Гость
Статьи
Муж познаётся в …

Муж познаётся в декрете

Здравствуйте!
Обычная семья, двое детей, 10 лет браку.
3 года назад взяли ипотеку, я на тот момент была в декрете.
После взятия ипотеки, через полгода муж втихую набрал кредитов в банках и микрофинансовых организациях.
Я узнала об этом примерно через 3 месяца, когда позвонили из банка и сказали, что платёж не внесён. Впала в панику, начались жуткие скандалы с мужем. Потом он рассказал, что не оплатил ипотеку потому, что у него большие долги и он вынужден был закрыть свои кредиты (ежемесячный платёж). Деньги мне пришлось занять у мамы своей.
Так прошло ещё 2 месяца и он опять повторил, опять не оплатил платёж, узнала, так же, позвонили из банка.
В этот раз он предложил заложить свою машину в ломбард и оплатить платёж по ипотеке, просроченный и на месяц вперёд. Я согласилась, он заложил машину и потратил все деньги на свои кредиты, ипотеку так и не оплатил.
Я сходила с ума. Начались ужасные скандалы. Так жили полгода, в недоверии полном с моей стороны.
Далее мне на работе дали 100 тыс и он просил дать ему 40 ты, чтоб он смог выкупить свою машину из ломбард а. Сначала я пообещала, а потом решила, что лучше я куплю ребёнку компьютер для учёбы и не дала ему денег. После этого он вовсе собрался и ушёл. Ещё и меня во всем обвинил, что я его обманула и он меня не сможет простить.
Чувство вины не отпускает меня. #муж #брак #финансы

37 ответов
Последний — Перейти
Яна П.
#1

Ну манипуляция у мужика сработала. Вызвал таки чувство вины

Гость
#2

Вы не виноваты. Он не смог финансово обеспечить вас. Можно и помириться, в принципе, если он деньги в кредит мелкие брал на семью, а не на левыхтеток. Только с финансами осторожнее. Сейчас ипотеку платите вы сами?

Гость
#3

Он инфантильный муж.
У вас не должно быть чувство вины. В чем ваша вина?
Он сам брал кредиты, сам принимал решение. Ответственность 100 % на НЕМ!

#4
Гость

Вы не виноваты. Он не смог финансово обеспечить вас. Можно и помириться, в принципе, если он деньги в кредит мелкие брал на семью, а не на левыхтеток. Только с финансами осторожнее. Сейчас ипотеку платите вы сами?

Ипотеку платим вместе, пополам

#5
Гость

Вы не виноваты. Он не смог финансово обеспечить вас. Можно и помириться, в принципе, если он деньги в кредит мелкие брал на семью, а не на левыхтеток. Только с финансами осторожнее. Сейчас ипотеку платите вы сами?

Помириться не получается, он сказал разводится и строй новые отношения

Гость
#6

Хорошая разводка, но сломалась после купли компьютера

Гость
#7
Hura

Помириться не получается, он сказал разводится и строй новые отношения

А вам он так нужен?

Гость
#8
Гость

Вы не виноваты. Он не смог финансово обеспечить вас. Можно и помириться, в принципе, если он деньги в кредит мелкие брал на семью, а не на левыхтеток. Только с финансами осторожнее. Сейчас ипотеку платите вы сами?

Нельзя мириться с тем, кто берет кредиты единолично, даже если на нужды семьи

Гость
#9
Hura

Помириться не получается, он сказал разводится и строй новые отношения

Ну что ж тогда, вы хотели помириться, он нет. Идите на свидание. Ему надо, пусть разводится.

#10
Гость

А вам он так нужен?

Наверное не нужен, нокакое чувство, предательства, что-ли со своей стороны, он ждал от меня денег, а я не дала

#11
Гость

Нельзя мириться с тем, кто берет кредиты единолично, даже если на нужды семьи

Кредиты не на нужды семьи, ни копейки, сказал, что повредил чью то машину, ремонт насчитали 500 тыс. Вот он набрал и все деньги им отдал

Гость
#12

А зачем сдавать машину в ломбард, когда ее можно продать и погасить часть долгов?

Гость
#13
Гость

А зачем сдавать машину в ломбард, когда ее можно продать и погасить часть долгов?

Потому что планы были, что её сохранить. Выку

#14
Гость

Потому что планы были, что её сохранить. Выку

Выкупить с моих денег. А продать не хотел, так как на ней работает

Гость
#15

Автор, ну вот не понимаю я таких ... находясь в декрете брать ипотеку. Скорее всего брать ипотеку думали давно, вот нафига было рожать? А вот он брал кредиты и микрозаймы для того, чтобы заплатить ипотеку. Оба виноваты. Запомните, юридически вы муж и жена, по кредитным обязательства отвечает второй супруг даже если не живете вместе. Договаривайтесь так, чтобы и семья была и выплачивали долги из семейного бюджета.

#16
Гость

Автор, ну вот не понимаю я таких ... находясь в декрете брать ипотеку. Скорее всего брать ипотеку думали давно, вот нафига было рожать? А вот он брал кредиты и микрозаймы для того, чтобы заплатить ипотеку. Оба виноваты. Запомните, юридически вы муж и жена, по кредитным обязательства отвечает второй супруг даже если не живете вместе. Договаривайтесь так, чтобы и семья была и выплачивали долги из семейного бюджета.

Нет, брал займы не на ипотеку, ипотеку платили с моих декретный плюс он доплачивал недостающие.

Разводка головного мозга
#17

Разводка

Гость
#18
Hura

Ипотеку платим вместе, пополам

А рожали за чем если уже об ипотеке явно не первый году думали?

#19
Гость

А рожали за чем если уже об ипотеке явно не первый году думали?

Об ипотеке думать стали уже после рождения

Гость
#20

Вы все правильно сделали. такому как ваш муж ни копейки в руки давать нельзя. А раз он так рвется разводиться, то настоятельно советую вам сходить побыстрее к юристу и узнать, как разойтись с ним с минимальными материальными потерями.

Василий
#21

Вы правы. Сразу гнать его.... И развод, срочно....

#22
Василий

Вы правы. Сразу гнать его.... И развод, срочно....

Он уже не измениться?

Гость
#23
Василий

Вы правы. Сразу гнать его.... И развод, срочно....

Василий, ты офицер и такое советуешь! Семью нужно сохранить.

Гость
#24
Гость

Вы все правильно сделали. такому как ваш муж ни копейки в руки давать нельзя. А раз он так рвется разводиться, то настоятельно советую вам сходить побыстрее к юристу и узнать, как разойтись с ним с минимальными материальными потерями.

+100 Самый лучший совет!

Гость
#25
Hura

Наверное не нужен, нокакое чувство, предательства, что-ли со своей стороны, он ждал от меня денег, а я не дала

Ну извинитесь перед ним искренне.

Гость
#26
Hura

Он уже не измениться?

Изменится! Станет намного беднее, так как еще кредитов наберет.

#27
Гость

+100 Самый лучший совет!

Спасибо

Василий
#28
Hura

Он уже не измениться?

а зачем?

#29
Василий

а зачем?

Чтоб семья сохранилась,

Гость
#30

Нюра, вы ду.ра со своим чувством вины

Гость
#31
Гость

Вы не виноваты. Он не смог финансово обеспечить вас. Можно и помириться, в принципе, если он деньги в кредит мелкие брал на семью, а не на левыхтеток. Только с финансами осторожнее. Сейчас ипотеку платите вы сами?

А для чего мириться? Что бы жить как на пороховой бочке и ждать где рванет в следующий раз,? Единожды солгавший, кто тебе поверит? ( а он обманул ее не один и не два уже раза)

Гость
#32
Hura

Наверное не нужен, нокакое чувство, предательства, что-ли со своей стороны, он ждал от меня денег, а я не дала

Сами то понимаете, что пишите? Муж, вместо того, что бы приносить деньги в семью, купить тот же компьютер ребенку, ждёт но что жена будет оплачивать его кредиты. И вы ещё пытаетесь как то оправдывать это ничтожество

Гость
#33
Hura

Чтоб семья сохранилась,

А он уже несколько раз вам показал, что на семью ему на.ср.ать. а вы все в надеждах витаеие

#34
Гость

Нюра, вы ду.ра со своим чувством вины

Ой, наверное точно дура.

Гость
#35
Гость

А для чего мириться? Что бы жить как на пороховой бочке и ждать где рванет в следующий раз,? Единожды солгавший, кто тебе поверит? ( а он обманул ее не один и не два уже раза)

Ну как для чего. Если привязанность есть , дети общие , хотелось бы полную семью. Любая женщина много сил вкладывает в брак, да и мужчина, жаль терять это. Надежда, что наладится.
Разве нет?

Гость
#36
Гость

Ну как для чего. Если привязанность есть , дети общие , хотелось бы полную семью. Любая женщина много сил вкладывает в брак, да и мужчина, жаль терять это. Надежда, что наладится.
Разве нет?

Нет конечно, человек вас обманывал уже несколько раз и будет продолжать обманывать, люди не меняются. Но может быть кому то нравится, что о него ноги вытирают, ну, тогда наверное да, тогда можно цепляться и за такого лгунишку

Гость
#37

НУ как так, 10 лет браку !!! и раньше по мужу незаметно было??? Был идеальный? Только в последний год одурел что ли? Или авторица лукавит, мужинек и раньше умом не отличался? Смысл было рожать от у/о двоих детей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: