Гость
Статьи
Девочки, помогите, мне …
Обсуждение закрыто

Девочки, помогите, мне плохо...

Мне 22, видимо какой то жизненный кризис... Очень плохо на душе... С МЧ непонятные отношения, которые уже замучили... С деньгами напряжёнка... Дома проблемы... Друзья все заняты очень или вообще многие в отъезде (командировки, одни на отдых улетели).Устала кажется уже от самой себя! Сижу вот сейчас дома, перед ПК, пью вино... одна... наверно это первый признак алкоголизма! Боже, до чего я опустилась...

Диана
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, Вам всего 22, у Вас есть - дом, друзья, ПК, вино! МЧ, пускай даже не самый лучший. Это уже повод для того, чтобы чувствать себя счастливой и не грузиться.

Nadin
#2

Диана, а вы из какого города? сходите, погуляйте. а мне всегда помогает избавиться от депрессии - генеральная уборка. хотя друзья на это говорят, что я мазохистка :)

Гадя П. Хренова
#3

3. Помогает, помогает! Я пробовала )))))))

Anonymous
#4

погуляйте,напейтесь,и усноте.завтра будет новый день,лучше сегодняшнего в 10000000000000 раз.

Диана
#5

Выпила 3 бокала вина... уснула и проспала 2 часа. Проснулась - а на душе очень гадко! Завтра на работу - себя в порядок ещё не приводила даже...С МЧ одни мучения. Решила я начале марта поставить нашим отношениям жирную точку. Купила билеты и уехала на три дня (выходные + понедельник, начальник отпустил) к подруге в другой город. Наобщалась, нагулялись, и т.д. приехала - вроде рана уже не так болит, жить можно. А он взял и позвонилЭ как ни в чём не бывало - привет! Как дела! бла-бла-бла... пообщались мило. И опять мне плохо, жутко, мерзко - ну не могу я без него!!! Так что от МЧ одно расстройство... Как мне с ним покончить отношения? Как мне его вычеркнуть из своей жизни, как МЧ? Или, напротив, наладить отношения? Дом родительский, я им уже порядком наскучила... снять (даже просто снять) себе жильё пока не могу. Так что дома тоже не мёд.

Диана
#6

А погулять ездила - взяла знакомую просто так и поехала на реку, погуляли, покурили, о жизни поговорили... непомогло! Слишком тяжело...Не знаю, что со мной. Раньше, когда мне было плохо, я просто уезжала куда-нибудь, гуляла по свежему воздуху, курила, думала о жизни... Потом баловала себя чем-нибудь (шоколадкой, новыми носочками и т.д.) и дальше радовалась жизни! А сейчас мне это не помогает... мучаюсь уже почти неделю...

Диана
#7

Всю неделю - на работу (любимую!) через силу, потом домой и скорее бы вечер, вечер настал спать - уснуть не могу до 2-3 часов ночи, потом утром тяжело встать... Хочу любить и быть любимой! Дай Бог, к концу месяца моё материальное положение должно стабилизироваться, а вот душевное...

Бегущая по волнам
#8

Никто Вашего МЧ Вам за руку не приведёт. Желающих выяснять с Вашим МЧ Ваши отношения не найдёте. А вот отставить стакан с вином и взять себя в руки - в Ваших силах. Примите ванну, включите любимую мУзычку, приготовьте себе любимой чашечку кофе, съешьте шоколадку и... Ура! Жизнь продолжается!

Диана
#9

С МЧ всё очень запутанно! Познакомились в октябре, в ноябре отношения стали романтическими - вечерние прогулки под луной, совместный ужин, поездки загород и т.д. долгие душевные беседы на многие темы. Интима не было, т.к. он не проявлял инициативу, я в объятия не бросаюсь. Вот уже 2 мес, как мы с ним почти не встречаемся, вроде как так получается случайно, т.е. созваниваемся, вроде как он рад меня слышать по телефону, коротко узнём как дела и всё. Каждый раз он говорит мне - скоро встретимся и всё. Так уже 2 мес. Он постоянно пропадает на работе, говорит что мол сезон в разгаре! Но меня такие отношения утомляют...

Диана
#10

Музыку включила, на любимую правда не тянет, слишком настроение скверное! Играет группа "Ленинград", сколько всё же правды жизни в их песнях. Приготовила себе любимой ужин, но радости никакой - съела без аппетита, даже не доела привычную порцию. С вином я сегодня завяжу, это точно - завтра на работу, на работе я должна выглядеть, как "огурчик", да и вообще...

Student
#11

Бросайте своего женатика, раз 2 месяца тянет с встречами, значит женат, что же тут непонятного. Сами подумайте если он вас так сильно любит, хочет увидеть, а времени ну никак нету. Так не бывает. Держит вас за дуру: ой, занят не могу встретиться, но люблю не могу. Как только желание у него появится, вы понимаете про какое желание идёт речь, так сразу и встретитесь. Так что не заморачивайтесь, в сад его шлите. С деньгами напряжёнка - ищите другую работу или подработку. Проблемы дома - решайте по мере поступления. На вине сильно не зациклицайтесь, а то войдёте во вкус, а там и до алкоголизма недалеко. А с МЧ не заморачивайтесь ищите другого. Посмотрите на улице весна, природа просыпается, тепло, оденьтесь красиво, накрасьтесь, сходите погуляйте куда-нибудь одна, с подругами лучше не надо, а то будете только сопли лить друг другу про несчастную любовь, в кино сходите, может кого и встретите.

Не ангел
#12

Автор, проблема не в МЧ, а втом, что в вашей жизни мало положительных эмоций и вам не откуда их получить. Ни одни отношения и ни одно занятие вам этого на данный момент не дают. А между тем "человек создан для счастья, как птица для полёта", уж простите за банальность. Поэтому заканчивайте киснуть, жалеть себя, тянуть ненужные отношения и учитесь слушать себя-любимую. Побалуйте себя этим: вот что вам хочется на данный момент? - погулять? прямо сейчас - идите и гуляйте. Покурить? - идите и курите? Покричать? - идите и кричите. Шоколадку? - жуйте шоколадку. А ещё лучше - сделайте что-то такое, чего вы ни разу в жизни не делали, но собирались или хотели (кстати, про детский дом - очень даже). И не одно такое дело, а например... 5. Встряхните себя и заставьте себя каждый вечер проживать не так как предыдущий.

Не ангел
#13

Кстати, а по поводу музыки, мне в вашем состоянии очень "Авария" помогает :))) "Знаешь, я не хочу тебе зла, но если уж ты влюблена в козла... ты вонзи в него горящих глаз накал и скажи! скажи ему в лицо: ЗАКОлЕБАЛ! (ну и там дальше) - заколёб-заколебал ты" и т.п. :)))) Попойте в караоке всё это - в идеале напару с подругой лучшей (мы так отрывались с моей не раз) - вах! - это колоссальная разрядка!))))

Meretseger
#14

Диана, девушки тут очень правильно про маленькие радости написали. Еще советую кушать побольше фруктов-овощей и попить витаминчики - это немного снимет чисто физическое утомление и разбитость, накопившиеся за зиму... Вино нафик, просто поймите что оно не поможет решить ваших проблем, а только усугубит ваше состояние. Лучше новопассита и спать. В идеале очень хорошо было бы взять отпуск и уехать хотя бы на недельку куда-нибудь в Египет, где тепло, прекрасное море, солнышко... Не грустите, Вы молодая красивая девушка, у которой просто небольшая темная полоса в жизни, но она скоро пройдет, вы встретите человека, который Вас достоин, и все-все у вас будет хорошо!

moonwoman
#15

С чего хоть взяла......расслабляться иногда тоже нужно ,единственное в меру и конечно не каждый день!)))))Говорят "беда ,не приходит одна",и на своей шкуре недавно согласилась с этим утверждением.В том году убили брата,нереально тяжело переносила его смерть......дипрессия была тяжеленная,на этой почве стали ругаться с сожителем (Гр.мужем язык просто теперь не повернется его назвать,да и собственно Гражданским мужем, по хорошему нужно называть мужчину,отношения с коим зарегистрированны в ЗАГСЕ)Через 4 месяца после трагедии мы разъехались,еще один сильнейший удар.Не хочу солгать ,сказав ,что хотелось покончить жизнь самоубийством....это бред,жизнь и так коротка и я хочу ,выйти замуж и держать на руках своего первенца,дожить до внуков....это мой смысл жизни,моя самая заветная мечта ,а сейчас цель по жизни.Пережила,переболела,выстрадала,выплакала.....лишь слабый человек "сдасться" и будет еще пол жизни "сопли на кулак наматывать".....НУЖНО ПРОСТО НИКОГДА НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРУ И НАДЕЖДУ.Плохое проходит,да и хорошее тоже....СЕ ЛЯ ВИ)))) Наберитесь терпения,поменьше нервы себе трепите,уважайте себя и знайте цену......ВСЕ У ВАС БУДЕТ,НЕ НУЖНО ОТЧАИВАТЬСЯ,любите жизнь и она отплати Вам тем же! И дай Вам бог всего самого хорошего!

Диана
#16

Moonmoman. Ваши слова, да Богу в уши!У меня тоже 3 года назад погиб ГОРЯЧО любимый старший брат. Погиб нелепо, для меня это был сильнейший удар... Он для меня и я для него были дороже всего самого дорогого в жизни, у нас это знали даже наши родители, что для меня он, а я для него дороже, чем они. Спустя 2 мес после гибели брата очень тяжело заболела лучшая подруга, которая через 9 мес умерла... это было потрясение 2. Перед этим рассталась с МЧ, с которым дружили 4.5 года, отношения были очень серьёзные, родители наши уже чуть ли к свадьбе не готовились! Потом была разруха в жизни, работа не приносила нормальный доход, не было перспектив... я уволилась, попыталась найти другую... вышла, была уже почти довольна, но через 2 мес руководитель предложил перезаключить трудовой договоро, условия которого меня категорически не устроили... я опять осталась без работы! Потом, когда я пыталась устроится хоть куда-нибудь, чтобы зарабатывать (вплоть до расклейщика объявлений или курьера) мне улыбнулась судьба - получила приглашение на должность... исполнительного директора! Сейчас я очень стараюсь, чтобы оправдать оказанное мне доверие на работе...

Диана
#17

А в личной жизни не клеится... были романчики на 3-6 мес, но... это не для меня. И вообще, наверно это неправильно, мне стали неинтересны молодые люди моложе 27-28 лет - они для меня, как дети!

Anabelle
#18

Диана, сходите в кино,на пару часов окунитесь в другой мир :) такое бывает - старайтесь ликвидировать источники ненастроения.

Anonymous
#19

Диaнa, шoдиte в дetский дom, зabудete o свoих прobлemaх.

Anonymous
#20

Причина вашей депрессии в вашем МЧ.Во всяком случае вы думали что он у вас есть, а по факту его нет.Вам хочется любви и быть любимой, а это он вам дать не хочет или не может, потому что у него нет к вам чувств.Посмотрите правде в глаза и ищите себе другого МЧ ,которому вы будете нужна.А с этим вы так и будете депрессовать в ожиданиях редких встреч и от безответных чувств.

Диана
#21

Спасибо всем за отклики! Работа очень перспективная, в т.ч. и в плане дохода - но я устроилась на неё только 2 мес назад! Так что надеюсь, что всё у меня впереди, хотя насчёт подработки я сама задумывалась уже - деньги, как известно, лишними никогда не бывают, а загрузившись работами, мне станет не до тоски, дипрессии, дружбы и т.д. Диск группы "Авария" сегодня же куплю, попробую послушать... В Египет уехать сейчас точно не могу, и вообще уехать на неделю никуда не могу - (как уже писала выше) новая, оч. перспективная работа. МЧ - не женат 100\%, и серьёзных отношений сейчас с другой девушкой не имеет! Я думаю, что либо он действительно сейчас ОЧЕНЬ занят (что вполне возможно, зная его работу), либо... может у него что-то случилось (неприятности, или проблемы с чем-то очень важным для него). Короче время рассудит и расставит всё на свои места...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: