Гость
Статьи
Семья. Муж постоянно …

Семья. Муж постоянно ковыряется в машине

Добрый день, подскажите пожалуйста у кого такая же проблема? Муж постоянно ковыряется в машине и только ей и занимается, такое ощущение как-будто она ему дороже чем я…если да подскажите как с этим бороться?? #семья

Диана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить новую машину, из салона. Возиться будет не с чем.

#2
Гость

Купить новую машину, из салона. Возиться будет не с чем.

Еще как будет!
Только еще и денег больше потратит, так как все нужно будет покупать "свеженькое и новое"

Диана
#3
Гость

Купить новую машину, из салона. Возиться будет не с чем.

Мы недавно купили машину, дело не в том что она ломается, а в том что ему постоянно хочется что-то в неё новое поставить, моет ее каждый день, если дверью чуть громче хлопнула, то все начинается ругань

Гость
#4

Ходи пешком или на такси езди. Ковыряется, потому что постоянно ломается.

в управлении монтажном в м б у
#5

это не будет длитьсяя дольше 4-5 лет, потом пройдёт, а м быть и раньше

Гость
#6

Поди первая тачка у него, вот и облизывает

Диана
#7
Гость

Поди первая тачка у него, вот и облизывает

Нет, не первая.

Диана
#8
Гость

Ходи пешком или на такси езди. Ковыряется, потому что постоянно ломается.

А при чем тут простите, то что я должна пешком ходить или на такси ездить? И да, я выше писала, что дело НЕ В ПОЛОМКАХ, а в том что хочет постоянно что-то новое в неё поставить.

Гость
#9

Ну кто то перед тем как домой зайти два часа сидит в тачке у падика, кто то в гараже предпочитает откисать, лишь бы рожи родных поменьше видеть.

Диана
#10
Гость

Ну кто то перед тем как домой зайти два часа сидит в тачке у падика, кто то в гараже предпочитает откисать, лишь бы рожи родных поменьше видеть.

Если вы не понимаете сути моего вопроса, зачем лезть? Дело в том, что он постоянно трясётся за свою машину и постоянно в неё вкладывает, даже если ничего не ломается, а просто хочется что-то улучшить. Он не избегает общения с семьей, если у вас в семье такая проблема, не надо ее во все ситуации приплетать.

Гость
#11

Автор, я завидую таким женщинам, как вы.
Если я загляну под капот, то разберус.ь лучше, чем он.
Причем очень быстро
Боже, куда девать интеллект женщине в современном мире?

Гость
#12

В современную машину просто н е ч е г о поставить самостоятельно в "гараже", все обслуживание идёт в салоне, компьютерная диагностика двигателя и тд. на специальном оборудовании. Ну диски разве что и шины, муж что, каждый день сам диски меняет на новые))?

Гость
#13

Если муж счастлив - не мешайте ему. Он не обязан вас развлекать.

Гость
#14
Диана

Если вы не понимаете сути моего вопроса, зачем лезть? Дело в том, что он постоянно трясётся за свою машину и постоянно в неё вкладывает, даже если ничего не ломается, а просто хочется что-то улучшить. Он не избегает общения с семьей, если у вас в семье такая проблема, не надо ее во все ситуации приплетать.

Бросайте его. Дальше будет только хуже. Это вы не видите. Он не в машине ковыряется, а наверняка изменяет или общается с любовницей. Бросайте его, пока сам не бросил. Уважайте себя.

Гость
#15

А зачем с этим бороться?! Ну, хобби у человека такое. У моего отчима тоже такое было, он с нуля по деталькам собрал машину за 20 лет, и она даже проехала несколько метров. Потом ещё N лет с ней возился.
Это лучше, чем хобби в виде пьянок и т.п.
Главное, чтобы и семье внимание уделял. А если семья обеспечена, никто от тоски не загибается, ну и пусть себе в гараже колупается, а Вы своим хобби займитесь!
И потом это как профессия хорошо, можно в автосервис устроиться работать.

Гость
#16

Нормальная машина - хорошо если раз в 3 года ломается.
Прикрывает он что-то - бухло, наркота, любовница

Гость
#17
Гость

В современную машину просто н е ч е г о поставить самостоятельно в "гараже", все обслуживание идёт в салоне, компьютерная диагностика двигателя и тд. на специальном оборудовании. Ну диски разве что и шины, муж что, каждый день сам диски меняет на новые))?

Какие умные женщины стали - аж страшно 😁
Но ты абсолютно права. У меня машина была с 2010 пл 2018 год включительно - 2 поломки

Гость
#18
Гость

Ну кто то перед тем как домой зайти два часа сидит в тачке у падика, кто то в гараже предпочитает откисать, лишь бы рожи родных поменьше видеть.

😁в карту!

Гость
#19

Это просто хобби у человека. Нравится ему так.

Гость
#20
Гость

Бросайте его. Дальше будет только хуже. Это вы не видите. Он не в машине ковыряется, а наверняка изменяет или общается с любовницей. Бросайте его, пока сам не бросил. Уважайте себя.

В любой непонятной ситуации разводись.

Гость
#21

Довольно невинное увлечение. Лучше, чем бухалово. Так что отстаньте от него.

Гость
#22

Никак не бороться. Сама подумай: где машина, и где ты? Это же не сопоставимые вещи. В машину вкложены деньги, труд и время. Она член семьи.

Лучик
#23

Автор так у человека новая дорогая вещь. Машина скажем не дешевая покупка. Как и техника. Я когда свой ноут купила трансформер боже чашку поставить не могла рядом, всех ругала кто поставил, передвинул его, протирала его. Просыпаюсь от гудящего шума и прям прислушивалась все ли в порядке. Настолько он мне нравился. Вот и хожу охраняю берегу как зеницу ока. Щас попроще уже. Поняла что он не развалится. И даже чашку ставлю)) но на подносе и чуть дальше. За самим не ем и мужа ругаю если вижу что крошит рядом. А тут целая машина с ее сложным устройством.
Автор у него это пройдет. Через полгодика спокойно разрешит вам взять в салон кофе и не будет ее намывать каждый день. Раз в неделю. Но с дверью хлопать это все водилы не любят. Уважайте их просьбу.

Гость
#24

автор, мой дядя тоже проводит целый день, ковыряясь в машине. Чинит постоянно, потому что это сложно. Он старается, ради родственников, чтобы их возить из деревни в деревню. Раньше у него был мотоцикл трехколесный, с боковым сиденьем для детей, ну знаете такой зеленый. Все ради родственников

Гость
#25

никак) как ты собралась бороться с его интересами? Его приоритет - это машина. Он твой муж, сам ж такого выбрала.

Василий
#26

А чем вы лучше? Что у вас такого есть для мужа, чтобы и он мог поковыряться? Детей у вас сколько, кто с ними занимается?

Гость
#27

Купите новый автомобиль.

Гость
#28

Ну что же там чинить? Объясните мне

Это же не "Лада" в которой карбюратор постоянно подстраивать надо,
и не "Волга" которую надо смазывать по кругу после каждого дождя

Девушки милые, вы же не чините стиралку перед каждой стиркой или утюг перед каждой глажкой?

Что в этой машине чинит то, представить не могу?

#29

Выясните причину его интереса

Гость
#30

*** тут советы, разводись , любовница. Бабоньки вы на голову ибану:сь что ли , у человека здоровое увлечение. Зачем мешать и что прекращать, представьте что на ваши например ногти мужик начнет писать в форумы как это все прекратить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: