Гость
Статьи
Отношения …

Отношения разваливаются, сил терпеть не остается!

Вот какая у меня ситуация: женаты год,уже маленький ребенок.Я учусь на очном и сижу с ребенком,в мое отсутствие помогает бабушка,муж работает посменно-2 дня по 12 часов работает 2 дня дома отдыхает.Уже через месяц после свадьбы начались скандалы,поводы разные от самых мелких(например с мамой лишних 5 минут поговорила или с подругой пообщалась),он начинал ругаться такими словами и так громко орать,что я не выдерживала!А на тот момент уже была беременна.В общем,хотя бы раз в неделю я рыдала в подушку от обиды, доведенная им до предела.Так продолжалось всю беременность,бывали конечно и спокойные промежутки времени,но эти скандалы остались самым ярким воспоминанием,они заслоняли все.Когда родила,наступило временное затишье,роды были сложные,делали кесарево,потом еще и мастит начался,сделали операцию и пропало молоко.У мужа появился еще один повод для упреков,но у меня сил на скандалы не осталось и я его просто игнорировала:он орал,а я уходила в другую комнату или просто молчала в ответ.Где-то 3 месяца все было спокойно,он даже извинился за мою испорченную беременность,но ведь извинениями ничего не исправишь,я стараюсь просто не вспоминать это.Но сейчас все начинается вновь:он опять орет на меня,оскорбляет,к тому же требует чтобы я вышла на работу,так же как он посменно,и при этом говорит что с ребенком есть кому посидеть(бабушка моя поможет),а учеба не так уж и важна,как нибудь вытяну.Я не соглашаюсь: работа не волк,в лес не убежит,а детство дочки пропускать не хочу.Он начинает орать что я живу на его деньги и ничего не делаю,никакого вклада в семейный бюджет не приношу,только проедаю его,хотя живем мы в моей квартире,например!В последнее время,муж стал еще грубее,я такое терпеть не могу,но и разводиться не хочется:раньше он таким не был(до свадьбы и беременности),вспомню об этом и понимаю что люблю,да и ребенок маленький;но жить с ним таким как сейчас и терпеть такое к себе отношение я больше не в силах!Подскажите, что предпринять?

Надежда
27 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Главный козырь у вас. Он на ВАШЕЙ территории. Скажите,чтоб заткнулся, или может чемоданы собирать. Не исправится - он вас ни в копейку не ставит.

Z
#2

При следующей его истерике собрать ему чемоданы и выставить к порогу. Пусть катится куда подальше...Оставим в стороне высокопарные слова про вашу женскую гордость, человеческое достоинство и самоуважение, это и так тут пишут из темы в тему...Я о другом хочу сказать - сейчас муж-истеричка вам совершенно ни к чему, т.к. ваши силы и нервы на ребёнка нужны...Вам сейчас очень и очень трудно, как морально так и физически. Ваш муж в такой ситуации должен вас поддерживать, к ребёнку вставать ночью, покой ваш обрегать...Мой когдя я была беременна ночью для меня за икрой в магазин ездил, т.к. мне захотелось видите ли...А когда приехал я уже спала давно, об икре и думать забыла )) Да много чего делал, лишь бы я была спокойна во время беременности и хорошо себя чувствовала...И это НОРМАЛЬНО я считаю, когда мужчина бережет свою женщину и ребенка. А ваш вам будет жизнь портить и нервы мотать только. Не допускайте этого, берегите свои нервы.

Зёбра
#3

1, фигасе козырь...

Гость
#4

ужа такого - нафиг. пеереехать жить к маме, а эту квартиру сдавать и жить на эти деньги. потом на лекарства больше потратите:(

Лада
#5

что заставило его измениться так сильно вот вопрос...

нет секса может...

Кристина
#6

Вышла Вы,автор,замуж по залёту-вот и весь ответ

Лада
#7

Кристина, ну и по залету бывают долгие браки..

Автор же хочет конструктива, что было то было..

Барышня_Кисейная
#8

1 прав... Это не муж, это какой-то моральный урод. Скорей вставай на ноги или ищи материальную поддержку у родни, и выставляй уродца с чемоданами.

странный
#9

не повезло вам, надо его строить и воспитывать, нет у него к вам уважения..

Лучик
#10

Пока мер решительных не примите, он не исправится, или вы думаете, что он всё осознает сам по себе и станет паинькой? Он понял, что с вами можно так себя вести, и я уверена на 100%, что дальше только хуже будет, извините за откровенность. Пока ребенку не исполнится 3 года - он обязан вас содержать. Даже если вы пойдете на работу, то поводы для скандалов ведь всё равно найдутся. А воспитывать малыша, учиться и работать, при том, что климат в семье нездоровый - это верный путь к неврозу. Если есть у вас материальная возможность прожить без него, то при следующим скандале его надо выгнать. Он, разумеется, вернется, но в следующий раз подумает прежде чем скандалить.

ррр
#11

мне понравился вариант поста ╧4,и нервы будут в покое и деньги будут от сдачи,а муж ваш козел редкостный!раз он так к вам стал относится после свадьбы и беременности,значит не так уж ему нужны вы и семья.
но вы крепитесь!у вас все лучшее впереди)))и ребеночку вашему всего самого хорошего)))
а вообще главное-не зависеть материально от таких ***,так что скорее обдумывайте варианты,где достать денег

Слана
#12

А, что, автор, Вы и в правду решили, всю свою жизнь с таким уродом прожить? Или еще детей от него хотите? Выставляйте на и чем скорее, тем лучше. Z и 4 - респект

Ваша тетя
#13

Надежда, мне кажется, это одна из многих проблем браков "по залету". Кого-то дети объединяют, а кого-то отдаляют.

Гость
#14

Пожалейте девочку, ей будет намного лучше расти в спокойной обстановке, чем с таким орущим папашей. Что вы хотите спасти? Семью? Но у вас, автор, нет семьи. Мужа? А есть ли у вас настоящий муж, ведь он муж только по штампу в паспорте. Задумайтесь над его поведением во время вашей беременности. Думаете, что дальше будет лучше? Уверяю, не будет! Говорю так потому, что тоже очень долго надеялась, пока ребенок в школу не пошел. Будет тяжело как морально, так и материально, но вы же не одна, у вас есть бабушка, родители, они вам всегда помогут, поддержут, думаете им легко видеть ваши страдания? Здоровье дороже как свое, так и дочкино... Трудно решиться на разрыв, справитесь с этим шагом, потом будет легче. Удачи вам!

Лариса
#15

У меня из всего вами перечисленного было, пока была в декрете попрекал куском хлеба им заработанным.А у меня ребенок был на инвалидности. Да и его родители все время подливали масла в огонь, когда пойдет работать, да когда....А когда пошла, карьеру сделала, купила квартиру, с ним развелась..., хотя растаться дбо конца не могем пока...

Гость
#16

Автор, вы хотите чтобы ребёнок у вас заикался? или может хотите, чтобы нейродермит начался, или диабет на нервной почве? Спаси вас и вашего ребёнка от всех напастей. Я это к тому, что уже много лет я работаю с детьми из неблагополучных семей. Не дай бог увидеть вам всего. Самое главное, что всё начинается с неспокойной беременности и т.д.

Хотите сохранить здоровья себе и дочки - вон такого мужа. Никогда он не исправится.

Лисс
#17

Вот забавная ситуация - девочка плачет, что муж нервы трепет - редкое единодушие - бросай и уходи, а зайдите на соседнюю ветку - там разведенная женщина спрашивает, где познакомится с мужчиной - ее так приложили, типа б... и все такое. Странно, вроде форум один, все по веткам бродят - а какие разные мнения...

Гость
#18

бог мой, ну что за мужики пошли - одни козлины кругом. Беременную женщину до истерики доводят, роды тяжелые, болезнь - опять укоры, ребенок еще крошечный - давай, чеши на работу. Бл** да на фига женились то тогда! Чтобы вечно виноватых искать в своей "напряжной" жизни??
И женщины меня удивляют... ну такие дуры - ее чуть ли не под зад коленом вышвыривают и ребенок по фигу, а она сопли наматывает "мол, люблю не могу, расскажите как мужа сделать ласковым и нежным"... Да откуда нежность у него возьмется! Если вы его откровенно раздражаете и видит он вас только один сплошной напряг себе на голову. Отсюда и его "милейшее" отношение к вам. Автор, раскройте наконец глаза!

Гость
#19

Ооой,похожая ситуация,только детей нет,АВТОР,не исправится!!!Я тоже жду,что все изменится,только понимаю,что человека не изменишь,просит меня родить,раньше хотела,сейчас понимаю,что человек психически не уравновешен,нельзя такому рожать!Тоже сплошные упреки,вообщем попробуйте проучить,выгоняйте,только боюсь поможет ненадолго...

Гость
#20

Уж, сколько раз твердили миру, но все не впрок.. Поженились, поживите вместе хотя бы лет 5, присмотритесь друг к другу, а только потом ребенка рожайте, нет, куда торопяться, фиг знает, автору уже поздно что-то говорить, хочется молоденьких девчонок предостеречь от такой вот неумной поспешности, многие мужья после свадьбы так резко меняются, что диву даешься.

Гость
#21

18 Женщины сами выноваты, прутся скорее замуж, не разглядев, как следует человека, как в омут с головой, скорее родить, куда торопятся, фиг знает. На Западе молодые по 10-15 лет вместе живут и только тогда позволяют себе ребенка родить, а посмотрите на наши пары, еще не успели пожениться, а уже беременна.

нега
#22

Лисс, то же самое хотела написать!!! почему тут не пишут что надо сохранять семью, какой бы ни был мужик???!!! ведь после развода с ребенком станешь б/у и никому не нужна будешь!! - это не мои мысли, это так именно мне на соседней ветке писали.

Wera
#23

Да, кстати то, что вы живёте в ВАШЕЙ квартире это большой плюс. Этот вопрос ВЫ решли, а не он. Вопрос зарабатывания денег важен, но для вас важнее воспитание ребёнка. С мужем нужно НОРМАЛЬНО поговорить, как взрослые люди и без истерик и эмоций. Высказать свои аргументы и выслушать его. ВЫСЛУШАТЬ друг друга, а не высказывать взаимные претензии.

Гость
#24

22 Не надо переворачивать все с ног на голову, может автору надо было пожить со своим мужем хотя бы лет 5, а не" женаты год, уже маленький ребенок" поспешность нужна только при ловле блох, куда торопитесь, как на пожар, с рождением ребенка, даже не зная толком человека, от которого рожаете, понейшая безответственность перед своим собственным ребенком. Я вышла замуж за замечательного человека, прожила с ним в браке 5 лет и только тогда родила ребенка, когда поняла, что с этим мужчиной можно рожать и воспитывать детей.

Надежда
#25

Если я написала "женаты год",это совсем не означает, что знакомы и живем вместе мы столько же! К тому моменту как выйти за него замуж, я прожила вместе с ним уже 2 года и за все это время ничего подобного не случалось. Кто же знал что все может так разительно измениться буквально в один момент.

Гость
#26

Да, перестаньте, чтобы такой человек, как ваш муж, за 2 года ни разу не проявил себя с плохой стороны, может быть все это было не настолько явно, как сейчас и вы делали вид, что не замечаете, вот он и обнаглел совсем, т.к. ему все сходило с рук. Все мы в ответе за свой выбор и если делаем ошибки, то несем за это наказание, в следующий раз будете более внимательно подходить к своему выбору.

:)
#27

автра твой лучший день,если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера,то закончится твоя любовная история

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: