Гость
Статьи
Думаю отдать дочь на …

Думаю отдать дочь на воспитание отцу

Развелись 2 года назад. Думала все наладится. Работаю, живу у родителей. Но постоянно слышу упреки в свой адрес что сижу на их шее. Зарабатываю свои расходы сама покрываю
И все равно дома скандалы недовольства. Дома проживает брат со снохой. Они 2 года выживали. Теперь успокоились. БМ живет очень хорошо обеспечен. Просит отдать ему дочь хочет сам ее воспитывать. Ее очень любит как принцессу. Свою дочь я люблю. Но дома она постоянно видит скандалы и ссоры. Не хочу чттбы она видела это и ломать психику ей. Когда разводилась не думала что будет столько проблем. Пойти снять комнату или кв пока не в состоянии. Да и не хлчу чтобы мой ребёнок скитался и мучался со мной по сьемным хатам. Мать моя конечно против. Она привыкла все контролировать и манипулировать. Хочется уйти из дома. Я не кукушка. Я думаю о будущем дочери. Не хочу чтобы была безотцовщиной. Об этом только недавно поняла что детство ей ломаю. Сойтись с бм без вариантов. Как быть в такой ситуации? #воспитание

Инна Автор
25 ответов
Последний — Перейти
39летний
#1

если уверены что БМ дочь не обидит,то отдайте ему ,так ей будет лучше наверное

#2

Мне конечно 25 и у меня нет детей. Но моя мама 2 раза была замужем, оба раза неудачно. Для старшего брата и сестры, она была другой мамой. Но для меня (родила в 37) была самой лучшей. Ее не стало , когда мне было 16. Но все что она меня вложила, проявилось позже. Я ей безмерно благодарна за то, какой она была чуткой, терпеливой и ласковой. Не отдавайте свою дочку даже ее отцу, каким бы он хорошим не был, если вы действительно любите ее. Это сейчас ребенок не понимает. Он вырастит, а вы время не вернете назад. Просите у бм сожержание раз есть возможность. Пусть снимет для вас с дочкой квартиру! Но если вы сами чувствуете, что для вас тяжело и проще отдать ребенка. Не мучайте ее и себя. Отдайте отцу.

#3

Поговорите с мужем, я думаю он поймёт и будет помогать первое время. И желательно жильё ближе к отцу снимать, чтобы дочь могла всегда зайти к отцу.

#4

Поговорите с дочерью, если она не против пожить с отцом то почему бы и нет?

Гость
#5

Отдают пальто в хим чистку.
А дочку спизиваешь отцу из за не желания нести ответственность за ее жизнь

Инна Автор
#6
Гость

Отдают пальто в хим чистку.
А дочку спизиваешь отцу из за не желания нести ответственность за ее жизнь

Легко вам судить. У меня нет за душой ничего. Нет своего жилья. Работаю каждый день чттбы оплатить расходы все. И потом она тянется сама к отцу. Особенно после того как он забирает ее на выходные все заканчивается истерикой когда папа ее уходит. Мне приходится ее потом полдня успокаивать. Вы думаете мне легко так взять и отдать? Изначально у меня мыслей таких не было когда разводилась.

#7
Инна Автор

Легко вам судить. У меня нет за душой ничего. Нет своего жилья. Работаю каждый день чттбы оплатить расходы все. И потом она тянется сама к отцу. Особенно после того как он забирает ее на выходные все заканчивается истерикой когда папа ее уходит. Мне приходится ее потом полдня успокаивать. Вы думаете мне легко так взять и отдать? Изначально у меня мыслей таких не было когда разводилась.

Ну ничего, всякое бывает.

У вас есть возможность остаться с дочкой и брать деньги у бм? Попросите его, искренне, честно, чуть с женской хитростью...

Гость
#8

Есть религиозная история "муж и жена в разводе делят ребёнка. Судья спрашивает у ребенка, с кем он хочет остаться. Ребёнок отвечает - с отцом. Тогда мать говорит - спросите у ребёнка - почему. На этот вопрос ребёнок отвечает - отец разрешает мне весь день играть, а мама заставляет учиться и слушать учителя"
Воспитание детей - это не баловать их, а воспитывать.

Гость
#9
Инна Автор

Легко вам судить. У меня нет за душой ничего. Нет своего жилья. Работаю каждый день чттбы оплатить расходы все. И потом она тянется сама к отцу. Особенно после того как он забирает ее на выходные все заканчивается истерикой когда папа ее уходит. Мне приходится ее потом полдня успокаивать. Вы думаете мне легко так взять и отдать? Изначально у меня мыслей таких не было когда разводилась.

Самая настоящая кукушка.

Гость
#10
Suzy

Поговорите с мужем, я думаю он поймёт и будет помогать первое время. И желательно жильё ближе к отцу снимать, чтобы дочь могла всегда зайти к отцу.

С фига ли БМ будет помогать чужой бабе?

#11
Гость

С фига ли БМ будет помогать чужой бабе?

Почему чужой? Это его ответственность. Его женщина, хоть и бывшая, а также дочь.

Инна Автор
#12
Гость

Самая настоящая кукушка.

Какая нафиг кукушка. Ее отец хочет сам воспитывать. Сам просит. Вы вообще что то путаете. Кукушка это та которая подкидывает ребенка родственникам. А это ее родной отец который готов взять ответственность.

Мимо проходил
#13
Инна Автор

Какая нафиг кукушка. Ее отец хочет сам воспитывать. Сам просит. Вы вообще что то путаете. Кукушка это та которая подкидывает ребенка родственникам. А это ее родной отец который готов взять ответственность.

Однозначно отдать отцу.
Так дочке будет лучше. Воспитанием должен заниматься отец. А баловать это как раз женская тема.

Оля
#14

Может, и правда отдать дочку отцу. Он будет буднями, Вы будете мама-праздник по выходным, у Вас отношения с дочкой станут лучше. К тому же у Вас будет больше времени оставаться на работу или переобучение на более денежную профессию, а значит, появится возможность снять жилье или даже купить - опять-таки плюс. А дочка будет жить на два дома, и все будут довольны.

Гость
#15
Lisa

Почему чужой? Это его ответственность. Его женщина, хоть и бывшая, а также дочь.

Потому что бывшая жена это чужая баба, я бы бывшей жене и копейки лишней не дал.

Василий
#16

Ну так и пусть дочь живёт у отца, если так хочет. А вы поезжайте на вахту работать, алименты платите... и мать от вас отстанет.

Гость
#17
Инна Автор

Какая нафиг кукушка. Ее отец хочет сам воспитывать. Сам просит. Вы вообще что то путаете. Кукушка это та которая подкидывает ребенка родственникам. А это ее родной отец который готов взять ответственность.

Дочери с мамой лучше, пока она не выйдет замуж, дело не только в деньгах.

Гость
#18
Гость

Дочери с мамой лучше, пока она не выйдет замуж, дело не только в деньгах.

Смотря что за мама.

Гость
#19
Гость

Смотря что за мама.

Ну естественно, что мы говорим о нормальных людях.

#20

А сама дочь чего хочет?

Инна Автор
#21
Lisa

Ну ничего, всякое бывает.

У вас есть возможность остаться с дочкой и брать деньги у бм? Попросите его, искренне, честно, чуть с женской хитростью...

Пыталась. Он не дает денег. Он говорит если не справляешься отдай ее мне, я все ей дам.

#23
Инна Автор

Пыталась. Он не дает денег. Он говорит если не справляешься отдай ее мне, я все ей дам.

А алименты он платит? Если нет, есть вариант оформить?

Гость
#24

Безотцовщиной не хотите что бы была а без матери лучше по вашему.

Гость
#25
Гость

Дочери с мамой лучше, пока она не выйдет замуж, дело не только в деньгах.

Я повторю - дочери с матерью лучше, никакой папаня не заменит маму

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: