Гость
Статьи
Развод.Жена хочет все …

Развод.Жена хочет все имущество забрать

Здравствуйте .Вообщем разводимся.есть ребёнок 4 года,квартира 3 х комнатная, машина и долг ее родителям 250 т руб(помогли закрыть ипотеку).изначально решили поделить квартиру на 3(мне,ей и ребенку,плюс я свободно общаюсь с ребенком и в случае чего могу зайти в квартиру повидаться с сыном),машину и долг пополам с ней.Но сейчас она так не хочет .а хочет чтобы я оставил квартиру ей , а мне машину и долг не ролителям я не отдаю.ипотеку платил я,первоначальная оплата с моих денег,ежемесячные оплаты ,ремонт и т.д. тоже.она советовалась с юристом и ей видимо он сказал что,то что на я сыкономил на ипотеке с денег ее родителей это учитываться при разводе.Хотя по факту они не дарили просто так,а все я отдаю.расписок не было с ее родителями, но факт перевода был по банковскому переводу только если .так вот что скажете?как будет делиться квартира? #развод

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Что, кто то еще хочется жениться? :)

Гость
#2

Хитрая, ео она права.
Отлайте жилье жене и ребенку вместо алиментов. Вы себе еще заработаете.

Сережа Корзинкин
#3
Гость

Хитрая, ео она права.
Отлайте жилье жене и ребенку вместо алиментов. Вы себе еще заработаете.

Жене надо отдать жилье мужу, она еще заработает.

Гость
#4

На двоих квартиру делить.

Гость
#5

Квартиру жене и ребенку, сам на съем иди.

Гость
#6
Сережа Корзинкин

Жене надо отдать жилье мужу, она еще заработает.

Сережа, тогда пусть он и воспитывпет своего сына!

Гость
#7

Жена предлагает отличный выход из ситуации. А вы мелочный.

#8

Через суд делите и все. А ребёнка нового родишь)

Сережа Корзинкин
#9
Вау⬜❤️⬜

Через суд делите и все. А ребёнка нового родишь)

Еще можно украсть :)

Гость
#10
Гость

Жена предлагает отличный выход из ситуации. А вы мелочный.

В чем мелочность?свою 1/3 долю я хотел оставить как гарантия что она ее не продаст,не заселит нового муженька себе(который потом еще претендовать будет на долю в этой квартире) и смогу хотя бы с сыном видеться на его территории.

Сережа Корзинкин
#11
Гость

Жена предлагает отличный выход из ситуации. А вы мелочный.

Для кого отличный выход?) Я думаю если поменять местами слагаемые и поставить тебя скажем на место мужа, то для тебя это было уже не так отлично, правда? 😂

Гость
#12
Гость

Хитрая, ео она права.
Отлайте жилье жене и ребенку вместо алиментов. Вы себе еще заработаете.

Так на алменты она все равно подаёт)

Гость
#13
Гость

Жена предлагает отличный выход из ситуации. А вы мелочный.

Она же будут жить в этой квартире .продовать то я не собираюсь ее.

#14
Гость

В чем мелочность?свою 1/3 долю я хотел оставить как гарантия что она ее не продаст,не заселит нового муженька себе(который потом еще претендовать будет на долю в этой квартире) и смогу хотя бы с сыном видеться на его территории.

Ещё как заселит и спрашивать не будет.

Гость
#15
Гость

В чем мелочность?свою 1/3 долю я хотел оставить как гарантия что она ее не продаст,не заселит нового муженька себе(который потом еще претендовать будет на долю в этой квартире) и смогу хотя бы с сыном видеться на его территории.

Машина отечественная ,цена 400-450 ей,квартира 4,5-5 стоит

Гость
#16

Если ребёнку 4 года, то она три года была в декрете и логично, что платили с твоих денег (которые общие в браке).

Гость
#17

Не идите на уступки, делите квартиру пополам!

#18

Думаю ребенку выделят долю исходят из минимального соц. минимума по метражу, остальное поделят между вами поровну.

Гость
#19

Ребёнка травмировать разъездом жалко. Ему и так трудно из-за развода. Ребёнок должен остаться в своих привычных условиях.

Гость
#20

Я помню, Вы писАли на днях.
Те советы не подошли?
Вы же собирались в конце темы делить пополам и разменивать квартиру...
Привычные условия ребёнку - дело хорошее, но дети все разные. Моим, например, быстро надоедает жильё, каким бы хорошим оно ни было, хотят перемен, переездов и т.д. Поговорите с ребёнком, хотел ли бы он в новой квартире жить?

Гость
#21
Гость

Так на алменты она все равно подаёт)

А вы договоритемь, что это вместо алиментов.
И вам и ребенку и жене это хорошая сделка. Она остается с жильм.
Вы не будете платить алимениы

Гость
#22

Мали ли чего хочет жена. Есть закон. В браке все общее и имущество и долги, 50/50. Вот и делите по суду. Если маткапиталл не использоваля, то никаких долей ребенку не выделяйте. После раздела если вы благородный можете разрешить жене единолично жить в квартире, сами сьедете. Но по документам половина будет ваша. Если вам деньги нужны можете продать свою долю. Лучше в будущем купите ребенку студию. Это полезней чем сейчас отдать часть квартиры. Ну и алименты платите. А на хотелки бывшей забейте. Она вам больше не член семьи

Гость
#23
Гость

Я помню, Вы писАли на днях.
Те советы не подошли?
Вы же собирались в конце темы делить пополам и разменивать квартиру...
Привычные условия ребёнку - дело хорошее, но дети все разные. Моим, например, быстро надоедает жильё, каким бы хорошим оно ни было, хотят перемен, переездов и т.д. Поговорите с ребёнком, хотел ли бы он в новой квартире жить?

Да писал,жена утверждает что половины доли в квартиры не будет у меня)так как ее родители помогли закрыть ипотеку,но не просто подарили деньги ,а в долг просто

Гость
#24
Гость

Мали ли чего хочет жена. Есть закон. В браке все общее и имущество и долги, 50/50. Вот и делите по суду. Если маткапиталл не использоваля, то никаких долей ребенку не выделяйте. После раздела если вы благородный можете разрешить жене единолично жить в квартире, сами сьедете. Но по документам половина будет ваша. Если вам деньги нужны можете продать свою долю. Лучше в будущем купите ребенку студию. Это полезней чем сейчас отдать часть квартиры. Ну и алименты платите. А на хотелки бывшей забейте. Она вам больше не член семьи

Вот именно что она хочет чтобы моей доли в этой квартире вообще не было

Гость
#25
Гость

Если ребёнку 4 года, то она три года была в декрете и логично, что платили с твоих денег (которые общие в браке).

Вопросов нет,поэтому и половина имущества ее

Гость
#26
Гость

Да писал,жена утверждает что половины доли в квартиры не будет у меня)так как ее родители помогли закрыть ипотеку,но не просто подарили деньги ,а в долг просто

А этот долг кто будет выплачивать?
Оставьте ей квартиру с долгом и это будет честно.

Гость
#27
Гость

Да писал,жена утверждает что половины доли в квартиры не будет у меня)так как ее родители помогли закрыть ипотеку,но не просто подарили деньги ,а в долг просто

Долги тоже пополам делятся, вернёте свою половину, да и всё. Это ж не цена квартиры.

Гость
#28
Гость

А этот долг кто будет выплачивать?
Оставьте ей квартиру с долгом и это будет честно.

Долг 250 т всего)цена квартиры 4.5 млн)

Пчелка
#29

С какой стати ты хочешь просто так заходить в ее с ребенком квартиру после раздела? Оставляешь им жилье, тогда имеешь право там появляться. А если хочешь раздел, то нет.
Машина твоя? Значит тебе остается. Долг ее родителям общий.
Ребенку напиши свою часть квартиры и уходи с машиной. Это по совести.

Гость
#30
Пчелка

С какой стати ты хочешь просто так заходить в ее с ребенком квартиру после раздела? Оставляешь им жилье, тогда имеешь право там появляться. А если хочешь раздел, то нет.
Машина твоя? Значит тебе остается. Долг ее родителям общий.
Ребенку напиши свою часть квартиры и уходи с машиной. Это по совести.

Почему ее то квартира? Она совместная.вот именно если долю отпишу ,она говорит что я там не буду появляться вообще.машина на нее оформлена.по совести всем троим хотел поделить и пусть там живут.моя 1/3 это гарантия что она туда никого не приведет и не продаст вообще .а 18 стукнет дай бог Ребенку свои доли или отпишем или продадим ,а сын сам решит как ему удобнее

Гость
#31
Гость

В чем мелочность?свою 1/3 долю я хотел оставить как гарантия что она ее не продаст,не заселит нового муженька себе(который потом еще претендовать будет на долю в этой квартире) и смогу хотя бы с сыном видеться на его территории.

так почему 1/3 ?? квартира вам ПОПОЛАМ, вам половина. При чем тут ребенок? Ему потом можете завещать, но не сейчас, сейчас 50% квартиры ваша

Гость
#32
alena_4ka

Думаю ребенку выделят долю исходят из минимального соц. минимума по метражу, остальное поделят между вами поровну.

что за бред, недвижка делится пополам между супругами, дери ни при чем если не использовался маткапитал

Гость
#33
Гость

Долг 250 т всего)цена квартиры 4.5 млн)

Долги делятся пополам между супругами. Ваша половина квартиры + половина долга. Если мат.капитал не вложили доли ребенка нет. Вам все написали в прошлой теме.

Гость
#34
Гость

Почему ее то квартира? Она совместная.вот именно если долю отпишу ,она говорит что я там не буду появляться вообще.машина на нее оформлена.по совести всем троим хотел поделить и пусть там живут.моя 1/3 это гарантия что она туда никого не приведет и не продаст вообще .а 18 стукнет дай бог Ребенку свои доли или отпишем или продадим ,а сын сам решит как ему удобнее

Автор ребенок НЕ СОБСТВЕННИК. В Гражданском кодексе написано Дети НЕ имеют ПРАВО на имущество родителей. Если квартира приобреталась в браке то доли ребенка НЕТ, если не вложен мат.капитал.

Гость
#35
Гость

Почему ее то квартира? Она совместная.вот именно если долю отпишу ,она говорит что я там не буду появляться вообще.машина на нее оформлена.по совести всем троим хотел поделить и пусть там живут.моя 1/3 это гарантия что она туда никого не приведет и не продаст вообще .а 18 стукнет дай бог Ребенку свои доли или отпишем или продадим ,а сын сам решит как ему удобнее

Она вносилп свои деньги на строительство?
А чего вы так боитесь, если она приведет мужика?

Гость
#36
Гость

Она вносилп свои деньги на строительство?
А чего вы так боитесь, если она приведет мужика?

Не вносила.ее родители дали в долг мне чтобы закрыть ипотеку досрочно.

Гость
#37
Гость

Она вносилп свои деньги на строительство?
А чего вы так боитесь, если она приведет мужика?

Не боюсь,а не хочу.в эту квартиру столько сил и средств вложено.тем более там живут мой сын.я не хочу чтобы левый мужик там тусовался

Гость
#38
Гость

Не боюсь,а не хочу.в эту квартиру столько сил и средств вложено.тем более там живут мой сын.я не хочу чтобы левый мужик там тусовался

А это без разницы. Оставите или нет мужик тусоваться может. Пока ребенок несовершеннолетний он при родителях а не наоборот. Значит он при матери а не наоборот. А мать свободная разведенная женщина. И может привести мужчину в эту либо другую квартиру.

Гость
#39

Автор,тебе на другой форум,на мужской,нужно,где тебе дельный совет дадут или юрист.

Гость
#40
Гость

Не боюсь,а не хочу.в эту квартиру столько сил и средств вложено.тем более там живут мой сын.я не хочу чтобы левый мужик там тусовался

А если он будет не левый, а ее новый муж?

Гость
#41
Гость

А если он будет не левый, а ее новый муж?

Как Вы описываете, настрой у жены агрессивный. Она может специально привести мужика, чтобы насолить - не важно, будет с Вами поделена квартира, или нет. Переезд только Вам кажется страшным, дети быстро привыкают. Купите себе однушку и будете брать ребёнка. Делайте, как финансово выгоднее Вам. Посчитайте с юристом. Если остались мечты вернуть семью - сходите к психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: