Гость
Статьи
Муж совсем не даёт …

Муж совсем не даёт денег на еду

Поженились с мужем 7 лет назад, до свадьбы договорились , я покупаю продукты , а он за всё платит и покупает одежду, спустя 2 года он купил квартиру , я в ней никто ( обманул меня, составили брачный договор для ипатеки , обещал расторгнуть через год но нет! Сейчас прямо говорит , что расторгать не собирается!) . В итоге 5 лет он платит ипатеку 7500( за свою квартиру!) , покупает мебель ( в свою квартиру!) , копит СЕБЕ на новую машину!!! платит за садик 3000 , за ком. услуги 5000, вещи младшему покупаем пополам , старшего сына я содержу сама и себя тоже!!. При этом еду на всех и мыльное рыльное покупаю я!!! Праздники пополам!! Мне не хватает, он орёт , что я за баба которая не может прокормить всю семью на 26000!!! И вобще я транжира , что на еду уходит максимум 10000 !!! Орёт матом , перекричать я его не могу , убедить тоже .Уходила несколько раз , всё бесполезно. Ушла подала на алименты , теперь орёт , оскарбляет , говорит я сам буду решать сколько алиментов платить , и тебе в руки ни копейки не дам!!! День орет , потом пишет люблю , что делать как убедить что он не прав???

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Нафиг его.

Ты сама допустила такое отношение к себе. Теперь хлебай.

Гость
#2

Ну и ты копи себе на машину или на что угодно, в чём вопрос-то? Он сам зарабатывает, сам решает как и на что тратить.

Гость
#3

Даже если ипотека оформлена на него, вы имеете право в судебном порядке вернуть себе половину оплаченных платежей в браке.

Гость
#4
Гость

Ну и ты копи себе на машину или на что угодно, в чём вопрос-то? Он сам зарабатывает, сам решает как и на что тратить.

Кстати, а старший сын общий?

Автор
#5

Зачем жлобов подбираете?

Гость
#6

Это не муж. Несмотря, я на штамп в паспорте, это не муж. Зачем жить с чужим, хитрожо_пым, наглым мужлом. Еще наверное и в постель к тебе на халяву лазит. Ужас.
До чего женщины себя довели, до какого унижения.

6581
#7

Это не семья, это ебная каторга и испытание на выносливость. Мало того, что он крыса, ещё и истеричка. Автор, развод, алименты. У вас никогда не было мужа, запомните, был партнёр, кто угодно, но не близкий человек, все под себя греб и будет грести дальше

#8

Добрый день!

На наши взаимоотношения с мужчинами влияет фигура отца, точнее каким он был с нами в детстве, как обращался, чувствовали ли мы защиту. его заботу. восхищался ли он нами? Был ли он добытчиком в семье? Или мама все тянула на себе?
Даже если не все было удачным, сейчас множество техник в психологии, которые позволяют исцелить эти отношения в терапии.
И могу порекомендовать рисуночную технику. Порисовать дерево 7 дней, любое, смотреть на рисунок и спрашивать себя что чувствуете, что хочется изменить, дорисовать?
Это укрепить вашу внутреннюю опору, повысит уверенность в себеи возможно, позволит посмотреть на всю ситуацию под другим углом и принять какое-то решение.

Гость
#9

Вот такие все бабы лживые - договорились ведь, что еду ты покупаешь

Гость
#10

Автор, но виноваты вы сами. Когда он покупал кВ нужно было уже тогда обговорить что это все пополам, иначе вы с ним жить не будете. А вы ещё и детей рожали туда. Неужели настолько все плохо у вас что на такое соглашайтесь? Или ЛЯбофь внеземная , но раз так сами разбирайтесь

Гость
#11

Если вы живете в той квартире, какие претензии, что он оплачивает ипотеку и покупает туда мебель? И не лукавьте с тем, что он копит СЕБЕ на машину. Владеть автомобилем в семье с женой и двумя детьми - это быть постоянным извозчиком. САМ он будет ею пользоваться скорее всего даже меньше чем семью туда-сюда возить. А 7500 в месяц на ипотеку - не такие уж и огромные деньги, которые он тратит на свою квартиру, чтобы лишать его возможности иметь что-то действительно СВОЕ

Гость
#12
Ksenia

Добрый день!

На наши взаимоотношения с мужчинами влияет фигура отца, точнее каким он был с нами в детстве, как обращался, чувствовали ли мы защиту. его заботу. восхищался ли он нами? Был ли он добытчиком в семье? Или мама все тянула на себе?
Даже если не все было удачным, сейчас множество техник в психологии, которые позволяют исцелить эти отношения в терапии.
И могу порекомендовать рисуночную технику. Порисовать дерево 7 дней, любое, смотреть на рисунок и спрашивать себя что чувствуете, что хочется изменить, дорисовать?
Это укрепить вашу внутреннюю опору, повысит уверенность в себеи возможно, позволит посмотреть на всю ситуацию под другим углом и принять какое-то решение.

Блин это вы точно сказали. Мой отец очень груб с матерью. Деньги не дает. Очень жадный. И нас сестрой не любит. Для него дети хуже атомной войны. Мне мама говорила предупреждала чтобы я мужу своему не рассказывала про такое отношение отца. Что типо чтобы он так же со мной не поступал. Я думала это все фигня и все доложила мужу, на тот момент еще парню моему.... и когда он стал мне мужем все повторяется.... Он бывает груб со мной. Жалеет для меня денег. Каждую копейку контролирует. Я в шоке 😳😳😳😳 теперь не знаю что делать. Он как будто понял что раз так было в моей семье, значит я привыкла так и пусть так и будет. Я в шоке просто. Не знаю что делать. Что в семье с отцом видела то и сейчас с мужем повторяется. Замкнутый крук какой то.

Гость
#13
Гость

Блин это вы точно сказали. Мой отец очень груб с матерью. Деньги не дает. Очень жадный. И нас сестрой не любит. Для него дети хуже атомной войны. Мне мама говорила предупреждала чтобы я мужу своему не рассказывала про такое отношение отца. Что типо чтобы он так же со мной не поступал. Я думала это все фигня и все доложила мужу, на тот момент еще парню моему.... и когда он стал мне мужем все повторяется.... Он бывает груб со мной. Жалеет для меня денег. Каждую копейку контролирует. Я в шоке 😳😳😳😳 теперь не знаю что делать. Он как будто понял что раз так было в моей семье, значит я привыкла так и пусть так и будет. Я в шоке просто. Не знаю что делать. Что в семье с отцом видела то и сейчас с мужем повторяется. Замкнутый крук какой то.

Круг т.е.

Гость
#14
Гость

Блин это вы точно сказали. Мой отец очень груб с матерью. Деньги не дает. Очень жадный. И нас сестрой не любит. Для него дети хуже атомной войны. Мне мама говорила предупреждала чтобы я мужу своему не рассказывала про такое отношение отца. Что типо чтобы он так же со мной не поступал. Я думала это все фигня и все доложила мужу, на тот момент еще парню моему.... и когда он стал мне мужем все повторяется.... Он бывает груб со мной. Жалеет для меня денег. Каждую копейку контролирует. Я в шоке 😳😳😳😳 теперь не знаю что делать. Он как будто понял что раз так было в моей семье, значит я привыкла так и пусть так и будет. Я в шоке просто. Не знаю что делать. Что в семье с отцом видела то и сейчас с мужем повторяется. Замкнутый крук какой то.

Он понял что вас отец не уважал и так же поступает. Мерзкий у вас муженек.

Гость
#15
Гость

Автор, но виноваты вы сами. Когда он покупал кВ нужно было уже тогда обговорить что это все пополам, иначе вы с ним жить не будете. А вы ещё и детей рожали туда. Неужели настолько все плохо у вас что на такое соглашайтесь? Или ЛЯбофь внеземная , но раз так сами разбирайтесь

Они как раз обговорили и заключили брачный договор, суть которого скорее всего как раз в том, что за ипотечную квартиру он платит сам, и она полностью его, то есть не входит в перечень делимого в случае развода имущества. А уж по каким причинам она себе надумала, будто этот договор должен быть расторгнут, известно только автору

Гость
#16
Гость

Они как раз обговорили и заключили брачный договор, суть которого скорее всего как раз в том, что за ипотечную квартиру он платит сам, и она полностью его, то есть не входит в перечень делимого в случае развода имущества. А уж по каким причинам она себе надумала, будто этот договор должен быть расторгнут, известно только автору

Если договор противоречит СК, его можно расторгнуть. Даже нужно.

Гость
#17
Гость

Если договор противоречит СК, его можно расторгнуть. Даже нужно.

При ежемесячном платеже 7500, вряд ли хоть один суд признает договор ставящим жену в кабальные условия, особенно с учетом имеющегося у нее дохода. Расторгают, если например была договоренность, что жена не работает и полностью ведет быт, а муж всё им заработанное себе после развода оставить хочет. Это да, тут договор очевидно ставит жену в какие-то рабские бесправные условия, и имущество будет разделено поровну

#18
Гость

Круг т.е.

Даже если бы вы не рассказали, ситуация была бы подобной. Мы выбираем себе партнеров, имея опыт из детства перед глазами, и других просто не можем выбрать, пока не исцелим отношения с родительскими фигурами внутри и не получим другой опыт, другую модель. Детство не изменить, но трансформировать жизнь через работу с внутренними образами и установками вполне возможно. И это очень благодарная для себя работа. Если когда-нибудь созреете на проработку в терапии., пишите. А пока могу посоветовать практику - пишите на трех листках -Мужское, Женское, Детское, выкладываете на полу, переходите на каждую позицию, слушаете свое тело, если будет дискомфортно выходите из позиции, можно спросить на каждой позиции - что хотелось бы и представить, что все это и происходит. И по завершении можно сделать рисунки.

Алина
#19
Гость

Если вы живете в той квартире, какие претензии, что он оплачивает ипотеку и покупает туда мебель? И не лукавьте с тем, что он копит СЕБЕ на машину. Владеть автомобилем в семье с женой и двумя детьми - это быть постоянным извозчиком. САМ он будет ею пользоваться скорее всего даже меньше чем семью туда-сюда возить. А 7500 в месяц на ипотеку - не такие уж и огромные деньги, которые он тратит на свою квартиру, чтобы лишать его возможности иметь что-то действительно СВОЕ

Вот именно зарабатывает 55000 в месяц , а на еду жалеет , договаривались с меня еда с него одежда , по итогу всё с меня!!!! Хватало я молчала с 2020 года цены поднялись и мне не хватает тянуть на себе всю семью!!! И начала просить , а он орёт.

Алина
#20
Гость

Они как раз обговорили и заключили брачный договор, суть которого скорее всего как раз в том, что за ипотечную квартиру он платит сам, и она полностью его, то есть не входит в перечень делимого в случае развода имущества. А уж по каким причинам она себе надумала, будто этот договор должен быть расторгнут, известно только автору

По причине , что в этой квартире мат. капитал !!

Алина
#21
6581

Это не семья, это ебная каторга и испытание на выносливость. Мало того, что он крыса, ещё и истеричка. Автор, развод, алименты. У вас никогда не было мужа, запомните, был партнёр, кто угодно, но не близкий человек, все под себя греб и будет грести дальше

Спасибо , я ему так и говорю , уважения у меня пропало, я не замужем как будто , а у меня просто 3 й ребёнок получается, который ещё и орёт постоянно матом.

Гость
#22

Я бы тебе тоже ни копейки не дал.

Алина
#23
Гость

Я бы тебе тоже ни копейки не дал.

Почему? Тоже сидишь на шее у своей жены.

Алина
#24
Гость

Ну и ты копи себе на машину или на что угодно, в чём вопрос-то? Он сам зарабатывает, сам решает как и на что тратить.

Свою машину я продала вложила на первый взнос ипотеки.
Сейчас я не могу копить , кормить то кто будет нас. Говорю ж его деньги это его!!! А мои общие!!

Алина
#25
6581

Это не семья, это ебная каторга и испытание на выносливость. Мало того, что он крыса, ещё и истеричка. Автор, развод, алименты. У вас никогда не было мужа, запомните, был партнёр, кто угодно, но не близкий человек, все под себя греб и будет грести дальше

Спасибо , я понимаю , но хочу , чтобы он понял и ососознал , что так жить неправильно! Мне обидно до свадьбы если мне не хватало шёл в магазин и покупал продукты.

Алина
#26
Гость

Если вы живете в той квартире, какие претензии, что он оплачивает ипотеку и покупает туда мебель? И не лукавьте с тем, что он копит СЕБЕ на машину. Владеть автомобилем в семье с женой и двумя детьми - это быть постоянным извозчиком. САМ он будет ею пользоваться скорее всего даже меньше чем семью туда-сюда возить. А 7500 в месяц на ипотеку - не такие уж и огромные деньги, которые он тратит на свою квартиру, чтобы лишать его возможности иметь что-то действительно СВОЕ

Нет , он не извозчик далеко , на бензин жалеет , возит только младшего в больницу . Я езжу на автобусе.

Гость
#27
Гость

Ну и ты копи себе на машину или на что угодно, в чём вопрос-то? Он сам зарабатывает, сам решает как и на что тратить.

Так пусть спа еду покупает, сам готовит, сам своим ребенком занимается. И рожать должен был тоже сам!!!

Гость
#28

К юристу нужно идти. А не на форуме совета просить.

Гость
#29
Гость

Так пусть спа еду покупает, сам готовит, сам своим ребенком занимается. И рожать должен был тоже сам!!!

Баба всегда рожает для себя. Ваши *** только вам и нужны.

Гость
#30

Купи себе мозги в аптеке и надури хорошенько. Поучись у мошенников, как дурить людей и стрёмных мужиков

Гость
#31
Гость

Это не муж. Несмотря, я на штамп в паспорте, это не муж. Зачем жить с чужим, хитрожо_пым, наглым мужлом. Еще наверное и в постель к тебе на халяву лазит. Ужас.
До чего женщины себя довели, до какого унижения.

Ага, чего хорошего ждать от пополамщика??

Гость
#32
Гость

Он понял что вас отец не уважал и так же поступает. Мерзкий у вас муженек.

Нет, она изначально нашла себе гнилого парня по образу и подобию. Это закон психологии, люди ищут аналогичный типаж, что бы довыяснять отношения с проблемным родителем. Для автора это шанс победить у₽ода и отжать себе все его ресурсы. Чего я ей искренне желаю.

Василий
#33

Вы опять чушь пишите.... Врёте, как всегда...

Гость
#34

Ни чуть не жаль! Будь я вашей мамой, я бы вам ноги отстрелила ещё до свадьбы с пополамщиком. Чтобы не было соблазна к нему возвращаться 100500 раз!

Гость
#35

Ипотечная квартира - это совместно нажитое имущество, если, конечно, он не оформил на маму, брата, дядю. Алименты назначает суд, 25% на 1 ребенка или 33% на двоих от всех видов дохода. Решать сколько давать или не давать - не его дело. Будут высчитывать, как положено. Не надо ждать от него милости. Сколько положено - пусть платит.

Гость
#36
Гость

Если вы живете в той квартире, какие претензии, что он оплачивает ипотеку и покупает туда мебель? И не лукавьте с тем, что он копит СЕБЕ на машину. Владеть автомобилем в семье с женой и двумя детьми - это быть постоянным извозчиком. САМ он будет ею пользоваться скорее всего даже меньше чем семью туда-сюда возить. А 7500 в месяц на ипотеку - не такие уж и огромные деньги, которые он тратит на свою квартиру, чтобы лишать его возможности иметь что-то действительно СВОЕ

Такое *** семью возить не будет. Сел и усвистал, а вы на автобусе, как хотите. Вот шмонек он будет возить-привозить-отвозить-встречать-провожать.

Гость
#37
Гость

Они как раз обговорили и заключили брачный договор, суть которого скорее всего как раз в том, что за ипотечную квартиру он платит сам, и она полностью его, то есть не входит в перечень делимого в случае развода имущества. А уж по каким причинам она себе надумала, будто этот договор должен быть расторгнут, известно только автору

Ну да, квартира неделимая, раз он за нее платит. А то что жрёт за счет жены - это так и надо? Пожрать - это делимое. Сначала едим твое, а потом
Каждый свое. Здорово придумано 🤬🤬🤬🤬

Гость
#38
Гость

Я бы тебе тоже ни копейки не дал.

А у тебя и не просят, ховнюк

Гость
#39
Алина

Почему? Тоже сидишь на шее у своей жены.

Откуда у него жена? У мамки сидит. Потому как полное 💩💩💩💩💩

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: