Гость
Статьи
Все всё разбрасывают

Все всё разбрасывают

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Я старшая дочь в семье , убираю всю квартиру каждый вечер, и в течение дня убираюсь ( квартира большая) , но никто это не ценит. Нас 4 человека. Я , мама, брат, сестра. Все всё разбрасывают , не моют за собой, на место ничего не ставят . Я просто уже устала это терпеть , больше всего мусора от мелких . Я уже сколько раз маму просила попросить их хотя бы в их комнате мусорить, а не по всему дому , а ей по барабану. Я их просила , они сказали ты нам не указ. Сегодня не сдержалась, заплакала , опять прошу убрать за собой , им пофиг.
Благодарю за обратную связь . #уборка #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вас заставляют?

Гость
#2

Пусть те, кто разбрасывает мусор, - те пусть и убирают. Так и скажите маме.

Захария
#3
Захария

Вас заставляют?

Или вы педант?

#4

Какого возраста ваши брат и сестра?

Гость
#5

я вас очень хорошо понимаю. у меня муж - бытовая свинья, уже готова разводиться. ничего вы с ними не сделаете. опять же понимаю, насколько это тяжело, но прекратите все за всеми убирать. не помыли посуду - пусть стоит. ну и т. д. у меня есть маленькая комната типа гардеробной, там всегда навожу порядок для себя. сама вовремя меняю постельное белье на общей кровати, мою сантехнику. на все остальное забила. иногда он сам что-то делает, хоть и через одно место. короче, наводите чистоту только там, где вам лично ну прям очень важно.

булочка для ума
#6

Свинтусы. Таких 90% по жизни. Только вымоешь унитаз, тут же чья то тушка бежит его пометить. В таборах всегда так. Нужна домработница. Пока это ты. Один выход - жить отдельно.

Гость
#7

Дык не убирай, тогда разводки не придется писать

Василий
#8

Так, значит, вы Золушка. Принца ждите. Он вас заберёт, и тем решит ваши проблемы....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: