Гость
Статьи
Всех бесит, что начала …

Всех бесит, что начала жить для себя

Двое детей. После появления второго развелась, т.к муж заделал ребёнка на стороне. Собрала волю в кулак , угла о состоятельных мужа, ушла с детьми. Но как говорится, Бог дал и я выдержала. Много работала, алименты он платил копейки (по закону,т.к официально он типа работяга). Мне он пророчил,что я не выживу без него, но выжила. Детей вырастила,переехала к маме, она пенсионерка и тоже как ребёнок. Короче тянула всех. Потом погрязнув в работе не заметила, что мне начали садится на шею и только требовать. Без меня ни мама ни дети сами ничего толком не могут. Помогать мне через силу. Потом уже чуть не упрёки, что я всем должна. И тут я встретила мужчину и появилась у меня личная жизнь. И в меня есть чувство вины, что теперь я трачу время и деньги и на себя. Умом понимаю, что

Гостья я
10 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Все люди живут для себя.
А ещё все люди хотят, чтобы другие жили для них.

Гость
#2

Вы молодец. Надеюсь вы сможете выстроить свои границы, и не давать другим людям рулить своей жизнью. Ни детям, ни матери. Едут на том, кто везет. Не дуйтесь на них, по сути все люди одинаковые, но и не позволяйте лезть на вашу территорию. У вас достаточно рычагов влияния на своих близких.

#3

Не всех бесит, а бесит только вашу инфантильную семью, потому что вы решили перестать быть инфантильной (в противном случае вы их вырастили бы иначе).

Дина
#4

Убрать чувство вины, переехать от матери и жить для себя

Гость
#5

Вы большая молодец, так держать.

Гость
#6

Сразу вся семья стала плохой, а приблудное ***, само то.
Не для себя жить стали, а для приблудного мужика. Ещё и советуют вообще бросить всех и к нему уехать.
Через время, домой побежите от него, как кошка блудливая. Нормальный мужчина, со всеми наладит отношения, и с мамой и с детьми. А так, видимо ещё влияние этого приблуды здесь присутствует. Уже надул в уши.

Гость
#7

Пошли в джопу козлы. Никто с вами жить не будет. Поменьше губеннь свою раскатывайте. Проср.. ут свои семьи, а потом цепляются как репяхи. Старые козлины.

Гость
#8

Моя мать тоже живет для себя и всегда жила, а вот отец всегда был домашний и уроки делал и поддерживал и спортом пытался с нами заниматься. Мать в это время по магазинам ходила да по друзьям. Люблю ли я мать? Нет. И понимаю что ей дети были не нужны, зато при каждом удобном случае говорит что у нее дети и она молодец, в жизни состоялась... Практически с ней не общаемся, а отца люблю

Гость
#9
Гость

Моя мать тоже живет для себя и всегда жила, а вот отец всегда был домашний и уроки делал и поддерживал и спортом пытался с нами заниматься. Мать в это время по магазинам ходила да по друзьям. Люблю ли я мать? Нет. И понимаю что ей дети были не нужны, зато при каждом удобном случае говорит что у нее дети и она молодец, в жизни состоялась... Практически с ней не общаемся, а отца люблю

Вот и рожай таких ypoдок. Она потратила самое дорогое свое здоровье при родах, и 9 месяцев до, и пол года после. Тьфу на тебя кикимора

Гость
#10
Гость

Вот и рожай таких ypoдок. Она потратила самое дорогое свое здоровье при родах, и 9 месяцев до, и пол года после. Тьфу на тебя кикимора

Не рожай, тварь, тебя ж не заставляет никто🤭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: