Гость
Статьи
Помогите успокоиться. …

Помогите успокоиться. Мне плохо

Я, конечно, понимаю, что здесь будет много людей, которые скажут (или подумают): «твой муж самостоятельная личность, пусть делает, что хочет».
У моего мужа серьёзное заболевание, из-за которого ему нельзя заниматься серьёзным спортом. У меня тоже есть это заболевания, я знаю о чем говорю. Он занимался 12 лет, рискуя в любой момент задохнуться и умереть, потому что его семья владеет спортивным клубом и они все очень круто зарабатывали на его победах. В итоге он решил уйти из спорта, сказал, что больше не может. Несмотря на здоровье он побеждал, но на последнем соревновании чуть не умер. После этого заявления его семья стала его обвинять во всем, говорили, что он эгоист, думает только о себе, неблагодарный. Стали заодно обзывать и унижать меня. А его брат сказал, что даже руку ему больше не пожмёт. Но вот, проходит год, дочери брата исполнился 1 год и они всей семьей решили отпраздновать это на базе. Его пригласила жена брата, он поехал и решил остаться там с ночёвкой. Пару раз написал. На два моих звонка так и не ответил. Я не понимаю почему он их простил после такого и какого черта он решил оставить меня одну и уехать с этими людьми на всю ночь. Меня реально трясёт!!!! Я так переживала после всего, что случилось. Не спала ночами. А теперь как ни в чем не бывало он с ними. Брат кстати с ним все ещё не общается. Но он все равно туда поехал на всю ночь. Как мне успокоиться???? Я не могу. Мне плохо (((( #муж #родители

Анонимайзер
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они им эгоистично пользуются как вещью, а он позволяет из чувства долга или вины так что ли? Глупец что еще скажешь. Но да, это его выбор, только с последствиями такого выбора не ему одному сталкиваться, а и вам тоже. Вы можете четко и ясно объяснить свои чувства. Он нужен своей семье, а той семье он служит как раб, а про свою собственную забыл. У него и здесь есть обязанности.

Гость
#2

Автор, вы похоже не знаете, как ведётся бизнес...

Гость
#3

Ну потому ,что свой своему по неволе сват и брат .
Вы не забывайте ,они ему родные ,он с ними вырос и привык к ним ,он других родителей не знает ,сравнить не с чем .
Они помирились до следующего раза .
Так и будет будет ругаться ,обижаться и мириться.
Вы за мужа с ними не ругайтесь .
Вы им чужая и они вам .
Ваш муж взрослый мальчик ,уж не должен же он в результате одной новечки ,забить на собственную жизнь и вернуться в спорт .

Гость
#4
Гость

Они им эгоистично пользуются как вещью, а он позволяет из чувства долга или вины так что ли? Глупец что еще скажешь. Но да, это его выбор, только с последствиями такого выбора не ему одному сталкиваться, а и вам тоже. Вы можете четко и ясно объяснить свои чувства. Он нужен своей семье, а той семье он служит как раб, а про свою собственную забыл. У него и здесь есть обязанности.

Он работает на галерах? Вы знаете что такое спортсмен и спортивные победы? Вон Плющенко с болтом в спине вышел на лед. И не потому что жена заставила. Сам. Для себя .

Гость
#5

Автор, брат всегда останется братом. Это его семья , вы не лезте. Он сам разберется. У него своя голова на плечах есть

Гость
#6
Гость

Автор, вы похоже не знаете, как ведётся бизнес...

Ваш ответ меня заинтересовал. Пожалуйста, объясните подробнее

Гость
#7
Гость

Ну потому ,что свой своему по неволе сват и брат .
Вы не забывайте ,они ему родные ,он с ними вырос и привык к ним ,он других родителей не знает ,сравнить не с чем .
Они помирились до следующего раза .
Так и будет будет ругаться ,обижаться и мириться.
Вы за мужа с ними не ругайтесь .
Вы им чужая и они вам .
Ваш муж взрослый мальчик ,уж не должен же он в результате одной новечки ,забить на собственную жизнь и вернуться в спорт .

Я с ними ни разу не ругалась. Они просто мне звонили каждый день орали на меня, материли и обзывали. Говорили что это из-за меня он бросил спорт и вся семья меня теперь ненавидит. Я никогда с ними не ругалась. Просто я больше не могу их терпеть и больше с ними не общаюсь. Потому что они мне звонят только чтобы наорать и обвинить. А я молчу

Гость
#8
Гость

Он работает на галерах? Вы знаете что такое спортсмен и спортивные победы? Вон Плющенко с болтом в спине вышел на лед. И не потому что жена заставила. Сам. Для себя .

А мой муж не хочет «выходить на лёд». Он в прошлый раз чуть не умер на соревнованиях, еле откачали. Он больше не хочет так страдать. А они его пытаются заставить. Половина родственников с ним теперь не общается, потому что он лишил их огромной прибыли.

Гость
#9
Гость

Автор, брат всегда останется братом. Это его семья , вы не лезте. Он сам разберется. У него своя голова на плечах есть

Я вообще не лезу. Просто эти люди в случае чего звонят мне и обязываются. Что я тварь, которая заставила его бросить спорт. Хотя я РЕАЛЬНО никогда с ним даже не говорила на эту тему, чтобы не лезть ни в своё дело. Но у них все равно виновата я. Я больше не беру трубку когда они звонят. Они ни разу не звонили узнать как дела или просто поговорить. Только наорать. Они все время меня гнобят и говорят обидные вещи. Вот пишу вам это и осознаю, что лучше вообще развестись. Надоело мне все это

Гость
#10
Гость

Ваш ответ меня заинтересовал. Пожалуйста, объясните подробнее

Вы сами написали, что у его родни бизнес в котором ваш муж работает, в частности занимается спортом, они завязаны на деловых отношениях и так просто бизнес-партнеров из жизни не вычеркнуть, даже если кто-то кого-то обидел, пойдут убытки, если они не договорятся между собой, ваш муж хоть и боится помереть, но без денег остаться он боится похоже больше...
Он наверное решил лучше помереть, но богатым, чем не помереть, но нищим...

Гость
#11
Гость

Я с ними ни разу не ругалась. Они просто мне звонили каждый день орали на меня, материли и обзывали. Говорили что это из-за меня он бросил спорт и вся семья меня теперь ненавидит. Я никогда с ними не ругалась. Просто я больше не могу их терпеть и больше с ними не общаюсь. Потому что они мне звонят только чтобы наорать и обвинить. А я молчу

Не берите трубку ,не слушайте их . Ваш муж же не телочка на веревочке ,мало ли ,что они говорят . Если ваш муж хочет жить и хочет быть живым рядом с вами ,он будет относится к себе бережно

Гость
#12
Гость

Я вообще не лезу. Просто эти люди в случае чего звонят мне и обязываются. Что я тварь, которая заставила его бросить спорт. Хотя я РЕАЛЬНО никогда с ним даже не говорила на эту тему, чтобы не лезть ни в своё дело. Но у них все равно виновата я. Я больше не беру трубку когда они звонят. Они ни разу не звонили узнать как дела или просто поговорить. Только наорать. Они все время меня гнобят и говорят обидные вещи. Вот пишу вам это и осознаю, что лучше вообще развестись. Надоело мне все это

Да, уже поняла по вашим пояснениям что там та еще семейка
Не надо бы мужа отпускать, сейчас они его обработают

Гость
#13
Гость

Вы сами написали, что у его родни бизнес в котором ваш муж работает, в частности занимается спортом, они завязаны на деловых отношениях и так просто бизнес-партнеров из жизни не вычеркнуть, даже если кто-то кого-то обидел, пойдут убытки, если они не договорятся между собой, ваш муж хоть и боится помереть, но без денег остаться он боится похоже больше...
Он наверное решил лучше помереть, но богатым, чем не помереть, но нищим...

Он больше не занимается большим спортом. Только немного тренируется для поддержания формы. Его с детства заставляли заниматься и теперь требуют отдачи. А он никогда не хотел так жить. Его всегда интересовало творчество, резьба по дереву и т.п. а ему не разрешали и заставляли тренироваться. А когда начинались приступы не разрешали принять лекарство пока все не выполнит. Он был ребёнком, боялся брата и делал все что он скажет. А сейчас стал взрослым мужчиной и открыл своё дело. Это вполне прибыльная работа и, самое главное, она ему нравится. Он не обязан зарабатывать им деньги, потому что они его с детства и против его воли заставляли это делать. Меня больше всего удивляет его мама. Однажды она на меня кричала, что это я во всем виновата. И я ответила, чтобы они разбирались во всем сами и вообще нужно спрашивать у специалистов можно ли ему заниматься спортом, а не вмешивать меня. На что она в порыве злости ответила, что ещё в 2 годика врач строго запретил отдавать его в спорт. То есть они всю жизнь осознанно его гробили ради прибыли. Зла не хватает. Да, не совсем мое дело. Но он мой муж. И я не считаю, что он им должен.

Гость
#14
Гость

Да, уже поняла по вашим пояснениям что там та еще семейка
Не надо бы мужа отпускать, сейчас они его обработают

Я ему сказала что это его дело, но мне эта идея не нравится (идти туда). Он обещал что будет там лишь до вечера, потому что его бабушка очень просила приехать, говорила, что ей плохо, что семья должна быть дружной, он должен быть с ними рядом. В итоге он поехал и остался там с ночевой. Как же меня это бесит!!! Он все ещё не приехал. Только написал «прости, что так поступил». А толку то…

Гость
#15
Гость

Он больше не занимается большим спортом. Только немного тренируется для поддержания формы. Его с детства заставляли заниматься и теперь требуют отдачи. А он никогда не хотел так жить. Его всегда интересовало творчество, резьба по дереву и т.п. а ему не разрешали и заставляли тренироваться. А когда начинались приступы не разрешали принять лекарство пока все не выполнит. Он был ребёнком, боялся брата и делал все что он скажет. А сейчас стал взрослым мужчиной и открыл своё дело. Это вполне прибыльная работа и, самое главное, она ему нравится. Он не обязан зарабатывать им деньги, потому что они его с детства и против его воли заставляли это делать. Меня больше всего удивляет его мама. Однажды она на меня кричала, что это я во всем виновата. И я ответила, чтобы они разбирались во всем сами и вообще нужно спрашивать у специалистов можно ли ему заниматься спортом, а не вмешивать меня. На что она в порыве злости ответила, что ещё в 2 годика врач строго запретил отдавать его в спорт. То есть они всю жизнь осознанно его гробили ради прибыли. Зла не хватает. Да, не совсем мое дело. Но он мой муж. И я не считаю, что он им должен.

Капец там семейка 😐
Ой автор угораздило вас в нее попасть(
Одни какие-то манипуляторы, которые хотят жить за чужой счёт. 😐

Гость
#16
Гость

Капец там семейка 😐
Ой автор угораздило вас в нее попасть(
Одни какие-то манипуляторы, которые хотят жить за чужой счёт. 😐

Да, так и есть (

Гость
#17
Гость

Да, так и есть (

Напишите потом, когда он домой приедет, что скажет, что расскажет.
Интересно его версию послушать, почему он там застрял.

Гость
#18
Гость

Напишите потом, когда он домой приедет, что скажет, что расскажет.
Интересно его версию послушать, почему он там застрял.

Приехал. Говорит, что давно со своим другим двоюродным братом не общался (он тоже с детства тренируется в этом клубе). Говорил соскучился по нему. Это не тот, который хозяин спорт.клуба, другой брат. Но этот брат тоже, после того как муж ушёл из спорта, не общался с ним долгое время. Не отвечал на звонки, при встрече не здоровался. Они буквально месяц назад стали более или менее разговаривать, когда встретились на похоронах деда. Не понимаю…

Гость
#19
Гость

Приехал. Говорит, что давно со своим другим двоюродным братом не общался (он тоже с детства тренируется в этом клубе). Говорил соскучился по нему. Это не тот, который хозяин спорт.клуба, другой брат. Но этот брат тоже, после того как муж ушёл из спорта, не общался с ним долгое время. Не отвечал на звонки, при встрече не здоровался. Они буквально месяц назад стали более или менее разговаривать, когда встретились на похоронах деда. Не понимаю…

Похоже муж у вас очень ведомый, такое бывает, когда в детстве родители либо мало внимания уделяли, либо вообще не интересовались ребенком.
Теперь за любое внимание от родственников он будет готов на все.
Вам автор придется смириться. Вот такой он у вас.

Гость
#20
Гость

Похоже муж у вас очень ведомый, такое бывает, когда в детстве родители либо мало внимания уделяли, либо вообще не интересовались ребенком.
Теперь за любое внимание от родственников он будет готов на все.
Вам автор придется смириться. Вот такой он у вас.

Я попросила его сделать небольшую передышку и на неделю разъехаться. Это уже слишком, как Вы считаете? Я просто хочу, чтобы он пожил со своими родителями недельку и вспомнил их истинное отношение к нему. Когда они видятся раз в неделю, конечно же, все отлично. А раньше, когда они общались чаще, там такие кошмары были… но сейчас уже думаю, что переборщила…

Гость
#21
Гость

Я попросила его сделать небольшую передышку и на неделю разъехаться. Это уже слишком, как Вы считаете? Я просто хочу, чтобы он пожил со своими родителями недельку и вспомнил их истинное отношение к нему. Когда они видятся раз в неделю, конечно же, все отлично. А раньше, когда они общались чаще, там такие кошмары были… но сейчас уже думаю, что переборщила…

Зря попросили разъехаться на пока.
Лучше б ему просто истерику закатили, поплакали, может у него б совесть проснулась, что жену обижает..
Обычно на любящего мужчину очень эффективно действуют слезы жены..

Морская капуста
#22

Настойку пустырника попейте. А то доведёте мужа своими треволнениями до могилы быстрее всяких заболеваний.
Может быть ему от Вашего нагнетания так душно, что даже рядом с не жмущим руку братом комфортнее.

Гость
#23
Гость

Зря попросили разъехаться на пока.
Лучше б ему просто истерику закатили, поплакали, может у него б совесть проснулась, что жену обижает..
Обычно на любящего мужчину очень эффективно действуют слезы жены..

На него не действуют. Он не знает что ему делать когда я плачу и сидит ждёт когда я успокоюсь. А потом как ни в чем не бывало начинает со мной общаться

Гость
#24
Морская капуста

Настойку пустырника попейте. А то доведёте мужа своими треволнениями до могилы быстрее всяких заболеваний.
Может быть ему от Вашего нагнетания так душно, что даже рядом с не жмущим руку братом комфортнее.

Не надо придумывать. Я всегда очень тактична. Просто сейчас мне уже надоело все терпеть

Морская капуста
#25
Гость

Не надо придумывать. Я всегда очень тактична. Просто сейчас мне уже надоело все терпеть

Ну значит именно сейчас попейте, а не всегда.
Что Вы ещё хотите/можете сделать? Из-под палки его заставить что-то (не)делать? Капать на мозги? Найти на форуме колдунью, которая магией вуду заставит его делать, как Вам надо? Не терпеть и расстаться? Можете свой вариант выбрать.
Лично я за пустырник и тактичные разговоры о наболевшем с мужем. Либо до него самого дойдёт, либо нет.

Гость
#26
Гость

На него не действуют. Он не знает что ему делать когда я плачу и сидит ждёт когда я успокоюсь. А потом как ни в чем не бывало начинает со мной общаться

Значит высказывайте ему все со слезами.
Главное в себе не держите, а то потом устанете неврозы лечить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: