на свои кредиты . Я детские получаю , пускаю все на еду . С ребенком он мне не помогает , готовлю кушать , стираю . Он убирается только , и то унижает говорит , что я должна делать это а не он . (хотя когда забеременела , сказал что будет помогать )Свои проблемы говорит сама решай .При своих родственников меня унижает , говорит что я жена плохая, и мать .
Хотя все стараюсь делать , приходит в последнее время с работы , и предъявляет почему я грустная постоянна , хотя я уставшая просто не до этого .
И еще говорит мне как он устал от семьи , ребенка и меня . 🤦‍♂️
Заявил мне недавно, что домой поеду к бабушке с ребенком . Типа мол он отдохнёт хоть от ребенка 🤣

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А "свои" кредиты он брал, чтобы Вашу семью обеспечить?

Сквиртослав Вяземский
#2
Гость

А "свои" кредиты он брал, чтобы Вашу семью обеспечить?

Это другое.

Яна П.
#4

А на каком основании ты требуешь чтоб помимо своих он и твои обязанности выполнял? Ты разве ему помогаешь зарабатываешь или ездишь нему на работу подменяешь его? Шлюханка

Гость
#5

Вы правы. Ребенок так то общий он обязан помогать и обеспечивать

Гость
#6
Гость

Вы правы. Ребенок так то общий он обязан помогать и обеспечивать

Ребенок принадлежит матери. Много Вы видели отцов, которым удалось отсудить ребенка при разводе?

Гость
#7
Гость

Ребенок принадлежит матери. Много Вы видели отцов, которым удалось отсудить ребенка при разводе?

Причем тут этоо? Пока мать с дитем сидит муж обеспечивать обязан. В решении иметь ребенка он ведьпринимал участие

Гость
#8

муж не прав

Гость
#9
Яна П.

А на каком основании ты требуешь чтоб помимо своих он и твои обязанности выполнял? Ты разве ему помогаешь зарабатываешь или ездишь нему на работу подменяешь его? Шлюханка

*** пошел *** отсюда

Лучик
#10

Автор можно конечно выяснять кто прав больше. Но в паре есть обязанности. Вы в декрете. Мужчина обязан обеспечивать семью вас себя и ребенка. И защищать вашу семью. Это его основные 2 задачи. Вы должны справляться со своими обязанностями - кормление младенца, пеленание его, игры, сон, а так же следить за уютом и чистотой в доме. У вас тоже 2 задачи. Ребенок и быт. Но все же не буду лукавить кормежка мужа в том числе. И плюс на себя ухаживание у вас время отнимает больше. Значит вам уже перекос. Можно попросить супруга помочь убраться помыть за собой посуду, протереть стол вынести мусор. Не требовать а попросить. Но он не должен сидеть с 8 до 8 с ребенком. И если ему вставать рано а вы суете плачущего младенца... ну именно от мужа зависит будут ли деньги на продукты, выживаемость вашей семьи, мужику надо выспаться. Вот что такое семья. Это делегирование обязанностей. Четкое разграничение что кто за что отвечает. Вы же не побежите если у него машина сломается искать ему мастера по ремонту? Или не побежите покупать проездной для автобуса если у него закончится? Вы можете но не обязаны. Вот эти задачи мужчины выполняет сам, а на вас домашняя обстановка. То что он не справляется с обеспечением и берет кредиты говорит об инфантильной позиции мужа. Странно что вы заметили только сейчас. Можете конечно подработку искать..как то ненадежный муж у вас. Можно маму приглашать и свекровь посидеть с ребенком. По моему это тоже выход. Но увы мы не можем заставить мужчину и выполнять работу приносящую заработок и одновременно сидеть возле детской кроватки. Они так переключаться не могут. Это любой мужик с ума сойдет. И сбежит. Потому учитесь договариваться. Может это все проблемы с появлением ребенка стресс и нервы и вашу семью можно сохранить. Хз.

Гость
#11

а вы не задаетесь вопросом для чего вы вместе вообще?

#12

Оба не правы. Он не прав, потому что не помогает вам, а вы, потому что живете с ним. Если раньше он таким не был, то это может значить то, что ваш ребёнок стал для вас значить больше, чем муж. Отодвинули мужа на третий, если не на четвёртый план и ему не хватает внимания. Соответственно сил и настроения делать что-то для вас у него нет. Поговорите с ним, когда оба будете в хорошем настроении и спросите, что делаете не так и чего бы ваш муж хотел от вас. Может выясниться, что вы многое не знаете и зря считаете его плохим. Только упрекать в разговоре этом мужа не нужно и винить тоже. А ещё не говорите такие фразы: «Я все для вас делаю с ребёнком, а ты», «Ты не прав, ты... ты... ты...» ( не надо много « тыкать» ), «Почему я все тащу на себе» , «Ты муж, ты должен ( обязан )», « Ты меня не любишь», « Ну давай, скажи, что я виновата», «Говори, что я не так делаю» ( с интонацией «ты козлина») С помощью разговора во всем разберётесь и не нужно будет писать на форуме о том, чтобы вас рассудили. Удачи❤️

#13

Разводись с ним,он никчёмное существо

#14
Яна П.

А на каком основании ты требуешь чтоб помимо своих он и твои обязанности выполнял? Ты разве ему помогаешь зарабатываешь или ездишь нему на работу подменяешь его? Шлюханка

Нищеброд ссссанный,он обязан готовить и убирать или он пр0ститут бытовой?

Лучик
#14

Ах да что касается вас. Ваша ошибка в том что вы показываете мужику что с его наваленными кредитами вы не умираете от голода. И продукты есть в доме и вода и газ оплачен и свет и интернет. Автор тащить продукты оплачивать квитанции задача мужчины явно не женщины в декрете с младенцем! Уберите деньги и скажите ему что отныне выживаемость семьи на нем. Научите его ответственности. Взял кредит? Смотри на последствия. Тебе придется больше работать может вторые смены но ребенок и жена должны быть накормлены. Но при этом и вы понимайте что если он исполняет функцию добытчика вы должны дома создать благоприятную обстановку. Где то дать ему отдохнуть где то последить за чистотой и сейчас в первые дни ребенка ему нужна именно мать. У отца роль защитить и не дать сдохнуть всем. Ну так природой получилось. И не ныть мужу который уставший пришел а попросить себя выслушать. Разница между всем этим и то как вы выстроили отношение огромна, автор.

Лядь
#16

Когда же до вас дойдёт что рожать не надо, всем от этого плохо. Жрите чебупели и не убирайтесь, я так делаю.

Гость
#17
Гость

А "свои" кредиты он брал, чтобы Вашу семью обеспечить?

Нет , у него были кредиты до меня

Гость
#18
Гость

Ваш муж случайно не ваш ровесник по возрасту? Не готов он был к семейным обязанностям, не вырос ещё психологически вот и ведёт себя как подросток. Обычно мужчины лет в 35 начинают осознавать важность семьи. Видимо его мама так приучила, она делала все сама по дому, он ей ни в чем не помогал вот и привык что это "норма".
Ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

Ему 35 если что , у него никогда не было семье и ребенка до меня

Гость
#19
Лучик

Автор можно конечно выяснять кто прав больше. Но в паре есть обязанности. Вы в декрете. Мужчина обязан обеспечивать семью вас себя и ребенка. И защищать вашу семью. Это его основные 2 задачи. Вы должны справляться со своими обязанностями - кормление младенца, пеленание его, игры, сон, а так же следить за уютом и чистотой в доме. У вас тоже 2 задачи. Ребенок и быт. Но все же не буду лукавить кормежка мужа в том числе. И плюс на себя ухаживание у вас время отнимает больше. Значит вам уже перекос. Можно попросить супруга помочь убраться помыть за собой посуду, протереть стол вынести мусор. Не требовать а попросить. Но он не должен сидеть с 8 до 8 с ребенком. И если ему вставать рано а вы суете плачущего младенца... ну именно от мужа зависит будут ли деньги на продукты, выживаемость вашей семьи, мужику надо выспаться. Вот что такое семья. Это делегирование обязанностей. Четкое разграничение что кто за что отвечает. Вы же не побежите если у него машина сломается искать ему мастера по ремонту? Или не побежите покупать проездной для автобуса если у него закончится? Вы можете но не обязаны. Вот эти задачи мужчины выполняет сам, а на вас домашняя обстановка. То что он не справляется с обеспечением и берет кредиты говорит об инфантильной позиции мужа. Странно что вы заметили только сейчас. Можете конечно подработку искать..как то ненадежный муж у вас. Можно маму приглашать и свекровь посидеть с ребенком. По моему это тоже выход. Но увы мы не можем заставить мужчину и выполнять работу приносящую заработок и одновременно сидеть возле детской кроватки. Они так переключаться не могут. Это любой мужик с ума сойдет. И сбежит. Потому учитесь договариваться. Может это все проблемы с появлением ребенка стресс и нервы и вашу семью можно сохранить. Хз.

Так я не прошу его сидеть с ребенком , все делаю я сама . Ну по дому то хоть можно де помочь . Со своими обязанностями то он не справляется . Когда допустим прошу убраться его , он мне помогает. При этом потом мне высказывает что не обязан это он все делать .

Гость
#20
Гость

а вы не задаетесь вопросом для чего вы вместе вообще?

Да вот думаю *** он мне нужен

Гостья
#21

А прав или не прав в чём?
У вас муж, который вас ни во что не ставит, не любит и унижает. Более того, он и ребёнка вашего не любит. Мечтает обоих сплавить поскорее. Неправы вы, раз живёте с таким уродом. У вас, автор, нет мужчины. Вы одна, он даже проблемы считает вашими, а не общими. Гоните в шею этот якорь и берите в свои руки свою судьбу.

Гость
#22

срочно второго рожай

Лучик
#23
Гость

Так я не прошу его сидеть с ребенком , все делаю я сама . Ну по дому то хоть можно де помочь . Со своими обязанностями то он не справляется . Когда допустим прошу убраться его , он мне помогает. При этом потом мне высказывает что не обязан это он все делать .

Автор, может я вас расстрою, но муж прав. Он не обязан убираться. Совместный быт когда работают двое. Когда один дома другая модель. Человек работает содержит всю семью. Он может убраться помочь но не должен бежать после работы быстрее пылесосить и намывать тарелочки под ваши грустную мину. Ну не будет такого. Даже любящий мужик сдуреет. Вы же не обязаны обеспечивать деньгами и покупать продукты. Это его задача. Вы взялись но не должны. Тоже донесите ему. Вам надо четко разграничить роли кто отвечает. И чем раньше поймете кто за что в ответе и все ошибки, тем легче сохранить брак. В первые годы детей до 5 лет разводятся примерно 15 % пар. И от вас зависит войдете ли вы в это число.

Гость
#24
Лучик

Автор, может я вас расстрою, но муж прав. Он не обязан убираться. Совместный быт когда работают двое. Когда один дома другая модель. Человек работает содержит всю семью. Он может убраться помочь но не должен бежать после работы быстрее пылесосить и намывать тарелочки под ваши грустную мину. Ну не будет такого. Даже любящий мужик сдуреет. Вы же не обязаны обеспечивать деньгами и покупать продукты. Это его задача. Вы взялись но не должны. Тоже донесите ему. Вам надо четко разграничить роли кто отвечает. И чем раньше поймете кто за что в ответе и все ошибки, тем легче сохранить брак. В первые годы детей до 5 лет разводятся примерно 15 % пар. И от вас зависит войдете ли вы в это число.

одно дело когда он работает и деньги вкладывает в СЕМЬЮ, а не оплачивает свои старые кредиты. сейчас все держиться на девушке, она и работает что бы накормить всех, одеть ребенка, убирает дома да еще и смотрит за ребёнком. муж для семьи Н1ХХЯ не делает, он только свои кредиты оплачивает которые набрал и ВСЕ, мог бы хоть что то сделать и помочь убрать хотя бы

Лучик
#25
Гость

одно дело когда он работает и деньги вкладывает в СЕМЬЮ, а не оплачивает свои старые кредиты. сейчас все держиться на девушке, она и работает что бы накормить всех, одеть ребенка, убирает дома да еще и смотрит за ребёнком. муж для семьи Н1ХХЯ не делает, он только свои кредиты оплачивает которые набрал и ВСЕ, мог бы хоть что то сделать и помочь убрать хотя бы

Так в этом автор и виновата! Мужик ее не заставляет все оплачивать это она его приучает что сможет сама. Это ее спасательница включается. А потом точно тыкать ему в лицо - Я оплачиваю все покупки а ты кобелина не можешь йогурт нам с ребенком купить! это его унизит. И вряд ли это семью сохранит. Гораздо лучше разграничить их роли. Она мать с дитем пусть дома намывает полы колыбельки поет. А он зарабатывает на жизнь. А у них какое то мыло а не отношения. Одна орет я не должна но обеспечивает семью в декрете зачем то деньгами. Второй орет я не должен убираться, но деньги все у него на кредиты. У них нет вектора в отношениях. Вот и убиваются.
Кстати автор вы нафига вышли замуж за мужчину с кредитами? И родили? Начали бы с хомячка вдвоем. Хотя даже хомячка жалко.. А вы на ребенке экспериментируете кто прав.

Гость
#26
Сквиртослав Вяземский

Это другое.

Правильно сказать "ты не понимаешь, это другое":)

Гость
#27

Муж всегда прав, а ты дура и пишешь с ошибками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: