Гость
Статьи
Вопрос людям из …

Вопрос людям из простых семей

Есть ли здесь девушки из простых семей, чьи родители – простые рабочие, охранники, уборщицы, кассиры, дворники и т.п.? Расскажите, пожалуйста, удалось ли вам "подняться с низов": добиться чего-нибудь в жизни, получить достойное образование, найти хорошую работу, самореализоваться в профессии? Спасибо заранее за ваши ответы #родители #семья

Химера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я старший охранник на предприятии где работает отец.

Гость
#2
Гость

Да, я старший охранник на предприятии где работает отец.

))))))

Гость
#3

Я таких случаев не знаю
Даже если ребенок выучится в вузе, без знакомств на работу не возьмут

Гость
#4

я знаю много таких людей, они поступают на бесплатное в вузы, заканчивают, идут в администрацию, айти, юристы....

Гость
#5

Не удалось.

Гость
#6

мои родители были простые рабочие...мама продавец, папа--на стройке...Нас было две сестры, я одна из семьи получила высшее образование, поступала сама, своими знаниями...Училась даже стипендию получала...Там вышла замуж за хорошего парня.По професси проработала в жизни всего два года...А так муж всё время содержит...Уехали за границу, и тут за границей муж тоже нас содержит..Материальный уровень однозначно наш вырос и намного, родственники теперь завидуют....Карьеру не строила

Разводка
#7

Нет
Так и живу , и умру на дне

Разводка
#8
Гость

Да, я старший охранник на предприятии где работает отец.

Значит сын твой будет начальником охраны

Гость
#9

Я такую знаю, всегда в пример ее привожу. Девочка из республики, родители живут в деревне, живут личным хозяйством и работают в пригороде на складе большом какими разнорабочими, с самыми простыми функциями. Дочь их отучилась в колледже, пошла на работу. Специальность техническая. Девчонка толковая, работать умеет. Помню как рассказывала как она мечтала побывать за границей, в определенной стране, красиво одеваться, айфоны всякие иметь и все такое. Сменила несколько мест работы, потом уехала в другой регион, там неплохо зарабатывает. Снимает хорошее жилье, натюниговала себя, ходит на концерты, съездила в желанную страну, ездит отдыхать систематически. Купила себе все гаджеты какие хотела. Ей еще нет 30. Считаю она молодец.

Гость
#10
Гость

мои родители были простые рабочие...мама продавец, папа--на стройке...Нас было две сестры, я одна из семьи получила высшее образование, поступала сама, своими знаниями...Училась даже стипендию получала...Там вышла замуж за хорошего парня.По професси проработала в жизни всего два года...А так муж всё время содержит...Уехали за границу, и тут за границей муж тоже нас содержит..Материальный уровень однозначно наш вырос и намного, родственники теперь завидуют....Карьеру не строила

Ну так вы и не прлнялись. Раз муж содержит, значит вы простая домохозяйка. А это еще ниже продавца.

Разводка
#11
Гость

Я такую знаю, всегда в пример ее привожу. Девочка из республики, родители живут в деревне, живут личным хозяйством и работают в пригороде на складе большом какими разнорабочими, с самыми простыми функциями. Дочь их отучилась в колледже, пошла на работу. Специальность техническая. Девчонка толковая, работать умеет. Помню как рассказывала как она мечтала побывать за границей, в определенной стране, красиво одеваться, айфоны всякие иметь и все такое. Сменила несколько мест работы, потом уехала в другой регион, там неплохо зарабатывает. Снимает хорошее жилье, натюниговала себя, ходит на концерты, съездила в желанную страну, ездит отдыхать систематически. Купила себе все гаджеты какие хотела. Ей еще нет 30. Считаю она молодец.

Так она и не достигла ничего
У меня тоже гджеты есть,толку от них
Вот квартиру купить,машину и ЗП 200 тыщ это примерно успех

Гость
#12
Разводка

Так она и не достигла ничего
У меня тоже гджеты есть,толку от них
Вот квартиру купить,машину и ЗП 200 тыщ это примерно успех

зарплата позволяет ей снимать не самое плохое жилье и покупать технику, ездить за границу отдыхать, ходить на конццерты, в кафе, наращивать волосы, клеить ресницы. Я не знаю что у нее с личным жильем, но учитывая что девчонка она неглупая, уверена что копит. Может на первый взнос. Она молодая еще. Могла бы бухать и по парням шарахаться. А она работает, языки учит, собой занимается, так что все ок.

Гость
#13
Гость

Ну так вы и не прлнялись. Раз муж содержит, значит вы простая домохозяйка. А это еще ниже продавца.

А я и написала, что карьеру я не строила)...и считаю что женщина вообще не должна работать...а то что мы сейчас имеем, мы с мужем пришли к этому вместе...Это я была рядом с ним и бегала с ним по его "казармам"

Гость
#14

Смотря что значит "подняться" - Куда? И Как?
Бабушка была учительницей, дедушка шофером и пожарником. Двое детей - рабочие, две - учителя. У одного учителя - оба ребенка учителя, у второй - медсестра и шофер. У рабочих - у одной есть отличница с красным аттестатом, у другой - сын с высшим универом, поступал тупо на спор, на бюджет сам окончил. Это из образовательного успеха (не сам успех, а по сути вопроса). У взрослой родственницы - сама с в/о, муж с в/о - инженер, двое детей просто колледж, живут нормально, один на хорошем счету в любом предприятии и на руководящей должности, но ему без разницы.
У кого-то родители были начальниками, единственный ребёнок - препод в универе. Кароч, примеров много, как и людей, какой смысл таким образом судить об успехе у людей и в жизни? Успех - это только лишь деньги? Ленин, гитлер - были успешны в жизни или нет, например? Ещё вспомнила, раньше у универским преподов (может, именно в 90е)дети часто были сами по себе, ничего не добились, снаркоманились, т.к просто спонсировались от родителей деньгами - вот и всё их внимание было.

Гость
#15
Гость

Ну так вы и не прлнялись. Раз муж содержит, значит вы простая домохозяйка. А это еще ниже продавца.

продавец из пятёрочки не имеет того что имею я..и не живёт в одной из лучших стран мира)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: