Гость
Статьи
Наигрался в семью? Или …

Наигрался в семью? Или просто кризис?

Замужем второй раз, двое детей от первого брака. С первым мужем разошлись из-за слишком властной свекрови, которой он не мог противостоять. Второй казался полной противоположностью, гораздо старше, рукастый, спокойный, с детьми быстро нашёл общий язык, они абсолютно не проблемные. Говорил, что не верит своему счастью, встретив нас. Мечтал обрести семью, мир и покой. Я это давала, были совместные поездки,пикники и тд. Прожили в моей квартире три года. Постепенно стало расти его неудовольствие жизнью, что хочется и того, и этого, а денег нет, и работа не нравится, и вообще всё в нашем городе. Стал мечтать о Москве, потом говорить, что хочет чем-то заняться,но не знает чем, потом,что ему не хватает свободы, что он не может в любую секунду сорваться куда хочет. В последнюю неделю несколько раз приходил пьяным. Не хочу, чтобы дети увидели, выгнала некрасиво.Собрал вещи, съехал на следующий день. Раньше загул по 2 дня был раз в полгода. Говорит, от неустроенности и безденежья. (Я получаю немного больше, плюс помогает БМ ) А мне эти метания тяжело даются. Я его во всём поддерживала, но он ничего не предпринимал для осуществления своих мечт. Только слова, и утекающие с моей кредитки деньги, на него в том числе. Посчитала, что без него мне с детьми будет вполне хватать.Он до сих пор не знает сам чего хочет, но хочет быть вместе. А я не понимаю, зачем мы ему, если семья перестала быть для него радостью.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекантовался мужик и свалил.

Гость
#2

Вот тебе ещё одна история о неликвидном мужике с маленькой зп и женщиной, которая вполне может обойтись без штанов.

#3

Да уж. Из огня да в полымя. Такое бывает. Если он так обрадовался, когда вы начали жить вместе, то значит в его жизни было всё очень плохо.А раз было плохо, значит человек он с неустойчивой психикой. Качели. Вам действительно будет без него лучше. Нужен какой-то опять срок, чтобы он переобулся в воздухе. Но вам-то зачем это? Может быть, он-запойный пьяница? Держался, держался. И сдулся.

Гость
#4

Капризничает, как сыночек, а не как глава семьи. Хочет в Москву, пусть распишет на бумаге все возможности и перспективы, с кем, куда, когда, надолго ли, как жить планируете на расстоянии. Если их нет, пусть идет к достижению цели. От безделья денежка не накапливалась. А это прям капризуля. Может депрессия у него, так выходить из нее тоже трудом и целеполаганием надо.

Гость
#5

Рукастый и спокойный, жил в квартире жены, она все оплачивала своей кредиткой. Через 3 года впал рукастый в тоску и пошел искать себя, неустроенный и безденежный, стал мечтать о Москве (видимо, там ему сразу все дадут, еще на с поезда не успеет сойти, такой весь красивый, свободный и сорвавшийся куда хочет). Уже и багаж собрал. Но что-то подсказывает ему, что надо, ой как надо оставить тылы, если новая прекрасная жизнь не сложится, поэтому сказал он жене, что хочет вместе быть. Пусть уцепится за это и обдумывает, пока он свою жизнь новую устраивает, а не получится - чем не повод принять обратно? А если серьезно - ну пусть ищет, кто ж ему запретит. А вам надо его отпустить и сосредоточиться на себе и детях. В том числе, финансово. Ни копейки ему не давать. И в дом обратно так просто не принимать. Он нагадил. Ушел из дома, выразив свое фе. Хватит его поддерживать, он что, совсем сам не держится? О себе и своих детях думайте.

Гость
#6
Гость

Рукастый и спокойный, жил в квартире жены, она все оплачивала своей кредиткой. Через 3 года впал рукастый в тоску и пошел искать себя, неустроенный и безденежный, стал мечтать о Москве (видимо, там ему сразу все дадут, еще на с поезда не успеет сойти, такой весь красивый, свободный и сорвавшийся куда хочет). Уже и багаж собрал. Но что-то подсказывает ему, что надо, ой как надо оставить тылы, если новая прекрасная жизнь не сложится, поэтому сказал он жене, что хочет вместе быть. Пусть уцепится за это и обдумывает, пока он свою жизнь новую устраивает, а не получится - чем не повод принять обратно? А если серьезно - ну пусть ищет, кто ж ему запретит. А вам надо его отпустить и сосредоточиться на себе и детях. В том числе, финансово. Ни копейки ему не давать. И в дом обратно так просто не принимать. Он нагадил. Ушел из дома, выразив свое фе. Хватит его поддерживать, он что, совсем сам не держится? О себе и своих детях думайте.

Спасибо! Трезвый и с юмором комментарий. К слову, не женаты мы были. Всё было из разряда: хочешь, пойдём в ЗАГС хоть завтра. А мне это не очень надо было, в таком то тоне

Гость
#7

кризис. Вполне логичный, если ему в радость было вас встретить в зрелом возрасте, значит до этого ему было хуже чем с вами, потом началась семья, потом запросы растут, но не реализовываются, отсюда выпивка, интересно что он сам осознает в чем причина. Дело не в вас, он вполне может нашел в вашем лице опору, но понимает что не может дальше вырасти и его клинит.
Вы ему не поможете и не должны. Можно направить если вам со стороны ситуация видится лучше, но вы не может за него сделать то, что он сделать должен сам, а именно вытянуть себя самого за шкирку куда-то повыше чем там где он есть.
Он что с вами что без вас будет уже в этом состоянии.
Поэтому своей жизнью и ее планированием нужно заниматься как можно раньше чтобы не было вот таких мук и кризисов.
Я вам даже больше скажу, он и не найдет чем заниматься, такие люди как часы без стрелок, на самом деле непросто в таком состоянии понять что надо всего лишь взять себя в руки, смириться с дном на котором находишься и работать с тем что есть, и пройдет несколько лет прежде чем такой человек начнет видеть свет в конце тоннеля.
Переезд в мск для него символ возможностей видимо тк там можно заработать денег. В принципе он прав, но чтобы он не хотел начать там, на этом можно потренироваться и здесь, где он живет.

Гость
#8
Гость

Спасибо! Трезвый и с юмором комментарий. К слову, не женаты мы были. Всё было из разряда: хочешь, пойдём в ЗАГС хоть завтра. А мне это не очень надо было, в таком то тоне

Так еще и не муж? Ну и славно, это несколько упрощает ситуацию. Так и будет болтаться, он, видать, болтун по жизни. А вам есть кем заняться, у вас двое подрастают, да и лучше себе лишний раз маникюр сделать, чем левому мужику дать со своей кредитки.

Гость
#9
Гость

кризис. Вполне логичный, если ему в радость было вас встретить в зрелом возрасте, значит до этого ему было хуже чем с вами, потом началась семья, потом запросы растут, но не реализовываются, отсюда выпивка, интересно что он сам осознает в чем причина. Дело не в вас, он вполне может нашел в вашем лице опору, но понимает что не может дальше вырасти и его клинит.
Вы ему не поможете и не должны. Можно направить если вам со стороны ситуация видится лучше, но вы не может за него сделать то, что он сделать должен сам, а именно вытянуть себя самого за шкирку куда-то повыше чем там где он есть.
Он что с вами что без вас будет уже в этом состоянии.
Поэтому своей жизнью и ее планированием нужно заниматься как можно раньше чтобы не было вот таких мук и кризисов.
Я вам даже больше скажу, он и не найдет чем заниматься, такие люди как часы без стрелок, на самом деле непросто в таком состоянии понять что надо всего лишь взять себя в руки, смириться с дном на котором находишься и работать с тем что есть, и пройдет несколько лет прежде чем такой человек начнет видеть свет в конце тоннеля.
Переезд в мск для него символ возможностей видимо тк там можно заработать денег. В принципе он прав, но чтобы он не хотел начать там, на этом можно потренироваться и здесь, где он живет.

Вот все правильно вы написали, особенно последнее. Плохому танцору мешает пол.

Гость
#10

У вас автор все плохие были, первый свекрови подчинялся, второй с годами испортился... Что-то вы сами делаете не так. Вам конечно тут напишут, поддержат. Но дело в том, что третий то муж тоже может испортится...Что касается этого, он вам даже не муж, мужик действительно перекантовался и пошел искать новую даму. Вы себе тоже найдете, но учесть ошибки надо, обязательно. Для начала, зачем вы тратили на него кредитку? Это бред

Гость
#11
Гость

У вас автор все плохие были, первый свекрови подчинялся, второй с годами испортился... Что-то вы сами делаете не так. Вам конечно тут напишут, поддержат. Но дело в том, что третий то муж тоже может испортится...Что касается этого, он вам даже не муж, мужик действительно перекантовался и пошел искать новую даму. Вы себе тоже найдете, но учесть ошибки надо, обязательно. Для начала, зачем вы тратили на него кредитку? Это бред

Да, вы правы. Я совсем не умею быть слабой, проблемы могу решить сама. Если нет денег, найду где заработать. Ставлю цели и выполняю их. Дурость была, конечно, в отложенные запасы влезать ради мужика. Типа, ему тяжело, надо подбодрить, оценит, мы же вместе решили быть. Знаю теперь, что это глупо. Хороший урок на будущее)

Гость
#12
Гость

Да, вы правы. Я совсем не умею быть слабой, проблемы могу решить сама. Если нет денег, найду где заработать. Ставлю цели и выполняю их. Дурость была, конечно, в отложенные запасы влезать ради мужика. Типа, ему тяжело, надо подбодрить, оценит, мы же вместе решили быть. Знаю теперь, что это глупо. Хороший урок на будущее)

Да не в том дело, что вы сами себе заработаете, это вообще-то нормально для взрослых людей. А в том, что вы делаете, что он ничего не хотел делать для вас. Какая вы. Может вы ноете целыми днями или пилите его, откуда я знаю? Да, тратить кредитки на того, кто вам даже не муж глупо, но ушел он от вас не поэтому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: