Гость
Статьи
Отношения с мамой и …

Отношения с мамой и сестрой

Всем привет! Нужен совет в сложившейся ситуации. Мне 35, зовут Александр. Был в браке, развелись. Живу с матерью (на пенсии) - 65 лет, свой дом. Есть старшая сестра, 42 года. Жила в своей квартире, развелась, есть ребенок - 5 лет. Порядка 1,5 лет назад переехала к нам с матерью. И, вдруг, в мои обязанности стало входить, помимо поддержания порядка на участке, ремонта в доме, отапливания дома, всё прочее. Под этим понимается: 1. Поход по магазинам. 2. Ежедневно забирать племянника из сада. 3. Забирать сестру с работы, если она зашла в магазин и у неё пакет с продуктами. 4. Забирать/отвозить её заказы из Вайлдбериса. К слову, город у нас маленький. От дома до её работы 2 остановки (1 километр). В свои выходные она занимается личными делами: спит, ходит на маникюр, к косметологу, встречается с подругами. 5. Мыть окна, полы, пылесосить. Готовит только мать. Пытался говорить с сестрой, о том, что неплохо бы жить отдельно. В ответ - я уеду к себе, но ты должен забирать ребёнка из сада, привозить его домой и ждать, пока я не приду с работы. С матерью ещё хуже, достучаться практически невозможно. Сразу ссоры, какие-то истерики, манипуляции здоровьем. По итогу: я всё это обязан делать, если вдруг откажешься - сразу плохой сын и об этом знают все родственники. Сестра работает с 9 до 19, я - с 9 до 17. Как достучаться до близких, как донести, что ответственность сестры за сына лежит на ней. Нужен совет как быть дальше? #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наааах ее шлите, нахалку! Не будьте тряпкой. Найдите себе женщину и свалите от ипаааанутой мамаши и акуееевшей сестры с прицепом.

Гость
#2

Почему в таком возрасте вы живете с матерью?

Съезжайте хотя бы на съемную квартиру.
К маме в субботу на три часа помочь с хозяйством и ремонтом.
И сразу у матери и сестры найдется выход.

Гость
#3

Как 5-классник пишет! Вам правда 35?
А зачем Вы с мамой живёте?! И почему Вы не откажетесь последовательно всё это делать?!

де
#4

Пока вы живёте вместе, то будете делать, что они вам скажут. Потому что они держат вас в качестве мужа. Все, кто живёт в одном доме, помогают друг другу. Это не коммуналка и общага, с разными семьями, а одна семья. Не нравиться, съезжайте. Пока у вас своей семьи нет, то они вами будут руководить.

Гость
#5

Так и говори: не буду забирать . Я отдыхаю .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: