Гость
Статьи
муж хочет ребёнка , а …

муж хочет ребёнка , а я пока нет

Всем здравствуйте ! Пишу сюда от отчаяния. Мне 25, мужу 29. В браке 3 года , всего вместе 7 лет. Раньше разговоров про детей не заходило , так как об этом даже не думали , жили и радовались. Но последние 2 года , просто какой-то ужас…Мы постоянно ругаемся на тему детей. Муж заводит тему : «когда у нас будут дети!?» А я понимаю , что нам сейчас его не потянуть. Я работаю на хорошей работе , зарабатываю больше мужа , остался последний год учебы , получу диплом. Квартиры собственной у нас нет , заплаты мужа , не хватит чтобы содержать меня , себя , ребёнка. Мало того, я еще должна закончить последний год университета. Я пытаюсь донести ему , что нужно сначала какую-то почву создать для рождения ребёнка , а он меня не слышит. В последний раз , сказал либо рожаешь , либо развод ! В ультимативной форме , ставит вопрос. Я пыталась разговаривать много раз , объясняла ему, что нужно будет , сколько , что ему придётся пахать за двоих ( потому что с моей работы , мне придётся уйти). Брать ипотеку не хочет, объясняя что зачем нам квартира? Что тебе не живётся так? Он ровняется на своих друзей , мол у них уже по двое , а у нас нет. К слову , друзья все живут по съемным квартирам , на среднюю зарплату. Говорит еще : вот будет ребёнок , я буду что-то делать , а сейчас у меня нет цели. Я окончательно запуталась , я не хочу так, рожать в никуда , сегодня у него есть цель , завтра ее нет. Помогите советом, может быть , я что-то в жизни не понимаю. Спасибо ! #семья

Vasilisa97
5 ответов
Последний — Перейти

Всё что нужно сказать - не хочу. И выдвинуть примерно когда захотите - лет через 10. Ну или как вам удобно. Не надо оправдываться и придумывать трудности у мужика мама хочет внуков, он любит маму, теперь вы должны его маме внуков. Так что успокойтесь и он успокоится. Вам некуда спешить ему тоже. Идите своим чередом

Гость
#1

Это зависть автор .вы видимо умпешнее мужа он хочет иначе .

#3
nun4aka

Всё что нужно сказать - не хочу. И выдвинуть примерно когда захотите - лет через 10. Ну или как вам удобно. Не надо оправдываться и придумывать трудности у мужика мама хочет внуков, он любит маму, теперь вы должны его маме внуков. Так что успокойтесь и он успокоится. Вам некуда спешить ему тоже. Идите своим чередом

В том то и дело , что он аргументирует своё «хочу!» - МНЕ УЖЕ 30 лет !!!!

#4

Нет у вас мужа

#5

Ну вы молодец, трезво смотрите на реальные вещи, ваш муж судя по всему нет, работает у него просто хотелка. Вы правильно мыслите для рождения ребенка нужна "почва".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема