Гость
Статьи
Живем как соседи и …

Живем как соседи и довольны!

Так уж сложилось, что живем по привычке. Да, чувств особо нет. Никто никому не изменял, но устали, ругались, а теперь каждый занят своим делом. Муж на расстоянии работает по долгу. Отвыкли видимо. Развод пока оба не хотим. Общаемся на тему быта, воспитываем сына. Поняли, что у нас разные вкусы и интересы. Муж более творческий. Ему охото свободы и одиночества, чтоб утопать в творениях. Я же больше училка. Мне надо все по клеточкам и правильно. Люблю планирование, блокноты и планёры, общение, учиться постоянно, отдых, кафе, кино, ходить в парк, путешествия и тд. Я более социальна. Решили с мужем жить вместе и не мешать друг другу. Он мне даже денег даёт на салон, на фитнес, и тд. Кто так же живет. Как у вас? Замечу, что выходила замуж по любви, ценила и старалась. Но не получилось!!! Вышло так, как есть! Когда без всякой идеальности - спокойнее и позитивнее выходит. #брак

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Вау, какие вы молодцы. Не идеальное решение, но имеет право на жизнь.

Гость
#2

Просто вышли по любви, а со временем сложился характер и поняли, что идёте в разные стороны. А если поискать что-то, что вас объединяет, может новая цель, совместные поездки куда-нибудь, общие впечатления, чтоб вдохнуть жизнь. Или вам тоже поискать творческую жилку, она есть у всех. Муж закрывается, ему нужно время наедине с собой, хорошо, что не мешаете, но если вам интересно что он там творит, он когда-нибудь выйдет поделиться, можно попробовать на этой почве сблизиться с ним.

#3

Это до поры до времени,пока не попадётся одному из вас другой партнёр! А он,рано или поздно попадётся 100%

Автор
#4
СОЛИСТ

Это до поры до времени,пока не попадётся одному из вас другой партнёр! А он,рано или поздно попадётся 100%

Да. Мы не против этого.

#5
Автор

Да. Мы не против этого.

Получается что вы в отношениях,но уже в поисках следующих партнёров!

Гость
#6
СОЛИСТ

Получается что вы в отношениях,но уже в поисках следующих партнёров!

Я точно нет. Пока не готова. Как супруг , не знаю. Он очень увлечён творчеством даже никуда не ходит. Сидит постоянно и творит. Я заказываю ему еду и напоминаю поесть!

#7
Гость

Я точно нет. Пока не готова. Как супруг , не знаю. Он очень увлечён творчеством даже никуда не ходит. Сидит постоянно и творит. Я заказываю ему еду и напоминаю поесть!

Это хорошо!
Главное уважение к друг другу!
Ведь с другими партнёрами будет тоже самое,все этапы будут повторятся!

Гость
#8

Тю, мы всегда так жили :О а как надо было?

Автор
#9

А какой у вас и вашего мужа возраст? Что-то как-то печально все, если молоды еще, то жить как два пенсионера не как-то не очень. Хотя, хорошего и близкого человека не так-то просто встретить, а вы уважаете и цените друг друга, что немаловажно. А с сексом как у вас?

Гость
#10

Французы говорят, нужно раз в пять лет менять жену, работу или любовницу. А каждые 10-15 лет страну проживания.Тогда жизнь полноценная. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.

Гость
#11

Это и есть классическая модель реальной, взрослой семьи. Бабочки в мокрых местах пархают до определенного момента, а потом наступают серые будни, работа, проблемы итд. Человек, который это понимает и принимает будет жить долго и счастливо в партнерских, дружеских отношениях со своим супругом. Инфантил пойдет дальше искать романтику, единорогов, радугу и так по кругу до конца жизни.

Автор
#12
Автор

А какой у вас и вашего мужа возраст? Что-то как-то печально все, если молоды еще, то жить как два пенсионера не как-то не очень. Хотя, хорошего и близкого человека не так-то просто встретить, а вы уважаете и цените друг друга, что немаловажно. А с сексом как у вас?

Секс не частый. Он вечно занят творчеством, чаще удовлетворяет себя рукой. Ему так проще. Я вообще спокойна к сексу, меня только во время овуляции накрывает. Вообще, получается хоть и редко, но страстно и я всегда с ним кончаю. Так уж знаем друг друга хорошо и приноровились. Вроде всех все устраивает. Супруг хотел комнату сделать с игрушками и ему нравится дерзко и шлепать меня. Но пока творит и занят вообщем.

Автор
#13
Автор

А какой у вас и вашего мужа возраст? Что-то как-то печально все, если молоды еще, то жить как два пенсионера не как-то не очень. Хотя, хорошего и близкого человека не так-то просто встретить, а вы уважаете и цените друг друга, что немаловажно. А с сексом как у вас?

32 возраст

Автор
#14
Гость

Французы говорят, нужно раз в пять лет менять жену, работу или любовницу. А каждые 10-15 лет страну проживания.Тогда жизнь полноценная. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.

Красиво звучит. Но лично меня такие резкие перемены пугают. Страну я бы не рискнула менять. Пока все устраивает. Даже не могу представить жизнь в другой стране и культуре. Путешествия да, жить нет.

Автор
#15
Автор

32 возраст

Ну капец, молодые еще совсем.

Гость
#16

А почему говорите - не получилось? Расчет был на что-то другое?

Автор
#17
Гость

Это и есть классическая модель реальной, взрослой семьи. Бабочки в мокрых местах пархают до определенного момента, а потом наступают серые будни, работа, проблемы итд. Человек, который это понимает и принимает будет жить долго и счастливо в партнерских, дружеских отношениях со своим супругом. Инфантил пойдет дальше искать романтику, единорогов, радугу и так по кругу до конца жизни.

Ну это хорошо наверное, если людям за 50. А если молодые еще, жить считай всю жизнь как два родственника типа брат и сестра, вы считаете нормально?

Автор
#18
Гость

А почему говорите - не получилось? Расчет был на что-то другое?

Ну да. Думала будут общие цели и интересы. А вот как то разные мы оказались и ценности разные. Но так то да, у нас крепкие отношения. Хоть и не Любовно-семейные. Просто общие дела нас связывают, а интереса и общения нет между нами.

Автор
#19
Автор

Секс не частый. Он вечно занят творчеством, чаще удовлетворяет себя рукой. Ему так проще. Я вообще спокойна к сексу, меня только во время овуляции накрывает. Вообще, получается хоть и редко, но страстно и я всегда с ним кончаю. Так уж знаем друг друга хорошо и приноровились. Вроде всех все устраивает. Супруг хотел комнату сделать с игрушками и ему нравится дерзко и шлепать меня. Но пока творит и занят вообщем.

Вы знаете, вы еще молоды, если детей нет, то как думаете, есть ли смысл в таких отношениях? Не заглядываетесь на других мужчин, получаете ли от них какие-то знаки внимания? Вам это вообще интересно? Я спрашиваю потому, что сама стала замечать, что теряю интерес к мужу как к мужчине. Но у нас ребенок и он хороший отец и муж и любит меня и вообще замечательный человек. И я не знаю как вернуть к нему те чувства, которые были раньше(((

Автор
#20
Автор

Ну это хорошо наверное, если людям за 50. А если молодые еще, жить считай всю жизнь как два родственника типа брат и сестра, вы считаете нормально?

Секс у нас есть. Мы не как брат и сестра. У нас нет общения и цели разные в жизни, ценности, хобби.

Гость
#21
Автор

Ну да. Думала будут общие цели и интересы. А вот как то разные мы оказались и ценности разные. Но так то да, у нас крепкие отношения. Хоть и не Любовно-семейные. Просто общие дела нас связывают, а интереса и общения нет между нами.

Понятно, меня, честно говоря, устраивает наша общая цель - друг другу мозги не делать и не препятствовать в получении кайфа каждым от своих интересов :)
А крепкие любовно-семейные отношения это что-то специфическое?

Автор
#22
Автор

Секс у нас есть. Мы не как брат и сестра. У нас нет общения и цели разные в жизни, ценности, хобби.

А у нас наоборот. Общение, цели, планы на жизнь совпадают. А вот секса с ним мне уже не хочется. Он обижается даже, я и не отказываю, просто желание пропало, все потухло. Вроде как близкий родственник, люблю, уважаю, обнимаю, целую, но нет того влечения, как раньше.

Автор
#23
Автор

Вы знаете, вы еще молоды, если детей нет, то как думаете, есть ли смысл в таких отношениях? Не заглядываетесь на других мужчин, получаете ли от них какие-то знаки внимания? Вам это вообще интересно? Я спрашиваю потому, что сама стала замечать, что теряю интерес к мужу как к мужчине. Но у нас ребенок и он хороший отец и муж и любит меня и вообще замечательный человек. И я не знаю как вернуть к нему те чувства, которые были раньше(((

У нас сын есть. Долгожданный. Долго не получалось. Но тогда, когда родили, мы ещё были семья, общались, о чувствах говорили друг другу, обнимались и целовались просто так. Потом прошло это. Вернее, появились интересы у каждого свои. И как бы на чувства время не осталось. Поняли что мы разные в итоге.

Гость
#24
Автор

У нас сын есть. Долгожданный. Долго не получалось. Но тогда, когда родили, мы ещё были семья, общались, о чувствах говорили друг другу, обнимались и целовались просто так. Потом прошло это. Вернее, появились интересы у каждого свои. И как бы на чувства время не осталось. Поняли что мы разные в итоге.

По мне так вы просто повзрослели.

Автор
#25
Гость

Понятно, меня, честно говоря, устраивает наша общая цель - друг другу мозги не делать и не препятствовать в получении кайфа каждым от своих интересов :)
А крепкие любовно-семейные отношения это что-то специфическое?

Ну что то такое семейное, общее, отсутствует. Ну там о чувствах поговорить, обнимашки, обсудить фильм, отпуск вместе - такого нет у нас. Раньше просто было. Мы ушли от этого, так как разные и каждый занят своим делом. Супруг смотрит боевики, так как любит, дома. Я в кино хожу одна. Он любит сидеть дома и ездит только по работе. Я путешествую сама, с сыном. Ну примерно так, не знаю как объяснить специфику отношений.

Гость
#26
Автор

Вы знаете, вы еще молоды, если детей нет, то как думаете, есть ли смысл в таких отношениях? Не заглядываетесь на других мужчин, получаете ли от них какие-то знаки внимания? Вам это вообще интересно? Я спрашиваю потому, что сама стала замечать, что теряю интерес к мужу как к мужчине. Но у нас ребенок и он хороший отец и муж и любит меня и вообще замечательный человек. И я не знаю как вернуть к нему те чувства, которые были раньше(((

Чувства проходят, так как гормональный угар не вечен. Это обычные биологические процессы. Ничего не вернешь. Нужно просто думать головой и смотреть на перспективу, отношение к себе, детям, цели на жизнь итд. Брак и семья - это не лепесточки роз на подушке и прогулки под луной. Так будет с каждым последующим пртнером: взрыв эмоций, насыщение, реальность. Либо прыгаешь и меняешь партнеров как носки, либо принимаешь и нормально живешь.
Большинство женщин, в поисках романтики, так и скитаются всю жизнь в поисках прынца. Это как доза. С таким настроем нормальной семьи не будет никогда.

Автор
#27
Автор

Вы знаете, вы еще молоды, если детей нет, то как думаете, есть ли смысл в таких отношениях? Не заглядываетесь на других мужчин, получаете ли от них какие-то знаки внимания? Вам это вообще интересно? Я спрашиваю потому, что сама стала замечать, что теряю интерес к мужу как к мужчине. Но у нас ребенок и он хороший отец и муж и любит меня и вообще замечательный человек. И я не знаю как вернуть к нему те чувства, которые были раньше(((

Со мной знакомятся иногда. Но мне не хочется нового мужчину. Да, нет ничего к супругу. Только дела. Но и другого кого то я пока не ищу и не заглядываюсь почему то. Пока нет. Не хочется.

Гость
#28

Значит вы с рогами ходите, развод это вопрос времени в вашем случае - скоро он вас возненавидит (если квартиру делить надо то просто изменять будет)

Автор
#29
Гость

Значит вы с рогами ходите, развод это вопрос времени в вашем случае - скоро он вас возненавидит (если квартиру делить надо то просто изменять будет)

Может быть. Но какие рога? Мы же просто живем рядом. Он сам не уезжает, хотел бы уехал. К женщине своей. Он работает по одной специальности и уезжает надолго, а творит дома. Дома он всегда занят и никуда не ходит. Приезжает тоже надолго домой. Я даже и не замечала никого. Он говорит что он одиночка. Ему творчество нужно а не женщины. Квартира в долях. Моя мать, я, он. Ещё есть 2 квартира, купили сыну.

Гость
#30
Автор

Со мной знакомятся иногда. Но мне не хочется нового мужчину. Да, нет ничего к супругу. Только дела. Но и другого кого то я пока не ищу и не заглядываюсь почему то. Пока нет. Не хочется.

Спустись с небес на землю а то фантазия зашкаливает. Не нужна ты не кому и за мужика своего держишся боишься остаться одна. Самооценка ниже плинтуса. Конечно писать инкогнито можно что угодно только от себя не убежишь рогатая олениха ты.

Гость
#31
Автор

Ну что то такое семейное, общее, отсутствует. Ну там о чувствах поговорить, обнимашки, обсудить фильм, отпуск вместе - такого нет у нас. Раньше просто было. Мы ушли от этого, так как разные и каждый занят своим делом. Супруг смотрит боевики, так как любит, дома. Я в кино хожу одна. Он любит сидеть дома и ездит только по работе. Я путешествую сама, с сыном. Ну примерно так, не знаю как объяснить специфику отношений.

Специфика такова что он другую бабу любит и на тебя забил... А ты и рада чтоб только не бросил вот и терпишь загоны мужика, деваться тебе не куда. А то рисуешь тут нам воздушные замки о прекрасном. Себя только не обманишь ты же знаешь что не нужна ему...

Автор
#32
Гость

Специфика такова что он другую бабу любит и на тебя забил... А ты и рада чтоб только не бросил вот и терпишь загоны мужика, деваться тебе не куда. А то рисуешь тут нам воздушные замки о прекрасном. Себя только не обманишь ты же знаешь что не нужна ему...

Она же написала, что никого у него нет, сидит он дома. Если у мужчины либидо ниже среднего, то вполне реально может быть так, что ему и не нужен никто. А к жене привык, уважает, любит по-своему, секс, хоть и редко но есть.

Гость
#33
Автор

Она же написала, что никого у него нет, сидит он дома. Если у мужчины либидо ниже среднего, то вполне реально может быть так, что ему и не нужен никто. А к жене привык, уважает, любит по-своему, секс, хоть и редко но есть.

А зачем она на форум написала то?

Автор
#34
Гость

А зачем она на форум написала то?

Спрашиваю у таких же. Кто как соседи. Как у них, интересно. Давно так живут или нет. Что вышло из этого. Просто интерес!

Автор
#35
Гость

Специфика такова что он другую бабу любит и на тебя забил... А ты и рада чтоб только не бросил вот и терпишь загоны мужика, деваться тебе не куда. А то рисуешь тут нам воздушные замки о прекрасном. Себя только не обманишь ты же знаешь что не нужна ему...

Не знаю. Может и любит но не замечала никого у него. У него все гаджеты ( ноут и телефон открыты). Вижу диалоги и переписки на ноуте. Там касаемо творчества и друзья. Смотрит ютуб, про хобби своё. Дома сидит занят и никуда не ходит он.

Автор
#36
Гость

Спустись с небес на землю а то фантазия зашкаливает. Не нужна ты не кому и за мужика своего держишся боишься остаться одна. Самооценка ниже плинтуса. Конечно писать инкогнито можно что угодно только от себя не убежишь рогатая олениха ты.

Какая фантазия? Мы же с ним говорили, что разные и нет любви никакой. Он отказался от развода. Ничего про баб не говорил. У него одна проблема - реализоваться в творчестве. Тратит на это время. Говорит, женщину можно всегда найти, главное работа в удовольствие. Одиночество любит. Может вообще не разговаривать, сидит и творит. Я хотела уйти, но он предложил жить так,, меня устроило и вот так живем. Возможно так будет не всегда. В найдём партнеров себе новых. Поэтому и спрашиваю, как у других таких же пар. Интересно. Живут ли так всю жизнь или лучше любовь и эмоции и нашли нового партнера.

Автор
#37
Автор

Она же написала, что никого у него нет, сидит он дома. Если у мужчины либидо ниже среднего, то вполне реально может быть так, что ему и не нужен никто. А к жене привык, уважает, любит по-своему, секс, хоть и редко но есть.

Да, конечно. Он говорит что любит и доволен, когда я его не трогаю. Когда он один и свободу чувствует и может много времени уделять хобби. Вот и все. Никаких женщин с его стороны или мужчин с моей, у нас нет. У нас дело в том, что мы прекрасно живем, с сексом, бытом, но без общения и совместного досуга.

Гость
#38

Автор мастурбацией занимаешся ?

Автор
#39
Гость

Автор мастурбацией занимаешся ?

Иногда, когда лень сексом заняться. Супруг не отказывает мне в сексе никогда. Я просто мало хочу обычно секса.

Гость
#40
Гость

Я точно нет. Пока не готова. Как супруг , не знаю. Он очень увлечён творчеством даже никуда не ходит. Сидит постоянно и творит. Я заказываю ему еду и напоминаю поесть!

Походу ваш супруг не в курсе, что вы соседи и какие метания у вас в душе. Живет как ему удобно и думает, что вам ок с ним. Ну и зря вы. Жизнь одна, либо с мужем налаживайте, либо отстаньте и ищите себе приключений в одиночку. Потому что когда он влюбится в кого-то, вы протрезвеете наконец и бахвальство ваше смоет с лица, вы зачем себе врете то.

Гость
#41
Автор

Секс не частый. Он вечно занят творчеством, чаще удовлетворяет себя рукой. Ему так проще. Я вообще спокойна к сексу, меня только во время овуляции накрывает. Вообще, получается хоть и редко, но страстно и я всегда с ним кончаю. Так уж знаем друг друга хорошо и приноровились. Вроде всех все устраивает. Супруг хотел комнату сделать с игрушками и ему нравится дерзко и шлепать меня. Но пока творит и занят вообщем.

Т е без спец фантазий и игрушек он уже не может заставить себя хотеть вас.
Не обижайтесь, посмотрите правде в глаза. Каждый человек достоин любви, без психоделических игр равнодушного партнера. Себя берегите и свое здоровье. Особенно психическое. Особенно если у вас есть ребенок. Ему мать при памяти и самоуважении в любом возрасте нужна для благополучия ребенка.

Гость
#42
Автор

Секс у нас есть. Мы не как брат и сестра. У нас нет общения и цели разные в жизни, ценности, хобби.

Желаю вам разрешить это противоречие в себе до того, как вы окажетесь пациентом клиники нервозов и сядете на антидепрессанты. И это в лучшем случае.

Гость
#43
Автор

Со мной знакомятся иногда. Но мне не хочется нового мужчину. Да, нет ничего к супругу. Только дела. Но и другого кого то я пока не ищу и не заглядываюсь почему то. Пока нет. Не хочется.

Елки палки. Проверьте гормоны саои на всякий случай. При отсутствии нормальной интимной жизни отсутствие желания не нормально. Я не говорю, что вы должны кидаться на постороннних мужчин, но внимание со стороны в принципе должно повышать в вас уровень сексуальности и желания в семье с мужем.

Гость
#44
Гость

Специфика такова что он другую бабу любит и на тебя забил... А ты и рада чтоб только не бросил вот и терпишь загоны мужика, деваться тебе не куда. А то рисуешь тут нам воздушные замки о прекрасном. Себя только не обманишь ты же знаешь что не нужна ему...

К сожалению, вы правы. Автор не хочет ничего делать с этим, ни себя менять и расти в чем-то, ни нового искать, ни этому пинка давать. Скоро он со своими фантазиями приболтает ее на *** ь всякую, подруг водить будет и ей предлагать тоже когото водить, позор. А автор витает в облаках. Еще и ребенок в семье есть.

Гость
#45
Автор

Спрашиваю у таких же. Кто как соседи. Как у них, интересно. Давно так живут или нет. Что вышло из этого. Просто интерес!

Честно, я не совсем понимаю, а чего еще надо, собственно? Вам прям общность интересов и целей подавай....не знаю, мы приняли, что мы разные, интересы разные, но вместе нам комфортно и общая цель - комфортная совместная жизнь.

Гость
#46
Автор

Какая фантазия? Мы же с ним говорили, что разные и нет любви никакой. Он отказался от развода. Ничего про баб не говорил. У него одна проблема - реализоваться в творчестве. Тратит на это время. Говорит, женщину можно всегда найти, главное работа в удовольствие. Одиночество любит. Может вообще не разговаривать, сидит и творит. Я хотела уйти, но он предложил жить так,, меня устроило и вот так живем. Возможно так будет не всегда. В найдём партнеров себе новых. Поэтому и спрашиваю, как у других таких же пар. Интересно. Живут ли так всю жизнь или лучше любовь и эмоции и нашли нового партнера.

Блин, любовь и эмоции это для детей, взрослые такой дурью не маются.

Гость
#47
Гость

Честно, я не совсем понимаю, а чего еще надо, собственно? Вам прям общность интересов и целей подавай....не знаю, мы приняли, что мы разные, интересы разные, но вместе нам комфортно и общая цель - комфортная совместная жизнь.

Общность взглядов на жизнь дает чувство безопасности в семье. У них этого нет. Это и не брак. Два человека сами по себе без связи душевной. Как коллеги на работе по делу и все. И то, коллеги разного уровня. Дворник и аналитик к примеру. Вот что у них за семья. Люди разные по вибрациям души.
Уверена, автор может что-то увлеченно рассказывать, а он рядом сидеть в стену смотреть без реакции. Это не нормально. Сами попробуйте так пообщаться, даже просто знакомых и по работе людей мы избегаем, если нет контакта, а тут муж. Душу травит такая ситуация. Не любит он ее. И вряд ли изначально они подходиди друг другу, наверно, автор больше подстраивалась под него, а с годами отдачи хоть небольшой хочется, а ее нет. Вот поэтому выходить надо замуж за любимого, а не абы кого.

Гость
#48
Гость

Честно, я не совсем понимаю, а чего еще надо, собственно? Вам прям общность интересов и целей подавай....не знаю, мы приняли, что мы разные, интересы разные, но вместе нам комфортно и общая цель - комфортная совместная жизнь.

И жизнь эта некомфортна. У вас чтото другое, не как у автора. Если с мужем не очем перекинуться парой слов утром за вставая с постели, кроме как о быте и задачах ребенка, это ужасно.

Гость
#49
Гость

Общность взглядов на жизнь дает чувство безопасности в семье. У них этого нет. Это и не брак. Два человека сами по себе без связи душевной. Как коллеги на работе по делу и все. И то, коллеги разного уровня. Дворник и аналитик к примеру. Вот что у них за семья. Люди разные по вибрациям души.
Уверена, автор может что-то увлеченно рассказывать, а он рядом сидеть в стену смотреть без реакции. Это не нормально. Сами попробуйте так пообщаться, даже просто знакомых и по работе людей мы избегаем, если нет контакта, а тут муж. Душу травит такая ситуация. Не любит он ее. И вряд ли изначально они подходиди друг другу, наверно, автор больше подстраивалась под него, а с годами отдачи хоть небольшой хочется, а ее нет. Вот поэтому выходить надо замуж за любимого, а не абы кого.

думаете, муж автора там совсем как бревно? по мне так не трудно состроить заинтересованное лицо, если тебе рассказывают то, что сто лет не упало, на самом деле :)
боже, все эти душевные связи с вибрациями, общности взглядов на жизнь, любови и пр., это такие бабские заморочки, на самом деле....

Гость
#50
Гость

И жизнь эта некомфортна. У вас чтото другое, не как у автора. Если с мужем не очем перекинуться парой слов утром за вставая с постели, кроме как о быте и задачах ребенка, это ужасно.

Если не комфортна, то чего то не хватает. Чего? Чтоб М был как Ж и совместно душой вибрировал? :)