Гость
Статьи
Не хочу менять фамилию …

Не хочу менять фамилию после брака

Никогда не было каких-то категоричных мыслей на этот счёт, в моей семье все женщины традиционно фамилию мужа брали, а мой первый брак продержался всего год - я даже не успела начать оформлять документы на смену. Мои подруги почти все уже были замужем или состоят в браке до сих пор, большинство, конечно, фамилии мужей взяли, но далеко не все.  #брак #фамилия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж берет твою фамилию

Гость
#2

Не меняйте, если не хотите. Я не меняла, у меня красивое сочетание ФИО, муж поддержал. А ребенок с его фамилией.

Захария
#3

и?
не хотите, не меняйте
в чем вопрос то...
смена фамилии это просто традиция, которую, как и любую традицию, далеко не все соблюдают.....
Кольцо, свадьба, формат свадьбы , елка и оливье на новый год, мимозы на восьмое марта...
Кому нравится, кому не надо..

Гость
#4

не меняла и не жалею, потому что мы разной национальности... мужу все равно. Вам решать.

Гость
#5

Смотря какая фамилия. Из Преображенской, допустим, в Овцехуеву как-то не очень...

Автор
#6

Вопрос почему-то не прописался, я спрашивала, как считаете, насколько до сих пор это важно для мужчин? Я не хочу морочиться с документами - это первое, второе - моя фамилия и так красивая. В первом браке не взяла, ну и смысл уже менять что-то?

Захария
#7
Автор

Вопрос почему-то не прописался, я спрашивала, как считаете, насколько до сих пор это важно для мужчин? Я не хочу морочиться с документами - это первое, второе - моя фамилия и так красивая. В первом браке не взяла, ну и смысл уже менять что-то?

для каких?
есть мужчины и женщины " традиционные".. Так им важно... Почему то...

#8

Это ваш выбор, хотите меняйте, хотите нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: