Гость
Статьи
Живем на пенсию матери

Живем на пенсию матери

Живем с батей на мамину пенсию, она еще и обслуживает нас, мне 30 лет, без работы. А мать работала до пенсии еще и готовит стирает убирает в доме. И вроде бы всех все устраивает. Почему так? #мать #финансы

Личность
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю, как здоровые, дееспособные люди могут жить на чью-то пенсию...

Гость
#2

У меня знакомый есть, ему 48 лет, не работает, мать его 82 летняя его содержит, работает сторожем и плюс пенсия. Внук от этого сына харчеваться ходит к бабке постоянно. Жена сына 43 летняя тоже не работает, живёт за счет помощи уже своей матери. Прошлым летом бабке стало плохо, вызвали скорую, скорая говорит давайте бабулю в больницу, а бабка: вы что, какая больница, мне завтра на работу. Врачи офигели. А сынок пока живёт на деньги матери и в доме матери, уже мечтает продать квартиру после ее смерти. Таких семей много. А виной всему сами родители, которые содержат великовозрастных детишек.

#3

Вот и я спрашиваю: почему так? Что отец не может пойти хотя бы вахтёром поработать. А вы? Принцесса!!! Идите в жилконтору, хотя бы подъезды убирайте, и то деньги. Кстати у меня подруга сейчас работает в департаменте архитектуры... а работала уборщицей, потому что денег не было, и работы по специальности тоже не было. Вот так убирала подъезд, полы мыла, и тут человек подвернулся... слово за слово, и вот она на работе по специальности . А вам наверное гордость не позволяет в подъезде полы мыть, зато за счёт пенсионерки жить гордость позволяет! Но вы ещё не совсем конченная, раз написали об этом здесь.

Гость
#4

Так это к вам вопрос. Почему вас устраивает?

Гость
#5

Нашло чем хвалиться. Самовыпилитесь с батей уже.

Гость
#6

Бедные бабки. Никакого отдыха и облегчения.

Гость
#7
Гость

Бедные бабки. Никакого отдыха и облегчения.

так сами добровольно на шею посадили.

#8

Не стыдно в 30 лет жить на пенсию мамы?
А когда ее не станет, что будете делать?
Идите работайте, нарабатывайте на пенсию

Гость
#9

Я с 2мя детьми живу на пенсию родителей после развода. Работать не могу, не с кем оставить детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: