Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с бабушкой

Крик души просто. 5 лет назад бабушка переехала к нам в квартиру. В квартире помимо меня и бабушки ещё живёт её родной сын - мой дядя, и мой сын. Мама живёт отдельно с мужчиной. Суть в чём - бабушка часто бывает всем недовольна. Например, если у неё плохое настроение, она обязательно испортит его и другим, всё это сопровождается причитаниями, аля какие все лодыри, делать ничего не хотят. Кто-то забыл что-то убрать на место, она психует, "по-человечески сделать ничего не можете". Если же какую-то вещь она сама не убрала, может приказным тоном попросить убрать это за неё. Во вторник я помыла полы, в четверг она мне высказывает, "делать ничего не хотите, как жить будете дальше, прости господи. Убраться не можете, пожрать сготовить не можете", полы я не так мою, всё не так. Если у неё нет настроения, говорит, как мы все её достали. Если же настроения нет у меня, орёт, что нечего на неё огрызаться "чё злая, бешеная как собака?", может назвать змеёй в этот момент. При этом я ей слово поперёк не могу сказать, её это обижает, а у меня просто нервы уже сдают, терпение у меня не железное, хочется тоже высказать.
Дядя мой работает редко, ему 32 года, семьи нет, работает максимум пару месяцев в год, когда дело доходит до получки, любит выпить. В основном сидит дома, ничего не делает. Когда дело доходит до похода в магазин, бабушка пишет большой список продуктов, утащить пакеты нереально, учитывая, что я маленького роста, мне тяжело их таскать. Д

Рина
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

сложная какая схема..
"К нам в квартиру"
Это квартира мамы вашей и дяди? Из которой мама уехала к мужчине?
То есть, общая квартира брата и сестры, детей этой бабушки? Но при этом не ее квартира?
Гм...

Пожилой, старый, ворчливый человек
Внуки, правнуки
Хочет и ворчит, ругается. Характер такой....
Пакеты..
А почему бабушка пишет список? На ней готовка? Бюджет?
Да не таскайте...
Покупайте себе и сыну, что нужно...

#3

Да рявкнуть на нее один раз так чтоб сидела как мышь. Или назад отправить.

Василий
#4

И что, нам создать волонтёрскую команду? Покупки носить!Чья квартира, почему дядя и бабушка вместе с вами? Чего от нас хотите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: