Гость
Статьи
Почему жены обвиняют …

Почему жены обвиняют любовниц?

Я была замужем несколько лет, ушла от мужа из-за его измен. Причём он изменял «по-грязному» - не просто влюбился в кого-то другого, а цеплял на одну ночь разных девушек. Даже не думала его прощать, но никогда не обвиняла их - откуда я знаю, что он им сказал? Может, врал, что не женат, или что мы вместе уже давно не живем, да что угодно, что легко можно сказать. 
И до сих пор я не на стороне тех, кто готов «вторых» женщин бить, обливать кислотой и тд. Ну это же бред! В конце концов она была свободной и могла спать с кем хотела, это муж предал семью. Сама я в роли любовницы не была и, надеюсь, не придётся. Но этих женщин даже жаль - они же тоже влюбляются, надеются, верят.
У меня вообще была забавная история, если можно так выразиться, учитывая ситуацию. Уже после развода ко мне к подъезду пришла девушка, ревела и просила прощения - как оказалось, спала с бывшим мужем, не знала, что занят. Ну я посмеялась, мы даже потом общались какое-то время. #любовницы #жены

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вина одного не отменяет вину другого, спать с мужиком , о котором не знаешь, женат не женат, есть ли дети, вообще чем он дышит, это не показатель белой и пушистой овечки

#2

Потому что сложно признать собственную наивность и слепоту, сложно признать что твой выбор не так уж и хорош. Сложно признать что ты не настолько уникальна и хороша что твой мужчина ослеп на предмет привлекательности других женщин и желает только тебя. Намного легче сказать что благоверного твоего увела русалка с помощью чар. Так появляется «третий лишний» без вмешательства которого идиллия отношений якобы продолжалась бы. В общем самый обычный механизм самозащиты психики от травмы.

Гость
#3

потому что мужик - ленивое животное типа тюленя. и если бы любовница перед ним задом не вертела, сиськами не трясла, то фих бы он с места сдвинулся.

Гость
#4
Karine

Потому что сложно признать собственную наивность и слепоту, сложно признать что твой выбор не так уж и хорош. Сложно признать что ты не настолько уникальна и хороша что твой мужчина ослеп на предмет привлекательности других женщин и желает только тебя. Намного легче сказать что благоверного твоего увела русалка с помощью чар. Так появляется «третий лишний» без вмешательства которого идиллия отношений якобы продолжалась бы. В общем самый обычный механизм самозащиты психики от травмы.

наоборот. именно потому, что жены прекрасно знают своих слабовольных мужиков и все их слабости, они и не сомневаются, что причина измены - инициатива любовницы. сам этот хонорик к бабе на выстрел не подползет.

Гость
#5

Зачем выходить замуж/жениться на гулящих? Так и будут таскаться.

Гость
#6

Пошла баба по улице, ударилась ногой об бордюр - виноват мужчина
Порезала сема себя баба ножичком во время готовки - виноват мужчина
Налокалась баба алкоголя и вырубилась в клебешнике где ее после ограбили - виноват мужчина.
Что-то с бабой произошло (негативного) - виноват мужчина

Логика баб

Гость
#7
Гость

Пошла баба по улице, ударилась ногой об бордюр - виноват мужчина
Порезала сема себя баба ножичком во время готовки - виноват мужчина
Налокалась баба алкоголя и вырубилась в клебешнике где ее после ограбили - виноват мужчина.
Что-то с бабой произошло (негативного) - виноват мужчина

Логика баб

+

Сказка
#8

Потому что в этом случае есть шанс восстановить отношения с мужем. Те женщины, которые бы этого хотели, соответственно, агрессию направляют на любовниц. Я бы их не осуждала; каждому своё.

Гость
#9

Если любовница знает, что спит с женатым, то она очень даже виновата.

гость228
#10
Гость

Пошла баба по улице, ударилась ногой об бордюр - виноват мужчина
Порезала сема себя баба ножичком во время готовки - виноват мужчина
Налокалась баба алкоголя и вырубилась в клебешнике где ее после ограбили - виноват мужчина.
Что-то с бабой произошло (негативного) - виноват мужчина

Логика баб

Простите меня, но при чём тут ваши высказывания? Высказывания слегка некорректны, речь идёт о измене, а не о том, что во всех негативных ситуациях виноват мужчина. Мы не знаем всей ситуации, может мужчина и правда говорил, что не женат и врал любовнице о том , что она единственная кого он любит. Если всё было так, то он правда виноват и в этой ситуации жертвы это жена и любовница.
А те слова о том, что во всех ситуациях с женщинами виноваты мужчины- это бред. Я, как женщина могу признать свою ошибку и решить её, но то что вы написали это полнейший бред.

Гость
#11

Потому что паспорт надо спрашивать, если бы женщины были порядочны, мужчинам было бы не с кем изменять, они бы хотели, но им не давали.

Гость
#12
гость228

Простите меня, но при чём тут ваши высказывания? Высказывания слегка некорректны, речь идёт о измене, а не о том, что во всех негативных ситуациях виноват мужчина. Мы не знаем всей ситуации, может мужчина и правда говорил, что не женат и врал любовнице о том , что она единственная кого он любит. Если всё было так, то он правда виноват и в этой ситуации жертвы это жена и любовница.
А те слова о том, что во всех ситуациях с женщинами виноваты мужчины- это бред. Я, как женщина могу признать свою ошибку и решить её, но то что вы написали это полнейший бред.

Прощаю.

Гость
#13

Обвиняют скорее тех любовниц, которые постоянные и знают, что он женат, при этом продолжают с ним встречаться. С мужика это вины, конечно, не снимает.

гость228
#14
Гость

Прощаю.

А я не прощаю. И зачем вы мне это говорите? Я написала, что думаю, а вы мне это. У вас что совсем маленький словарный запас или вы не умеете выражать свои мысли? Если да, то не стоит писать и позориться.

Гость
#15

Разные ситуации
Есть одна знакомая , так она любовнице мужа памятник готова поставить
Настолько она ей благодарна .

Из разряда :» не было бы счастья , да несчастье помогло «

Мария
#16
Гость

Зачем выходить замуж/жениться на гулящих? Так и будут таскаться.

Я замуж выходила за настоящего семьянина и правда первые лет 5 я была как за каменной стеной и доверяла на 100%. Через 7 лет, новая должность у него, новое окружение и началось! Мне зачем такой не надежный человек и в чем моя вина?

Гость
#18

Не знаю будет ли актуально спустя 2 месяца, но напишу. У моих родителей была такая ситуация. Мой отец женился на любовнице когда мне было 9-10 лет, сейчас мне 15. Никакой злости я к этой женщине никогда не питала, папа очень меня любит, после развода всегда с ним виделись, хорошие алименты платил, сейчас уже не маме, а мне. И живу сейчас то с мамой, то с ним и с его женой. Через 2 недели после его признания любовнице, он ушел от мамы. Понятное дело, что в детстве мне очень хотелось воссоединения родителей. Но сейчас вспоминая их отношения и я очень рада что они разошлись, их отношения обречены были. На знакомство с женой его нынешней отец никогда не давил, сказал когда захочешь, тогда и познакомитесь. Познакомились год назад))) честно говоря, я была бы и рада раньше сделать это, но меня пугал страх осуждения в глазах мамы. Она до сих пор не пережила эту ситуацию и живет с огромнейшей обидой на отца и ненавидит его нынешнюю жену, меня часто называет предательницей (за то что общаюсь с ней). Искренне желаю ей счастья и очень ее люблю, но ее отношения к любовнице не понимаю. Да, она знала что он женат, что есть я. И что? Она ни маме моей, ни мне ничего не должна. Женщина она реально классная! Всегда мне рада, спокойная, отца (человек он импульсивный)) всегда сдерживает, очень позитивная и открытая. Мне всегда поможет. Когда с папой ругались, всегда выступала в качестве судьи. Всегда помогала и слушала, в моменты чувствую что она мне ближе чем родители. Не знаю искренни ее чувства или нет ко мне, но она мне уже как близкий человек. Своих детей у нее нет, и не хочет. Мама всегда говорила она с отцом из-за денег. Приехала она в наш город из Москвы, работала там финансистом, с хорошей зарплатой. Всегда ухоженная и опрятная. Хоть когда с папой начала встречаться, как и сейчас, не работает, помогает папе в делах бизнеса, много имущества записано на нее, отец заваливает подарками, я ни разу не слышала ссор в доме.

Гость
#19
Гость

Не знаю будет ли актуально спустя 2 месяца, но напишу. У моих родителей была такая ситуация. Мой отец женился на любовнице когда мне было 9-10 лет, сейчас мне 15. Никакой злости я к этой женщине никогда не питала, папа очень меня любит, после развода всегда с ним виделись, хорошие алименты платил, сейчас уже не маме, а мне. И живу сейчас то с мамой, то с ним и с его женой. Через 2 недели после его признания любовнице, он ушел от мамы. Понятное дело, что в детстве мне очень хотелось воссоединения родителей. Но сейчас вспоминая их отношения и я очень рада что они разошлись, их отношения обречены были. На знакомство с женой его нынешней отец никогда не давил, сказал когда захочешь, тогда и познакомитесь. Познакомились год назад))) честно говоря, я была бы и рада раньше сделать это, но меня пугал страх осуждения в глазах мамы. Она до сих пор не пережила эту ситуацию и живет с огромнейшей обидой на отца и ненавидит его нынешнюю жену, меня часто называет предательницей (за то что общаюсь с ней). Искренне желаю ей счастья и очень ее люблю, но ее отношения к любовнице не понимаю. Да, она знала что он женат, что есть я. И что? Она ни маме моей, ни мне ничего не должна. Женщина она реально классная! Всегда мне рада, спокойная, отца (человек он импульсивный)) всегда сдерживает, очень позитивная и открытая. Мне всегда поможет. Когда с папой ругались, всегда выступала в качестве судьи. Всегда помогала и слушала, в моменты чувствую что она мне ближе чем родители. Не знаю искренни ее чувства или нет ко мне, но она мне уже как близкий человек. Своих детей у нее нет, и не хочет. Мама всегда говорила она с отцом из-за денег. Приехала она в наш город из Москвы, работала там финансистом, с хорошей зарплатой. Всегда ухоженная и опрятная. Хоть когда с папой начала встречаться, как и сейчас, не работает, помогает папе в делах бизнеса, много имущества записано на нее, отец заваливает подарками, я ни разу не слышала ссор в доме.

Продолжаю:
И папа всегда говорит что очень счастлив, и она. Мы даже обсуждали с ней эту тему, мои сложные отношения с мамой, мамино отношение к ней. Реагирует на все адекватно, никакой ненависти к моей маме у нее нет (хоть мама и писала ей кучу гадостей, и слухи распускала). Так вот, я тот самый ребенок, чей отец завел любовницу. Виноват папа, однозначно, никак не его жена нынешняя!

Девушки, умоляю, во время развода относитесь к деткам с пониманием, не настраивайте против отцов и любовниц, если папа в плане отцовства адекватный и ребенка любит, влияние развода на психику маленького человечка сократиться, а я несколько лет каждодневно плакала, и больше не из-за того, что родители не вместе, а из-за реакции мамы, за то что она заставляла меня взрослеть быстрее, настраивала против отца.

Всем счастья🤍🤍🤍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: