Гость
Статьи
Как не тащить проблемы …

Как не тащить проблемы домой?

Всем привет, как не тащить проблемы с работы в семью?? Работаю ландшафтным дизайнером, это очень разноплановая работа и при строительстве объектов ежедневно выплывают всякие нюансы, проблемы которые постоянно требуют решений. И конечно я об этом делюсь с мужем и родителями (не каждый день). Мать говорит ты достала постоянно ныть, лучше бы другую работу нашла и больше домашними делами занималась. Я думала что просто делюсь как мой день прошел, какие решения нашла и правильные ли они, но похоже для близких это звучит как нытье. Боюсь что и для мужа также, просто он не говорит.
Как быть, не говорить с близкими вообще про работу? О чем с матерью говорить? она мне весь день свой рассказывает, я обычно молчу, как начну - говорят что ноешь #семья #работа   

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если им можно делиться, рассказывать, а вам нельзя, вы "ноете" - то и не слушайте их. С какой стати? Так им и скажите. Беседа интересна, если интересна обеим сторонам. Даже если вас интересовало, что происходит в их жизни, как дела, то раз такое дело - не слушайте их тоже. А вообще, странно конечно, что в семье не интересуются вашими делами (если вы и правда не ноете)) конечно, каждый день одно и то же не все рассказывают, но в некоторых семьях обычно за ужином как-раз и делятся все событиями за день и не воспринимают это за нытьё, а как ввод в курс дела члена семьи.

Гость
#2

Ну и не делитесь.

Гость
#3

Когда она начнет вам весь свой день рассказывать, так же упрекните её в нытье. Не общайтесь с теми людьми, кому вы неинтересны, даже если это близкий родственник.

#4

Относитесь к ним так - как они к вам
А с мужем стоит просто об этом поговорить, узнать его мнение , а не надумывать

Гость
#5

Ей в ответ также: не ной.

Гость
#6
Гость

Ну и не делитесь.

Да пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: