Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые впервые вышли замуж после тридцати – миф?

Существуют ли примеры нормальных, симпатичных женщин, которые к тридцати годам не вышли замуж и не завели детей? Мой четкий ответ: нет! Так как знаю три таких примера и везде полный мрак. Пример номер один: страшная, плохо одетая, живёт с пьющей мамой и ещё панически боится изнасилования, поэтому даже в людные места на свидания не ходит. Ей как раз тридцать лет. Есть подозрение, что даже ни разу не целовалась. Пример номер два: у женщины лишний вес и прыщи. Тридцать два года. Снимает квартиру надвоих с подругой-разведенкой. Пример номер три: эта вроде симпатичная, выглядит моложе своих лет, хорошо одевается, характер покладистый, тараканов особых в голове нет.И вроде бы до недавнего времени находилась в активном поиске. До недавнего времени постоянно ходила на свидания, регистрировалась на сайтах знакомств. Но из раза в раз ей попадаются или нар***аны или уголовники или и то и другое вместе. И все как один домашние тираны и жуткие ревнивцы. Потом она от них прячется, закрывается на все замки. Был момент, что жила у знакомых, чтобы очередной любовник ее не нашел. Значит есть в ней какая-то червоточина, раз только плохие мужчины попадаются. Либо неразборчива, либо глупа. Ей тридцать один год, кстати. А у вас были примеры нормальных женщин, которые впервые вышли замуж после тридцати и впервые родили в этом возрасте ребенка? Или все страшные, ненормальные или глупые?

Ириска
57 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

А как тебе такой пример? Шведки выходят замуж в 33 в среднем.

Гость
#2

Моя тетя (ныне пенсионерка). Дочь вполне хороших родителей, (инженер и учительница родители), квартирная, симпатичная, без вредных привычек. Журналистка. Вышла в 37. Детей единственное не смогли родить, хотя хотели. До сих пор с мужем всегда и везде вместе, путешествуют по России.
Моя двоюрная тетя. Очень красивая. В 32. Домохозяйка. Курит. Муж- бизнесмен. Дочь закончила ин, работает в органах.
Троюрная сестра. МГУ, вышла в 35, родила, ныне домохозяйка. Дочка школьница.
Другая троюрная сестра. Служебный роман с шефом, полная, в ее 34 ушел от жены и женился. Четверо детей, домохозяйка. Старшие две дочери уже вузы закончили.

Гость
#3

По мне быстро замуж выходят и рожают как раз глупые и страшные, а умные долго выбирают мужа, делают карьеру, живут в свое удовольствие и выглядят после 30 получше 20 летних замужних рожалок.

Гость
#4

Я в 35 вышла первый раз. В 36 родила первого. Ну, я не модель, конечно. Образование, работа, жилье все есть.
Не попадался нормальный и я циклилась почем зря. Надо было уходить, а не пытаться там что-то спасти.

Гость
#5

а те кто в 20 замуж выходят они идеальные да? И статистика разводов это ни о чём?

Лентяй Диванушко
#6

Тут главное от принцеждунства избавиться и за мужиками бегать, всячески стараться и шанс есть.

Автор 1
#7

вообще, автор, тут есть странная, но тонкая грань. есть реально пласт вполне хороших женщин, которые ОКОЛО 30 (31-33) впервые выходят замуж. и тут реально бывает - много работала, училась, гуляла, а вот когда уже после 35, там реально уже страннота начинается всякая и замшелость. ну и вообще, меня конечно заминусуют, но всё же когда человек прям совсем без нормальной личной жизни пол жизни, то он правда странный в чём-то.

Гость
#8

Куча примеров умных, красивых, ухоженных и зарабатывающих хорошо женщин. Конкретные примеры: 1-моя племянница юрист вышла в 37 лет за парня 30 лет, у которого есть сын. В 38 стала мамой. Прекрасная семья. 2- дочь подруги вышла замуж в 30 лет за мужчину 38 лет. За 3 года двое детей, и муж стал зарабатывать в разы больше, чем раньше. Этот список могу продолжить! Но, конечно, я считаю, что выходить замуж желательно до 25 лет.

Гость
#9
Обеспечун всея вуман ру

А как тебе такой пример? Шведки выходят замуж в 33 в среднем.

Авторша цыганка,у них принято в 12 лет замуж выходить)

Гость
#10
Гость

Куча примеров умных, красивых, ухоженных и зарабатывающих хорошо женщин. Конкретные примеры: 1-моя племянница юрист вышла в 37 лет за парня 30 лет, у которого есть сын. В 38 стала мамой. Прекрасная семья. 2- дочь подруги вышла замуж в 30 лет за мужчину 38 лет. За 3 года двое детей, и муж стал зарабатывать в разы больше, чем раньше. Этот список могу продолжить! Но, конечно, я считаю, что выходить замуж желательно до 25 лет.

Это не вам решать когда замуж выходить,когда захотят тогда и выйдут. Замужество это что мерило нормальности?) Знаю пару алкашей, извращенцев-они нормальные,как думаете?
Если замуж женщина не вышла значит не нашла обеспечуна. А не обеспечун-это обуза по большому счету

Гость
#11

Оооспаде да тебе не по*уй?
Брак в рашке вообще ничего не значит - поженились и тут де развелись

Гость
#12
Гость

По мне быстро замуж выходят и рожают как раз глупые и страшные, а умные долго выбирают мужа, делают карьеру, живут в свое удовольствие и выглядят после 30 получше 20 летних замужних рожалок.

Так и есть 👍🏻

Гость
#13

Подруга моя впервые вышла замуж в этом году в возрасте 41 года). В 30 лет она родила для себя ребёнка без брака.
Я сама впервые вышла замуж в 36. До этого просто попадались такие, с которыми мне создавать семью вообще не хотелось).

Гость
#14

Много примеров , даже перечислять лень , так как выше уже дали ответ .

Гость
#15

Моя троюродная сестра вышла замуж в 35 лет, ей 42 сейчас. Она очень красивая, особенно на лицо и моложавая. Она очень нравится внешне мужчинам, причём молодым (моим друзьям 18-26 лет в основном, и они все отмечают что она красивая)

Гость
#16
Гость

Моя троюродная сестра вышла замуж в 35 лет, ей 42 сейчас. Она очень красивая, особенно на лицо и моложавая. Она очень нравится внешне мужчинам, причём молодым (моим друзьям 18-26 лет в основном, и они все отмечают что она красивая)

Муж у неё на 8 лет старше

Гость
#17

Всегда были и есть такие женщины, они просто разборчивы, за кого попало замуж не пойдут.
А так примеров много, причем браки такие все практически удачные и на всю жизнь, а не на пару лет, как бывает у 20-летних. Тетя моя в 36 вышла, на всю жизнь. Я сама в 28, на всю жизнь. Одноклассница в 35, на всю жизнь. Так что лучше позже, но с умом и за достойного выходить.

Гость
#18

Вы не думали, что эти женщины из неблагополучных или каких-нибудь токсичных семей например? Которые росли допустим с родителями-абьюзерами? Вы как думаете, с психикой всё хорошо будет после такой семейной идиллии? Это не значит, что такие девушки какие-то больные, но психика у них испорчена это факт. А таких семей в России, каждая вторая.
И то что они по итогу не имеют своих семей, вполне закономерно. Отстаньте уже от незамужних тридцатилетних, живите своей жизнью

Золотая Рыбка
#19

2 красивые, умные, порядочные коллеги замуж ровно в 30 вышли и родили по 1 ребёнку.

1 коллега вышла в 37. Родила двоих детей. Очень грамотная, порядочная. Не красавица, но обычная, средняя внешность.

1 коллега умная, на внешность средняя в 45, очень хотела родить, но не смогла забеременеть.

Гость
#20

У меня все окружение такое. Все замуж повыходили позже 30.
А в прошлом году в Израиле была. Так там вообще до 30 мужчины и женщины о браке и не думают. У них служба, учеба и карьера.

Гость
#21
Автор 1

вообще, автор, тут есть странная, но тонкая грань. есть реально пласт вполне хороших женщин, которые ОКОЛО 30 (31-33) впервые выходят замуж. и тут реально бывает - много работала, училась, гуляла, а вот когда уже после 35, там реально уже страннота начинается всякая и замшелость. ну и вообще, меня конечно заминусуют, но всё же когда человек прям совсем без нормальной личной жизни пол жизни, то он правда странный в чём-то.

Это ваши стереотипы.

Гость
#22
Гость

По мне быстро замуж выходят и рожают как раз глупые и страшные, а умные долго выбирают мужа, делают карьеру, живут в свое удовольствие и выглядят после 30 получше 20 летних замужних рожалок.

Зависть чувствуется. Они не виноваты, что вас замуж не зовут.

Гость
#23
Гость

Всегда были и есть такие женщины, они просто разборчивы, за кого попало замуж не пойдут.
А так примеров много, причем браки такие все практически удачные и на всю жизнь, а не на пару лет, как бывает у 20-летних. Тетя моя в 36 вышла, на всю жизнь. Я сама в 28, на всю жизнь. Одноклассница в 35, на всю жизнь. Так что лучше позже, но с умом и за достойного выходить.

Знаем мы эту разборчивость. Одну знаю в 30 замуж вышла. Так до этого сколько плакала, что не складывается. Виду старалась не подавать, что страдает. Сама по себе хорошая женщина, образованная, с хорошей работой. Но вот не везло в личной жизни. Теперь замужем, сын есть, конечно она не разведется, ибо сомневается что еще раз удастся выйти замуж. Как бы не вел себя муж, все будет терпеть. Вот такая вот раборчивость.

Гость
#24
Гость

Знаем мы эту разборчивость. Одну знаю в 30 замуж вышла. Так до этого сколько плакала, что не складывается. Виду старалась не подавать, что страдает. Сама по себе хорошая женщина, образованная, с хорошей работой. Но вот не везло в личной жизни. Теперь замужем, сын есть, конечно она не разведется, ибо сомневается что еще раз удастся выйти замуж. Как бы не вел себя муж, все будет терпеть. Вот такая вот раборчивость.

Какие глупости, терпеть точно никто ничего не будет, разведутся, если припечет. Но в моих примерах никто ничего не терпит, мужья отличные, ибо с умом выбраны.

Гость
#25
Гость

Знаем мы эту разборчивость. Одну знаю в 30 замуж вышла. Так до этого сколько плакала, что не складывается. Виду старалась не подавать, что страдает. Сама по себе хорошая женщина, образованная, с хорошей работой. Но вот не везло в личной жизни. Теперь замужем, сын есть, конечно она не разведется, ибо сомневается что еще раз удастся выйти замуж. Как бы не вел себя муж, все будет терпеть. Вот такая вот раборчивость.

Тоже есть подобный пример. Соседка в 32 вышла за алментщика. Сама всю семью тянет, а он то работает то нет, еще и в бывшую семью деньги утекают. Незнаю сколько она продержится, говорит "а кому я еще нужна". А ведь отличница была, медалистка, подавала большие надежды. Лучше б и оставалась незамужней. Старым девам это не нравится. Сейчас заминусят ваш коммент. Что лишь доказывает что это правда.

Гость
#26
Гость

Какие глупости, терпеть точно никто ничего не будет, разведутся, если припечет. Но в моих примерах никто ничего не терпит, мужья отличные, ибо с умом выбраны.

ДА к тому возрасту уже ве нормальные парни разобраны.

Гость
#27
Гость

У меня все окружение такое. Все замуж повыходили позже 30.
А в прошлом году в Израиле была. Так там вообще до 30 мужчины и женщины о браке и не думают. У них служба, учеба и карьера.

Где Израиль и где мы

Гость
#28
Гость

Тоже есть подобный пример. Соседка в 32 вышла за алментщика. Сама всю семью тянет, а он то работает то нет, еще и в бывшую семью деньги утекают. Незнаю сколько она продержится, говорит "а кому я еще нужна". А ведь отличница была, медалистка, подавала большие надежды. Лучше б и оставалась незамужней. Старым девам это не нравится. Сейчас заминусят ваш коммент. Что лишь доказывает что это правда.

Это только ваша "правда", а по факту - исключение. У меня нет таких примеров вообще. Те, кого не устраивает брак - разводятся. Терпят, скорее всего те, кому некуда уйти, из- за детей или ещё по каким причинам, но возраст замужества тут точно ни при чем. Наоборот,умные и разборчивые не выйдут абы за кого и терпеть тоже ничего не будут.

Лучик
#29

Существуют конечно. Вон в азиатских странах. В китае японии корее сейчас проблема они выростили поколение инфантильных молодых девушек и мужчин. Они росли на аниме, дорамах рекламе, фильмах. Там популязировалась тема милоты, вечного дитя. Плаксивость, смущение. Яркая сексальность-у них табу. Всякие образы лолиты с конфетками вот идеал. У них отмечают даже когда за ручки впервые держаться. Взрослые пары. И часто 30 летние не имели отношений вообще. Во первых это и экономически связано, декрет невыгоден женщине и замужество, потому они там скорее на работу нацелены и образование. Плюс учится там реально сложно.с 6 до 8 вечера и потом дополнительные занятия. Первая работа к 30, до студенты.
Второй момент например в китае мужчины которым за 30 не имеющие квартиры нафиг там не нужны на рынке женихов и невест. Они проигрывают тем кто с квартирой. Так как населения мужского больше, чем женского у женщины больше выбора. Многим родители пару выбирают и делают это с расчетом. В обе стороны.

Гость
#30
Гость

ДА к тому возрасту уже ве нормальные парни разобраны.

Нет, далеко не все. Плюс есть ещё иностранцы, часто намного качественнее, чем наши мужчины. У нормальных женщин есть выбор.

Гость
#31
Гость

Нет, далеко не все. Плюс есть ещё иностранцы, часто намного качественнее, чем наши мужчины. У нормальных женщин есть выбор.

То то они и сидят до 30 не востребованы у мужчин.

Гость
#32
Гость

Всегда были и есть такие женщины, они просто разборчивы, за кого попало замуж не пойдут.
А так примеров много, причем браки такие все практически удачные и на всю жизнь, а не на пару лет, как бывает у 20-летних. Тетя моя в 36 вышла, на всю жизнь. Я сама в 28, на всю жизнь. Одноклассница в 35, на всю жизнь. Так что лучше позже, но с умом и за достойного выходить.

В 25 они не нужны были нормальным, а в 36 вдруг нормальным понадобились. Ага, охотно верим. Да нормальные уже все давно женились, и даже средненькие женились. Там уе в 36* ( а мужчина должен быть старше), уже такой неликвид остался. Мужик под 40 или за 40, не бывший в браке, там такие тараканы. А если разведен, то вообще жесть.

Гость
#33
Обеспечун всея вуман ру

А как тебе такой пример? Шведки выходят замуж в 33 в среднем.

Причем тут шведки? Это русский форум.

НоЫВоигура
#34
Автор 1

вообще, автор, тут есть странная, но тонкая грань. есть реально пласт вполне хороших женщин, которые ОКОЛО 30 (31-33) впервые выходят замуж. и тут реально бывает - много работала, училась, гуляла, а вот когда уже после 35, там реально уже страннота начинается всякая и замшелость. ну и вообще, меня конечно заминусуют, но всё же когда человек прям совсем без нормальной личной жизни пол жизни, то он правда странный в чём-то.

Несколько раз уже писал на форуме,что,у современных девкшек,вся их сексуальная жизнь,это 5-15,максимум 20 лет. Лет до 30-35 они принцеждалки с короной,либо перебиваются редкими ,случайными встркчами,затем выходят замуж лет в 35,а уже через 5-10 лет у мужа перестает стоять на нее)).

Гость
#35
Гость

То то они и сидят до 30 не востребованы у мужчин.

Не сидят, а ищут лучшего. И правильно делают. Зачем всякий шлак подбирать.

Гость
#36
Гость

В 25 они не нужны были нормальным, а в 36 вдруг нормальным понадобились. Ага, охотно верим. Да нормальные уже все давно женились, и даже средненькие женились. Там уе в 36* ( а мужчина должен быть старше), уже такой неликвид остался. Мужик под 40 или за 40, не бывший в браке, там такие тараканы. А если разведен, то вообще жесть.

Выходят за вроде нормальных ровесников в основном. Можете не верить, ваше право)

Гость
#37
Гость

В 25 они не нужны были нормальным, а в 36 вдруг нормальным понадобились. Ага, охотно верим. Да нормальные уже все давно женились, и даже средненькие женились. Там уе в 36* ( а мужчина должен быть старше), уже такой неликвид остался. Мужик под 40 или за 40, не бывший в браке, там такие тараканы. А если разведен, то вообще жесть.

И рожать от 40 летних мужчин глупо и рисковано. Все это сказки про удачные браки после 30. Если кому то удалось выйти замуж после 30 впервые, то не сложно представить какого качества там мужья. Если они даже в молодости никому нафиг не сдались. Только отчаявшаяся женщина согласится на отношения с таким.

Гость
#38
Гость

По мне быстро замуж выходят и рожают как раз глупые и страшные, а умные долго выбирают мужа, делают карьеру, живут в свое удовольствие и выглядят после 30 получше 20 летних замужних рожалок.

А вы такая умная и красивая, однако сидите никому не нужная и ядом брызжите.

Гость
#39
Гость

Выходят за вроде нормальных ровесников в основном. Можете не верить, ваше право)

Нормальные ровесники найдут помоложе.

Гость
#40

Интересно, те кто вещает что кто то таи удачно вышла замуж после 30, что в вшем понимании удачно? Откуда вам нать что там у них внутри семьи? Может они на людях себя адеквтно ведут, а дома заставляют жену г0вн0 жрать.

Василий
#41

Всё бывает...

Гость
#42
Гость

У меня все окружение такое. Все замуж повыходили позже 30.
А в прошлом году в Израиле была. Так там вообще до 30 мужчины и женщины о браке и не думают. У них служба, учеба и карьера.

И это очень разумный подход. Глупо плодиться когда ни жилья, ни дохода нормального нет.

Гость
#43
Гость

Зависть чувствуется. Они не виноваты, что вас замуж не зовут.

Вы совсем дурочка?)) Какая зависть?)) Почти все мои знакомые женщины, которые до 30 вышли замуж, вызывают исключительно жалость. Кто-то из них развёлся уже, кто-то с нищим живёт, на которого я бы и в голодный год не взглянула. А те, кто после 30 обзавёлся семьей, сделали более зрелый и разумный выбор.

Гость
#44
Гость

ДА к тому возрасту уже ве нормальные парни разобраны.

Конечно-конечно))

Гость
#45
Гость

Где Израиль и где мы

Зачем вы так про свою родину?

Гость
#46
Гость

То то они и сидят до 30 не востребованы у мужчин.

А востребованность - это обязательно замуж выходить за первого встречного, который позвал, Васю-таксиста?)) А потом понять, что семью он не тянет и развестись, оставшись с ребёнком на руках?))

Вот ведь дуры бабы 🤦🏻‍♀️

Гость
#47
Гость

В 25 они не нужны были нормальным, а в 36 вдруг нормальным понадобились. Ага, охотно верим. Да нормальные уже все давно женились, и даже средненькие женились. Там уе в 36* ( а мужчина должен быть старше), уже такой неликвид остался. Мужик под 40 или за 40, не бывший в браке, там такие тараканы. А если разведен, то вообще жесть.

Почему мужчина должен быть старше?)) С каких таких?)) Сама чтоли с дедом живёшь?)))

Тебе не понятно слово «разборчивость»?)) Ты за первого встречного, который позвал, побежала замуж выходить?))

Гость
#48
Гость

Выходят за вроде нормальных ровесников в основном. Можете не верить, ваше право)

У этой недалекой тётушки разрыв шаблона 😁

Гость
#49
Гость

И рожать от 40 летних мужчин глупо и рисковано. Все это сказки про удачные браки после 30. Если кому то удалось выйти замуж после 30 впервые, то не сложно представить какого качества там мужья. Если они даже в молодости никому нафиг не сдались. Только отчаявшаяся женщина согласится на отношения с таким.

А вариант, что мужчина учился, строил карьеру или бизнес вместо того чтобы как дурак после армии жениться на какой-нибудь дaвaлке, заделать с ней спиногрызов и набрать кредитов, вам в голову даже не приходит?))

Гость
#50
Гость

А вы такая умная и красивая, однако сидите никому не нужная и ядом брызжите.

Вы зато нужная))). Страшно даже представить кому вы там нужны))).
Чувствуется, что страшненькой или полноватой всю жизнь были и одна у вас радость, что замуж выскочили черт знает за кого, но зато раньше разборчивых красоток)).