Гость
Статьи
Есть ли выход?

Есть ли выход?

Мне 21 год. Имеется: муж, ребёнок 3 мес, мать, отец. Живем в квартире моих родителей, так как съехать не дают, начинается истерика. Воспитывать ребёнка в таких условиях нереально. Мать любительница животных, поэтому в нашей 3-ке живут 4 собаки и 2 кота, наше с мужем мнение не учитывается. Как только родился ребёнок, мать ушла с работы, дабы «помогать» никакой помощи нет. Я с ребёнком все делаю сама. Встаю по ночам, кормлю, сижу и тд. Ее единственное занятие - встать в два или три часа дня и валяться на диване и смотреть телевизор до 2-3 часов ночи (почти без передышки) ей даже лень погулять со мной с ребёнком. Дома не убирается, не готовит (очень редко, в основном это делаю я) в комнате где живем чистота, в родительской, зале, кухне просто кошмар. Полы не моются по 3-5 месяцев, одежда весит на стенке, где тв, целыми кучами. Типа они ее носят, там им удобнее хранить. Им лень вытереть собачьи фекалии, они скорее попросят меня или моего мужа. Лужа может ждать до вечера. На кухне уже завелись тараканы. Отец сильно пьёт, каждый день до состояния «аут» мать не работает уже 3 месяца. У отца арестована зп карточка, то есть доход у него 10к в месяц. Мой муж хорошо зарабатывает и у меня декрет. Мы покупаем в эту квартиру все - ремонт за наш счёт - который сейчас «убивают», часть квартплаты, продукты только мы покупаем на всех. В прошлом году, когда я была беременна, мать «одолжила» у меня 300к заработные мной в ковид-госпитале на «вопрос жизни и смерти» Адвоката. Остальное вытащили на ремонт и сейчас полностью сидят на нашей шее, т.к. несколько дней назад отца уволили и работу с алкоголизмом и 159 ст найти ему тяжело, да и желания нет. Люди хелп это не троллинг! Как съехать? Муж поставил ультиматум, что устал содержать мою мать, я тоже морально уже устала! Мать манипулятор, если мы скажем ей о своём решении - будет истерика, рукоприкладство. Наши вещи нам не отдадут, да и вопрос, как забрать ребёнка, она ведь может выхватить его,когда мы попытаемся собирать вещи.Есть выход? #семья #ребенок #муж

57456456
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы с мужем два взрослых человека, которые несут ответственность за себя и своего ребенка.
В конце концов Вы не в рабстве находитесь, чтобы не смочь уйти.
По вашим словам, жить в таких условиях невыносимо, но при этом, у вас с мужем финансово есть возможность съехать от родителей, для чего Вы терпите все это?

Захария
#1

"вещи нам не отдадут, да и вопрос, как забрать ребёнка, она ведь может выхватить его,когда мы попытаемся собирать вещи"

Ну что вы за идиотскую фигню пишете....
***
Даже если предположить, что вы так, таким образом называете скандал при младенце, то один ушел гулять с коляской, другой взял вещи..

Багажник
#2

Потихому найти куда съехать, потихоньку перевезти самые нужные вещи, чтоб не запалили, не говорить куда переезжаете, уйти гулять и не возвращаться ))))

Гость
#4

Что там сцуко за халк такой, что и ребенка выхватит и вещи не отдаст и еще побьет вас и мужа?

Гость
#5

Автор, хоть и пишите, что это не троллинг.. Но больше как раз таки похоже на него.. Потому что то, что вы пишите, это бред. Что значит, как съехать и что значит выхватит ребёнка и не отдаст? Вы слабоумная что ли вместе с мужем?! На такой случай если уж такое и правда возможно.. Вызывается полиция и все решается очень легко и просто,раз уж вы с мужем не в состоянии поставить мать нв место! Так что не говорите ерунды.. Хотя скорее всего разводка конечно..

Гость
#6

Я понимаю, что буду отвратительной, если так скажу, но я все равно скажу: зачем. Вы. Плодитесь. Без собственного. Жилья.

Гость
#7
Гость

Я понимаю, что буду отвратительной, если так скажу, но я все равно скажу: зачем. Вы. Плодитесь. Без собственного. Жилья.

Абсолютно верно!

Гость
#8

Можно просто не сообщать о своем решении, а только перед самым переездом поставить перед фактом. У нас была похожая ситуация. Жили у свекрови, своего жилья нет. С деньгами тоже был напряг в тот момент. Муж боялся съезжать, что не вытянем съем. В нашем городе это дорогое удовольствие. Свекровь с виду очень симпатичная женщина, хорошо одета, макияж. Но в дали от чужих глаз жуткая неряха. Полы не мыла месяцами, если не годами. В квартире кругом срач, шерсть от собаки, много хлама. Делали косметический ремонт за свой счёт, в надежде, что ей понравится жить в нормальных условиях. Но в итоге опять все засрано. Единственное хобби у нее - вкусно поесть и лежать смотреть телевизор после работы. А в выходные ещё и пьет. Больше ничего делать не хочет.

Гость
#9

Плюс ко всему сложный характер. Очень властная. Если что не нравится - то и матом обложить может. Мужа подавляла с самого детства. Забивала на него, мужики были важнее. Применяла рукоприкладство. Он хороший человек вырос не смотря на трудное детство, очень добрый, но до сих пор борется с комплексами. Очень сильно это отразилось на его дальнейшей жизни. Пока жили, я старалась хотя бы минимально поддерживать порядок. На столько, на сколько она позволяла. Попытка сделать уборку порой заканчивалась скандалом. Ее все устраивало. Чистой была только наша комната. Да и в целом обидно в данном случае, когда срут все намеренно, но за собой убирать не хотят.Квартира не ее. Ее родителей. Она, как и муж, просто там прописана. Но вела себя как полноправная хозяйка. Мы не были нахлебниками. Оплачивали коммуналку, покупали отдельно себе еду, сами готовили. Ещё и ей помогали деньгами. В итоге нервы у нас сдали.
Ни слова ей не говоря, собрали вещи. А потом в день переезда, когда уже машина приехала, поставили перед фактом. Она уже ничего не могла сделать. Обиды были конечно. Но на это нужно забить. ибо это, на мой взгляд, болезнь. Психическое отклонение какое-то. Не может нормальный человек ХОТЕТЬ жить ТАК. Подумайте над переездом любыми судьбами. Приходя с работы хочется красоты, чистоты, тепла и уюта. А уж если в квартире ребенок, то это может обернуться проблемами с его здоровьем, если ничего не предпримете.
Астма, аллергия и все остальное. А ещё ненормальный пример перед глазами. Думайте в первую очередь о ребенке, ничего не бойтесь и съездайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема