Гость
Статьи
Не пойму его отношения

Не пойму его отношения

Не знаю как быть. Муж есть, нормальный. Долго отказывался от детей (условий жилищных нет подробные причины). Нам по 29 лет. Решили, что всё таки пора. И не пойму отношение его. Месяц - согласен, на следующий нет. Потом опять "делаем" ребёнка, согласен. Сейчас вроде получилось, но у меня угроза выкидыша была. Накричал на меня, что я плачу. Видите ли его это злит. Говорит, что и рад и нет. Это как вообще? #брак #муж #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От такого вообще лучше не иметь ребенка. В любой момент может бросить вас вместе с ребенком

Гость
#2

Нервы ни к чнрту у него. И бабский прошивки больше досталось ему.
Я бы о детях уже не думал. Так как потом такие страхи начнутся, что в итоге тебе нужно будет нового папку искать.

#3

Это поведение человека ( хоть и трудно называть таких людьми) который не хочет ответственности ни в чём! Забеременели, родите , и если что он как бы не при делах.... я мол говорил, предупреждал. Проучите его! Скажите, что хотите развестись, что вам нужен мужчина, а не оно в штанах!

Диана
#4

Если вы замужем, имеете полное право рожать детей. А вот иуда бы показать психотерапевту или психологу, что-то не то с психикой у него явно

Гость
#5

Дети для мужика не смысл жизни ) Как и жена )

Гость
#6

не буду касаться всего остального, но вот это обсудить хочется: "Накричал на меня, что я плачу. Видите ли его это злит."
Постоянно тут темы про проблемных свекровей и навело на мысль, может, без этого тоже подумалось бы про "бабскую истеричность" мужчины: какая у него мать? Какие у них отношения? КАК она с ним общается (с сыном)? Потому-что вот это его "злит" и раздражительная реакция, вместо сочувствия из-за того, что вы плачете от переживаний, может быть, последствия истеричности и манипулятивности его матери. Может, это Она ему все нервы кончала своей мнительностью, тревожностью, страхами, беспокойством и при этом все эти чувства вешала каким-то образом на него, вменяла в обязанность открыто или манипулятивно решать её эти психологические и эмоциональные проблемы? а может, у нее нет мужа или от мужа она не получала внимания и всего, вот она и стала вампирить так сына? Что скажете автор? Если так, то он постоянно на нервах будет, особенно в триггерных ситуациях, закрепившихся от его проблемных отношений с матерью ли, с отцом ли - в зависимости от того, кто ему так сильно нервы потрепал - даже если виноваты не Вы, то для него это очередная, привычная, осточертевшая эмоциональная ситуация, в которой ему невыносимо эмоционально находиться. Конечно, это повлияло в таком случае и на его характер, именно как постоянный триггер "нечеку", готовый в любой момент излиться. Если так, еще вопрос: Он на мать срывается, когда она его нервирует? Если нет, то вы для него получаетесь как громоотвод, принимаете удар на себя от его эмоционального всплеска, который он не сдерживает с вами, хотя и зародилось в нем все это негативное не с вами. Нельзя говорить однозначно тут, конечно, будто бы он вас "не любит", а "маму только любит", поэтому срывается (или не сдерживается) именно на вас. Может, вы просто для него как более безопасный психологически человек и он не видит преград для себя реагировать без негатива, либо умышленно либо нет, тогда необходимо обсуждать и решать этот вопрос

Гость
#7
Гость

не буду касаться всего остального, но вот это обсудить хочется: "Накричал на меня, что я плачу. Видите ли его это злит."
Постоянно тут темы про проблемных свекровей и навело на мысль, может, без этого тоже подумалось бы про "бабскую истеричность" мужчины: какая у него мать? Какие у них отношения? КАК она с ним общается (с сыном)? Потому-что вот это его "злит" и раздражительная реакция, вместо сочувствия из-за того, что вы плачете от переживаний, может быть, последствия истеричности и манипулятивности его матери. Может, это Она ему все нервы кончала своей мнительностью, тревожностью, страхами, беспокойством и при этом все эти чувства вешала каким-то образом на него, вменяла в обязанность открыто или манипулятивно решать её эти психологические и эмоциональные проблемы? а может, у нее нет мужа или от мужа она не получала внимания и всего, вот она и стала вампирить так сына? Что скажете автор? Если так, то он постоянно на нервах будет, особенно в триггерных ситуациях, закрепившихся от его проблемных отношений с матерью ли, с отцом ли - в зависимости от того, кто ему так сильно нервы потрепал - даже если виноваты не Вы, то для него это очередная, привычная, осточертевшая эмоциональная ситуация, в которой ему невыносимо эмоционально находиться. Конечно, это повлияло в таком случае и на его характер, именно как постоянный триггер "нечеку", готовый в любой момент излиться. Если так, еще вопрос: Он на мать срывается, когда она его нервирует? Если нет, то вы для него получаетесь как громоотвод, принимаете удар на себя от его эмоционального всплеска, который он не сдерживает с вами, хотя и зародилось в нем все это негативное не с вами. Нельзя говорить однозначно тут, конечно, будто бы он вас "не любит", а "маму только любит", поэтому срывается (или не сдерживается) именно на вас. Может, вы просто для него как более безопасный психологически человек и он не видит преград для себя реагировать без негатива, либо умышленно либо нет, тогда необходимо обсуждать и решать этот вопрос

Да, манипуляция токсичных родителей (понимают ли они сами, что манипулируют самым плохим образом или же нет) детям почти всегда незаметна, даже если дети сами скоро пенсионерами станут или Уже. Они могут сидеть в головах детей своими дурными установками. Но если он вас любит и не прячет голову в песок, лишь бы не увидеть, Кто повлиял негативно на его собственную эмоциональную стабильность (а точнее - нестабильность) и не станет для себя отрицать этого, и если действительно захочет исправить это в себе - ведь это в любом случае дискомфорт в первую очередь для него самого - то он постарается хотя бы в своем поведении разложить всё по полочкам и реагировать на каждого соответственно Их влиянию и взаимодействию с ними, чтобы понимать, что если его выбесили одни люди, то не следует (так несправедливо) срывать злость и негатив на Вас, в вашей ситуации.
В общем, он видимо давно живет в этих раздражителях, а любое постоянное сдерживание негатива всегда копится, даже если в тот момент и удается погасить. Плохо, что он злится, когда вы расстроены и плачете не без причины, но ему самому и плохо уже давно До всех этих ваших слез от переживаний за свою беременность и ребенка. Ему бы это понять, может, вы сможете объяснить. Вот если он Поймет, откуда ноги растут его раздражительности, но все-равно продолжит (не дай Бог) выбирать Вас как громоотвод для слива накопившегося негатива, тогда бегите от него сверкая пятками. потому-что в таком случае это означало бы, что он не боится именно Вас обидеть, а исправлять ничего в своей жизни не хочет, потому-что считает себя слабым или что это "невозможно", муторно, а вы легкая мишень. Либо вы решаете проблему, либо расстаетесь. Потому-что жизнь с раздражительным человеком, нервы которого к тому же Не вы истрепали и терпеть постоянно негатив (а он на личном опыте знает, Каково это) - это не нормальная семейная жизнь. Либо порознь, либо вместе дружно и счастливо.

Гость
#8

конечно, мать и сама может быть такой нервной-мнительной-тревожной- сильно потрепавшей нервы и сыну не со зла. Но распутать нервный, негативно эмоционально окрашенный узел, увидев причинно-следственные связи, все-равно необходимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: