Гость
Статьи
У вас токсичные …

У вас токсичные родственники?

Нормально ли для них например в качестве поздравления на день рождения сказать "Ну, желаю тебе реализоваться наконец то в жизни, а то пока у тебя это не очень получается". Или ткнуть "Вот смотри какие хорошие отношения у Катеньки и Алеши, а ты почему не можешь построить свою личную жизнь?". И прочие бестактные и неуместные вопросы и комментарии по поводу внешности, денег, детей, личной жизни и навязывание своих советов по любому поводу под соусом "заботы от близких людей".

Опрос
Похоже на ваших родственников?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь вы шлете таких на h u i? Всегда зеркальте таких людей, Обязательно ответить ды б и л у что-нибудь в ответ, а то у вас копится это все будет. Ответить и больше никогда ре общаться

Гость
#2

У меня такие родственники мужа. Один выход, просто не общаться

Гость
#3

Так и отвечать этим родственникам надо в их же духе. С фальшивой улыбкой и словами, пропитанными ядом. Обычно глумятся над слабым и безответным. Станут получать отпор - поостерегутся ...

Гость
#4
Гость

У меня такие родственники мужа. Один выход, просто не общаться

О нет! Наоборот! Общаться стоит! Я радостно дам отпор всем, кто вздумает меня унизить или самоутвердиться за мой счёт...Поэтому меня никто никогда и не пытается задеть.

Гость
#5

Вот я сейчас, будучи взрослой, понимаю, что в детстве родственники себе такое позволяли говорить. Например, у меня новое платье, могли сказать, а пуговицы как на мужских кальсонах. Или мама мне сережки купила, а дядюшка говорит, рановато тебе сережки стали покупать. Как будто он со своего кармана купил. Не общаюсь с ними и никакой потребности не испытываю. Даже трубку не беру😄. Они вроде как обижаются).

Гость
#6

Вот читаю ответы и тему, ну прям 100 процентов как у меня!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: