Гость
Статьи
Развелись бы с мужем …

Развелись бы с мужем из-за его родственников?

Всем привет.Нужен совет.Вопрос про родственников мужа.Изначально с ними не сложились отношения,с его матерью,братом,сестрой.Люди очень далёкие от меня по менталитету (муж от них отличается),хамоватые и невоспитанные.Но муж постоянно таскает меня к ним,не раз были из-за этого скандалы,они вечно проводят какие-то застолья,меня они ненавидят,потому что по-другому смотрю на вещи,на воспитание детей,трату денег (которые сама же и зарабатываю)..Каждый раз они стараются меня унизить или уколоть побольнее.Муж нормальный,если бы не этот фактор,то вообще без претензий.Сегодня узнала,что свекровь требует,чтобы мы приехали к ней на выходные,я уже с утра в истерике,потому что это либо очередной скандал с мужем по этой теме,либо очередные выходные,после которых я чувствую себя хуже,чем после рабочей недели.Я не хочу с ними общаться.Думаю про развод,но мужа люблю.Что делать..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

так объясните мужу, что не хотите туда ездить и это абсолютно нормальное желание. У вас своя семья. Вы не выходили замуж за его родственников!

Гость
#2
Нюта67

так объясните мужу, что не хотите туда ездить и это абсолютно нормальное желание. У вас своя семья. Вы не выходили замуж за его родственников!

Пыталась не раз.Это единственная тема,по которой мы ругаемся.Во всем,что касается родственников,он просто невменяем….

#3

Он ваш муж, ему и решать. Как сказал, так и делайте. Иначе не стоило и замуж выходить. Терпите, на том свете вам зачтется.

Пчелка
#4

А в чем он нормальный если он тебя также доводит как и они?

Гость
#6

Если он нормальный, то должен же видеть, Как они к вам относятся, какие гадости вам делают и почему они вам не нравятся и вы к ним не хотите. Если видит, но тащит, при этом оставляя им на съедение, то значит ему на вас пофиг. На мой взгляд, это не брак, а пытка. И так полно всякого, что угрожает браку и отношениям, не хватало, чтоб чья-то родня/друзья прилагали к этому руку.

Гость
#7

Не общайтесь и не встречаетесь с его родственниками. Вы вообще не обязаны это делать. Сам пусть с кем хочет общается и куда хочет ездит, а Вы не соглашайтесь и не ведитесь ни на какие уговоры и манипуляции. Это Ваша свобода и Ваша жизнь. Плевать, кто там что хочет от Вас

Гость
#8
Гость

Не общайтесь и не встречаетесь с его родственниками. Вы вообще не обязаны это делать. Сам пусть с кем хочет общается и куда хочет ездит, а Вы не соглашайтесь и не ведитесь ни на какие уговоры и манипуляции. Это Ваша свобода и Ваша жизнь. Плевать, кто там что хочет от Вас

Просто судя по нашим скандалам по этому поводу,вариант либо принимать это г….,либо уходить,скрепя сердце.Ну он хорош в постели,в быту во всем помогает,даже готовит,я вообще невлюбчивая,это единственный человек в жизни,который реально сильно понравился.И не так обидно было бы,если бы мы между собой как-то ругались,из-за денег или бытовухи,но из-за этих людей…Меня на части разрывает

Гость
#9

ну заболейте в пятницу. Т-ра. давление, понос...

Гость
#10
Гость

Не общайтесь и не встречаетесь с его родственниками. Вы вообще не обязаны это делать. Сам пусть с кем хочет общается и куда хочет ездит, а Вы не соглашайтесь и не ведитесь ни на какие уговоры и манипуляции. Это Ваша свобода и Ваша жизнь. Плевать, кто там что хочет от Вас

Один будет ездить, такие будут настраивать против жены и семьи

Гость
#11

Ну так возьмите и жёстко отвечайте на все выпады в вашу сторону, главное культурно - спокойно - но по полной программе. Прямо при муже отвечайте тем же, и пусть сам решает что лучше - постоянные скандалы или общаться с родственниками без Вас, так и скажите, что Вам это надоело и терпеть молча Вы больше не будете.

Пчелка
#12
Гость

Просто судя по нашим скандалам по этому поводу,вариант либо принимать это г….,либо уходить,скрепя сердце.Ну он хорош в постели,в быту во всем помогает,даже готовит,я вообще невлюбчивая,это единственный человек в жизни,который реально сильно понравился.И не так обидно было бы,если бы мы между собой как-то ругались,из-за денег или бытовухи,но из-за этих людей…Меня на части разрывает

Скажи нет. А он пусть сам решает разводиться или нет. Пусть это будет на его совести.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Пыталась не раз.Это единственная тема,по которой мы ругаемся.Во всем,что касается родственников,он просто невменяем….

Если он сможет оградить вас от нападок родственников- поезжайте. А если не может - не надо ехать.

Гость
#14

Скажите, что у вас одна жизнь и не для того она дана, чтобы вас кто-то обижал и указывал как жить. Скажите, что он едет к своей родне, а вам надо к своей

Гость
#15
Гость

Просто судя по нашим скандалам по этому поводу,вариант либо принимать это г….,либо уходить,скрепя сердце.Ну он хорош в постели,в быту во всем помогает,даже готовит,я вообще невлюбчивая,это единственный человек в жизни,который реально сильно понравился.И не так обидно было бы,если бы мы между собой как-то ругались,из-за денег или бытовухи,но из-за этих людей…Меня на части разрывает

Постарайтесь не скандалить со своей стороны. Просто твердо стойте на своем "нет". Любое насилие - это зло. А здесь - самое настоящее насилие

Гость
#16

Можно попробовать отзеркалить. Повыносить мозг тем, что заставлять делать то, что он не хочет. Например, чтобы отучился на курсах маникюра, чтобы каждое утро делать Вам маникюр. Ситуация будет похожая, может быть, так поймет. Но приведет ли это к миру...

Гость
#17

Я хотела развестись из за свекрови. Она присвоила себе мою дочь. Отбирала постоянно,командовала чем кормить и во что одевать. Если я кормила дочь рисовым супом,например она меня унижала и оскорбляла что я отправить ребенка хочу,чтоб избавиться от нее,потому что она не любит рисовый суп,значит ребенку от него будет плохо,от умрет,отравится и т д
А свои щи на кислой капусте пихала,выливала мой суп с тарелки,свой наливала. Или я дочери всегда дорогую одежду покупаю,нейтральных цветов- беж,шоколад и т д
А свекрови если эта вещь не нравилась она орала чтобы я не одевала это на ребенка и не позвонила их семью,а сама переодевала ее в вещи из рынка,со всякими там феечками,бабочками, колхозные. И когда я шла гулять с дочерью она ее вырывала с рук,я должна была отчитываться куда я веду ребенка и зачем. Доходило до драк,я человек вспыльчивый,могу и в голову дать. В общем я собрала вещи и уехала, сказала мужу,если не поедешь со мной- развод. Решай. Он приехал к нам. С тех пор живём хорошо,но свекровь звонит и требует ей вернуть ребенка,а самим валить на все 4 стороны

Гость
#18

Переехать вам куда нибудь нужно. В деревню,в другой город и т д

Гость
#19

Поговори с мужем. Подозреваю, они ему тоже надоели. Было такое

Гость
#20

Меня тоже не любит родня мужа . Муж ездит к ним один и приезжает злой на меня . Наши дети не хотят туда наведываться , говорят что шумно и дерутся между кузинами . Свекровь как то позвонила и сказала что нашла замечательную девушку для мужа а я нищебротка и моё место в бараке жить и наших детей она не признаёт . Собираюсь теперь разводится и уезжать обратно к себе на малую родину .

Василий
#21
Пчелка

Cдoxни.

А почему надо сдохнуть. Тут всё правильно! Если муж не устраивает, то нечего орать на весь свет - разведись! И всё! Ведь она не спрашивала форум, идти ли ей замуж. А когда влезла в болото, то завопила....
Да, никогда не угадать, как брак сложится. Но так сама и решай, что делать. Разводись.... Или терпи.....

Гость
#22

Не развелась бы, но порядок навести надо) Родственников не привечать, общение прекратить СОВСЕМ, ибо нечего настраивать мужа против Вас. Объяснить мужу ЧЕТКО СВОЮ ПОЗИЦИЮ. При нападках родственников ДАВАТЬ ТАКОЙ ОТПОР, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЛИ. Нахожусь сейчас в подобной ситуации.

Гость
#23

Ситуация похожая. Я всегда старалась с ними норм общаться, чтоб муж не был между двух огней. Они просто сели на голову. Такие же невоспитанные и беспардонные, которые не хотят принять что у нас своя семья. В итоге я один раз попросила приехать на следующие выходные, а не на эти. Она перед мужем и его отцом сказала что я наорала на нее и не хочу ее видеть. Муж поверил ей, разводимся. Я в декрете с маленьким ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: