Гость
Статьи
Меня бьет муж

Меня бьет муж

Здравствуйте всем. Вчера меня ударил муж со всего размаха в голову кулаком или просто рукой непомню и таскал за волосы. Все началось с того, что я попросила поговорить со мной. Я болею шизофренией как говорят врачи и у меня сильная послеродовая депрессия. По ночам я не сплю, могу спать только утром до обеда, тогда только могу встать с кровати. Муж построил новый дом мы в него вселились и я очень испугалась и немогла в нем находится вообще. Меня словно что то душило, давили стены на меня. Но за три месяца я уже как то привыкла. Раньше жили с мужа родителями, все было хорошо, но как только ушли от них я сама не своя, меня пробирает сильный страх. Я не работаю у меня инвалидность, получаю деньги, но не много. У меня есть дочь ей 8 лет. Она спакойная, умная и хорошая. Я ею горжусь. Заболела я после родов, был психоз и депрессия много раз лежала в психиатрических больницах, то был результат от лечения то опять становилось плохо. Суть в том что мой муж очень любит своих родителей и говорит что я позорю их семью. Свекровь не поддерживает меня, говорит что это ее сын и она будет за него заступаться. Муж очень много работает это хорошо, но дома не бывает почти. Отношений с мужем уже давно нет. Я его всегда любила и берегла, но как заболела он сказал что я *** чудовище, что я ему всю жизнь испортила. Я ради него когда была молоденькой и здоровой уехала от своей мамы в другую страну ради него, бросила все, и подруг и учебу. А со временем как стала с ним жить мне становилось все хуже и хуже, думала все наладится и родила ребенка. Мне теперь особо идти некуда, хотя он меня много раз выгонял. Вчера сказал что бы я уезжала обратно к себе на родину. Ребенка мне не отдадут. Он стал очень властным человеком, для него главное деньги. Он мне изменял. Купил себе очень дорогую машину. Он все делает только для себя и своей мамы, сестры. Дочьку вроде любит и слава Богу. А я стала инвалидом и он еще морально надо мной издевается и еще бьет. Как бы вы поступили на моем месте? #муж #брак

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я никому не нужна, то и мне никто не нужен.
Ушла бы. Хоть и горькая, но всё же свобода.
Конечно, заболевание у вас тяжёлое, но работают и с таким.

Гость
#2

В Германии год назад случилась точно такая же история, как и ваша. Закончилось всё тем, как выяснилось в текущем сейчас суде, что свекровь с мужем расчленили тело Кати и выбросили его в реку. Мешок с частями тела случайно нашли прохожие и опознали в полиции. Случай был в прессе... Упаси вас Бог от такого исхода, но добра и вам там уже точно не будет, бегите с дочкой!

Гость
#3

Уходите от мужа!!!

Гость
#4
Гость

В Германии год назад случилась точно такая же история, как и ваша. Закончилось всё тем, как выяснилось в текущем сейчас суде, что свекровь с мужем расчленили тело Кати и выбросили его в реку. Мешок с частями тела случайно нашли прохожие и опознали в полиции. Случай был в прессе... Упаси вас Бог от такого исхода, но добра и вам там уже точно не будет, бегите с дочкой!

Вот-вот.
Автору валить надо, пока ее муженёк не угробил.
Ребенка конечно лучше тоже увезти, а то мало ли...

#5

Здравствуйте! Вам решать остаться с мужем или нет. Прочитала статью и там такие мысли. Возможно Муж обвиняет вас в случившемся, знайте: проблема не в вас, а в нем. Женщина заслуживает не побоев и грубости, а любви и заботы. Как написано в одной мудрой книги: "Мужья, любите своих жён" и не обращайтесь с ними грубо(Колоссянам 3:19).
Иногда действия агрессора объясняются расстройством личности, воспитанием или злоупотреблением алкоголем.

#6

Сложная ситуация. Самая первая ошибка- родить ребёнка, чтобы что- то наладилось. От этого всегда хуже. Но уже поздно. Честно? Развестись срочно, ребёнка забрать на родину/ если нет возможности устроиться там на работу. Это ад

#7
Tiki Taki

Сложная ситуация. Самая первая ошибка- родить ребёнка, чтобы что- то наладилось. От этого всегда хуже. Но уже поздно. Честно? Развестись срочно, ребёнка забрать на родину/ если нет возможности устроиться там на работу. Это ад

Может есть возможность тихо без разговоров «навестить родителей» с дочерью, и так и остаться, ему не говорить, он не отдаст ребёнка иначе. Притворяться и поехать на Рождество к «бабушкам»

Гость
#8

Прикол))) Набери в Яндексе - xiix

#9

Вашего мужа можно понять, жена очень проблемная, часто лежит в психушках, значит, частые обострения. Отношения в семье тягостные, депрессивные. Мужу вашему тяжело с вами жить, это не жизнь, а ад. Разводитесь с ним. И сами спокойно жить будете и ему хорошо будет.

Люций
#10

Придумайте разводку более оригинальную

Гость
#11

даже если брать психологию, есть правило - любое психическое состояние ухудшается от негативной, тяжелой, гнетущей обстановки, токсичной, агрессивной и т.д. Это при условии, что у вас и правда такой диагноз.
Мне видится, что у вас тяжелая депрессия и по вашей истории явно по вине вашего мужа и его близких и окружения.
Сожалею, что попали в такое д. Тем более, вы сами его любили и берегли.
Кем видятся эти люди? По описанию - нелюди какие-то. Дочку такие любить полноценно не могут, у них натура не приспособлена для такого. Что-то из кривого подобия разве что.
Конечно уходить. Можете и не уезжать из страны - ищите работу там. Что-нибудь да найдете. Бог вам в помощь

.
#12

Таких ещё замуж берут. Чтоб потом с новой молодой женой растить подростков. По юности знакомилась активно. Много было с рассказами о невменяемой бывшей, и мать плохая. Так зачем пузо ей сделал. Ребенок будет ещё хуже. Перед глазами ситуация у знакомых - по молодости женился на ровеснице с явными псих отклонениями, депрессии, срывы. Родили сына. Сейчас сыну 30. У сына 3 судимости, наркозависимый, купили ему квартиру в элитном ЖК - в квартире прит0н, детей нет и вряд ли будут. Зачем женился на больной. И кстати, сын состоит на учёте у психиатра. В маму.

Гость
#13
.

Таких ещё замуж берут. Чтоб потом с новой молодой женой растить подростков. По юности знакомилась активно. Много было с рассказами о невменяемой бывшей, и мать плохая. Так зачем пузо ей сделал. Ребенок будет ещё хуже. Перед глазами ситуация у знакомых - по молодости женился на ровеснице с явными псих отклонениями, депрессии, срывы. Родили сына. Сейчас сыну 30. У сына 3 судимости, наркозависимый, купили ему квартиру в элитном ЖК - в квартире прит0н, детей нет и вряд ли будут. Зачем женился на больной. И кстати, сын состоит на учёте у психиатра. В маму.

по-вашему, судимые и наркоманы только потому, что родаки психически больные? Вы ерунду какую-то говорите.
в 90е у многих универских преподов (которые активно брали взятки и был и богаты), дети и наркоманили, и преступления совершали - потому-что финансировали детей, но не занимались ими. А детям ничего и не надо было, кроме денег и гулянок. мне рассказывали люди

#14
Гость

даже если брать психологию, есть правило - любое психическое состояние ухудшается от негативной, тяжелой, гнетущей обстановки, токсичной, агрессивной и т.д. Это при условии, что у вас и правда такой диагноз.
Мне видится, что у вас тяжелая депрессия и по вашей истории явно по вине вашего мужа и его близких и окружения.
Сожалею, что попали в такое д. Тем более, вы сами его любили и берегли.
Кем видятся эти люди? По описанию - нелюди какие-то. Дочку такие любить полноценно не могут, у них натура не приспособлена для такого. Что-то из кривого подобия разве что.
Конечно уходить. Можете и не уезжать из страны - ищите работу там. Что-нибудь да найдете. Бог вам в помощь

У автора тяжёлое психическое заболевание, вызванное родами, а не отношением к себе роднёй мужа. Отношения плохие появились уже после болезни. И сама автор про это написала, что началось после родов. И это не депрессиия , а шизофрения у автора. С шизофрениками тяжело жить. Я знаю о чем говорю, я в псих больнице работаю.

Гость
#15
Ирина

У автора тяжёлое психическое заболевание, вызванное родами, а не отношением к себе роднёй мужа. Отношения плохие появились уже после болезни. И сама автор про это написала, что началось после родов. И это не депрессиия , а шизофрения у автора. С шизофрениками тяжело жить. Я знаю о чем говорю, я в псих больнице работаю.

если вы тот постоянный комментатор, о котором я думаю, то вы и сами не демонстрируете адекватность и позитив, зачастую.
Плюс, есть серьезное мнение, что работники психушек сами немного того (были и становятся - проф-деформация)
Ничего неадекватного автор не написала, диагноз может быть ошибочным - пусть проверится еще у нескольких компетентных врачей, тогда, способных к объективности и стремящихся всегда давать оценку своей головой (чтоб не оказалось, что прознав про текущее мнение о диагнозе, у них автоматом появилась предвзятость (а подобное поведение работников психиатрии экспериментально доказано одним западным психиатром).
Ничего необычного здесь нет - нередко после постановки диагноза даже по состоянию физического здоровья (часто, когда ставят какой-то тяжелый диагноз или наоборот, пишут, будто ничего не нашли), люди проверяются дополнительно у нескольких разных врачей, для того, чтобы подтвердить или наоборот - найти реальную болезнь или ее полное отсутствие. И часто так и бывает. У одного что-то другое, а другому тупо витаминов не хватает, а диагнозов страшных зато уже понаписали.
Так что, автор описала поведение неадекватное у мужа и его родственников, а не у себя. Депрессивным людям тоже везде плохо. Тем более, с агрессивными людьми, описанными автором.

Аноним
#16
.

Таких ещё замуж берут. Чтоб потом с новой молодой женой растить подростков. По юности знакомилась активно. Много было с рассказами о невменяемой бывшей, и мать плохая. Так зачем пузо ей сделал. Ребенок будет ещё хуже. Перед глазами ситуация у знакомых - по молодости женился на ровеснице с явными псих отклонениями, депрессии, срывы. Родили сына. Сейчас сыну 30. У сына 3 судимости, наркозависимый, купили ему квартиру в элитном ЖК - в квартире прит0н, детей нет и вряд ли будут. Зачем женился на больной. И кстати, сын состоит на учёте у психиатра. В маму.

До родов я была здоровач, адэкватная, красивая и очень добрая девушка. Я 10 лет терпела своего мужа, надеялась на искреннюю любовь, на понимание и все остальное. Просто был такой момент в то время когда все было прекрасно и поэтому я решила родить, тогда мне было уже 25 лет. После родов родители мужа просто нагло лезли в семью и все рушили. А я одна была с ребенком и просто в один день мне стало плохо, сдали нервы и случился психоз ну а потом уже меня отвезли в психушку где я чуть не умерла от уколов. Не дай Бог вам такое пройти, что прошла я. А родители мужа не совсем прлстые люди, как уже давно подозревала умеют и что то нашептывать. Просто я попала в бессовщину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: