Гость
Статьи
Брак, плюсы и минусы

Брак, плюсы и минусы

Хотелось бы что-то конкретное услышать, впервую очередь про плюсы, особо никаких я не вижу.
Часто вижу темы типа "мы с ним живём уже N лет, а он всё ещё не сделал мне предложение"
Так а …

188 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
RomaRomanStorm

Максимально. Нести ответственность.... Как? Что в это входит?

Какой странный вопрос 🤣
Я думаю, если человек не понимает, что такое ответственность, ему и не объяснить

Медуза
#52
RomaRomanStorm

А может проще найти нормального парня?) Того кто ищет себе девушку для отношений, а не домработницу?

Проще?)

Медуза
#53
RomaRomanStorm

Что значит "отвечать"?

Наверное имелось ввиду если заразит её или она залетит.

#54
Медуза

Я сейчас не буду говорить про тех, кто хочет модель молодую богатую девственницу покорную и т.д. неадекват. Да мужикам не доверяю, не верю я что мужик может не ахаться реально год, и что своему члену хозяин будет...при этом. Не говорим, где условия не позволяют реально, вроде армий, тюрьма и т.д. А обычная, повседневная жизнь. Кругом полно женщин, многие относятся с флиртом...Не верю, что у мужика "не встанет"...что не воспользуется моментом. У женщины чуть другая конституция...Да и рисков больше, вплоть до залёта и зппп... Бывает и долго вместе много лет живут и даже есть дети, а ходит налево и врёт. Ещё заметила не так давно эту мужскую сущность - не могут толком сказать что не интересна, не нужна и т.д., многие тупо держат видимо "про запас" женщин, или не могут выбрать среди двух, короче да уж. Женщины то хотя-бы многие уходят, потому что видят к себе никакое отношение, не все живут ради денег или привычки...

Таких сразу посылать надо, и не портить себе жизнь)

#55
Медуза

Мужики так трясутся за своё имущество, а женщина что в браке не накапливает ничего? Я понимаю, что многие не работают, но очень много женщин работают и сами могут купить имущество, которое так же делиться будет. Выгодно это женщине? Не думаю...

И статистика...
Мужчины работают больше, и имущества у них больше. Женщины конечно там тоже что-то накапливают, но несравнимо, они ведь все хотят видеть возле себя более сильного и успешного) А потому часто расклад в семье 80/20 в лучшем случае.
А разводы? Статистика разводов 85%
И это понятно) любовь 3-4 года живёт, а дальше нужно прилагать усилия для сохранения отношений, равные усилия, и сделать это можно только с равным партнёром

Медуза
#56
Вау🍷

Сами недолюбленные и любить не умеют

Уже давно вопрос, почему прежде чем заводить детей, не проходят будущие родители хотя-бы курсы, по воспитанию правильному, отношению ответственному к детям своим и т.п.? На работу когда человек устраивается нужен и опыт и образование, а здесь такой ответственный шаг как воспитание ребёнка и всем пофигу...кто будет рожать и как будет с ним заниматься. И растёт неадекватное общество...Вот с таких "недолюбленных"...Конечно, в идеале надо и прежде чем в отношения вступать так же людям проходить курсы по психологии отношений, что такое взаимоуважение там учить их, и другое, было бы меньше нервотрепок, разбитых сердец, разводов и прочего.

#57
Вау🍷

Какой странный вопрос 🤣
Я думаю, если человек не понимает, что такое ответственность, ему и не объяснить

Да вы и себе, видимо, этого не можете объяснить.
Просто хотите переложить ответственность за свою жизнь на своего мч

#58
RomaRomanStorm

Да вы и себе, видимо, этого не можете объяснить.
Просто хотите переложить ответственность за свою жизнь на своего мч

Разве такое возможно?))

#59

Ответственность надо нести за себя, за свои слова, поступки, за свой выбор.

#60
RomaRomanStorm

Для этого нужен брак?
Вопрос то какой был вообще... "В чем преимущество брака"? А что вам мешает любить и уважать просто живя вместе?) Или вы из тех кто считает что без штампа в паспорте вы люди свободные, и можете делать что угодно, в том числе и налево ходить?
В таком случае про честь и верность нужно вам самим объяснить

Нет я так не считаю. Даже если сожительствуешь\гражданский брак, то все равно вы вместе. И "безобразничать" это так или иначе предательство. А официальный брак это следующая стадия. Узаконивание отношений. Но все равно преследовать в этом какой-то шкурный интерес на мой взгляд неправильно.

Медуза
#61
Вау🍷

Ага, есть такое.

Ну, есть и те кто любит обратное - принижать, подавлять и т.д. Если есть жертва, есть тиран, или ещё какой, в общем жаль общество. Посмотреть на насилие в семье и ухудшаюшуюся ситуацию в целом, на всех этих женоненавистников, то создаётся неприятная картина...А детей вообще жаль, представляешь родится в семье где мать-тряпка, отец её бьет-унижает, каждый день скандалы и т.д. к сожалению распространенная картина.

Медуза
#62
RomaRomanStorm

Для этого нужен брак?
Вопрос то какой был вообще... "В чем преимущество брака"? А что вам мешает любить и уважать просто живя вместе?) Или вы из тех кто считает что без штампа в паспорте вы люди свободные, и можете делать что угодно, в том числе и налево ходить?
В таком случае про честь и верность нужно вам самим объяснить

Написали же, что некоторые юридические вопросы как форс-мажерные ситуации. Ну и да, многие считают, что если мужик не идёт на серьёзный шаг, не узаконивает отношения значит легкомысленно и потребительски относится к женщине, а ей нафига риск, если она хочет семью, детей и т.д.?

Медуза
#63
Вау🍷

Куда ещё конкретнее то?

😂

#64
Gold24

Нет я так не считаю. Даже если сожительствуешь\гражданский брак, то все равно вы вместе. И "безобразничать" это так или иначе предательство. А официальный брак это следующая стадия. Узаконивание отношений. Но все равно преследовать в этом какой-то шкурный интерес на мой взгляд неправильно.

Хах, смысл должен быть у всего. Если мы уже живём вместе, и довольно долго, брак ничего нового не даст, так зачем?

Медуза
#65
Вау🍷

Какой странный вопрос 🤣
Я думаю, если человек не понимает, что такое ответственность, ему и не объяснить

Можно на примере)...Например, ты сделал ошибку в документе и из-за тебя это понесло предприятию убытки. Если ты не взял никакой ответственности за это и тебе никто ничего не сказал, ты продолжаешь и предприятию конец, банкротство из-за твоих ошибок...Другой пример. Если ты съел вредную еду и у тебя потом разболелся живот, то это твоя ответственность, не надо было есть это. Если ты провоцировал собаку и она укусила тебя за зад, тоже твоя ответственность. Мне продолжать?)

Гость
#66

Я не вижу плюсов в браке для себя - для мужчины же вижу массу плюсов, начиная от быта, до совместного наживания, все же мужчина один не потянет сам покупку чего-либо, другое дело - женский тыл.
Плюсов в сожительстве тем более не вижу никаких для женщины - пустить к себе чужого мужика еще и обслуживать его, ели он никто? Да ну что вы... Зачем.

#67
Медуза

Можно на примере)...Например, ты сделал ошибку в документе и из-за тебя это понесло предприятию убытки. Если ты не взял никакой ответственности за это и тебе никто ничего не сказал, ты продолжаешь и предприятию конец, банкротство из-за твоих ошибок...Другой пример. Если ты съел вредную еду и у тебя потом разболелся живот, то это твоя ответственность, не надо было есть это. Если ты провоцировал собаку и она укусила тебя за зад, тоже твоя ответственность. Мне продолжать?)

Продолжайте, но на примере брака

#68
Гость

Я не вижу плюсов в браке для себя - для мужчины же вижу массу плюсов, начиная от быта, до совместного наживания, все же мужчина один не потянет сам покупку чего-либо, другое дело - женский тыл.
Плюсов в сожительстве тем более не вижу никаких для женщины - пустить к себе чужого мужика еще и обслуживать его, ели он никто? Да ну что вы... Зачем.

Такое возможно если партнёры находится примерно в равных условиях. Но это редкость

Медуза
#69
RomaRomanStorm

И статистика...
Мужчины работают больше, и имущества у них больше. Женщины конечно там тоже что-то накапливают, но несравнимо, они ведь все хотят видеть возле себя более сильного и успешного) А потому часто расклад в семье 80/20 в лучшем случае.
А разводы? Статистика разводов 85%
И это понятно) любовь 3-4 года живёт, а дальше нужно прилагать усилия для сохранения отношений, равные усилия, и сделать это можно только с равным партнёром

Вы во многом правы, но упускаете много важных моментов из виду. Это слишком простой взгляд, если думать что партнёры должны быть равными именно абсолютно, и не учитывать при этом, что женщина физически слабее, что у неё есть декрет, что есть другие нематериальные блага, которые компенсируют материальные, множество нюансов. Тем более, что это тонкая психическая составляющая мужчины и женщины. Да, женщина хочет более успешного или более уверенного в себе рядом, а мужчина же хочет сам быть опорой, что-то давать, что так же ему даёт пищу для нормальной самооценки, мужественности и т.д. Были такие истории, где женщина содержала мужчин, при этом все они от неё уходили, потому что ощущали себя тряпками. А потом сами содержали других женщин.

Медуза
#70
Вау🍷

Разве такое возможно?))

Как бы не хотелось, но жизнь твою за тебя никто не проживёт) А было бы прикольно - обмениваться телами, другими обстоятельствами, например просыпаешься, а ты в другом теле и с другой жизнью) А как это было бы полезно) Реально очень хочется, чтобы это было...Возможно, какое-нибудь реалити шоу типо замутить, как люди обмениваются жизнями, попадают в противоположную своей среду...И допустим, чтобы другие участники считали новоприбывшего за предыдущего человека...Ну я бы посмотрела на такое, точно)

Медуза
#71
Вау🍷

Ответственность надо нести за себя, за свои слова, поступки, за свой выбор.

Сейчас никому это нафиг не надо) В интернете куча троллинга, оскорблений на ровном месте, и т.д. у людей развязаны руки...Да проще так жить, ответственность нести только за малый сегмент, а так пофиг всё и типо улёт)...Есть же такие. Сейчас серьёзных, подмечающих свои ошибки, анализируя своё поведение в мелочах вообще почти нет.

Медуза
#72
Gold24

Нет я так не считаю. Даже если сожительствуешь\гражданский брак, то все равно вы вместе. И "безобразничать" это так или иначе предательство. А официальный брак это следующая стадия. Узаконивание отношений. Но все равно преследовать в этом какой-то шкурный интерес на мой взгляд неправильно.

А если временно на расстоянии? И это расстояние затягивается? Интересно, как долго будут воздерживаться от отношений с другими, либо секса и прочего?

Медуза
#73
Гость

Я не вижу плюсов в браке для себя - для мужчины же вижу массу плюсов, начиная от быта, до совместного наживания, все же мужчина один не потянет сам покупку чего-либо, другое дело - женский тыл.
Плюсов в сожительстве тем более не вижу никаких для женщины - пустить к себе чужого мужика еще и обслуживать его, ели он никто? Да ну что вы... Зачем.

У женщин романтизированный склад ума, хотя даже если смотреть более цинично, у женщины есть тайная вера, что он типо её опора, поможет если что, он рядом, одной тяжелее, вдвоём легче.

#74
Медуза

Сейчас никому это нафиг не надо) В интернете куча троллинга, оскорблений на ровном месте, и т.д. у людей развязаны руки...Да проще так жить, ответственность нести только за малый сегмент, а так пофиг всё и типо улёт)...Есть же такие. Сейчас серьёзных, подмечающих свои ошибки, анализируя своё поведение в мелочах вообще почти нет.

А мне надо) я ответственная, и рядом хочу такого же ответственного человека, а не паразита, врага или халявщика. Или который ссыт в браке ведро с гайками купить 😁

Медуза
#75
RomaRomanStorm

Продолжайте, но на примере брака

Читайте выше.

#76

Вот разве на врага можно понадеяться? Что поддержит в трудную минуту?

Медуза
#77
Вау🍷

А мне надо) я ответственная, и рядом хочу такого же ответственного человека, а не паразита, врага или халявщика. Или который ссыт в браке ведро с гайками купить 😁

Так и я хочу и все адекватные женщины) Нафиг нервы мотать свои...А вообще работа над собой одна из самых трудных, даже деньги зарабатывать легче...А вот перевоспитывать себя, сдерживаться во многом, реальный труд.

Медуза
#78
Вау🍷

Вот разве на врага можно понадеяться? Что поддержит в трудную минуту?

Зато можно слышать от него всю правду) Если вражда открытая) Не будет молчать и скажет всё как на духу.) А вот от тех, кто рядом фиг знает чего ждать...

Гость
#79
Медуза

У женщин романтизированный склад ума, хотя даже если смотреть более цинично, у женщины есть тайная вера, что он типо её опора, поможет если что, он рядом, одной тяжелее, вдвоём легче.

Я попробовала в браке, и поняла, что все сама - сама же и опора. Больше пробовать не хочу :)))

#80
Медуза

Зато можно слышать от него всю правду) Если вражда открытая) Не будет молчать и скажет всё как на духу.) А вот от тех, кто рядом фиг знает чего ждать...

Пусть мимо идёт и не мешает жить спокойно)) врагов нам не надо

Сатурн
#81
Медуза

Не знаю, так много браков где пилят что-то общее, а если общего имущества вообще нет? И не предвидится? Сам человек уже не важен?)

Так вот именно, что сам человек и должен быть важен!
Вопрос же про плюсы и минусы. Так вот брак это не про то какой человек тебе нужен, а чисто про деньги.
Так вот если у вас все хорошо с человеком, и каждый спокойно зарабатывает себе на имущество, зачем вам брак? Я даже больше вам скажу, без брака спокойно можно покупать совместное имущество и владеть этим имуществом обоим. Естественно смысл есть, если вы в достаточной степени оба в него вложились. И в случае разрыва, делится имущество более прозрачно, чем в браке.

Резюмирую - брак - это плюс для того человека, который хочет гарантий своего материального благосостояния, ничего при этом до брака не имея и понимая, что возможности заиметь своими силами у него тоже не будет.

Гость
#82

В России - практически никаких плюсов. Наследование, право посещать в тюрьме/больнице, право не свидетельствовать против супруга. В других странах: страховка, налоговые вычеты, льготы для женатых/замужних, наследование пенсионных накоплений, плюс - развод во многих странах сложный: определяют виновную сторону в суде и она платит компенсацию и пожизненные алименты пострадавшей стороне. Десять раз подумаешь прежде чем изменять и разводиться. Минус - в таких странах супруга проще убить чем развестись.

Сатурн
#83
Gold24

Нет я так не считаю. Даже если сожительствуешь\гражданский брак, то все равно вы вместе. И "безобразничать" это так или иначе предательство. А официальный брак это следующая стадия. Узаконивание отношений. Но все равно преследовать в этом какой-то шкурный интерес на мой взгляд неправильно.

Так а зачем он нужен? Почему это следующий шаг?
К сожалению, вопрос про имущество в последнее время встает лишь потому, что разводов слишком много стало, мужчины стали очень много средств на этом терять. Если бы теряли больше женщины, ситуация была бы такая же, только мужчины бы молчали, а женщины возмущались, согласны?

Поэтому и возникает шкурный вопрос теперь. Да и брак это только про деньги потсути. Куда это шаг, я не совсем понимаю. Человек от этого лучше не станет.

Сатурн
#84
Медуза

Написали же, что некоторые юридические вопросы как форс-мажерные ситуации. Ну и да, многие считают, что если мужик не идёт на серьёзный шаг, не узаконивает отношения значит легкомысленно и потребительски относится к женщине, а ей нафига риск, если она хочет семью, детей и т.д.?

Почему вы считаете, что если женщина с мужчиной живет вне брака, у него к ней потребительское отношение, я не могу понять? И что, при проставлении штампа потребительское отношение меняется резко на какое то другое?
В чем риски женщины, объясните?
Если она голодранка и связывается с кем попало, то согласен, остаться с дитем на руках это большой риск. Но если как вы, рассматриваете довольно самостоятельную женщину и здоровые отношения с нормальным мужчиной - в чем ее риски?

#85
Медуза

А если временно на расстоянии? И это расстояние затягивается? Интересно, как долго будут воздерживаться от отношений с другими, либо секса и прочего?

Не знаю. Могу мерить только по себе. Держался бы сколько потребуется.

#86
RomaRomanStorm

Хах, смысл должен быть у всего. Если мы уже живём вместе, и довольно долго, брак ничего нового не даст, так зачем?

Без понятия. Моем понимание как мужчины брак это просто официальное подтверждение отношений с принятием моей фамилий женой и все такое.

#87
Сатурн

Так а зачем он нужен? Почему это следующий шаг?
К сожалению, вопрос про имущество в последнее время встает лишь потому, что разводов слишком много стало, мужчины стали очень много средств на этом терять. Если бы теряли больше женщины, ситуация была бы такая же, только мужчины бы молчали, а женщины возмущались, согласны?

Поэтому и возникает шкурный вопрос теперь. Да и брак это только про деньги потсути. Куда это шаг, я не совсем понимаю. Человек от этого лучше не станет.

Ответил в комментарии выше. И да для мужчины зачастую брак это шаг в жо.. в никуда 😅

Светусик
#88

поддерживаю, плюсов нет, но если нужна хата, то придется(((

#89

А собственно, что такое БРАК в общем понимании, это не праздник с фатой и застольем на всю оставшуюся жизнь с друзьями.

Это такое БРЕМЯ, которое зачастую непосильно слабым,нервным, неуравновешенным с огромными амбициям, с моментами тирании и прогулками "налево".
БРАК-это Ответственность и Обязанность.
Кто с этим незнаком, то лучше не начинать портить жизнь ближним.
Это не война полов, где есть только потерпевшие, при чём с обеих сторон. Это не черновик, жизни не хватит, да и времени на чистовик может и не хватить..
А дети не виноваты,что они остались за бортом несостоявшейся чей-то лодочной прогулки.

Сатурн
#90
Медуза

Можно на примере)...Например, ты сделал ошибку в документе и из-за тебя это понесло предприятию убытки. Если ты не взял никакой ответственности за это и тебе никто ничего не сказал, ты продолжаешь и предприятию конец, банкротство из-за твоих ошибок...Другой пример. Если ты съел вредную еду и у тебя потом разболелся живот, то это твоя ответственность, не надо было есть это. Если ты провоцировал собаку и она укусила тебя за зад, тоже твоя ответственность. Мне продолжать?)

И если ты вступил брак будучи состояетльным, с помощью махинаций все твое состояние переходит в статус общенажитого, а потом развод, и ты теряешь как минимум половину заработанного именно ТОБОЙ... Несешь ответственность за свою глупость, вступив в брак.
Такое можно продолжать бесконечно.
Вы совершенно правы!

Сатурн
#91
Светусик

поддерживаю, плюсов нет, но если нужна хата, то придется(((

Вот он, ответ настоящей женщины! Браво! 😂

Сатурн
#92
Кима

А собственно, что такое БРАК в общем понимании, это не праздник с фатой и застольем на всю оставшуюся жизнь с друзьями.

Это такое БРЕМЯ, которое зачастую непосильно слабым,нервным, неуравновешенным с огромными амбициям, с моментами тирании и прогулками "налево".
БРАК-это Ответственность и Обязанность.
Кто с этим незнаком, то лучше не начинать портить жизнь ближним.
Это не война полов, где есть только потерпевшие, при чём с обеих сторон. Это не черновик, жизни не хватит, да и времени на чистовик может и не хватить..
А дети не виноваты,что они остались за бортом несостоявшейся чей-то лодочной прогулки.

Вы расписали по сути идеальное понимание о браке. Однако, как известно, идеальный и реальный варианты всегда отличаются.

Если бы все понимали то, отчем вы пишите, думаю таких бы тем тут не было.

Гость
#94
Вау🍷

Поэтому в пару надо выбирать ответственного человека, а не звездабола и паразита. А то как секс, так он всегда готов. А как отвечать за последствия, так пятки сверкают

Ага, ты тоже выбрала первого мужа, и он выбрал, а что в итоге? Лучше было бы ему тебя вообще не встречать. Так что, не стоит бегать мужчинам в загс. Очень много примеров подлости от женщин.

Заводная
#96
Девочка Саша

Минус брака, самый главный, один - совместное проживание. Ненавижу жить с кем-то, просто не выношу.

Плюсы: материальные и бытовые.

Материальные и бытовые плюсы? А если муж пополамщик или вообще зарабатывает меньше жены , а по дому ничего не умеет-ни кран починить , ни розетку поменять? Тогда какие плюсы? Никаких, кроме регулярного секса , да и то судя по здешним темам мало кому нужного. А в остальном сплошные минусы,если муж бытовый инвалид,которому жена нужна чтобы его обслуживала.

#97
Гость

Ага, ты тоже выбрала первого мужа, и он выбрал, а что в итоге? Лучше было бы ему тебя вообще не встречать. Так что, не стоит бегать мужчинам в загс. Очень много примеров подлости от женщин.

Так это первый муж был безответственным. А был бы ответственным, было бы у него все хорошо)

Гость
#98

Брак-это добровольное ярмо на шее женщины.Плюсов не вижу.После Рождения ребёнка в 86% случаев следует развод.Мужики обмельчали,бегут от детей,им это тяжело,алименты платить не хотят.Вот и тащит женщина все на себе.

Сатурн
#99
Гость

Брак-это добровольное ярмо на шее женщины.Плюсов не вижу.После Рождения ребёнка в 86% случаев следует развод.Мужики обмельчали,бегут от детей,им это тяжело,алименты платить не хотят.Вот и тащит женщина все на себе.

Что то женщин тоже не видать. Женщинок полно, а женщин еще поискать надо хорошенько.

Заводная
#100
Медуза

Алименты полюбому же будут у вас, или ошибаюсь? Установите отцовство и всё...

Ошибаетесь. Ни мой отец алименты мне не платил ни отец моего ребёнка. В России это хроническое. А судится из-за их копеек смысла нет.

Гость
#101
Заводная

Материальные и бытовые плюсы? А если муж пополамщик или вообще зарабатывает меньше жены , а по дому ничего не умеет-ни кран починить , ни розетку поменять? Тогда какие плюсы? Никаких, кроме регулярного секса , да и то судя по здешним темам мало кому нужного. А в остальном сплошные минусы,если муж бытовый инвалид,которому жена нужна чтобы его обслуживала.

А зачем еще жена, если отбросить чувства? Даже секс после нескольких лет, надоест.

Гость
#102
Вау🍷

Так это первый муж был безответственным. А был бы ответственным, было бы у него все хорошо)

Ага, а его спросить, ты была ст ервой, наверно так. Так что, не надо мужчине зависеть от мнения женщины об его ответственности, особенно, когда законы поддерживают именно женщин.

Предыдущая тема