Гость
Статьи
Как обрести чувство …

Как обрести чувство дома?

Всем привет, нужен совет, как начать новую жизнь, ибо эта жизнь зашла в тупик. Никогда не думала, что меня ждёт такая участь. Сейчас мне далеко за 30, и у меня нет вообще ничего, ничего не накопилось. Нет собственного жилья, и уже не заработать. Это самая главная проблема,Супер-мега,потому что это ужасно. Нет мужа, это дополнительно создает проблемы, т. к. окружающие смотрят как на белую ворону, а девки трясутся за свои штаны, сами же толкая своим поведением своего мужика смотреть на незамужнюю подругу, втягивая в лабиринты своих отношений, в итоге всегда хотят крайней сделать, ну это у людей прям потребность номер 1. Приходится отбиваться. Иногда не приходится, потому что отношения сходят на нет.
Родственники смотрят непонимающе как на третий сорт, не родила, не вышла замуж, иные пытаются рулить чужим кораблём, говоря, что и не нужно мне замуж)))
Те, кто там побывал, уже разводятся... А я вот всё никак, и неизвестно, что лучше)
ну, да, девочка, выросшая без отца, в семье алкоголика матери и алкоголика отчима. Есть ещё другой ребёнок в семье,правильный,полноценный. А я как бракованная что-ли? Всегда как чужая в семье, где так и сказали: тебе никто ничем не обязан тут. В смысле, не обязан? Родил, но не обязан? Типа, у меня тут нет своего места в семье. Постоянно это витает в воздухе. В основном,от отчима ветер дует, а мать бесхарактерная амёба. И навешивают на меня эту роль изгоя. Но это не моя роль, просто досталась по жизни, играть её я не хочу. А другой нет. #нуженсовет

Кузя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно избавиться от роли жертвы, взять ответственность за свою жизнь на себя. И перестать обвинять окружающих. Из текста очевидно, почему вы одна, никто с такой общаться не хочет.

Непсихолог
#2

если отчим не владелец кв, а просто прописан, то шлите его на... мысленно
найдите книгу Ксении Меншиковой Сила рода кажется называется.
и ищите родственников по отцовской линии.

Непсихолог
#3

ps Если вы в мертвом поле рода, то это может означать брак заграницу, хотя слышала что есть техники как выйти из мертвого поля (странники) в тело рода, но подробнее как и что не интересовалась...

Кузя
#4
Гость

Вам нужно избавиться от роли жертвы, взять ответственность за свою жизнь на себя. И перестать обвинять окружающих. Из текста очевидно, почему вы одна, никто с такой общаться не хочет.

Где вы увидели обвинение окружающих? Прям тыкните, чтобы было понятно. Из-за чего не хотят общаться
По поводу ответственности: всю жизнь с малых лет ответственна за всех: за пьяных родичей, за их общего ребёнка. ВМЕСТО своего законного СЧАСТЛИВОГО детства. И это не позиция жертвы, это реальное положение вещей. А как по-другому? У меня не было выбора, я не выбирала, в какой семье родиться, но это не позиция жертвы.

Гость
#5

Куда деньги дела, даже своего угла нет?

Кузя
#6
Непсихолог

если отчим не владелец кв, а просто прописан, то шлите его на... мысленно
найдите книгу Ксении Меншиковой Сила рода кажется называется.
и ищите родственников по отцовской линии.

Благодарю🙏💕, я чувствую, что мне в этом направлении. Это мой недостающий пазл...

#7

Мы с родителями переезжали много. Жила в 3странах СНГ, 9городах, съемных квартир не пересчитать, штук 30 было. В 19 лет уехала от родителей в другой город, в котором мне понравилось жить больше всего. Чувствовать себя стала на своем месте, но, чувство дома не появилось. Думала накопить первоначальный и купить квартиру в ипотеку, чтобы,ну, понимаете, МОЕ,т.к. своего не было никогда. Пока копила, деньги обесценились, цены на жилье взлетели- мечта ускользнула. Но, как оказалось, дело было не в городе и собственной жилплощади. Я встретила человека, рядом с которым почувствовала себя там где нужно и ощущение дома возникло рядом с ним. Так что ищите своего человека.

картошки фри
#8

Так не дай своему ребенку прочувствовать роль изгоя на себе. Работай и откладывай деньги, захочешь сумму накопишь. Необязательно на какую - нибудь мега крутую квартиру , на крошечную хотя бы, обустроить её и дать своему ребенку то, чего не было у тебя. Твой ребенок тебя обязательно отблагодарит. У него будет отличный пример.

Гость
#9

уезжайте. устраивайтесь, походите на курсы, к психологу и жизнь наладится

Кузя
#10
Гость

уезжайте. устраивайтесь, походите на курсы, к психологу и жизнь наладится

С удовольствием бы походила к психологу. Ещё бы денег на него найти

Анджел
#11

«Те, кто там побывал, уже разводятся...» вот и познакомьтесь с кем-нибудь из них! все вам правильно говорят, что вам никто ничего не должен. руки есть, ноги есть, разговаривать умеете… вот и вперед по жизни! много думаете о деньгах, о квартирах. тратите на это свое время. все само собой сложится, вы займитесь ежедневной рутиной, живите в свое удовольствие… познакомьтесь с людьми новыми, запишитесь на какие-нибудь хобби, сами откройте какой-нибудь магазин, свою деятельность… вот и денюшка появится. русским нужно проявлять/развивать свои творческие способности. поэтому у вас в семье алкоголики, потому, что много думаете о деньгах.

Непсихолог
#12
Кузя

Где вы увидели обвинение окружающих? Прям тыкните, чтобы было понятно. Из-за чего не хотят общаться
По поводу ответственности: всю жизнь с малых лет ответственна за всех: за пьяных родичей, за их общего ребёнка. ВМЕСТО своего законного СЧАСТЛИВОГО детства. И это не позиция жертвы, это реальное положение вещей. А как по-другому? У меня не было выбора, я не выбирала, в какой семье родиться, но это не позиция жертвы.

да, гипер ответственность накладывают непосильную ношу на психику
это называется парентификация
ребенок несет непосильную ношу усыновив родителей
важно чтобы психолог или психотерапевт с которым вы будете работать не занимался виктимбледингом и шеймингом из разряда "ну она же мать" или "ну они о вас заботились как умели". нет! не заботились и точка! дисфункциональная семья это не шутки, это целая система сообщающихся сосудов. парадокс заключается в том что будучи усыновителем родных сложно пройти этап сепарации от них. вот почему девочки застревают в этой эмоциональной тюрьме надолго. ибо неочевидна связь. а нужно просто расставить все по полочкам, сепарироваться с помощью психолога, оплакать своего внутреннего ребенка и наполнить его ресурсами, подрастить опору внутреннего взрослого и убрать гипер контроль со стороны внутреннего родителя в психике. почитайте Веронику Хлебову, Марину Линдхольм... у Степановой Вероники есть виде неплохие про родетелей, очень толково и популярно разъясняет. Про сепарацию есть курс у Виктории Дмитриевой и у Марины Линдхольм.

#13
Кузя

С удовольствием бы походила к психологу. Ещё бы денег на него найти

Есть бесплатные психологи в пнд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: