Гость
Статьи
Немогу работать из за …

Немогу работать из за уроков детей

Как работать если надо делать уроки с детьми 2,3 класс двое детей, надо проводит в школу, покормить, приготовить еду, отладить одежду, сделать поделки и презинтации. Как работать нет никого кроме мужа которые всегда на работе, приходящий ночью. Сами они уроки не делают и даже просыпабт школу, портфель не собирают, в грязной одежде могут пойти если меня не будет дома.

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работай.

Гость
#2

Тут мужчины рассуждали, что детей надо сдавать в ясли в 1,5 года и выходить на работу. Типа это все очень легко.
Интересно послушать, что скажут ?)))

Гость
#3

Приучи детей к самостоятельности и ответственности, все таки они уже не маленькие и способны к мышлению. Для помощи привлеки своего мужа, пускай хотя-бы дистанционно контролирует. Это несколько облегчит положение.

Лучик
#4

Автор обычно дети и все члены семьи в том числе и кота ставятся перед фактом.. Работающая женщина это тоже самое что мужик который собрался на работу и захлопнул дверь. К вашему же папаше нет претензий? Вот так же и с женщиной мамой. Дверь закрыта- все. Мама ушла. Кстати моя мама работала и пыталась всегда лезть и с уроками и к тому как собралась в школу. К 5 классу вам будет легче автор. Подростки начинают бунтовать и сами себя организовывать. Вот этому не препятствуйте..А ваши в 2 и 3 класс наверное и правда мелковаты и какой то контроль нужен. Отучайте потихоньку. Зовите обоих когда готовите. Уроки можно с ними и не делать. Так в конце проверьте правильно ли задачу решили или чисто ли буковки написали. Все. И поменьше их одевайте. Старший уж точно сам оденется. Поверьте когда ребенок замерзнет, в другой раз сам к вам подбежит в следующий раз за варежками курткой потеплее и тд. Не надо их кутать. Дети так не поймут почему надо одеваться по погоде должны осознать что бывают последствия и что такое жара или холод. Ну а грязное просто вечерами у них забирайте. Чтоб утром оделись в чистое. Форму на всякий случай берите по 2. Одна в стирке другая на ребенке- сэкономите себе нервы.

Гость
#5

Эммммм, может пора воспитывать детей? Почему они сами не садятся за уроки хотя бы?

Гость
#6
Гость

Тут мужчины рассуждали, что детей надо сдавать в ясли в 1,5 года и выходить на работу. Типа это все очень легко.
Интересно послушать, что скажут ?)))

Тебя рожать никто не просил

Лучик
#7

И своего мужа папу приучайте. Пока вы стиркой заняты он проверяет со старшим ребенком чтение правописание математику и тд. Подделки тоже самое. Их же не каждый день задают? Договоритесь с мужем выходные сиди и делай подделки с детьми.
А то вы как мать одиночка уже..

Гость
#8

Какая молодец! Хорошо воспитала детей. Главное, когда они создадут семьи, ходи к ним убирать, стирать, готовить. Не бросайте.

Гость
#9
Лучик

И своего мужа папу приучайте. Пока вы стиркой заняты он проверяет со старшим ребенком чтение правописание математику и тд. Подделки тоже самое. Их же не каждый день задают? Договоритесь с мужем выходные сиди и делай подделки с детьми.
А то вы как мать одиночка уже..

На речке в проруби стираешь? Лентяйка

Гость
#10
Лучик

Автор обычно дети и все члены семьи в том числе и кота ставятся перед фактом.. Работающая женщина это тоже самое что мужик который собрался на работу и захлопнул дверь. К вашему же папаше нет претензий? Вот так же и с женщиной мамой. Дверь закрыта- все. Мама ушла. Кстати моя мама работала и пыталась всегда лезть и с уроками и к тому как собралась в школу. К 5 классу вам будет легче автор. Подростки начинают бунтовать и сами себя организовывать. Вот этому не препятствуйте..А ваши в 2 и 3 класс наверное и правда мелковаты и какой то контроль нужен. Отучайте потихоньку. Зовите обоих когда готовите. Уроки можно с ними и не делать. Так в конце проверьте правильно ли задачу решили или чисто ли буковки написали. Все. И поменьше их одевайте. Старший уж точно сам оденется. Поверьте когда ребенок замерзнет, в другой раз сам к вам подбежит в следующий раз за варежками курткой потеплее и тд. Не надо их кутать. Дети так не поймут почему надо одеваться по погоде должны осознать что бывают последствия и что такое жара или холод. Ну а грязное просто вечерами у них забирайте. Чтоб утром оделись в чистое. Форму на всякий случай берите по 2. Одна в стирке другая на ребенке- сэкономите себе нервы.

Ну будут учиться еле-еле на двойки. Учитель пропесочит за грязную одежду - получат псих. травму, вообще в школу ходить не захотят. Вот так дрессировать детей, бросив расхлебывать естественные последствия не всегда вариант. Один выплывет, а другой утонет. У вас свои есть дети? Как результат?
Детям естественно нужна поддержка матери. А как ни выкручивайся, они занимают уйму времени. Хоть какие самостоятельные.
Надо понять простую истину : женщина даже с одним ребенком, не говоря уже о двух - не работница.

Гость
#11
Гость

Приучи детей к самостоятельности и ответственности, все таки они уже не маленькие и способны к мышлению. Для помощи привлеки своего мужа, пускай хотя-бы дистанционно контролирует. Это несколько облегчит положение.

Т.е. Муж будет сидеть на работе и дистанционно контроливать детей? И кому нафиг такой работник нужен?

Бодипозитивный кадавр
#12

У вас тупые дети. Я в 2-3 классе сам ходил в школу, сам делал уроки. Выкидывал мусор, покупал в магазине или на рынке по мелочи продукты. Помогал родителям.

Гость
#13
Гость

Тебя рожать никто не просил

Это чтоб тебя рожали никто не просил. А автора муж просил, как минимум

Гость
#14
Бодипозитивный кадавр

У вас тупые дети. Я в 2-3 классе сам ходил в школу, сам делал уроки. Выкидывал мусор, покупал в магазине или на рынке по мелочи продукты. Помогал родителям.

Ну вот и вырос из тебя какой-то кадавр :)))

Гость
#15
Бодипозитивный кадавр

У вас тупые дети. Я в 2-3 классе сам ходил в школу, сам делал уроки. Выкидывал мусор, покупал в магазине или на рынке по мелочи продукты. Помогал родителям.

И освоил профессию дворника, которая до сих пор кормит. А родителям как было на твою судьбу пофиг, так и осталось

Захария
#16

Вопрос в том, кто заберет детей из школы
Тут согласна..
Даже школа во дворе может пугать дорогой до дома в одиночку....
Но еще год.. И это 3 и 4 класс... Уже можно
Сейчас тренируйте потихоньку
Опять же школа какая? Кружки , секции есть?
Надо это просчитывать....
10-11 лет... Уже побудут до вечера дома
Но, конечно, это оба родителя должны учитывать, выбирая работу , график работы

Бодипозитивный кадавр
#17
Гость

Ну вот и вырос из тебя какой-то кадавр :)))

Зато я самостоятелен и полностью независим в быту. Мне не нужна женщина только для того, чтобы сваришь кашки подтереть попку.
А мамаша эта таких и растит. Для которого пожарить яичницу в 30 лет - целый подвиг.

Здесь часто задают вопрос, откуда берутся инфантильные мужики, которые не умеют готовить и после работы лежат с пивом на диване, в ожидании пока жена приготовит хрючево и постирает носки.

Вот именно от таких мамаш и воспитываются.

Гость
#18

Как все работают. У вас не не могу работать, а не хочу. Привыкла пальцем в носу весь день ковырять. Презентации делать и водить в школу в 100 раз легче чем работать. Это я как мать говорю. Хоть самой себе признайтесь чтт работать вам лень

Гость
#19
Бодипозитивный кадавр

Зато я самостоятелен и полностью независим в быту. Мне не нужна женщина только для того, чтобы сваришь кашки подтереть попку.
А мамаша эта таких и растит. Для которого пожарить яичницу в 30 лет - целый подвиг.

Здесь часто задают вопрос, откуда берутся инфантильные мужики, которые не умеют готовить и после работы лежат с пивом на диване, в ожидании пока жена приготовит хрючево и постирает носки.

Вот именно от таких мамаш и воспитываются.

Я не пойму, а папы то где? Почему чуть что не так с ребенком - сразу мать виновата?
И реально, пока дети маленькие - тяжело работать и совмещать это с домом. И времена сейчас суровые - ребенка одного на улицу лишний раз страшно отпускать.

Лучик
#20
Гость

На речке в проруби стираешь? Лентяйка

*** вы хоть раз видели семейную квартиру? Да еще и с двумя маленькими детьми которые бегают пачкаются или мало ли пришел с рубашкой от кетчупа а другого собака подбежала лизнуть и след лап оставила? У моей мамы и машинка была но 3 ребенка. Для умных ебанатов многие вещи замачиваются застирывают руками прежде чем кидать в машинку. Какие то вещи нельзя замачивать в горячей воде. Там температура 20 градусов холодная плюс в щелочи. Это ручной труд. Когда дети это вообще ежедневные стирки замачивания. Добавьте еще взрослые вещи. Они и больше и тяжелее. Особенно мужские.
Еслиб вы хоть раз стирали, то ерунды бы не писали, грязнуля.

Гость
#21

дык и не надо работать. дети - это и есть твоя работа.
ну если уж сильно хочется, займись продажами чего-нить на авито.

Гость
#23
Гость

Это чтоб тебя рожали никто не просил. А автора муж просил, как минимум

Где письменное заявление?

Гость
#24
Гость

Ну будут учиться еле-еле на двойки. Учитель пропесочит за грязную одежду - получат псих. травму, вообще в школу ходить не захотят. Вот так дрессировать детей, бросив расхлебывать естественные последствия не всегда вариант. Один выплывет, а другой утонет. У вас свои есть дети? Как результат?
Детям естественно нужна поддержка матери. А как ни выкручивайся, они занимают уйму времени. Хоть какие самостоятельные.
Надо понять простую истину : женщина даже с одним ребенком, не говоря уже о двух - не работница.

А те работающие женщины, у которых дети, киборги, что ли?

Бодипозитивный кадавр
#25
Гость

Я не пойму, а папы то где? Почему чуть что не так с ребенком - сразу мать виновата?
И реально, пока дети маленькие - тяжело работать и совмещать это с домом. И времена сейчас суровые - ребенка одного на улицу лишний раз страшно отпускать.

Ну я за то, чтобы оба родителя участвовали в воспитании. А папы на работе в это время. И часто на подработках.
Замкнутый круг, ты чтобы обеспечить ребенка и жену должен их не видеть из за работы)) Можно, конечно, работать на обычной работе, зарабатывая тысяч 20-25 и уделять время ребенку. Но я не представляю возможным понять, как на такую сумму прокормить и одеть троих. А такая зп у большинства в регионах.

Гость
#26

Мда ...еще один плюс в пользу чайлдфри . Вот на 80% именно из-за такого адского геммороя я не стала рожать . Уроки и все что связано со школой для меня АД

Гость
#27
Бодипозитивный кадавр

У вас тупые дети. Я в 2-3 классе сам ходил в школу, сам делал уроки. Выкидывал мусор, покупал в магазине или на рынке по мелочи продукты. Помогал родителям.

и теперь безработный и зависаешь на бабском форуме, поливая хорошую мать грязью, потому что мамка тебя не любила.

Гость
#28
Лучик

*** вы хоть раз видели семейную квартиру? Да еще и с двумя маленькими детьми которые бегают пачкаются или мало ли пришел с рубашкой от кетчупа а другого собака подбежала лизнуть и след лап оставила? У моей мамы и машинка была но 3 ребенка. Для умных ебанатов многие вещи замачиваются застирывают руками прежде чем кидать в машинку. Какие то вещи нельзя замачивать в горячей воде. Там температура 20 градусов холодная плюс в щелочи. Это ручной труд. Когда дети это вообще ежедневные стирки замачивания. Добавьте еще взрослые вещи. Они и больше и тяжелее. Особенно мужские.
Еслиб вы хоть раз стирали, то ерунды бы не писали, грязнуля.

Эммммм, детям автора 10-11 лет. В этом возрасте дети уже сами свои вещи в стиралку кладут и каждый день кетчупом не пачкаются

Байгужаночка
#29

Автор, а зачем Вам делать уроки? Вам же пофиг на детей и их будущее. Пусть растут сами

Гость
#30
Лучик

*** вы хоть раз видели семейную квартиру? Да еще и с двумя маленькими детьми которые бегают пачкаются или мало ли пришел с рубашкой от кетчупа а другого собака подбежала лизнуть и след лап оставила? У моей мамы и машинка была но 3 ребенка. Для умных ебанатов многие вещи замачиваются застирывают руками прежде чем кидать в машинку. Какие то вещи нельзя замачивать в горячей воде. Там температура 20 градусов холодная плюс в щелочи. Это ручной труд. Когда дети это вообще ежедневные стирки замачивания. Добавьте еще взрослые вещи. Они и больше и тяжелее. Особенно мужские.
Еслиб вы хоть раз стирали, то ерунды бы не писали, грязнуля.

Лично я стираю регулярно и застирываю что либо руками в очень исключительных случаях.
В машине есть режим замачивания, есть режим интенсивной стирки. Что вы там постоянно делаете руками мне не понять

Гость
#31
Бодипозитивный кадавр

Зато я самостоятелен и полностью независим в быту. Мне не нужна женщина только для того, чтобы сваришь кашки подтереть попку.
А мамаша эта таких и растит. Для которого пожарить яичницу в 30 лет - целый подвиг.

Здесь часто задают вопрос, откуда берутся инфантильные мужики, которые не умеют готовить и после работы лежат с пивом на диване, в ожидании пока жена приготовит хрючево и постирает носки.

Вот именно от таких мамаш и воспитываются.

ой, педахог выискался. хоть одного ребенка воспитал, чтобы вякать?
года через два они сами станут самостоятельными, так что не обязательно ставить эксперименты на детях.

Гость
#32
Гость

ой, педахог выискался. хоть одного ребенка воспитал, чтобы вякать?
года через два они сами станут самостоятельными, так что не обязательно ставить эксперименты на детях.

Не станут.
Обязанности у детей должны увеличитьваться по мере взросления, а не появляться внезапно

Бодипозитивный кадавр
#33
Гость

и теперь безработный и зависаешь на бабском форуме, поливая хорошую мать грязью, потому что мамка тебя не любила.

Сказала насчет работы тетя, которая тут пасется тут 24 на 7, как не зайду 🤣
На чьем иждивении сидишь, макака?

Василий
#34

А куда вам деваться? Ничего, приучайте детей к порядку. К самостоятельности. Родители учеников знают, что домашние задания в младших классах рассчитаны именно на родителей. Вы их не выполняйте, пусть дети сами сделают, что смогут. Только не ругайте их за двойки. А так, внушайте детям, что они, если не захотят быть самостоятельными, будут до конца жизни засранцами....

Гость
#35

а все как живут по вашему? Встали пораньше, завтрак приготовили, себя накрасили. Подняли детей, отвели в школу, после на работу. С работы домой, детей забрали и за работу дома: уроки, готовка, глажка... Не справляетесь берите няню

Белое пальто
#36

Мне очень повезло с детьми. Всегда всё сами, и уроки делали, и портфели собирали, и одежду складывали и вешали. Я им только готовила и стирала.
Но если б и не повезло, и они были б нерганизованными, то требовала бы от них порядка.
Это как же вы своих воспитываете, что они вас ни в грош не ставят? Самой не обидно?

Гость
#37
Лучик

*** вы хоть раз видели семейную квартиру? Да еще и с двумя маленькими детьми которые бегают пачкаются или мало ли пришел с рубашкой от кетчупа а другого собака подбежала лизнуть и след лап оставила? У моей мамы и машинка была но 3 ребенка. Для умных ебанатов многие вещи замачиваются застирывают руками прежде чем кидать в машинку. Какие то вещи нельзя замачивать в горячей воде. Там температура 20 градусов холодная плюс в щелочи. Это ручной труд. Когда дети это вообще ежедневные стирки замачивания. Добавьте еще взрослые вещи. Они и больше и тяжелее. Особенно мужские.
Еслиб вы хоть раз стирали, то ерунды бы не писали, грязнуля.

Чушь не пиши

Василий
#38
Белое пальто

Мне очень повезло с детьми. Всегда всё сами, и уроки делали, и портфели собирали, и одежду складывали и вешали. Я им только готовила и стирала.
Но если б и не повезло, и они были б нерганизованными, то требовала бы от них порядка.
Это как же вы своих воспитываете, что они вас ни в грош не ставят? Самой не обидно?

