Гость
Статьи
Взяла ипотеку чтобы …

Взяла ипотеку чтобы разьехаться с отцом, теперь страдаю

Здравствуйте всем! Мне 36 лет я в разводе, живу с дочкой в квартире где мы живём ещё живёт мой отец с которым я в очень плохих отношениях.
Вот решила продать эту квартиру , купить ему и себе жилье. Только вот денег не хватило и пришлось брать то что не хватило в ипотеку это вышло 1млн 800 ещё и ремонт надо там делать.
Вроде радоваться надо что мы будем жить отдельно, а в депрессии страшной боюсь не вытянуть ипотеку.
Как перестать терзать себя правильно я сделала все или может надо было оставить все как есть . #семья #родители #ипотека

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну продадите эту квартиру, если не потянете.

ЗавМаг
#2

Конечно правильно
Ничего нет хуже когда домой идти на хочется и когда нервы все вымотаны
Ипотеку потянете раз взяли . Если будет совсем тяжко - обращайтесь за перерасчётам ( увеличением срока и уменьшением ежемесячного платежа )
Выбивайте алименты с отца если он их не платит, договариваетесь с ним о помощи ( например отремонтировать комнату ЕГО ребёнку )

Тебе не подруга
#3

Успокойтесь, конечно, мандраж есть, но вы правильно поступили
Будет имущество у вас и у ребёнка, сумма не катастрофическая, выплатите, ремонт можно сделать косметический.

Наталья
#5
Тебе не подруга

Успокойтесь, конечно, мандраж есть, но вы правильно поступили
Будет имущество у вас и у ребёнка, сумма не катастрофическая, выплатите, ремонт можно сделать косметический.

Спасибо и я себя этим успокаиваю

ЗавМаг
#6
Наталья

Спасибо и я себя этим успокаиваю

И вам ещё очень повезло, что отец захотел разъехаться . Сколько тем здесь было на форуме о том , что и жить в квартире не могут люди из за родственников и разъехаться не могут тк родственники не хотят свои доли продавать

Вероника
#7

Здравствуйте, автор. Напишите свой телеграм. Захотелось пообщаться с вами.

Наталья
#8
Вероника

Здравствуйте, автор. Напишите свой телеграм. Захотелось пообщаться с вами.

+978 840 59 71

Гость
#9

Автор, Вы всё правильно сделали! Взрослые дети должны жить отдельно.
Много Вам Вышло в ипотеку брать! Может, можно было для начала поменьше квартиру покупать? А потом уже расшириться со временем. Ну, уже как есть. ВЫплатите, я думаю. Не знаю Ваших доходов, но общая сумма большая, но не смертельная. Недвига дорожает, а инфляция сильная. Сейчас платёж кажется большим, а через год-другой он уже будет стОить меньше, то есть на те же деньги меньше всего купить можно будет. Так что это ещё и выгодно. Ну и квартира вырастет в цене. Так что ипотека себя оправдает однозначно! Не говоря уже о сбережённых нервах своих и ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: