Гость
Статьи
Жена не уважает?

Жена не уважает?

Ребенку 1,5 года. Жена в декрете. До беременности уволилась, поэтому толковых декретных нет. Какие-то копейки вроде есть, но я на это не претендую. Всю семью содержу один.
По дому не могу сказать, что до фига делаю, но когда дома, стараюсь чем-то помочь. С ребенком посижу спокойно, гулять без проблем иди, если я дома - работаю много. На ее нужды денег даю: маникюр там, ресницы, брови железно раз в месяц. Без обновок не остается - если деньги есть, всегда дам. Еду часто привожу из столовки, порядка идеального не требую. Понимаю, что устает.
На еде стараемся не экономить, но бюджет есть. Вот что стал замечать - если дома есть какая вкусняха, то мне от нее чаще всего ничего не достанется. Либо одна сточит - ребенок такое пока не ест, либо друзей позовет, родню. На днях жена заказала чизкейк. он большой, кусков 16 точно. Прихожу домой - его нет, в мусорке пустая коробка. Подруга заходила с двумя детьми, все съели. Говорю ну мне можно было кусок оставить? Ну мы не знали, что ты захочешь. Недавно подарили на работе полкило красной хорошей икры. Мне от нее досталась чайная ложка. Теща приходила - они поели, еще с собой им дала брата угостить. Она обижается - тебе для меня жалко говорит. Да не жалко, но можно было хоть пару бутеров-то оставить нормальных? Опять - мы думали, ты не захочешь. Ну а дальше то же самое: не знала, что ты будешь, не знала, что ты захочешь. Мне не жалко. Но начинаю думать что на меня просто наплевать. Ответ один - тебе надо, ты и купи. Последний раз сказал - так мне себе пойти чизкейк купить, а ты без маникюра посидишь? Ну раз такой разговор? Обижается. Сам никогда в так не делал, всегда спрошу, можно ли, или дочке там надо оставить или что. Причем жена не единственный ребенок, еще брат есть, как-то раньше такого не подмечал. И из-за еды цапаться неохота, но вот я о ней всегда подумаю, что она захочет, а она обо мне вообще нет. Зато всех кругом угостит. А я будто мимо. #нуженсовет

Александр
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время ещё рожать рожать и рожать , делами займётся )))) У тебя появится время свою еду лопать )))))

Гость
#2

Ну скажите ей спокойно и четко ,чтобы оставляла вам тоже вкусную еду,а не все сьедала с кем-то.
Что вам тоже после работы хочется есть,а не идти в магазин

Василий
#3

Этот чувак (кастрированный баран, в переводе на русский) с женой справиться не может. Подмогу ждёт. Вот кто бы пришёл и его жене мозги вправил. а он бы икры поел!

Гость
#4

Очень некрасиво она себя ведёт. Ясно простите оставлять Вам вкусную еду. Купили икру, скажите: оставь мне столько-то. Не будет слушаться, просто не покупайте вкусное и дорогое.

Гость
#5

Купил что-то вкусное - поделил пополам! Уходишь на работу или с вечера взял и отложил себе в контейнер со словами "это я себе, а то вдруг подружки придут" А вообще это свинство скармливать все гостям, а о близком человеке, с котором живешь бок о бок не думать! Мне этого не понять. Бывает такое и наоборот мужья в один рот все поедают.

Гость
#6

ну это забота должна быть какая-то.. с чего вдруг она решила, что вы не захотите или не ели бы?? Странно как-то.. хотя всякое бывает, одни избалованные никогда не думают о других, у кого-то так повелось, что тот, кого дома не было, остается без еды, у кого-то все самое вкусное и калорийное - мужчинам, и т.д.
В общем - обидно, что она так себя ведет, но так и скажите - не спрашивайте, а скажите, и вопрос такой - в утвердительной форме: что-то вроде "с чего ты решила, что я не буду это есть или не хочу", "почему о себе ты подумала, а обо мне нет" и т.д. Как вариант, ей неловко от гостей убирать кусок, но тогда это неуместная скромность ли, неуверенность ли. Тогда, в зависимости от ее ответов, если дело в этом, так и научите ее, что просто со словами "это мужу", пусть откладывает вам и убирает, а оставшееся - на стол гостям. Либо еще раз быстро готовит до вашего прихода, либо еще раз заказывает.
Можно ей ответить на "тебе жалко что ли"? (такой токсичный ответ а-ля вопрос, по факту в этом контексте) - тогда сама не ешь, а мне оставь - умрешь, если не поешь, что ли?)) Я не для ругани этот вариант предлагаю, а чтобы человеку стало понятней. Если строит из себя обиженку по-прежнему, значит, ей пофиг, это просто эгоистичная позиция.

Гость
#7

Автор всё нормально. Ты просто типичный Алень-Обеспечун. Как только начнешь еще её любовников снабжать, то проапгрейдишься до уровня "НастоящегоМужчины"

Гость
#8
Гость

Время ещё рожать рожать и рожать , делами займётся )))) У тебя появится время свою еду лопать )))))

точно стоит второго рожать при таком отношении?

Гость
#9

Почитайте Шамилье Де Ширне, яркого представителя мысли в течение куколдизм-утопизм!

Гость
#10

Она тебя вопше не любит не уважает егоистка короче ты слипой был

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: