Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается прописывать меня!

Сразу прошу без негатива, очень хочу разумных советов и мнений, буду очень благодарна за это.
Начну с того, что сейчас я прописана в Москве у своей родной тети. На момент учёбы жила с ней, а …

Автор
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Согласна. Но с его стороны не правильно говорить мне о том, чтобы если что, я договаривалась прописывать нашего ребёнка у тети. Как вообще можно было такое предложить.

дааааа, автор! Это не звоночек, это набат! Какая тетя? Если ему лично некуда деть своих кровных детей, то какая вообще речь может идти о размножении?!!

Ну вот по всем ответам вы не такая наивная дурища, как обычно бывают в таких темах. Делайте выводы до беременности!

Гость
#602
Гость

Это логично. Человек привёл меня к себе, сделал меня своей семьёй. Говорит, что хочет ребёнка. Так же говорит, что нужно стремиться к покупке жилья. Но зачем тогда нужно было жениться, зачем заводить тему о детях, если мы получается в этом доме чужие.

автор. Вы очевидно очень молодая, возможно, это ваши первые серьезные отношения. Запомните на будущее - нет ничего очевидного! Что для одного по умолчанию, для другого даже в голову не приходит. Это раз.
А два. Не слушайте слова. Слов в вашей жизни будет оооочень много, и будут они ооочень красивые и правильные. А вот дела это другое.
Женилка отросла - отделяемся от маминой сиси. Примите за аксиому. Как бы логично не казалось жить с родителями и копить - это инфантилизм. Это можно допустить только в очень ограниченный период и строго без серьезных обязательств. Не будет хорошим отцом и надежным мужем человек, который много обещает и планирует, а по факту живет у мамочки за пазухой.

Гость
#603
Гость

Ладно бы ещё вопрос только о моей прописке встал. Но почему я должна ходить и просить прописывать НАШЕГО будущего ребёнка у своих родственников. Так «забавно» получается, будто папа может спокойно отказаться от отвественности и это норм.

даааааа, это к вопросу о том, надо ли вам рожать.
Если решитесь, то сразу понятно, что ребенок будет только ваш. Квартира у вас почти есть, алименты еще получите, ну и все.
Но мужику ни ребенок, ни ответственность не нужна, он об этом заявляет. И кстати! при этом в порыве страсти и нежности он вам будет лить в уши люблюнемогу и хочуоттебядетей. Это обычная павлинья песня. Она абсолютно не имеет отношения к заботе о детях, к тратах на них и тд. Все эти низменные вопросы должна решать женщина самостоятельно

Гость
#604
Roshen

Да это не решение, а скорее жадность ... Не хотел платить деньги за съёмную квартиру

это еще и удобненькость. У мамочки быт давно налажен, она знает, во сколько нести оладушки в постель и какую рубашечку нагладить к четвергу. Жена в данном случае обеспечивает регулярный секс и помощь немолодой матери по хозяйству. И еще продолжение рода, корзинки любят среди дружков козырять "у меня наследник". При этом, все бытовые, финансовые и межотношенческие проблемы должны решать между собой мама и жена, короля по мелочам отвлекать нефиг

Гость
#605
456

Зачем вы вообще говорите о ребенке? Вам надо обсуждать максимально надежную контрацепцию, а не ребенка.

контрацепцию не надо обсуждать, ее надо активно использовать ))) Желательно, комбинировать несколько методов, не включающих ппа и календарь, тогда риск минимален. А обсуждать можно общее жилье, которое они купят, чтобы потом там размножаться

Гость
#606
Гость

Он говорит) не я

мало ли, что он говорит. Ты, главное, предохраняйся. В этом деле женщина всегда более уязвима

Гость
#607
Гость

И что дальше. Да, внук. А кто, чужой чтоли.

примите сейчас такую истину, что внук может быть и чужим. Как и собственный ребенок. Да, талое бывает. Это неприятно осознавать, но поможет вам в будущем не питать ложные надежды и не ждать того, что люди вам дать не собираются. Никто не будет помогать с ребенком. Не материально, не физически. У людей слишком много собственных проблем, чтобы тратить энергию на других. Помогут? Огромное спасибо, это действительно важно. Но не рассчитывайте изначально, что кто-то разбежится. Вы можете осуждать сколько угодно, но реальную ситуацию эти не изменишь.

Гость
#608
Гость

Да, до регистрации приобретена.
И да, я тоже не вижу проблемы с пропиской и выпиской в случае чего. Просто когда такие разговоры начинаются, то ощущение, будто ваш брак ставят под сомнение. Это говорит о каком-то недоверии. Зачем женился спрашивается.

так не он не доверяет, а собственник квартиры ))) не свекровь же вас выбирала и женилась, она имеет право не доверять
Автор, поверьте на слово, когда вы получите ордер на свою квартиру, вы ее огнеметом будете защищать. Вам кажется, что в прописке нет проблемы, потому что вы не имеете ни собственности, ни опыта. Не осуждайте его маму. Это мужик взял вас в жены при полной бытовой неопределенности.

Гость
#609
Roshen

Ребенок одинаково и отца и матери и оба несут за него равную ответственность !
По вашему логике, если в паре родила суррогатная мать, то ребенок ее?))))

ребенок то одинаково общий, но в абсолютном большинстве случаев мать считает себя от него неотделимой. И даже не рассматривает вариант оставить ребенка с отцом, если отношениям конец. Но и отцы по умолчанию считают ребенка приложением к матери, отсюда заявления как в этой теме - "попишешь у тети".
По большому счету, если абстрагироваться, представим, автор родила. У нее прописка у тети, у ребенка прописка в регионе у родителей автора. В поликлинику не попасть? Ребенка в зубы папаше, решай вопрос как хочешь. В садик не берут? Сиди, дорогой, дома, или поручай своей маме, как договоришься. Я буду работать, мне хватит на жизнь, а у вас же пособия, справитесь. Школа? Твои проблемы, муженек, устраивай, куда получится, а потом вози. Ну и так далее

Гость
#610
Roshen

Ну вот ваше останется у вас.
А муж безквартирный у вас 🤷 и у него будет квартира матери только при вступлении в права наследства

если он решится на ипотеку, будет общая. Может, поэтому тянет?

Гость
#611
Гость

Потому что он меня привёл к ним в дом

слушай, привести он привел. Но. Ты же видишь, что кроме этого ничего нет? Говорить он может что угодно. И ты можешь думать, что он должен что угодно. От этого реальность не изменится. А жить вам в реальности

Гость
#612
Гость

Так вот именно, что получается что притащил))) а по факту я там как чужая и никаких планах о ребёнке и не должно быть

да, так и есть. Очень хорошо, что вы это осознали, не будучи беременной вторым. Вы молодец, первый опыт такой болезненный, дальше будете отстреливать на подлете

Гость
#613
Гость

Вы, видимо, так радовались перспективе штампа в паспорте, что не продумали до свадьбы самые важные вопросы. А теперь опа! ваши хотелки остались на уровне фантазий.
Прописать вас муж не сможет, даже если захочет, если свекровь против. Вы очень легко относитесь к теоретической прописке мужа, потому что сами ничего не приобрели и ни разу не столкнулись с жилищными проблемами. Я вас не знаю, вашу честность не оспариваю, но то, что вы неопытны - однозначно.
Прописка ребенка это отдельный гемор. Если приобретете совместную собственность, прописывайте его там, а лучше купите микро-долю под прописку и пропишите туда. У собственности должен быть один хозяин, а обременять можно исключительно добавочную недвижимость и ни в коем случае - единственную.

у автора есть единственное жилье, подаренное родителями. Так что для нее как раз разумно в будущем прописать ребенка в общую с мужем собственность

Гость
#614
Гость

Не притащил, а вы согласились. Не снимайте с себя ответственность тоже. И когда он заделает, то вы ОБА будете в этом участвовать, представляете? И если вы видите, что какая-то шляпа происходит, то думайте сейчас. Потому что потом ваши слова «это он хотел ребёнка» будут также значимы, как ветер в камышах.

оооо даааа!!!
Ах, он так хотел ребеночка, так просил! А сейчас пьет, бьет, гуляет, а у меня денег нет, никого нет, что делать, как быть 😢 Этих песен по форумам и по жизни не счесть. А ты совсем недееспособная амеба, ты сама по себе ничего не можешь? Даже решать вопросы о своем организме и здоровье? Ну ***, раз ребенок был рожден исключительно по желанию папаши, оставляй папаше. Что не так, почему нет?
Живут, сука, как приложения, а потом ноют, что как то не работает 😬

Гость
#615
Гость

Свекровь может хотеть переехать хоть на марс, но при этом не хотеть вас прописывать в свою квартиру!
Я будущая свекровь, и и каких прописок внуков и невесток в своей кварире делать не стану, на кой мне этот гемор? Да я знаю что никаких прав собственности вам это не даст, но при желании, устроить мне забег в по судам на полгода минимум вполне сможете. На фига оно мне?

вот истину глаголите. У таких матерей обычно сыновья и не лезут в родительский дом под юбку. На съем заработать способен и студент, а уж ипотеку сейчас каждому бомжу дают. Арбайт махт фрай

Гость
#616
Гость

Ну вот в планах совместно зарабатывать на это. Как вы написали «купит мужчина»… на это он мне уже сказал, что один он не справится, надо обоим стараться.

ну такое. Смотрите, чтобы "обоим стараться" не растянулось на десятилетия, потому что не факт, что вам лично есть смысл ждать. К 27 годам уже обычно должен быть задел - накопления, работа в норм компании, подразумевающей рост. Как бы совместное зарабатывание на общее благо это хорошо и правильно. Но. Тогда вы должны были обсудить, что пока никаких детей, иначе заработок просядет. Никаких крупных трат, типа авто или отпуска на островах. Ну и так далее. В общем, больше похоже, что ваш мужик вещает по стандартной программе, не задумываясь о реальном будущем

Гость
#617
Гость

Я не снимаю ответственность. И я не рвусь ребёнка делать, это у него такие разговоры начались.

возможно, с подачи мамы. По принципу, что люди скажут. Но людям лишь бы поболтать, а рожать и растить человека вам

Гость
#618
Гость

Так если квартира матери не приватизирована , то прописка вас сособственником сделает. Хватит дуру строить из себя.

нет, не делает. Не порите чушь. У неприватизированной квартиры собственник вообще муниципалитет. И сейчас таких квартир единицы остались. И по закону о квартирной амнистии они приватизируются на ответственного квартиросъемщика, совершеннолетние дети не учитываются. Но уж Москве, думаю, каждый заплесневелый подвал приватизирован по всем правилам.

Гость
#619
Гость

Автор, вы деревянная. Вам, что в лоб , что по лбу. «Он меня притащил», «он хочет ребёнка»… сюр просто! Рот раскройте и скажите: «рожу, когда будет совместная квартира и где я буду хозяйкой. Я ошиблась, когда согласилась жить с твоей мамой, при всем уважении к ней».
И вам на 99% гарантирую, что после ваших слов он не сделает абсолютно ничего. Потому что он не станет напрягаться, ему удобно трррахать вас и жить в квартире у мамки. Обременять себя заботами об ипотеке он не будет.

или максимум дождется квартиры автора, туда может и переедет. А может и нет, потому что она далеко, а тут мамочка помогает и кормит

Гость
#620
Гость

Да конечно смущало, он оправдывал это тем, что всем достаётся жилье в наследство, а заработать одному в Москве это хоть и реально, но сложно. Вот и приходится жить.

сложно, но таки реально. Слабак

Гость
#621
Гость

Конечно, а матери которые готовы отпустить от себя сыновей, так они сразу вот прям к себе и невесток и внуков прописывают, ну они ж готовы отпустить, поэтому всю эту шоблу к себе прописывают....
У вас что с логикой?

матери, которые готовы выпустить, так они и выпускают деток еще до обдумывания внуков. Съем, ипотека и тд. Взрослые дети живут отдельно

Гость
#622
Гость

Сколько ипотек лично ты взяла до 30?

2. И что?

#623
Гость

если он решится на ипотеку, будет общая. Может, поэтому тянет?

Да при чем тут решится, если он на первоначальный взнос не накопил даже до 29 лет... Это уже диагноз )
"И так сойдет" называется
При декрете жены выплачивать ипотеку он точно не потянет) иначе не было бы проблемы снять квартиру и жить как взрослый мужик отдельно от маменьки

Гость
#624

Какая злая автор. Видно сразу что приезжая хабалка.

Гость
#625
Гость

Пошла нах*й дура)

Пошла ты в ящик деревянный , гадливая лимитчица.

Гость
#626
Гость

Пошла ты в ящик деревянный , гадливая лимитчица.

Ой)))) ты это написав только себе хуже сделала) делать такое человеку, это значит принять это на себя, если ты не знала))))

Гость
#627
Гость

нет, не делает. Не порите чушь. У неприватизированной квартиры собственник вообще муниципалитет. И сейчас таких квартир единицы остались. И по закону о квартирной амнистии они приватизируются на ответственного квартиросъемщика, совершеннолетние дети не учитываются. Но уж Москве, думаю, каждый заплесневелый подвал приватизирован по всем правилам.

Думать вы можете разное, это никак не отменяет факта, что большинство коренных москвичей до сих пор сидят в неприватизированных квартирах, все что-то там выгадывают.
Это все вообще не ума автора дело.
Ее тетка(мать мужа) впустила временно пожить ради своего сына, а она там прописку требует и предполагаемых детей прописывает уже мысленно. Жесть.

Гость
#628

А зачем? правильно делает что не прописывает. Ждите своё жилье.

Гость
#629
Гость

Ой)))) ты это написав только себе хуже сделала) делать такое человеку, это значит принять это на себя, если ты не знала))))

Вот ты и примешь на себя всё что написала людям. ))))))))))))))))))))
Пошла ты в костюм деревянный! ))

Гость
#630
Гость

Чтобы твой негатив и злоба отразились на твоём здоровье. Будешь знать, как на пустом месте ядом брызгать.

Вот пусть на твоём и отразиться! ))))

Гость
#631

Хреновые у тебя дела

Гость
#632
Гость

Хреновые у тебя дела

Не поняла, поясните

Гость
#633

Мадам, Вы не видите никакой проблемы в прописке Вас и будущего малыша. Но собственник квартиры, вероятно - мать. И я, например как собственник квартиры, вижу проблему дальнейшего распоряжения своей квартирой при условии прописки в ней ребенка. Купите свою и подписывайтесь.

Гость
#634
Гость

Свекровь не должна, а у мужа должна быть ответственность.

Ответственность за что? или за кого? Вы лишены дееспособности? Пропишите ребенка у своей мамы.

Гость
#635
Гость

Потому что он меня привёл к ним в дом

Все невесты из мухосранска именно с такими замашками. Вы ему принесли приданное? Или вы еще и бесприданница?

Гость
#636
Гость

Ну так пусть женятся на своих здешних) кто запрещает)
И да, очень жаль, что у вас такое отношение к людям, парам и семье.

У нас такое отношение из-за таких пришлых как автор. Женился значит обязан.

Гость
#637
Гость

В кои то веки, согласна с вами.
Без общего жилья, которое купит мужчина, не рожать. А то нарожают от идиотов инфантилов, потом попрошайничают у него.

Вы наверное оговорились , пока не купят муж и жена. А то все как всегда - один будет впахивать, другая на вумэне сидеть круглосуточно, а хатка то общая.

Гость
#638
Гость

Все невесты из мухосранска именно с такими замашками. Вы ему принесли приданное? Или вы еще и бесприданница?

Все из задрищенска с самомнением королевы. Хотят бесплатно всё урвать.
Нет у нее ничего из приданного.
Голодранка с чсз.

Гость
#639
Гость

Свекровь может хотеть переехать хоть на марс, но при этом не хотеть вас прописывать в свою квартиру!
Я будущая свекровь, и и каких прописок внуков и невесток в своей кварире делать не стану, на кой мне этот гемор? Да я знаю что никаких прав собственности вам это не даст, но при желании, устроить мне забег в по судам на полгода минимум вполне сможете. На фига оно мне?

Вот поддерживаю. я тоже свекрища. ненавистная. потому что не выполняю поставленные мне цели.

Гость
#640
Гость

Хорошо, что предупредил насчет ребенка. Я бы после этого точно не рожала. Интересный такой, значит ребенок его, а прописывать его к себе дальняя родственница должна

Ну почему же. Мама к себе пропишет. В мухосранск. Ни чего страшного, а жить будут в Московии. Так пол страны здесь живет

Гость
#641
Гость

Я не снимаю ответственность. И я не рвусь ребёнка делать, это у него такие разговоры начались.

Он вас просто предупреждает чтобы вы были осторожнее и предохранялись.

Гость
#642
Гость

У меня есть своё жильё) поэтому ты тут ни к месту и пора бы уже свалить на*уй)

Нет у тебя пока ни чего нет.

Гость
#643
Гость

С *** ли она не приватизирована. Хватит свои «если» вставлять туда куда не уместно

Ну если ты такая ***. то давай проще: муж тебя прописывает к мамке, потом ты разрождаешься и не спросив ни у кого разрешения прописываешь туда ребенка. Потом ты заколебываешься готовить ужины, стирать носки этого постылого и разводишься с ним. Но на законных основаниях остаешься там жить. Вопрос: На фига ему это надо, безоглядно доверять можно только себе любимому в этом мире без чести и совести. Ведь если так случится ему уже будет проблематично построить свою личную жизнь. Или так : вы разводитесь и уходите к себе с ребенком, но прописан ребенок останется у него, и он ни когда не сможет толком продать квартиру, потому что из вредности, а это именно так и будет, потому что автор считает что ей все должны., вы не выпишите от туда ребенка

Гость
#644
Гость

будущий папаша - просто инфантил, живущий с мамашей, с чьей шеи он благополучно переберется на шею автора. Но она сама такое выбрала

Вообще-то он в 3 раза больше зарабатывает, чем автор

Гость
#645

Начни копить деньги, пусть муж обеспечивает тебя

Гость
#646
Гость

Это понятно. Но как можно было предложить мне прописывать ребёнка у тети. Почему я должна это делать, а он сразу обозначает, что даже не сможет договориться с мамой. Главное мне ходи унижайся, живёт с мужем у его матери, а ребёнка к другим упрашивает прописать. Это позор.

Ты хитрожопая девка.. правильно парень делает,что не прописывает тебя.. значит не уверен в тебе.. моду взяли *** .. ноги раздвинут только и уже претензии пошли .

Гость
#647

Ты хитрожопая девка.. правильно парень делает,что не прописывает тебя.. значит не уверен в тебе.. моду взяли *** .. ноги раздвинут только и уже претензии пошли .

Гость
#648

не поняла что вам мешает оплачивать коммунальные услуги в квартире тёти,зачем заставляете тётю платить за вас

Гость
#650
Гость

Начни копить деньги, пусть муж обеспечивает тебя

Он считает, что мы должны складываться на продукты, коммуналку и тд. Поэтому тут много не скопишь)