Гость
Статьи
Быть одной и свободной …

Быть одной и свободной или в браке но как в клетке?

Моя история. В 22 года встретила первую любовь (как я думала тогда) но это было неврастенической зависимостью. Он пил изменял и постоянно ограничивал. Прожив 5 лет в гражд браке я ушла. Был серьезный нервный стресс психотерапевт и антидепрессанты. В 29 лет познакомилась с иностранцем на сайте он прилетел очаровал всех и наконец то я влюбилась по настоящему. Плавала как сыр в шоколаде. Покупал все мне носил на руках любил целовал. Все удивлялись как такое счастье нашла. Он до сих пор любит и все делает для меня. Мы в браке 8 лет (мне сейчас 37) детей нет скорее всего из за меня (после первых отношений проблемы по женски из за стресса). То ли у меня очки разбились то ли что то поменялось но я осознала что у нас ничего нет общего. Только бизнес (мы партнеры 50/50 даже я в большей доли скорее всего если я уйду бизнес рухнет). Нет общих тем для разговора, он весь такой зожник а я люблю вредности (он мне их запрещает), заставляет заниматься спортом (ненавижу спорт). Хочет секса каждый день (мне этот секс уже просто стал обязаловкой от которой тошнит). И что самое главное я не принадлежу сама себе я не могу жить так как я хочу. Например поехать домой тогда когда я хочу и сколько я хочу, не могу поехать в др страну навестить подругу, не могу кушать то что я люблю, не могу завести животных (так как он против) вообщем все что я люблю мне нельзя. Многие скажут с жиру бесится но если я не счастлива? Поэтому последние 3 мес я думаю что делать ? Боюсь совершить ошибку. Он очень гордый назад не примет. Поэтому решение должно быть окончательным. Также весомый аргумент я хочу вернуться на родину жить а он не хочет. Я очень скучаю по маме (((( меня интересует опыт других девушек что вы выбрали и не пожалели ли ? Спасибо

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Жить в золотой клетке этого брака или стать свободной - ваш выбор.
Я бы так не смогла, чтобы мне там запрещали и просто уже не соблюдая границы ограничивали меня. Я не малый ребёнок, а женщина взрослая.
И считаю, нужно взаимо-уважение в первую очередь.
А тут о таком говорить не приходится.

#2

Кстати. Знаю одного такого ЗОЖ-ника, против животных, любящего секс и прочее. У вас как вашего зовут?)

ЗавМаг
#3

Автор, дело не в нем. Куда бы вы не переехали- вы берёте с собой себя . Именно ВЫ разрешаете мужу все себе запрещать, разрешаете заниматься с собой сексом когда нет желания , разрешаете ему отправлять вас на ненавистный спорт и тд и тп . Если вы не научитесь выстраивать границы вы и в след отношениях наступите на те же грабли

Гость
#4

Мне вот эта девушка таролог! . 500 рублей, без предоплат.
Марина Клинова гадалка
ватс ап

+977 629 49 97

Гость
#5

В браке всегда должно быть лучше, чем вне его. Иначе нафиг эта тюрьма?
Муж Ваш уже давно не любимый, а постылый. Детей нет, чтобы ради них жертвовать собой, сохраняя семью. Да ещё и жизнь Вашу муж полностью контролирует, диктует, принуждает, поучает. Что Вы рискуете потерять, кроме своих оков? К тому же пока Вы рядом с ним профукиваете свою жизнь, Ваше счастье может и мимо пройти...
...Мой муж - тоже иностранец. Но когда я за него выходила замуж, то сразу сказала, что ради него я жертвую многим - оставила Родину, движимость и недвижимость, работу, карьеру, перспективы, друзей-родных, возможность общаться на родном языке, свой менталитет, привычный образ жизни. Поэтому мужчина должен быть просто идеальным, чтобы сумел заменить мне весь оставленный ради него мир. Мне повезло. Муж у меня золотой. И очень любимый. Но если бы что-то пошло не так, я бы ни секунды с ним не задержалась.

Гость
#6
Гость

Мне вот эта девушка таролог! . 500 рублей, без предоплат.
Марина Клинова гадалка
ватс ап

+977 629 49 97

Хватит уже Вашу рекламу постить. Те редкие знахарки и гадалки, которые действительно имеют энергию и талант не могут озвучивать вознаграждение. Сразу своего дара лишатся. Поэтому они или делают всё бесплатно или довольствуются тем, кто сколько сам даст, отработкой, дарами, деньгами, продуктами или чем-то ещё. Деньги просят только мошенники и аферисты.

Гость
#7
ЗавМаг

Автор, дело не в нем. Куда бы вы не переехали- вы берёте с собой себя . Именно ВЫ разрешаете мужу все себе запрещать, разрешаете заниматься с собой сексом когда нет желания , разрешаете ему отправлять вас на ненавистный спорт и тд и тп . Если вы не научитесь выстраивать границы вы и в след отношениях наступите на те же грабли

как вы правы!!!...с нами происходит лишь то, что мы допускаем

#8
ЗавМаг

Автор, дело не в нем. Куда бы вы не переехали- вы берёте с собой себя . Именно ВЫ разрешаете мужу все себе запрещать, разрешаете заниматься с собой сексом когда нет желания , разрешаете ему отправлять вас на ненавистный спорт и тд и тп . Если вы не научитесь выстраивать границы вы и в след отношениях наступите на те же грабли

Вот я про это тоже думаю. Меня подруги называют удобной женщиной, и я понимаю что себя отстоять не могу в отношениях и поэтому думаю жить совсем одной. Либо попытаться отстаивать себя ? Но это так утомительно я устала от разборок и ссор ((( я просто считаю что жизнь одна и я хочу жить так как я хочу (деньги у меня есть) я могу обеспечить себя и ребенка. Ребенка усыновлю.

#9
Самая

Жить в золотой клетке этого брака или стать свободной - ваш выбор.
Я бы так не смогла, чтобы мне там запрещали и просто уже не соблюдая границы ограничивали меня. Я не малый ребёнок, а женщина взрослая.
И считаю, нужно взаимо-уважение в первую очередь.
А тут о таком говорить не приходится.

В случае развода я не теряю в деньгах, я теряю только человека который меня очень сильно любит и опекает. Но к сожалению у нас нет ничего общего(((( я его тоже люблю но начинаю понимать что это любовь просто как родного человека но не как к мужчине. А это нечестно даже по отношению к нему. Может ли возродится то что было ? Ведь это было ? Я настолько устала от этих мыслей что даже ради того чтобы перестать думать об этом хочется уже принять решение

#10
Самая

Кстати. Знаю одного такого ЗОЖ-ника, против животных, любящего секс и прочее. У вас как вашего зовут?)

Это исключено что вы его знаете. Так как мы 24 часа в сутки вместе последние 8 лет )

#11
Гость

В браке всегда должно быть лучше, чем вне его. Иначе нафиг эта тюрьма?
Муж Ваш уже давно не любимый, а постылый. Детей нет, чтобы ради них жертвовать собой, сохраняя семью. Да ещё и жизнь Вашу муж полностью контролирует, диктует, принуждает, поучает. Что Вы рискуете потерять, кроме своих оков? К тому же пока Вы рядом с ним профукиваете свою жизнь, Ваше счастье может и мимо пройти...
...Мой муж - тоже иностранец. Но когда я за него выходила замуж, то сразу сказала, что ради него я жертвую многим - оставила Родину, движимость и недвижимость, работу, карьеру, перспективы, друзей-родных, возможность общаться на родном языке, свой менталитет, привычный образ жизни. Поэтому мужчина должен быть просто идеальным, чтобы сумел заменить мне весь оставленный ради него мир. Мне повезло. Муж у меня золотой. И очень любимый. Но если бы что-то пошло не так, я бы ни секунды с ним не задержалась.

Я понимаю что живу только тогда когда я принадлежу себе а в браке я всегда себя теряю (((

Гость
#12
maria777.85

Вот я про это тоже думаю. Меня подруги называют удобной женщиной, и я понимаю что себя отстоять не могу в отношениях и поэтому думаю жить совсем одной. Либо попытаться отстаивать себя ? Но это так утомительно я устала от разборок и ссор ((( я просто считаю что жизнь одна и я хочу жить так как я хочу (деньги у меня есть) я могу обеспечить себя и ребенка. Ребенка усыновлю.

а не надо ссориться и доказывать...Дрстаточно один раз спокойным уверенным голосом сказать---чтов ам что-то не нравится или еподходит..Если человек продолжает нарушать ваши границы и ваш комфорт...значит уходите...Отношения должны приносить радость, мужчина должен вас делать счастливой...Если этого не происходит, то не тратьте впустую рядом с таким своё время , не просирайте жизнь...это самоеу вас дорогое

ЗавМаг
#13
maria777.85

Это исключено что вы его знаете. Так как мы 24 часа в сутки вместе последние 8 лет )

Вот это тоже по моему не хорошо
Я думаю одна пара на миллион может сохранить чувства живя в таком режиме
Я скорее всего не смогла бы
Муж у меня в командировках на сутки/двое еженедельно . Бывает и чаще
И я от него отдыхаю и успеваю даже соскучиться )
Но если ваш муж вас любит ( и может и вы ещё его) не рубите сразу . Попробуйте гостевой брак
Съедите на другую квартиру и встречайтесь не каждый день ( работа не считается ) Подумайте чем хотелось бы заняться именно вам . Одной . Готовьте что хочется именно вам ( или не готовьте ) смотрите фильмы которые хочется именно вам . Ходите куда хотите . Ну и поймёте наверное нужен ли вам в принципе этот человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: