Гость
Статьи
Абьюз в …

Абьюз в интернациональной семье

Здравствуйте, те кто прожили за границей будучи в браке. Без друзей, семьи и язык учили на месте. Жизнь в доме семьи мужа, но вы не могли жить в чужом месте т.к привыкли жить в своём доме, своих правилах и вообще расслабиться можно только в своём доме. Из за стресса постоянная нервозность, психоз и запиливание мужа. О причинах говорилось. Говорилось что рушится брак, нет сил быть терпеливо и понимающий женой не получается. Просьбы жить отвергались. Но проблема, в том, что в его жизни ничего не поменялось, а только + женщина появилась. Всё комфортно, все хорошо. В отличие от женщины. При выходе на улицу муж тыкал, указывал на какие то мелкие недостатки жене, на её одежду если ей нравилось как она выглядит. Отчитывал при людях если как то засмеялась громко, мол ты, что, что люди скажут, это стыдно то стыдно. Потом Начались ссоры дома, он вечерами к друзьям, что даже и не проблема была бы, но жена вынуждена находиться в не нормальной для себя атмосфере, обстановке СТРЕСС. в ссорах муж легко обзывал, оскорблял ужасными словами, что ранило ещё больше, стало проблемой в сексуальном плане, забыть слова невозможно. Игнор, молчание с его стороны если у тебя река нактпевших слов, хоть бы просто дал высказаться. Оставление жену одну в чужом месте, в тц и уходы, а она бежит за ним, кричит ему стой, подожди... Это стресс, в чужой стране... В общем краткое изложение ситуации. Вопрос: Как понять кто абьюзер, если женщина живёт в стране мужа у него дома вот в таких условиях. Зп позволяет жить отдельно. Но платит он своей семье за проживание в комнатушках возле чердака. В плане быта условия тяжёлые для женщины и детей. Он требует детей. Интересует взгляд со стороны, ПОЖАЛУЙСТА КОМУ НАДО ОСТАВИТЬ КАКУЮ ТО МЕРЗОСТЬ, ПРОЙДИТЕ МИМО.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

"Жизнь в доме семьи мужа, но вы не могли жить в чужом месте т.к привыкли жить в своём доме, своих правилах и вообще расслабиться можно только в своём доме"

А зачем было соглашать на жизнь в доме мужа в таком случае?

"Интересует взгляд со стороны"

На то, что описано в теме, может быть только 1 взгляд- расторжение брака и переезд от мужа.

Гость
#2

Я считаю любое навязывание с причинением дискомфорта - это абьюз. Я сама живу в европе,замужем, живу расслаблено и в любви. Никогда не смогла бы терпеть ни малейшего прессинга на меня.

ЗавМаг
#3

Ну вот вы автор сама перечитайте написанное 🙈
Вам совет один- валите оттуда пока не забеременели тк будет только хуже
А детей, которые растут при забитой и несчастной матери мне жаль так же как и саму эту мать
Не будет у вас там ничего хорошего уже

Гость
#4

Он вас в заложниках держит? Приковал наручниками к батарее? Он вас держит в подвале?
Если нет, пакуйте чемоданы и уезжайте. И в следующий раз тщательнее мужика выбирайте.

Лучик
#5

Автор абьюз он и в африке абьюз. Независимо от страны. Ну сделайте параллель вы же из светской страны? Вот представьте что русский начнет так себя вести с вами. Оставлять одну, отчитывать за одежду, экономически жмотить заставляя жить на чердаке, морально прессинговать на деторождение. Заведет другую бабу.. ну? И? Чем ваш мужинек отличается от других? Или вы мусульманство приняли?
Знали на что шли. Может и хороший муж попасться а может как ваш. Потому мусульманкам не позавидуешь.
Вам повезло вы как иностранка имеете право расторгнуть брак, отказаться от гражданства этой страны и депортироваться назад. Вас как русскую иноверку охотно депортируют.

Гость
#6

Собирайте вещи и возвращайтесь домой. Не надо такое терпеть.. Вы для него БД есправная игрушка...

Гость
#7
Гость

Собирайте вещи и возвращайтесь домой. Не надо такое терпеть.. Вы для него БД есправная игрушка...

Для него вы БЕСПРАВНАЯ ИГРУШКА. Он в своей стране НЕКОНДИЦИЯ, вот искал иностранку... без претензий..... Пакуйте чемоданы и подавайте на РАЗВОД.

Гость
#8
Мышильда

"Жизнь в доме семьи мужа, но вы не могли жить в чужом месте т.к привыкли жить в своём доме, своих правилах и вообще расслабиться можно только в своём доме"

А зачем было соглашать на жизнь в доме мужа в таком случае?

"Интересует взгляд со стороны"

На то, что описано в теме, может быть только 1 взгляд- расторжение брака и переезд от мужа.

Была договорённость, не более 3 лет, а дальше свое жилье.

Гость
#9
Гость

Я считаю любое навязывание с причинением дискомфорта - это абьюз. Я сама живу в европе,замужем, живу расслаблено и в любви. Никогда не смогла бы терпеть ни малейшего прессинга на меня.

Да, свобода и комфорт в браке это важное условие счастья обоих.

Гость
#10

Очень всем благодарна за обратную связь, это поможет пережить развод, ведь винит женщина часто себя и свое поведение, собственно поэтому я и написала. Думала я... Такая тяжёлая, боялась, что я сама абьюзер. Но живя дома я совсем другой человек. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ЗА КАЖДЫЙ ОТВЕТ.

Гость
#11
Гость

Очень всем благодарна за обратную связь, это поможет пережить развод, ведь винит женщина часто себя и свое поведение, собственно поэтому я и написала. Думала я... Такая тяжёлая, боялась, что я сама абьюзер. Но живя дома я совсем другой человек. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ЗА КАЖДЫЙ ОТВЕТ.

Пустырник курсом начните пить, чтоб нервы успокоить и восстановить. Жизнь долгая они вам ещё пригодятся.

Гость
#12
Гость

Пустырник курсом начните пить, чтоб нервы успокоить и восстановить. Жизнь долгая они вам ещё пригодятся.

Спасибо большое 🌹😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: