Гость
Статьи
написал что не будет …

написал что не будет платить алименты и отказывается от сына

Всем привет. Я развелись с мужем когда только родился наш сын . Сейчас ему 4 года.
Бывший муж не платит больше года алименты и сказал что отказывается от сына, прячется и живет в другой стране.
Ребенок спрашивает почему папа не звонит? он не любит меня?
что мне говорить сыну если отец прямым текстом написал что отказываюсь, а мне врать ребенку что папа тебя любит???? боюсь ранить..

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хочешь ранить скажи как есть. Папа встречаться не хочет, любит или нет не знаю. Не переживай, я рядом и всегда тебя во всем поддержу. Это куда лучше чем скрывать правду.

Гость
#2

Наиди другова папу, они все так сбегают не граждане РФ

#3

Семейный кодекс РФ не предусматривает возможность родителей добровольно и в одностороннем порядке отказаться от реализации своих прав и исполнения обязанностей в отношении ребенка. Единственный предусмотренный СК РФ способ прекращения прав в отношении ребенка – лишение родительских прав.

#4
Мартиша

Семейный кодекс РФ не предусматривает возможность родителей добровольно и в одностороннем порядке отказаться от реализации своих прав и исполнения обязанностей в отношении ребенка. Единственный предусмотренный СК РФ способ прекращения прав в отношении ребенка – лишение родительских прав.

Семейный кодекс РФ не распространяется на другие страны.)

)))
#5

Даже лишение родительских прав не подразумевает лишение обязанностей.Так что алименты требуйте, он обязан платить.

#6

Тут сразу понятно что ваш бывший муж козёл, ребёнка жалко, если бы я была в такой ситуации я бы объяснила ребёнку что и как и как поступил его отец, может у ребёнка сложится плохое мнение о отце, но если отец так выражается он должен рассчитывать, что для ребёнка он умер, а вы мужу напишите если же алиментов завтра не будет то гулять он перестанет, просто не чем будет.

Гость
#7

Отец это тот, кто живет с ребенком. А платить он должен, это ему в качестве наказания за то, что он считал себя отцом.

Гость
#8
Гость

Отец это тот, кто живет с ребенком. А платить он должен, это ему в качестве наказания за то, что он считал себя отцом.

Наказание для вас что вы побираетесь в Европе, так вам и надо.

Гость
#9
Dashulya Uskova

Тут сразу понятно что ваш бывший муж козёл, ребёнка жалко, если бы я была в такой ситуации я бы объяснила ребёнку что и как и как поступил его отец, может у ребёнка сложится плохое мнение о отце, но если отец так выражается он должен рассчитывать, что для ребёнка он умер, а вы мужу напишите если же алиментов завтра не будет то гулять он перестанет, просто не чем будет.

он свалил на свою родину в Грузию. алименты можно как то перевести туда. но большой вопрос будет ли он их платить и не уедет через пару лет куда-то в Европу

#10
)))

Даже лишение родительских прав не подразумевает лишение обязанностей.Так что алименты требуйте, он обязан платить.

Между правом и его реализацией есть некоторое расстояние.
С алиментщика за границей крайне тяжело что-то слупить, особенно если нет договора о взаимном признании решений судов.

Гость
#11
Гость

Наказание для вас что вы побираетесь в Европе, так вам и надо.

В Европе половина России территориально и большая часть населения.

Гость
#12
Гость

Наиди другова папу, они все так сбегают не граждане РФ

+100!
На работе коллега таки сделала ! Новый супруг замечательный ! Усыновил её младенца, а главное, там вся семья коллеги крепко поддержала в этом вопросе и конечно, по обоюдному желанию с новым супругом. Бывший то ни то, ни сё, с её слов,какой-то забулдыжка, говорит. Теперь зато прекрасная семья !

Гость
#13
)))

Даже лишение родительских прав не подразумевает лишение обязанностей.Так что алименты требуйте, он обязан платить.

Верно! Любые обязанности снимаются только при усыновлении и расторгается родство. Только это намного серьезнее юридические шаги, и усыновитель становится родителем, главным опекуном! Такое намного реже бывает, с совсем уж социально неприглядными в родительстве.

Гость
#14
Гость

+100!
На работе коллега таки сделала ! Новый супруг замечательный ! Усыновил её младенца, а главное, там вся семья коллеги крепко поддержала в этом вопросе и конечно, по обоюдному желанию с новым супругом. Бывший то ни то, ни сё, с её слов,какой-то забулдыжка, говорит. Теперь зато прекрасная семья !

Вы забыли дописать к своей фантазии абзац о том, что новый муж - алень продал свою квартиру взял большую ипотеку и купил общую с РСПхой и ее тугосерей, а потом продал свою почку, закрыл ипотеку, и ушел благородно жить на теплотрассу!

Гость
#15
Гость

Вы забыли дописать к своей фантазии абзац о том, что новый муж - алень продал свою квартиру взял большую ипотеку и купил общую с РСПхой и ее тугосерей, а потом продал свою почку, закрыл ипотеку, и ушел благородно жить на теплотрассу!

Вы в Германии? Там точно так поступают.

Гость
#16
Гость

+100!
На работе коллега таки сделала ! Новый супруг замечательный ! Усыновил её младенца, а главное, там вся семья коллеги крепко поддержала в этом вопросе и конечно, по обоюдному желанию с новым супругом. Бывший то ни то, ни сё, с её слов,какой-то забулдыжка, говорит. Теперь зато прекрасная семья !

Завидуете?

#17
Гость

Верно! Любые обязанности снимаются только при усыновлении и расторгается родство. Только это намного серьезнее юридические шаги, и усыновитель становится родителем, главным опекуном! Такое намного реже бывает, с совсем уж социально неприглядными в родительстве.

Если посчитать ваш пост за правду, то по факту получается, что *** передал свои гены и теперь его потомство будет воспитано чутким и заботливым носителем хороших генов, который позаботится о том, чтобы гены биомусора передались дальше, а на передачу хороших генов чуткого и заботливого мужика у семьи уже может не быть ресурсов. Отрицательная селекция в чистом виде.

Гость
#18

Смешно, но после потери 5 областей и 520 тыс. идиотов всу эти свидомные всё ещё считают европейцев друзьями.

#19

А в какой стране он прячется?

Гость
#20
Гость

Вы забыли дописать к своей фантазии абзац о том, что новый муж - алень продал свою квартиру взял большую ипотеку и купил общую с РСПхой и ее тугосерей, а потом продал свою почку, закрыл ипотеку, и ушел благородно жить на теплотрассу!

Зачем же вы так зло.Никого же, кстати, силком не заставляют,люди то взрослые ! И у аленя,как вы говорите, в наличии все те же умения если не лучше, что вы в самом деле. Иначе бы не состоялось усыновление изначально.

Гость
#21

Скажи правду, что папа хороший, а я тупая дура и он меня бросил.

Гость
#22
Гость

Завидуете?

Вы что? Женский форум, только порадуемся из солидарности за женщину!

Автор
#23
Viktor

А в какой стране он прячется?

домой уехал в Грузию

Гость
#24

Автор, не слушайте его болтовню!
Такого понятия, как «добровольный отказ от родительских прав», в законе не содержится. Семейный кодекс РФ не предусматривает возможность родителей добровольно и в одностороннем порядке отказаться от реализации своих прав и исполнения обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка. Единственный предусмотренный СК РФ способ прекращения прав в отношении ребенка – лишение родительских прав.
Идите лучше в суд и подавайте на алименты!

#25
Автор

домой уехал в Грузию

А паспорт у него РФ?

Автор
#26
Viktor

А паспорт у него РФ?

вид на жительство , и да паспорт грузинский

Гость
#27

Вы доказательства соберите что он алименты не платит, чтобы он потом не свалился ребёнку на голову. А ребёнку так и сказать, что с папой ему не повезло, бывает.

Автор
#28
Гость

Автор, не слушайте его болтовню!
Такого понятия, как «добровольный отказ от родительских прав», в законе не содержится. Семейный кодекс РФ не предусматривает возможность родителей добровольно и в одностороннем порядке отказаться от реализации своих прав и исполнения обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка. Единственный предусмотренный СК РФ способ прекращения прав в отношении ребенка – лишение родительских прав.
Идите лучше в суд и подавайте на алименты!

алименты он платил в России пока не свалил в Грузию, так как тут постоянно с работой не ладилось решил вернуться на родину

#29
Автор

вид на жительство , и да паспорт грузинский

Я думал если паспорт РФ то может от мобилизации прятался. А может были планы на гражданство, а тут подумал нах надо, вдруг и воевать прийдётся.

Гость
#30
Гость

он свалил на свою родину в Грузию. алименты можно как то перевести туда. но большой вопрос будет ли он их платить и не уедет через пару лет куда-то в Европу

Ну в любом случае вы можете долги по алиментам на него повесить и в Грузии тоже. Не факт, что он будет платить, но проблем это ему создаст.

Автор
#31
Viktor

Я думал если паспорт РФ то может от мобилизации прятался. А может были планы на гражданство, а тут подумал нах надо, вдруг и воевать прийдётся.

он уехал еще год назад, а сейчас темболее не вернется конечно , с этим всем происходящим вокруг.

Гость
#32

Отец может отказаться от ребёнка. Но не может отказаться от обязанности платить алименты. Я бы ребёнку врала. Что папа уехал, но его любит. Можно даже письма якобы от него писать.

Гость
#33
Автор

алименты он платил в России пока не свалил в Грузию, так как тут постоянно с работой не ладилось решил вернуться на родину

Нет такого, что любой может отказаться от несовершеннолетнего ребенка! Захотел и отказался, законом такое не предусмотрено! Только вы можете лишить его родительских прав, а с упомянутым выше усыновлением и вовсе он потеряет все права абсолютно! Не верьте ему! Идите в суд!

Гость
#34
Гость

Отец может отказаться от ребёнка. Но не может отказаться от обязанности платить алименты. Я бы ребёнку врала. Что папа уехал, но его любит. Можно даже письма якобы от него писать.

Совершенно верно! Обязанности платить алименты снимаются в случаях с усыновлением новым родителем и точка!
У автора будет платить как миленький! Ей нужно просто падать на алименты!

Гость
#35
Гость

Совершенно верно! Обязанности платить алименты снимаются в случаях с усыновлением новым родителем и точка!
У автора будет платить как миленький! Ей нужно просто падать на алименты!

С исполнительным листом в грузию приставы поедут?

Гость
#37
Molon Labe

Если посчитать ваш пост за правду, то по факту получается, что *** передал свои гены и теперь его потомство будет воспитано чутким и заботливым носителем хороших генов, который позаботится о том, чтобы гены биомусора передались дальше, а на передачу хороших генов чуткого и заботливого мужика у семьи уже может не быть ресурсов. Отрицательная селекция в чистом виде.

🤷‍♀️ как хотите так и считайте,но усыновители становятся полноправными родителями , больше того, у усыновителей есть право тайны усыновления .
Другое дело, нравится вам или нет что они с момента усыновления родители ребенка, а так. Вы лучше почитайте ещё не женский форум , информация на эту тему от юристов в доступе .

#38
Гость

Нет такого, что любой может отказаться от несовершеннолетнего ребенка! Захотел и отказался, законом такое не предусмотрено! Только вы можете лишить его родительских прав, а с упомянутым выше усыновлением и вовсе он потеряет все права абсолютно! Не верьте ему! Идите в суд!

Вы серьёзно? Какой суд? Человк граждонин другой страны. Вы думаете этим вопросом интерпол займется?)

Гость
#39
Viktor

Вы серьёзно? Какой суд? Человк граждонин другой страны. Вы думаете этим вопросом интерпол займется?)

Ну и не инопланетян , верно?

Гость
#40
Dashulya Uskova

Тут сразу понятно что ваш бывший муж козёл, ребёнка жалко, если бы я была в такой ситуации я бы объяснила ребёнку что и как и как поступил его отец, может у ребёнка сложится плохое мнение о отце, но если отец так выражается он должен рассчитывать, что для ребёнка он умер, а вы мужу напишите если же алиментов завтра не будет то гулять он перестанет, просто не чем будет.

Ох ты какая злая. А как ты объяснишь 4-х летнему, что отец от него отказался. Ну ка напиши

Dark Night Rider
#41
Viktor

Семейный кодекс РФ не распространяется на другие страны.)

Плохо международное частное право в институте учили.

#42
Гость

Ну в любом случае вы можете долги по алиментам на него повесить и в Грузии тоже. Не факт, что он будет платить, но проблем это ему создаст.

Это не так просто. Договора об упрощенном признании решений судов, насколько я помню, уже давно нет. Если я не все полностью забыл, то процедура получается следующая: решение российского суда передается грузинскому, там дело заново рассматривают и решение грузинского суда передается грузинским приставам, которые уже предпринимают меры по его выполнению. Я не уверен, что сейчас грузинские суды в принципе обеспечивают исполнение решения российских судов на своей территории, а не полностью их игнорируют.

#43
Гость

🤷‍♀️ как хотите так и считайте,но усыновители становятся полноправными родителями , больше того, у усыновителей есть право тайны усыновления .
Другое дело, нравится вам или нет что они с момента усыновления родители ребенка, а так. Вы лучше почитайте ещё не женский форум , информация на эту тему от юристов в доступе .

Да тут как бы не юридическая сторона вопроса, а биологическая.

Dark Night Rider
#44
Viktor

Вы серьёзно? Какой суд? Человк граждонин другой страны. Вы думаете этим вопросом интерпол займется?)

Отлично, значит судебные заседания по алиментам и по лишению родительских прав пройдут без него и решения будет вынесено тоже без его участия. Более того, при должной упертости и наличии денежных средств супружница может вполне подать на исполнение решения российского суда на территории государства места проживания супруга. Это долго, дорого и зависит от государства места проживания супруга. Если это например Беларусь, то тут даже решения российского суда достаточно при условии его вступления в законную силу. А вот если это Тайвань...это хуже чем США даже.

Dark Night Rider
#45
Гость

он свалил на свою родину в Грузию. алименты можно как то перевести туда. но большой вопрос будет ли он их платить и не уедет через пару лет куда-то в Европу

Грузия:)))) отлично. Курите Минскую и Кишиневскую конвенции. Там реально решение российского суда исполнить.

Dark Night Rider
#46
Molon Labe

Между правом и его реализацией есть некоторое расстояние.
С алиментщика за границей крайне тяжело что-то слупить, особенно если нет договора о взаимном признании решений судов.

Минская и Кишиневская конвенции. Последняя скоро для России вступит в силу. Плюс девочке не худо бы найти определения российских судов по исполнению решений грузинских судов.

#47
Dark Night Rider

Минская и Кишиневская конвенции. Последняя скоро для России вступит в силу. Плюс девочке не худо бы найти определения российских судов по исполнению решений грузинских судов.

Это конвенции в рамках СНГ, а Грузия из него вышла в 2008 году, а заодно и из конвенций.

Dark Night Rider
#49
Molon Labe

Это конвенции в рамках СНГ, а Грузия из него вышла в 2008 году, а заодно и из конвенций.

Неверно.
Денонсации со стороны Грузии не было. Факт выхода из СНГ не влечет выхода из этих конвенций автоматически.
Минская Конвенция названа в пункте 15 Приложения номер 1
к Решению Совета глав
государств СНГ об участии
Грузии в международных договорах и
решениях органов Содружества
Независимых Государств
от 9 октября 2009 года в котором перечислены международные договоры в которых Грузия продолжает участие ввиду того, что эти международные договоры являются договорами с неограниченным участием.

Согласно пунктам 3 и 4 ст.120 Кишиневской конвенции в отношениях между государством ратифицировавшим ее и государством, участником Минской конвенции действует Минская Конвенция. Так что независимо от вступления для России в силу Кишиневской конвенции, в данном конкретном случае действует Минская Конвенция.

Приходите в нашу команду в лакокрасочный цех Сызранского пивзавода. Мы в подсобке в перерывах между пи3дилками с бомжами и воспитанием молодняка такие вопросы обкашливаем, что любой член-корреспондент упадет и не встанет.
:)