Гость
Статьи
Не могу погрузиться в …

Не могу погрузиться в материнство на 100%

Подруги не понимают.Ну не могу я погрузится в материнство на 100% и сидеть с ребёнком 24/7 мне не нравится.Ребёнка люблю очень, это самый дорогой человек моему сердцу, но прям кайфовать и писаться кипятком при его виде я не могу.Не могу слиться с ним что ли, а все говорят должна, что до 3 лет мы одно целое, но жить интересами годовалого ребёнка не хочу.Мы с мужем выполняем обязанности родительства 50/50, я не бью себя в грудь со словами «я маааать!».Я и до рождения ребёнка знала, что буду именно такой мамой, меня переубеждали, что нет, что все поменяется.Вот как отразиться на ребёнке такое отношение?Что он у меня не на первом месте, будет ли низкая самооценка?Как исправить себя?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че у вас за подруги такие ? Никто не может. Оно и не надо.Это вредно для ребенка прежде всего.

Гость
#2

Такое отношщение прекрасно отразится на ребенке. У него не будет мамаши, которая считает, что он по гроб жизни ей обязан потому, что она куда то там без его согласия погружалась.
И у него будет ПАПА, а не штаны в доме

Гость
#3

По настоящему материнский инстинкт просиыпает у многих ближе к 50 годам. Но нам лень уже рождать и мы просим унуков )))

Гость
#4

Так и должно быть. На первом месте ты, потом муж, а потом уже ребенок.

Гость
#5
Гость

Так и должно быть. На первом месте ты, потом муж, а потом уже ребенок.

Я мужа выше ребёнка никогда не буду считать, как бы его не любила . Если встанет выбор , то я всегда выберу сына . Муж может уйти или влюбиться в другую/другого женщину / мужчину , а сын хоть и создаст свою семью , но с большей долей вероятности не предаст .

Гость
#6

нормальный он будет адекватный чел

Гость
#7
Гость

Я мужа выше ребёнка никогда не буду считать, как бы его не любила . Если встанет выбор , то я всегда выберу сына . Муж может уйти или влюбиться в другую/другого женщину / мужчину , а сын хоть и создаст свою семью , но с большей долей вероятности не предаст .

выше или ниже это не одно и то же кого ты больше любишь
а тебя дуру послушать так у вас ребенок в доме всем заправляет

Гость
#8
Гость

Так и должно быть. На первом месте ты, потом муж, а потом уже ребенок.

нет
муж-жена-ребенок
муж должен быть главой семьи: решать принципиальные вопросы, приносить деньги в дом, кормить-поить

Гость
#9

зачем? Что вы собрались исправить? вы реально думаете что взрослой женщине нормально иметь такие же интересы как годовалый ребенок?

Гость
#10
Гость

По настоящему материнский инстинкт просиыпает у многих ближе к 50 годам. Но нам лень уже рождать и мы просим унуков )))

Нет никакого материнского инстинкта. У человека вообще нет инстинктов

Гость
#11
Гость

Я мужа выше ребёнка никогда не буду считать, как бы его не любила . Если встанет выбор , то я всегда выберу сына . Муж может уйти или влюбиться в другую/другого женщину / мужчину , а сын хоть и создаст свою семью , но с большей долей вероятности не предаст .

Ваши проблемы

Гость
#12
Гость

нет
муж-жена-ребенок
муж должен быть главой семьи: решать принципиальные вопросы, приносить деньги в дом, кормить-поить

У кого и где он должен?

Гость
#14
Гость

Я мужа выше ребёнка никогда не буду считать, как бы его не любила . Если встанет выбор , то я всегда выберу сына . Муж может уйти или влюбиться в другую/другого женщину / мужчину , а сын хоть и создаст свою семью , но с большей долей вероятности не предаст .

В теории не только мужчина, но и вы тоже можете влюбиться, уйти и т.д. Сын ваш влюбится, уйдет. И что делать будете?

Гость
#15
Гость

Я мужа выше ребёнка никогда не буду считать, как бы его не любила . Если встанет выбор , то я всегда выберу сына . Муж может уйти или влюбиться в другую/другого женщину / мужчину , а сын хоть и создаст свою семью , но с большей долей вероятности не предаст .

Ну кто тебе денег приносит и заботится всячески муж или ребенок? Вот поэтому муж на втором месте. Можно вообще без детей обойтись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: