Гость
Статьи
"Живем с женой, как …

"Живем с женой, как соседи"

Почему женатые мужчины, заводя отношения на стороне, используют в увещеваниях любовниц фразу вроде: "Живем с женой, как соседи". Что это означает? Допустим, отсутствует интим. Но в остальном-то это семья, союз двух людей с наличием детей/внуков. Общее хозяйство, общие родственники, общие проблемы, общие радости и горести. То есть, как ни крути, даже если исключить между супругами физическую близость, как соседи на одной жилплощади они жить не смогут по определению. Это все равно семья. И тот факт, что большинство мужчин так и не решаются уйти из семьи и уйти к любовнице, говорит о том, что общие дети, общий быт, общее хозяйство - это не пустой звук. И всё это никак не укладывается во фразу: "Живем с женой, как соседи"... Может, я ошибаюсь? #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря насколько качественно друг друга допилили бытовухой, одни пилят, другие выпиливают))))

Гость
#3

Поэтому ничего страшного, что у мужа есть любовница. Почему многие из этого трагедию делают?

Автор
#4
Гость

Поэтому ничего страшного, что у мужа есть любовница. Почему многие из этого трагедию делают?

Наверное, трагедию из этого делают те жены, у которых еще есть чувства к мужу. Когда наступает равнодушие, то женщин мало заботят похождения супруга.

Игорь
#5

Потому что мужчине тяжело сменить привычный уклад. Вообще что то менять в своей жизни мужчина будет под очень большим нажимом. И совместный быт тут не при чем…

Гость
#6

Пока фишка работает, ее будут использовать, что удивительного

#7

Совершенно не ошибаетесь . Все так и есть. И семья настолько важна, что проблему отсутствия секса они решают не разводом и потерей семьи, а поиском наивной дурочки, что очень очень подло и плохо, или озабоченной замужней дамочки, что много много лучше. Но ни о каких чувствах к этим левым женщинам они говорить не имеют права,ибо главное чувство у этих женатиков - это опасение потерять семью , а все остальное - лапша на уши.

Гость
#8
Автор

Наверное, трагедию из этого делают те жены, у которых еще есть чувства к мужу. Когда наступает равнодушие, то женщин мало заботят похождения супруга.

Вот это и есть "как соседи". Другой вопрос, что вам важнее? Чувства и отношения как мужчина с женщиной или общий быт, хозяйство, привычный уклад жизни, удобство?

#9
Автор

Наверное, трагедию из этого делают те жены, у которых еще есть чувства к мужу. Когда наступает равнодушие, то женщин мало заботят похождения супруга.

Это верно. Если только муж не сливает налево общие или даже ее деньги)

Гость
#10
Игорь

Потому что мужчине тяжело сменить привычный уклад. Вообще что то менять в своей жизни мужчина будет под очень большим нажимом. И совместный быт тут не при чем…

То есть мужчине нормально жить с женщиной, к которой уже никаких чувств не осталось как к женщине?

Гость
#11
Инфузория

Совершенно не ошибаетесь . Все так и есть. И семья настолько важна, что проблему отсутствия секса они решают не разводом и потерей семьи, а поиском наивной дурочки, что очень очень подло и плохо, или озабоченной замужней дамочки, что много много лучше. Но ни о каких чувствах к этим левым женщинам они говорить не имеют права,ибо главное чувство у этих женатиков - это опасение потерять семью , а все остальное - лапша на уши.

Ну почему же наивной дурочки. От женатиков тоже польза есть, к нему можно обратиться за помощью, всегда поможет и подскажет, поддержит, встреча раз в пару месяцев яркий праздник. Зато все остальное делает жена, стирает его портки, решает общие проблемы, готовит ему, убирает, короче всю грязную работу.

Автор
#12
Гость

Ну почему же наивной дурочки. От женатиков тоже польза есть, к нему можно обратиться за помощью, всегда поможет и подскажет, поддержит, встреча раз в пару месяцев яркий праздник. Зато все остальное делает жена, стирает его портки, решает общие проблемы, готовит ему, убирает, короче всю грязную работу.

Раз в пару месяцев это разве отношения? Имеется в виду постоянная любовница, с которой встречи несколько раз в неделю.

Автор
#13
Гость

То есть мужчине нормально жить с женщиной, к которой уже никаких чувств не осталось как к женщине?

Так 90% так и живут. Думаете, прям по любви?

Автор
#14
Гость

Вот это и есть "как соседи". Другой вопрос, что вам важнее? Чувства и отношения как мужчина с женщиной или общий быт, хозяйство, привычный уклад жизни, удобство?

Одно другое не должно исключать...

Автор
#15
Инфузория

Совершенно не ошибаетесь . Все так и есть. И семья настолько важна, что проблему отсутствия секса они решают не разводом и потерей семьи, а поиском наивной дурочки, что очень очень подло и плохо, или озабоченной замужней дамочки, что много много лучше. Но ни о каких чувствах к этим левым женщинам они говорить не имеют права,ибо главное чувство у этих женатиков - это опасение потерять семью , а все остальное - лапша на уши.

Когда в таких ситуациях говорят про потерю семьи, хочется спросить: а есть ли семья после того, как один из супругов начал изменять? Сложно ответить однозначно...

Автор
#16
Гость

Пока фишка работает, ее будут использовать, что удивительного

Так не работает, поскольку мало кто из любовниц в эти сказки верит.

Гость
#17

Мужчины делают на этом акцент потому, что секс для них значит гораздо больше, чем для женщин. И это нормально с точки зрения природы, они изначально такими созданы. Эмоции и сексуальное влечение (даже если без любви, это все равно эмоции) неотъемлемая часть именно ПОЛНОЦЕННОЙ жизни мужчины.
Я не занимаю ни чью сторону в конфликте «муж-жена-измены», просто по факту постановки вопроса ответила.

Игорь
#18
Гость

То есть мужчине нормально жить с женщиной, к которой уже никаких чувств не осталось как к женщине?

Он живет не с женщиной, он живет в обстановке. Уклад у него такой. А женщина просто элемент этого уклада.

.
#19

Плевать на всех. Почему женщины подпускают к телу женатых? Слушают их внушение об отсутствии люпви, о злой жене, страхе обидеть деток, и невозможности развода? Ко мне такие не подходят. Женатые гулящие это развращенные люди. Мне неприятно их общество. Подкаты были. Весьма наглые. Надо себя жёстко ставить. Вплоть до - ткнуть его в пах острым. Это охладит пыл. И злобно предупредить, что в следующий раз запоёт кастрат0м. Почему вы не можете защитить себя? Не могу представить ситуацию, чтобы женатый тягал меня по углам, в обеденный перерыв, а я шла за ним, смотрела влюбленными глазами. На кого там смотреть? Какая там любовь? Вас родители учили, что такое любовь, как отношения строятся, каким должен быть муж? Видимо, нет. Мне всё равно, кто что хочет. Я оцениваю ситуацию, что получу я от мужчины - количество наследников, алименты на бывших огрызк0в, нравственные качества. А то, что и кто от меня хочет - мне плевать.

.
#20
Гость

Ну почему же наивной дурочки. От женатиков тоже польза есть, к нему можно обратиться за помощью, всегда поможет и подскажет, поддержит, встреча раз в пару месяцев яркий праздник. Зато все остальное делает жена, стирает его портки, решает общие проблемы, готовит ему, убирает, короче всю грязную работу.

Вы идеализируете. Женатый это крыса. Не будет помогать. Там в голове хлебушек. Это особый психотип. Сколько живу, ни разу не встречала хороших изменщиков. Они все с масляными глазами, любители выпить, много говорят. Отторжение к таким. Это не спутник жизни.

#21

Как соседи имеются в виду что не спят как супруги, секса нет

Автор
#22
Amore mia

Как соседи имеются в виду что не спят как супруги, секса нет

Понятно, что его нет... и давно. Но все же эти отношения ближе, чем просто соседские.

Гость
#24
Автор

Понятно, что его нет... и давно. Но все же эти отношения ближе, чем просто соседские.

Ну да, но просто выражение есть устойчивое, вот и употребляют. Логично, что имеется в виду отсутсвие секса.

#25

А вы хотите чтобы он сказал: Да мне просто удобно спать и с тобой и с ней. Раз вы обе разрешаете мне это делать. Ну конечно он так не скажет. "Живём как соседи" звучит очень красиво 🙈

Гость
#26

Кобелю главное, Кобелиться. Зачем ему что-то менять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: