Гость
Статьи
Женитьба. Что думаете?

Женитьба. Что думаете?

Доброго времени суток, попалась на глаза статья про плюсы/минусы женитьбы, понял, что оказывается о неженатых складывают огромное количество мифов, которые даже на 10% в моём случае не являются правдой. Но, по-моему, есть только две по-настоящему критичные причины, почему не стоит жениться или даже просто жить вместе с кем-то. Опять же, пишу по себе, о причинах других судить не берусь.

1. Свобода. Очень важный пункт. Только свободный мужчина может себе позволить в любую секунду сорваться куда угодно творить что угодно. Только свободный может послать начальника, потому что он знает, что во время поиска новой работы сможет затянуть пояса, что не получится сделать, когда у тебя жена, а ещё может и дети.

2. Придумывают кучу разных причин холостятства, вариантов масса, но я считаю, что всё можно вытерпеть, даже первый пункт, если есть... Ну, любовь это называется, наверное. Нужна девушка, от которой у тебя сносит крышу. Таких я встречал ровно одну, ещё лет в 18. И вот спустя года я так и не охладел к ней. Были две другие влюблённости, но они не имели ничего общего с той, первой, которое вполне можно назвать настоящим помешательством. У кого такого влечения не было, тот не поймёт. Если такой девушки нет, то плюсы не перекрывают минусы. Очевидно, что вести быт, заботиться легче только о себе. Гораздо приятнее нести ответственность только за себя, не отвечать за других. И только если ты нашёл какую-то особенную, то тогда можно рискнуть. В остальных случаях брак выглядит как совсем гиблая фишка. #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У бабцо даже с виду приличного часто сносит кукухан, а нормальному мужчине (не Аленю и не спермотоксикознику) такая дрянь в жизни совсем не нужна. Никак не нужна.

Али-баба
#2

Так сидите один, женитьба не для Вас)

Замуж девушке надо выходить за мужчину, который сам тяготеет к стабильности и хочет быть женатым.

Такой как Вы все равно будет отвратительным мужем.

Крышу через пару лет сносить перестанет, и начнёте рваться из брака, и сразу новую крышесрывательницу побежите искать.

Гость
#3
Али-баба

Так сидите один, женитьба не для Вас)

Замуж девушке надо выходить за мужчину, который сам тяготеет к стабильности и хочет быть женатым.

Такой как Вы все равно будет отвратительным мужем.

Крышу через пару лет сносить перестанет, и начнёте рваться из брака, и сразу новую крышесрывательницу побежите искать.

Ну, от одной не перестало мутить и спустя годы, я верю, что бывают такие, от которых не отпустит никогда)

Гость
#4
Гость

Ну, от одной не перестало мутить и спустя годы, я верю, что бывают такие, от которых не отпустит никогда)

Да вы просто гормональный наркоман. Когда-нибудь вы поймёте, что такое помешательство не имеет никакого отношения к любви. И если это любовь, то почему вы не вместе? Вы просто зациклились на человеке, для которого вы никто. И думаете, что это вот те самые настоящие чувства. Я очень сильно влюбилась в одноклассника в 16 лет. Несколько лет с ума сходила, он меня послал само собой. И да, больше ни к кому не испытывала такие чувства. Но в итоге встретила отличного парня, к которому то самое как к однокласснику не испытываю, но чувства намного глубже, чем то сумасшествие, что я испытывала тогда

Гость
#5
Гость

Ну, от одной не перестало мутить и спустя годы, я верю, что бывают такие, от которых не отпустит никогда)

Бывают. Моя такая. 17 лет вместе, со школы.

Гость
#6
Гость

Да вы просто гормональный наркоман. Когда-нибудь вы поймёте, что такое помешательство не имеет никакого отношения к любви. И если это любовь, то почему вы не вместе? Вы просто зациклились на человеке, для которого вы никто. И думаете, что это вот те самые настоящие чувства. Я очень сильно влюбилась в одноклассника в 16 лет. Несколько лет с ума сходила, он меня послал само собой. И да, больше ни к кому не испытывала такие чувства. Но в итоге встретила отличного парня, к которому то самое как к однокласснику не испытываю, но чувства намного глубже, чем то сумасшествие, что я испытывала тогда

Если бы я мог просто сказать себе "успокойся", чтобы отпустило. Но от меня это не зависит. Ну и что тут поделаешь?

Гость
#7
Гость

Бывают. Моя такая. 17 лет вместе, со школы.

Вселяет оптимизм)

Гость
#8
Гость

Да вы просто гормональный наркоман. Когда-нибудь вы поймёте, что такое помешательство не имеет никакого отношения к любви. И если это любовь, то почему вы не вместе? Вы просто зациклились на человеке, для которого вы никто. И думаете, что это вот те самые настоящие чувства. Я очень сильно влюбилась в одноклассника в 16 лет. Несколько лет с ума сходила, он меня послал само собой. И да, больше ни к кому не испытывала такие чувства. Но в итоге встретила отличного парня, к которому то самое как к однокласснику не испытываю, но чувства намного глубже, чем то сумасшествие, что я испытывала тогда

По мне, сумасшествие это самое то... Другие варианты я не рассматриваю. Не вижу смысла в постоянных отношениях, если ты не обожаешь своего партнёра. А обожание должно быть до безумия.

Конечно, может я дурачок какой, но такова моя позиция.

Гость
#9
Гость

Ну, от одной не перестало мутить и спустя годы, я верю, что бывают такие, от которых не отпустит никогда)

не факт, что это продолжится, если вы сейчас ее встретите снова и поживете вместе. В 18 лет бушуют гормоны, определяющие отношение к человеку, а сейчас вы храните в памяти образ и свои воспоминания, и это может очень существенно не соответствовать реальному человеку.
Частое явление. Первая юношеская любовь кажется самой волшебной, а потом лет через 15 встречаешь обрюзгшего Васяна с долгами по алиментам и перегаром, и великую любовь как отрезало.

Гость
#10
Гость

Да вы просто гормональный наркоман. Когда-нибудь вы поймёте, что такое помешательство не имеет никакого отношения к любви. И если это любовь, то почему вы не вместе? Вы просто зациклились на человеке, для которого вы никто. И думаете, что это вот те самые настоящие чувства. Я очень сильно влюбилась в одноклассника в 16 лет. Несколько лет с ума сходила, он меня послал само собой. И да, больше ни к кому не испытывала такие чувства. Но в итоге встретила отличного парня, к которому то самое как к однокласснику не испытываю, но чувства намного глубже, чем то сумасшествие, что я испытывала тогда

помешательство на человеке обычно связано с додумываем. Мы себе в голове рисуем идеальный образ, сами себя убеждаем, что объект именно такой, сами себя убеждаем, что это раз и навсегда. Некоторые даже создают семью с объектом помешательства, и только через несколько лет и парочку детей начинают прозревать и видеть, какой реальный человек рядом, совсем не такой, как образ в голове.

Автор просто детсад еще, и явно с женщинами не очень, раз живые рядом не вытесняют романтический идеал в голове

Гость
#11
Гость

По мне, сумасшествие это самое то... Другие варианты я не рассматриваю. Не вижу смысла в постоянных отношениях, если ты не обожаешь своего партнёра. А обожание должно быть до безумия.

Конечно, может я дурачок какой, но такова моя позиция.

да, ты дурачок какой-то, потому что безумие никогда не позволит принимать обдуманные и правильные решения, а во взрослой жизни это необходимо постоянно. Даже то, что ты не вместе со своей принцессой, тоже скорее всего следствие этого безумия.

Гость
#12
Гость

помешательство на человеке обычно связано с додумываем. Мы себе в голове рисуем идеальный образ, сами себя убеждаем, что объект именно такой, сами себя убеждаем, что это раз и навсегда. Некоторые даже создают семью с объектом помешательства, и только через несколько лет и парочку детей начинают прозревать и видеть, какой реальный человек рядом, совсем не такой, как образ в голове.

Автор просто детсад еще, и явно с женщинами не очень, раз живые рядом не вытесняют романтический идеал в голове

Рядом находящиеся настолько не цепляют, на них так не вспыхивает.

Гость
#13
Гость

да, ты дурачок какой-то, потому что безумие никогда не позволит принимать обдуманные и правильные решения, а во взрослой жизни это необходимо постоянно. Даже то, что ты не вместе со своей принцессой, тоже скорее всего следствие этого безумия.

Не, она даже не знает про меня)

#14
Гость

Не, она даже не знает про меня)

Почему?

Гость
#15
Гocть

Почему?

Лично мы не пересекались, я со стороны за ней наблюдал) Не осмелился подойти к ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: