Гость
Статьи
Замужество в 18 лет - …

Замужество в 18 лет - плохо?

Почему так считается? есть люди которые отговаривают (не родители), почему так?
В отношениях долго, предложение сделал ещё в 16, год вместе живем

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Часты разводы в молодом возрасте. А так - нет, не плохо. Просто не рожайте, пока не доучитесь.

Гость
#2

Главное детей хотя бы до окончания института не заводите.

Гость
#3

Я в 18 замуж вышла, как казалось по огромной любви, встречались 1.5 года, в 19 родила, а в 21 развелась. Всё разбилось о быт. Характер у бывшего изменился, хотя наверно всё время такой был, просто я из-за отсутствия мозгов по малолетству не поняла. Хорошо ещё родители помогли и я после академа восстановилась в универе. Вообще ранний брак к хорошему не приводит в большинстве случаев, хотя есть и исключения.

Гость
#4

Страсть через пару лет угаснет, начнутся измены. Хоть в 18, хоть в 30 замуж выходи, без разницы

Василий
#5

Живите, кто вам не даёт, блин.... Отряд куньих!

Гость
#6

По любви вышла замуж в 19, до того жили вместе 2 года, замужем уже 8 лет, все отлично)
Университеты закончили, в работе хорошие должности и уже серьезный стаж, квартиру купили и выплатили, ремонт сделали, вот думаем о расширении)

Гость
#7

Потому что в этот период, 16-20 лет люди очень сильно меняются. Они, во-первых, ещё сами не знают себя, своих реальных желаний и потребностей, не понимают, чего хотят от партнёра, у них наивные представления о браке и семье. Во-вторых, после 22-х могут сильно поменяться интересы, приоритеты и так далее. Грубо говоря, человек в 16 и в 22 - это как два разных человека. Сейчас все, кто женился в 18, разводятся в 19. Дети ещё, потому что. Психика незрелая. Нельзя с незрелой психикой создавать семью. И потом, на чьи деньги они живут в таком возрасте, мама-папа за все платят? Это вообще детский сад.

#8

Мне формально предложение сделал ещё когда мне 15 было, спустя месяц отношений. Начали жить вместе в мои 17, как школу закончила, как только исполнилось 18, поженились. Сейчас 3 с половиной года женаты, отношения прекрасные, идиллия, любовь, романтика, страсть, ухаживаний только больше становится ❤️

Автоответчик
#9

Торопитесь, настало время, когда если не выходишь замуж до 20, то не выйдешь никогда.

Гость
#10

Потому что юность,лучшие годы угроблены на бытовуху и хозяйство, вместо гулянок,встреч - свиданий, романтики,путешествий.
К 30 годам обычно сыты по горло семейной жизни,нажились,надоели дркг другу, поняли,что упустили этот момент в жизни и начинают наверстывать - не хочется проводить время в семье ,а лучше с друзьями,
гулянки, измены, флирт с другими и как следствие - развод

Гость
#11

да, все будет хорошо! ждем дальше тем "бросил с ребенком", "как получить побольше аликов", "возращение бывшего", "третий брак в 20 лет- это нормально".....

Гость
#12

главное детей не рожай. А так брак в современном мире будет более надёжен в 30+.

Гость
#13
Гость

да, все будет хорошо! ждем дальше тем "бросил с ребенком", "как получить побольше аликов", "возращение бывшего", "третий брак в 20 лет- это нормально".....

Ну у умных людей такого не происходит

Гость
#14
Гость

Потому что юность,лучшие годы угроблены на бытовуху и хозяйство, вместо гулянок,встреч - свиданий, романтики,путешествий.
К 30 годам обычно сыты по горло семейной жизни,нажились,надоели дркг другу, поняли,что упустили этот момент в жизни и начинают наверстывать - не хочется проводить время в семье ,а лучше с друзьями,
гулянки, измены, флирт с другими и как следствие - развод

Ну не сказала бы, уже год живу с парнем, очень нравится. И в рестораны так же ходим, и клубы, и друзья почти каждые выходные приходят в гости, в путешествия пару раз в год можем съездить. Мне кажется это скорее вопрос расставления приоритетов. Можно и живя с родителями просидеть дома всю жизнь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: