Гость
Статьи
рожать или не рожать ?

рожать или не рожать ?

Моему браку почти 10 лет. Детей нет, но мы и не пытались. Сейчас мне почти 30 и стою перед выбором либо карьера (где намечаются перспективы) или выбираю семью и планирую уйти в декрет. Вот только проблема в том, что не могу положиться на мужа в финансовом вопросе. У меня всегда были приличные запросы (и я сама же их удовлетворяла), а сейчас семейный доход сократится, но вот от мужа энтузиазма не вижу. Вопрос о рождении ребёнка он воспринял спокойно и очень удивился, что я «хочу» переложить на него одного финансовый груз (мы же раньше вместе работали и все ок было). Мне он сказал, что «потерпишь», а потом выйдешь на работу, но мне бы хотелось двоих детей и уделять им больше времени, а не нести с мужем равные обязательства. Все-таки мужчина должен решать данный вопрос. В общем, хотелось бы узнать, кто-то попадал в подобную ситуацию и изменилось ли поведение мужа после рождения ребёнка? Берет ли мужчина больше ответственности на себя? Или же лучше не рожать, если сомневаюсь. #семья
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Если сомневаешься лучше не рожать. У меня так же как у вас было. Сама себя обеспечивала , а родила то денег не даёт , а если даёт то только на что нужно. Это отвратительно. Денег у меня постоянно нет. Так что не надо
Гость
#2
Странно, что Вы на форуме ищете какие-то ответы, когда с мужем уже поговорили и все выяснили. Сдается мне, что он ответил не "спокойно", а равнодушно, как бы грустно это ни было. И нести все бремя по расходам придется как раньше, с Вашим участием. Ничего не изменится, ведь причин нет.
Думаю, ожидать перемен стоило бы при явном энтузиазме мужа, а этого не случилось.
Гость
#3
Если хотите рожать и именно от мужа - никто и ничто Вам не помеха. Но сказочных идеальных условий, и тем более внезапных перемен я бы не ждала.
Väinämöinen
#5
Не рожать, запомните это навсегда. Не плодите несчастных обездоленных детей.

Только когда ваши доходы перевалят отметку €10 000 в месяц на одного человека в семье, будет свое жилье, транспорт, бизнес, и доход будет пассивным, вот тогда можно задуматься насчёт детей.
Гость
#6
Психолог Акакий
Сообщение было удалено
Конечно должен. Потребности человека не ограничиваются удовлетворением элементарных вещей
Гость
#8
Уже беременная? Или нет? Если да, то аборт может стать причиной бесплодия, а если нет, то нет гарантии, что вот сразу же забеременеешь. Только среди знакомых сколько таких пар, что годами не могут. Можно и карьеру и дом успеть построить. Решать вам.
Алиса
#9
Нет, мужчина в браке должен уметь обеспечить свою жену и детей базовыми необходимостями: крышей над головой и едой, медицинскими услугами. Как он себе представляет…вы должны родить детей, и ещё зарабатывать себе из нужды?
Гость
#10
Рожать с пополамщиком не стала бы.Зачем муж нужен вообще ,не рожает и семью не содержит-в чем смысл быть с таким мужчиной.
Гость
#11
рождение детей снижает жизненный уровень семьи раза в 3. Ты готова?
Гость
#12
такой падали дети ни к чему, тебя и саму надо было абортировать. удивительнейшая ***.
Шурик
#13
Ты дура? Ну скажи - убить в утробе, или живым оставить.
Гость
#14
Не рожать.
Скоро ядерная война.
Гость
#15
Почему бы вашему мужу не уйти в декрет вместо вас? Финансы слишком серьёзное препятствие для рождения ребенка, часто бывают разводы
Гость
#16
Такое ощущение , что пишет ребенок.

Что тут думать, конечно рожать, и не бояться ничего
Гость
#17
Гость
Если сомневаешься лучше не рожать. У меня так же как у вас было. Сама себя обеспечивала , а родила то денег не даёт , а если даёт то только на что нужно. Это отвратительно. Денег у меня постоянно нет. Так что не надо
И как дальше думаете ?
Форум: Семья
Всего: 477 317 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 45 тем
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова