Гость
Статьи
Отношения семейные. …

Отношения семейные. Сил нет на маму 2 года ухаживаю

Здравствуйте, такой вопрос не знаю правильно ли я поступаю, прошу совета, мама инвалид 1 группы (перенесла инсульт) почти лежачая, есть сестра 20 лет она учиться, за мамой не ухаживает не помогает, только всё требует, я живу отдельно, но весь уход мамы на мне, готовка еды на всех, уборка, уход за мамой всё я, у сестры к маме появилась ненависть она только с негативом к ней относится, сестра забеременела у неё есть парень ему тоже 20 лет учиться и не работает , хотя вечернюю работу никто не отменял, я сказала если они сами будут содержаться и платить коммуналку на попалам то я согласна чтоб он жил с сестрой в квартире мамы, что мама не может на пенсию всех кормить, они согласились, сестра получает выплаты что беременна 15 тыс в месяц, и сейчас получается так платить они не хотят не за коммунальные услуги не за еду, сестра теперь меня обвиняет что если он уйдёт я буду виновата, а получается она его кормит на эти 15 тыс, я им сказала если отдельно питаться не будут и платить коммунальные услуги, пусть уходят, и вот меня теперь мучает совесть что мне её жалко что она не доедает где то, что ей приходится отдавать свою выплату на коммуналку и не знаю как поступить, вроде хочется её проучить чтоб поняла как это взрослая жизнь, а с другой стороны мне жалко её, очень надеюсь на ваш совет как поступить в такой ситуации, а у меня сил нет на маму 2 года ухаживаю, теперь ещё сестра все соки с меня пьёт. #мать #семья

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра не по вашей вине не доедает, а потому что ***.

Гость
#2

Автор, вам жалеть больше некого что ли? Зачем жалеть взрослую, здоровую кобылу, которая решила рожать?
Смотрите, как бы она вам свой приплод потом не подкинула.
Заканчивайте со своей жалостью. Матери помогайте, а той нет.

Инга
#3

Ваша сестра уже давно поняла и про взрослую жизнь (ребенка и е**ря не в песочнице подобрала), и как можно за чужой счет жить. Я б на вашем месте ее е**ря с ментами из квартиры выкинула, пока они там до тройни не расплодились. С сестрой так, к сожалению, вряд ли получится(( Но вы хоть опекунство над мамой оформите, чтоб потом хоть немного легче квартира делилась, а не на одну вас против всего потомства сестры

ЗавМаг
#4

Что это за выплаты беременным 15 тр?

Тебе не подруга
#5

Кто собственник квартиры? Разделите счёта на ваши с мамой и сестры, пусть свою часть коммуналки платит, на нахлебников не готовьте. Раз живете отдельно приехали, помогла с мамой и уехали, дальше не ваши заботы

ЗавМаг
#6

Автор, вашей маме положен приходящий соцработник. Узнавайте в поликлинике и оформляйте. Пару раз в неделю будет приходить вместо вас. Готовьте только на Маму ! Ваша 20 ти летняя сестра со своим МЧ приняли решение рожать - пусть учатся кормить и себя и ребёнка .

Гость
#7
ЗавМаг

Что это за выплаты беременным 15 тр?

Ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

#8
ЗавМаг

Автор, вашей маме положен приходящий соцработник. Узнавайте в поликлинике и оформляйте. Пару раз в неделю будет приходить вместо вас. Готовьте только на Маму ! Ваша 20 ти летняя сестра со своим МЧ приняли решение рожать - пусть учатся кормить и себя и ребёнка .

Я узнала насчет соц работника сказали нет таких или есть, но платно, так как пенсия выше прожиточного минимума

#9
Anastasiya

Я узнала насчет соц работника сказали нет таких или есть, но платно, так как пенсия выше прожиточного минимума

Соц.работник положен одиноко проживающей. Не ваш случай. Бесплатно они только приносят продукты 2 раза в неделю, остальное всё за деньги. Здесь от них толку не будет.

ЗавМаг
#10
Anastasiya

Я узнала насчет соц работника сказали нет таких или есть, но платно, так как пенсия выше прожиточного минимума

Мне в СПб предлагали бабушке после инсульта
Сказали в поликлинике оформляйте инвалидность и можете соц работника вызывать . Но мы не стали просто этого делать

#11

Ситуация, прямо скажем, не дай бог никому.Но вам, как старшей сестре, надо всех повернуть другу к другу лицом. Ну вот, так получилось. Надо всем выстоять. Парню срочно найдите подработку.Я не знаю ваше финансовое положение, но надо помочь сестре в обмен на помощь в уходе за мамой. Все деньги в кучу, за вычетом коммуналки, памперсов, на них покупать нормальные продукты.Сестра должна готовить на всех, кормить маму, умывать, менять памперсы, если не большой срок. Кстати, вам положены бесплатные памперсы и пелёнки бесплатно. Их не хватает, но хоть что-то. Подтягивайте к уходу парня: перевернуть, поменять бельё, пропылесосить квартиру, мыть посуду. Он тоже должен стать членом семьи.
Что случилось с сестрой, то случилось. Поздно воспитывать.Важно, чтобы её жизнь не превратилась в ад, чтобы выносила ребёнка, не нервничала. Всё у вас должно быть по-доброму, по-семейному. Очень много зависит от вас, вашего настроения, умения мобилизовать всех на взаимопомощь.Помогите сестре. Она освободит вас хоть в какой-то части.

#12
Ирина

Ситуация, прямо скажем, не дай бог никому.Но вам, как старшей сестре, надо всех повернуть другу к другу лицом. Ну вот, так получилось. Надо всем выстоять. Парню срочно найдите подработку.Я не знаю ваше финансовое положение, но надо помочь сестре в обмен на помощь в уходе за мамой. Все деньги в кучу, за вычетом коммуналки, памперсов, на них покупать нормальные продукты.Сестра должна готовить на всех, кормить маму, умывать, менять памперсы, если не большой срок. Кстати, вам положены бесплатные памперсы и пелёнки бесплатно. Их не хватает, но хоть что-то. Подтягивайте к уходу парня: перевернуть, поменять бельё, пропылесосить квартиру, мыть посуду. Он тоже должен стать членом семьи.
Что случилось с сестрой, то случилось. Поздно воспитывать.Важно, чтобы её жизнь не превратилась в ад, чтобы выносила ребёнка, не нервничала. Всё у вас должно быть по-доброму, по-семейному. Очень много зависит от вас, вашего настроения, умения мобилизовать всех на взаимопомощь.Помогите сестре. Она освободит вас хоть в какой-то части.

Знаете я пыталась так сделать, только дело в том, что она ненавидит маму, она спит и видит когда мама поедет на кладбище, а маме на секундочку и 50 лет еще нет, ей жить и жить, что я только не пыталась, она просто хочет жить в свое удовольствие со своим МЧ и чтоб ее никто не трогал и кормили поили еще и деньги давали, вот и весь расклад, общий язык с ней найти не могу, но жалко мне ее что вот так ее в жизни происходит, не образования не работы не денег и МЧ и тот не серьезный, а она все свои проблемы срывает на мне и маме

Гость
#13

Да здесь ничего не сделаешь. Добейтесь хотя бы что бы парень работал и платил коммуналку. Не кормите их.

ЗавМаг
#14
Гость

Ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Погуглила ради интереса ….
«В 2022 году беременные женщины в трудной финансовой ситуации получают ежемесячное пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности до 12 недель (п. 1 ст. 1 Закона от 26.05.2021 № 151-ФЗ). Размер выплаты составляет 50 процентов прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.»
Это никак не 15тр , а вдвое меньше 🤷‍♀️
Автор , ваша сестра безмозглая нахалка
Без работы, без образования, с парнем- лентяем и скоро ещё и ребёнком садится вам на шею . На что они жить собираются? Вам надо с ними и ооочень серьезно поговорить . Если они решили семью заводить значит парень пусть идёт работать как минимум. Вы должны разделить счета за КУ, покупать продукты и готовить только маме . Деткам реально нужна такая встряска ибо дальше будет только хуже . С голоду не помрут не волнуйтесь , но хоть осознают и начнут шевелиться как то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: