Гость
Статьи
Скучаю по бездетной …

Скучаю по бездетной жизни

Грех конечно такое говорить, но так оно и есть.Ребёнку полтора года и очень скучаю по совместному времени с мужем (за полтора года мы ни разу не проводили время вдвоём, только раздельно), скучаю по работе, скучаю по общению с людьми.Смотрю фотографии до рождения ребёнка, я такая счастливая там, а сейчас половина волос выпало, глаза больше не блестят, а стали какие то тусклые, погрузилась в бытовуху.Ребёнок в данное время очень капризный, постоянно на мне висит и все разбрасывает, я все терплю, стараюсь быть хорошей мамой, но в душе какая то пустота и страх.Свекровь говорит «ох, дети наше счастье», а я думаю «вот ни разу за это время счастье не испытала, радость да, но счастьем прям тяжело назвать».Мне казалось, что забеременела осознано, вроде, как готова, а на самом деле нет, но мама успокоила и сказала «к первому ребёнку никогда не подготовишься, потому что ты не знаешь, что тебя ждёт».Да и Свекровь того же мнения, готова она была только ко второму ребёнку, с первым тоже было тяжко.
Я просто выпала из жизни.Муж тоже, он прям устал и я устала, ребёнок как вампир все силы забирает у нас двоих, даже живем уже как соседи, очень устали.А это всего один ребёнок!Как же мамы с погодками справляются, я даже думать не хочу #семья

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему муж няньку не оплачивает?

Гость
#2

Пройдёт ваша усталость и ребёнок будет вас радовать. Терпите, милая.. Вы наверное молоденькая. У моего брата сын появился в 34 года. Счастлив до безумия. Приходит с работы и только сын его главное. Всё у вас будет хорошо. Это точно!

Гость
#3

Полтора года? Вполне вменяемый дитенок должен быть, можно в сад отдавать. Что за хлопоты он вам доставляет?

Гость
#4

Почитаю вот такие рассказы и понимаю что я никогда в жизни рожать ребенка не буду .Некоторые люди просто не понимаю в жизни смысл семьи,ведь и без детей можно создавать семью ,жить и не обязательно плодить .

#5

Вы бы все равно не поверили что вас ждет. Вы бы сказали "вы все врети, у меня все будет по другому".

Гость
#6
Гость

Полтора года? Вполне вменяемый дитенок должен быть, можно в сад отдавать. Что за хлопоты он вам доставляет?

Хлопотов нет особо.Ограничения сильные доставляют дискомфорт.В кино не сходишь, в аквапарк тоже, режим дня что б его…
Пытались втроем куда нибудь сходить, больше устали, чем отдохнули.Вокруг ребёнка только вертимся, прям веревки из нас вьёт

Гость
#7
Гость

Почитаю вот такие рассказы и понимаю что я никогда в жизни рожать ребенка не буду .Некоторые люди просто не понимаю в жизни смысл семьи,ведь и без детей можно создавать семью ,жить и не обязательно плодить .

Вы правы.После рождения ребёнка вы никогда не будете одни, но всегда будете одиноки.То что ребёнок создаёт полноценную семью - это бред.По моему после рождения ребёнка всё только хуже становится.Муж и жена просто исчезают, остаётся только мама и папа

Гость
#8
Троя

Вы бы все равно не поверили что вас ждет. Вы бы сказали "вы все врети, у меня все будет по другому".

Нет.Я чувствовала, что ждёт ***, но оказалось еще хуже….

Гость
#9
Троя

Вы бы все равно не поверили что вас ждет. Вы бы сказали "вы все врети, у меня все будет по другому".

Ой да у всех все индивидуально. Моей уже четвёртый год, и она моя маленькая подружка. Люблю её очень. Разумеется всякое бывает, она на меня злится, что я ей говорю нельзя конфеты до обеда например, я на неё (например когда разольёт бутылку воды на кровать и недовольно поворчу) и нам ложиться спать надо на мокрое. Но это все такие мелочи, в сравнении с тем, когда она меня обнимает, или целует. Называет "мамочка" и говорит люблю. Что угодно за неё отдать готова. И чем старше она становится, тем больше нам интереснее вместе. Муж от неё тоже в восторге. Конечно, он уставший после работы, а она хочет играть и прыгает на нем. Но несмотря на усталость все равно играет, и любит. Называя принцессой. Может вам просто нужно потерпеть? Или может найти какое-то хобби, чтобы вы могли переключаться на другое, пока ребёнок спит. Вам было бы морально проще наверное

Гость
#10
Гость

Вы правы.После рождения ребёнка вы никогда не будете одни, но всегда будете одиноки.То что ребёнок создаёт полноценную семью - это бред.По моему после рождения ребёнка всё только хуже становится.Муж и жена просто исчезают, остаётся только мама и папа

Ну вот по этой причине много семей разваливается ,мужики на сторону гулять ходят ,либо вообще уходят

Гость
#11
Гость

Ой да у всех все индивидуально. Моей уже четвёртый год, и она моя маленькая подружка. Люблю её очень. Разумеется всякое бывает, она на меня злится, что я ей говорю нельзя конфеты до обеда например, я на неё (например когда разольёт бутылку воды на кровать и недовольно поворчу) и нам ложиться спать надо на мокрое. Но это все такие мелочи, в сравнении с тем, когда она меня обнимает, или целует. Называет "мамочка" и говорит люблю. Что угодно за неё отдать готова. И чем старше она становится, тем больше нам интереснее вместе. Муж от неё тоже в восторге. Конечно, он уставший после работы, а она хочет играть и прыгает на нем. Но несмотря на усталость все равно играет, и любит. Называя принцессой. Может вам просто нужно потерпеть? Или может найти какое-то хобби, чтобы вы могли переключаться на другое, пока ребёнок спит. Вам было бы морально проще наверное

У меня вот кстати есть хобби, которое в дальнейшем хочу монетизоровать. И это спасает меня от ощущения, что пока сижу в декрете, жизнь проходит мимо. Занимаюсь вечером - ночью, когда ребёнок спит

Гость
#12

А я говорил. Предупреждал)))

ШтЫрлц кормил детей украдкой.
От украдки дети пухли и дохли.

Гость
#13

Я бы одна не справилась , у нас бабушки и дедушки смотрят . Я через полтора года на работу вышла , а за полтора года декрета больно ничем и не занималась , только магистратура и гуляла с малым . На неделю остались одни и чуть не свихнулись , правда больше муж на руках носил и возле плиты стоял . Сейчас моему пять и всё иначе , мне интересно с ним разговаривать , общаться , обучать . У меня тоже много волос выпало , мезотерапия спасла . В садик не хотите отправить и на работу выйти ?!

Гость
#14
Гость

Я бы одна не справилась , у нас бабушки и дедушки смотрят . Я через полтора года на работу вышла , а за полтора года декрета больно ничем и не занималась , только магистратура и гуляла с малым . На неделю остались одни и чуть не свихнулись , правда больше муж на руках носил и возле плиты стоял . Сейчас моему пять и всё иначе , мне интересно с ним разговаривать , общаться , обучать . У меня тоже много волос выпало , мезотерапия спасла . В садик не хотите отправить и на работу выйти ?!

В садик планирую в два года отдать.Я уже вышла на работу, по три дня в неделю работаю.Муж в свои выходные один дома с ребёнком сидит

Гость
#15
Гость

В садик планирую в два года отдать.Я уже вышла на работу, по три дня в неделю работаю.Муж в свои выходные один дома с ребёнком сидит

Периодически оставляйте ребёнка у родителей, вот вам и свободное время . У меня на примере нет ни одной семьи, где не сидели бы бабушка и дедушка .

Диана
#16

Оставляйте ребенка бабушкам хотя бы раз в месяц и идите гулять с мужем

Гость
#17
Диана

Оставляйте ребенка бабушкам хотя бы раз в месяц и идите гулять с мужем

Что вы всех детей бабушкам спихиваете ?! За моим например мой отец всегда смотрел и смотрит. Также и в нашем воспитании, оба родителя принимали участие (папа даже больше ) , плюс бабушек и обязательно дедушек подключали .

Крылатая
#18
Диана

Оставляйте ребенка бабушкам хотя бы раз в месяц и идите гулять с мужем

Сбросить на родителей - это так по взрослому! (

Крылатая
#19
Гость

Хлопотов нет особо.Ограничения сильные доставляют дискомфорт.В кино не сходишь, в аквапарк тоже, режим дня что б его…
Пытались втроем куда нибудь сходить, больше устали, чем отдохнули.Вокруг ребёнка только вертимся, прям веревки из нас вьёт

Автор, ведь Вашему ребёнку уже 1,5 года - это уже сообразительный, во многом самостоятельныц и весёлый малыш. Какие могут проблемы?
Про кино можете временно забыть, но это совсем не повод грустить. Создавайте себе развлечения сами втроем. Например, что делали мы с мужем и ребёнком в её 1,5 года без бабушек и нянь:
- пока ребёнок спит днем, можно заняться любыми своими делами: от йоги до кройки и шитья. Вечером тоже. Главное установить ребёнку чёткий режим. Режим - это вовсе не дискомфорт, это ваша свобода!
- в выходные берете мужа, ребёнка и идёте гулять. НО не так, как вы гуляли будучи бездетными. Включите фантазию! Например, мы купили велосипеды и специальное детское сидение на раму (в 1,5 года можно сажать) и по выходным катаемся втроем. Прекрасное настроение, польза для тела, ребёнок в восторге. Зимой взять термос с горячим чаем, санки и кататься с горки. В бассейне по очереди: один плавает, другой с ребёнком, потом наоборот. Для такого малыша можно поискать "театр на подушках" в кукольных театрах (как старт). Есть даже занятия йогой для молодых мам с детьми (онлайн или очно).

Главное не грустите и не бросайте ребёнка как мешающую вещь бабушкам. Ребёнок встроится в вашу с мужем жизнь если вы приложите усилия, если ему будет весело и интересно проводить так время с мамой и папой. Существует огромное количество вариантов весёлого досуга для семьи, рассмотрите варианты, которые интересны конкретно вам и приучайте постепенно, методом проб и ошибок. Поверьте, это доставит вам намного больше счастья, чем бездетный поход в кино!)

Крылатая
#20
Гость

Что вы всех детей бабушкам спихиваете ?! За моим например мой отец всегда смотрел и смотрит. Также и в нашем воспитании, оба родителя принимали участие (папа даже больше ) , плюс бабушек и обязательно дедушек подключали .

Потому что многим спихнуть легче, чем воспитать своего ребёнка :(

Крылатая
#21

P.S. Как же вы за 1,5 года ни разу не проводили время с мужем вдвоём, если есть в выходные и детский дневной сон? Минимум два часа побыть вдвоём посреди дня у вас есть каждую неделю!)

Крылатая
#22

PPS: - чтобы ребёнок не вис на Вас, найдите ему занятие. Купите бизиборды, сортеры, мобили, игрушки-качалки, пирамидки, кладите ему кастрюли и ложки (дети любят стучать по кастрюлям, открывать-закрывать). Все это способно надолго отвлечь ребёнка от виса на вас. Чтобы ребёнок не разбрасывал все, просто перенесите все вещи выше уровня его доступа или сделайте спец.задвижки на шкафы, хоть скотчем заклейте. Купите дешёвые толстые книги, которые не жалко и давайте ребёнку рвать на мелкие кусочки - и ему интересно, и Вы свободны)) Попробуйте купить обычный колокольчик - детей очень занимает ходить и звонить) В продаже есть эргобусы, многим детям нравится их долго перебирать. Пробуйте! Наша после родов вообще даже на метр меня не отпускала от себя, а уже к году могла сама часа два играть под присмотром - главное заинтересовать и приучить. Конечно, ребёнок будет висеть на вас если ему больше делать нечего.

Гость
#23
Крылатая

PPS: - чтобы ребёнок не вис на Вас, найдите ему занятие. Купите бизиборды, сортеры, мобили, игрушки-качалки, пирамидки, кладите ему кастрюли и ложки (дети любят стучать по кастрюлям, открывать-закрывать). Все это способно надолго отвлечь ребёнка от виса на вас. Чтобы ребёнок не разбрасывал все, просто перенесите все вещи выше уровня его доступа или сделайте спец.задвижки на шкафы, хоть скотчем заклейте. Купите дешёвые толстые книги, которые не жалко и давайте ребёнку рвать на мелкие кусочки - и ему интересно, и Вы свободны)) Попробуйте купить обычный колокольчик - детей очень занимает ходить и звонить) В продаже есть эргобусы, многим детям нравится их долго перебирать. Пробуйте! Наша после родов вообще даже на метр меня не отпускала от себя, а уже к году могла сама часа два играть под присмотром - главное заинтересовать и приучить. Конечно, ребёнок будет висеть на вас если ему больше делать нечего.

Книги жалко.

Крылатая
#24
Гость

Книги жалко.

Я же не предлагаю рвать Достоевского)) Взять на Авито для этих целей Донцову или женские журналы типа "Лиза".

Крылатая
#25

Автор, ещё вспомнила: в 1,5 года можно попробовать начать водить в ясли на неполный день - это 4 часа (с 8 утра до 12). Ребёнку будет интересно с другими детьми, развивашками, уроками музыки, играми, утренниками плюс у Вас появится свободных 4 часа в день. Только учите, что обязательно будет период адаптации, зато потом легче.

Волна
#26

Какая глупость.
Ребенок - это лакмусовая бумага отношений: крепкие и любящие пары становятся еще более крепкими и любящими, а слабые пары без крепкой любви разбегаются. Так же и с женщинами: активные и красивые становятся еще более активными и красивыми, а одинокие клуши становятся еще более одинокими клушами. НЕ РЕБЕНОК ВИНОВАТ.

Волна
#27
Гость

В садик планирую в два года отдать.Я уже вышла на работу, по три дня в неделю работаю.Муж в свои выходные один дома с ребёнком сидит

А кто сидит с ребенком, пока Вы 3 дня в неделю работаете? Сменный график с мужем?
Получается, у Вас проходит 5 дней в неделю без ребенка (3 рабочих + 2 выходных, пока папа сидит) и Вы устаете аж за 2 дня со своим ребенком? Вы шутите?
Вы как себе семейную жизнь представляли? Это не наезд. Вспомните, как Вы себе представляли семейную жизнь с ребенком, что Вы хотели, какие были картинки перед глазами? Неужели Вы мечтали без ребенка в кино с мужем бегать? Так вспомните эти мечты и реализуйте их сейчас. Для работы и кино у Вас останется аж 40 лет, а то и больше! а ребенок маленький только раз и очень быстро. Ловите момент, а не сбегайте.

Волна
#28
Гость

Периодически оставляйте ребёнка у родителей, вот вам и свободное время . У меня на примере нет ни одной семьи, где не сидели бы бабушка и дедушка .

а у нас полно примеров семей без бабушек и нянь даже с несколькими детьми и никто не стонет от тяжести бытия.

Волна
#29
Троя

Вы бы все равно не поверили что вас ждет. Вы бы сказали "вы все врети, у меня все будет по другому".

у всех всё действительно по-разному.Кто-то с двумя бабушками на подхвате скулит, а кто-то один с двумя детьми справляется и счастлив.

Диана
#30
Гость

Что вы всех детей бабушкам спихиваете ?! За моим например мой отец всегда смотрел и смотрит. Также и в нашем воспитании, оба родителя принимали участие (папа даже больше ) , плюс бабушек и обязательно дедушек подключали .

потому что именно они громче всех орут что "дети - это счастье", что также подтверждается рассказом автора.

Диана
#31
Крылатая

Потому что многим спихнуть легче, чем воспитать своего ребёнка :(

Раз в месяц на пару часов оставить бабушке - это спихнуть ???
А как же мама ребенка? Ей что, повеситься от депрессии?? 24/7 с ребенком в руках это всихнуться можно! Маме тоже хочется в салон, на маникюрчик, или просто погулять в парке одной, погулять по магазинам, встретиться с подругами.
А вот бабушки орут что внуков хотят, а возиться с ним остается только маме. Да чтоб вам вот так в одиночестве растить ребенка!!!

Диана
#32
Крылатая

Автор, ещё вспомнила: в 1,5 года можно попробовать начать водить в ясли на неполный день - это 4 часа (с 8 утра до 12). Ребёнку будет интересно с другими детьми, развивашками, уроками музыки, играми, утренниками плюс у Вас появится свободных 4 часа в день. Только учите, что обязательно будет период адаптации, зато потом легче.

как ты смеешь предлагать спихивать ребенка чужим людям вместо того чтоб воспитывать его самой! это противоречит твоей дебильной логике

Диана
#33
Волна

у всех всё действительно по-разному.Кто-то с двумя бабушками на подхвате скулит, а кто-то один с двумя детьми справляется и счастлив.

а еще раньше наши бабушки по 10 детей в поле рожали, работали от восхода до заката, и целое хозяйство держали
Ах да забыла. Еще тогда и памперсов не было! ВО как!

Гость
#34
Гость

Что вы всех детей бабушкам спихиваете ?! За моим например мой отец всегда смотрел и смотрит. Также и в нашем воспитании, оба родителя принимали участие (папа даже больше ) , плюс бабушек и обязательно дедушек подключали .

А зачем тогда бабушки навязывают быстрей родить ?. А потом возмущаются когда их просят сидеть с внуком.

Крылатая
#35
Диана

Раз в месяц на пару часов оставить бабушке - это спихнуть ???
А как же мама ребенка? Ей что, повеситься от депрессии?? 24/7 с ребенком в руках это всихнуться можно! Маме тоже хочется в салон, на маникюрчик, или просто погулять в парке одной, погулять по магазинам, встретиться с подругами.
А вот бабушки орут что внуков хотят, а возиться с ним остается только маме. Да чтоб вам вот так в одиночестве растить ребенка!!!

Вообще-то мы с мужем как раз растим "в одиночестве" без бабушек и никто из нас от депрессии не страдает. А пока я в салоне, на маникюрчике, в тренажёрке или на курсах с ребёнком гуляет на площадке или сидит дома муж.

Крылатая
#36
Диана

как ты смеешь предлагать спихивать ребенка чужим людям вместо того чтоб воспитывать его самой! это противоречит твоей дебильной логике

Дебильная логика тут у тебя. Есть такие слова как "социализация" и "развивашки".

Крылатая
#37
Гость

А зачем тогда бабушки навязывают быстрей родить ?. А потом возмущаются когда их просят сидеть с внуком.

А зачем рожать для кого-то, а потом возмущаться, что к ВАШЕМУ ребёнку очередь не встраивается?

Волна
#38
Гость

А зачем тогда бабушки навязывают быстрей родить ?. А потом возмущаются когда их просят сидеть с внуком.

о, подъехали умалишенные инфантилки, которые выбирают профессию по указу мам, мужа по советам подружек, рожают детей по требованиям бабушек. Если у вас своего ума нет, кто вам виноват??

Волна
#39
Крылатая

Вообще-то мы с мужем как раз растим "в одиночестве" без бабушек и никто из нас от депрессии не страдает. А пока я в салоне, на маникюрчике, в тренажёрке или на курсах с ребёнком гуляет на площадке или сидит дома муж.

та же история. Почему-то все забывают, что у ребенка есть ОТЕЦ.

Гость
#40
Волна

о, подъехали умалишенные инфантилки, которые выбирают профессию по указу мам, мужа по советам подружек, рожают детей по требованиям бабушек. Если у вас своего ума нет, кто вам виноват??

Приплыли, что уже для бабушек рожают. Еб@ нутая здесь ты ,с твое дебильный логикой.

Волна
#41
Гость

Приплыли, что уже для бабушек рожают. Еб@ нутая здесь ты ,с твое дебильный логикой.

а для кого? Если рожали для себя, так и растите сами. Какие могут претензии к бабушкам? Бабушки могут посидеть с внуками по своему желанию, но не обязаны это делать. Если не нравится, нанимайте няню.

#42
Диана

Раз в месяц на пару часов оставить бабушке - это спихнуть ???
А как же мама ребенка? Ей что, повеситься от депрессии?? 24/7 с ребенком в руках это всихнуться можно! Маме тоже хочется в салон, на маникюрчик, или просто погулять в парке одной, погулять по магазинам, встретиться с подругами.
А вот бабушки орут что внуков хотят, а возиться с ним остается только маме. Да чтоб вам вот так в одиночестве растить ребенка!!!

Если не хочется растить в одиночестве то надо думать еще до рождения ребенка кто с ним будет сидеть пока мама с папой в кино вдвоем йдут. Если на бабушку изначально расчета не было,то логично же что это должен быть кто то третий. Ведь все знают,что с самого рождения и следующие долгие годы невозможно оставлять детей одних т.к. это небезопасно. Или автор думала,что ребенок вроде кошки или собаки - покормила, оставила дома одного и пошла своими делами заниматься.

#43
Гость

А зачем тогда бабушки навязывают быстрей родить ?. А потом возмущаются когда их просят сидеть с внуком.

Чтобы молодая хлебнула говнеца сполна. Как они вляпались в свое время- того же и молодым желают,отыгрываются за свою испорченную молодость и потерянное время. Любили бы они детей то передавали бы эти дежурства как знамя,но нет - ни мать,ни бабки,ни папки не горят желанием проводить с дитем время 24/7 ибо знают, что эта работа глупая нервная грязная и скучная одновременно.

Гость
#44
Волна

а для кого? Если рожали для себя, так и растите сами. Какие могут претензии к бабушкам? Бабушки могут посидеть с внуками по своему желанию, но не обязаны это делать. Если не нравится, нанимайте няню.

Тут уж извините вы правы,на все 100 . И не поспоришь.

Диана
#45
Крылатая

Дебильная логика тут у тебя. Есть такие слова как "социализация" и "развивашки".

А с бабушками и дедушками ребенок прям изолируется и тупеет ?? Куриная ты башка.
Если у тебя бабки были чокнутые маргиналки, то тебя конечно жаль. Я же со школы домой бегом бежала, потому что за несколько часов успевала соскучиться по любимой бабуле.

Диана
#46
Троя

Если не хочется растить в одиночестве то надо думать еще до рождения ребенка кто с ним будет сидеть пока мама с папой в кино вдвоем йдут. Если на бабушку изначально расчета не было,то логично же что это должен быть кто то третий. Ведь все знают,что с самого рождения и следующие долгие годы невозможно оставлять детей одних т.к. это небезопасно. Или автор думала,что ребенок вроде кошки или собаки - покормила, оставила дома одного и пошла своими делами заниматься.

Мы разговарием в контексте данного конкретного случая, в котором свекровь при кадом случае орёт что детки это счастье. Ваш длиннющий параграф лекции в этом случае просто не имеет смысла.

Диана
#47
Волна

та же история. Почему-то все забывают, что у ребенка есть ОТЕЦ.

Отец в нормальных семьях занят тем, что работает и обеспечивает семью. Во-вторых, речь здесь о том, что за полтора года они ни разу не смогли провести время ВДВОЁМ. Логично, что вдвоём они время не могут провести, когда отец сидит с ребенком ! У вас у всех одна извилина что ли, все составляющие разговора не можете в одну кучу собрать?

Волна
#48
Гость

Тут уж извините вы правы,на все 100 . И не поспоришь.

спасибо))

Волна
#49
Диана

Отец в нормальных семьях занят тем, что работает и обеспечивает семью. Во-вторых, речь здесь о том, что за полтора года они ни разу не смогли провести время ВДВОЁМ. Логично, что вдвоём они время не могут провести, когда отец сидит с ребенком ! У вас у всех одна извилина что ли, все составляющие разговора не можете в одну кучу собрать?

а у вас нет ни извилин, ни детей. Иначе бы вы
1) знали, что у работающих людей есть вечера после работы и выходные. В комментариях указано, что у автора муж сидит в свои выходные с ребенком, то есть автор может встретиться с подругами или пойти на маникюр. В чем проблема?
2) ребенок в 1,5 года всегда спит днем и рано засыпает вечером. Тем более, что автор пишет про жесткий режим. Обычно дети спят с часу до трех днем (тихий час в который по закону запрещено шуметь) и после 20:00, а это значит, что когда у мужа выходные дни или отпуск, то у супружеской пары есть аж 4 часа в сутки только друг для друга! В чем проблема?

Крылатая
#50
Диана

А с бабушками и дедушками ребенок прям изолируется и тупеет ?? Куриная ты башка.
Если у тебя бабки были чокнутые маргиналки, то тебя конечно жаль. Я же со школы домой бегом бежала, потому что за несколько часов успевала соскучиться по любимой бабуле.

Бабушка одевалась в костюм зайчика, водила хоровод с десятком внуков, играла на пианино, вырезала аппликации и читала книжки с полуторагодовалым ребёнком каждый день? Тогда тебе крупно повезло, ахах!) но по твоим выражениям видно, что ты ***, которое гулящая мать сбросила на маргинальную бабку.