Вы так хорошо начали. И очень подло закончили. С претензиями к этой бедолашной маме. Вам просто повезло. что дети такие. А у неё дети иные, вот и вся разница.
Почему вы, Белое пальто, не удосужились, прежде чем обвинять людей, поучиться? Прочитайте Януша Корчака. И, возможно. поймёте, что ребёнок - это отдельный человек, и если он упрётся по каким-то пунктам, то можете его убить, но ничего не сделаете....

Гость
#39

Не работай

Гость
#41

еще одно подтвержденные что женщин на работу брать не надо

Гость
#42
Гость

и теперь безработный и зависаешь на бабском форуме, поливая хорошую мать грязью, потому что мамка тебя не любила.

Ты сидишь в МУЖСКОМ интернете и пишешь ***, вместо того, что бы обеспечивать свою семью

Гость
#44
Гость

Лично я стираю регулярно и застирываю что либо руками в очень исключительных случаях.
В машине есть режим замачивания, есть режим интенсивной стирки. Что вы там постоянно делаете руками мне не понять

Техника для дикарей всегда была обузой

Гость
#45
Бодипозитивный кадавр

Сказала насчет работы тетя, которая тут пасется тут 24 на 7, как не зайду 🤣
На чьем иждивении сидишь, макака?

Уделал п#зду 👍

Белое пальто
#47
Василий

Вы так хорошо начали. И очень подло закончили. С претензиями к этой бедолашной маме. Вам просто повезло. что дети такие. А у неё дети иные, вот и вся разница.
Почему вы, Белое пальто, не удосужились, прежде чем обвинять людей, поучиться? Прочитайте Януша Корчака. И, возможно. поймёте, что ребёнок - это отдельный человек, и если он упрётся по каким-то пунктам, то можете его убить, но ничего не сделаете....

"Бедолашная" мама прежде всего не организованна сама - как пить дать.
"Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя" - английская пословица.

Мама маленькой девочки
#48

Я понимаю автора и советую е

Мама маленькой девочки
#49
Мама маленькой девочки

Я понимаю автора и советую е

Советую смириться с ситуацией и начать пить успокоительное. Осталось дотерпеть немного. В 5 класс детей уже никто не водит. То есть 2-3 года с этими детьми досидеть и потом можно работать еще 25-30 лет или сколько там осталось автору до пенсии. Что такое 2 года по сравнению с этим? Ничто.
Но детей надо бы уже сейчас приучать к самостоятельности, иначе они и в 5 лкссе делать ничего не станут. Но одних их сейчас нереально оставлять без ущерба для их учебы, имхо.

Мама маленькой девочки
#50
Гость

а все как живут по вашему? Встали пораньше, завтрак приготовили, себя накрасили. Подняли детей, отвели в школу, после на работу. С работы домой, детей забрали и за работу дома: уроки, готовка, глажка... Не справляетесь берите няню

Откуда она должна забрать детей после работы? Со стройки? С заброшенного пляжа? Или вообще не знать, откуда забрать? Из школы их забирают в 12.00.-13.00 примерно.

Гость
#51
Гость

Где письменное заявление?

Что ты у меня спрашиваешь? У матери своей спроси. А то понарожают...без заявления...

Гость
#52
Гость

А те работающие женщины, у которых дети, киборги, что ли?

Либо дети непутевые, либо карьера непутевая. Либо и то, и то хромает.

Гость
#53

А научить до этого....2 - 3 года назад...не судьба собирать портфели и надевать чистую одежду?

Первоклассники со второго триместра умеют хорошо читать и учебники распознавать.

Гость
#54
Бодипозитивный кадавр

Ну я за то, чтобы оба родителя участвовали в воспитании. А папы на работе в это время. И часто на подработках.
Замкнутый круг, ты чтобы обеспечить ребенка и жену должен их не видеть из за работы)) Можно, конечно, работать на обычной работе, зарабатывая тысяч 20-25 и уделять время ребенку. Но я не представляю возможным понять, как на такую сумму прокормить и одеть троих. А такая зп у большинства в регионах.

Нет таких зарплат даже в захудалых регионах. Не поэтому папаши не участвуют в воспитании