Гость
Статьи
Муж хочет аборт

Муж хочет аборт

Нужна помощь! Не с кем поделиться;(
Мне 28 лет, у меня есть муж и ребёнок. Ребёнку 3 годика, сейчас случилось так что снова беременна. Муж отсылает на аборт, мое мнение естественно его не интересует. У него только на уме, я хочу пожить для себя, я устал от детей. ( к слову у него есть ещё ребёнок от первой жены) Тоесть этот ребёнок ему уже 3-й будет. У меня срок 8 недель, я не могу представить как маленькому человеку отрывают части тела;( и вообще лично я не могу пойти на такой шаг. Каждый раз ругаемся на эту тему, как быть в такой ситуации я не понимаю. Хоть я сама понимаю что это будет тяжело, так как я много работаю. Муж как бы с ребёнком особо не помогает, так 5 минут времени проведёт, и отвезёт куда нужно. Дайте лётный совет, спасибо !

Лилия
64 ответа
Последний — Перейти
Львица
#1

Только вам решать . Я бы родила конечно. У меня нет детей.

Гость
#2

Солько детей вы сможете вырастить ОДНА?
Вот столько и рожайте.

Гость
#3
Гость

Солько детей вы сможете вырастить ОДНА?
Вот столько и рожайте.

Ни одного

#4

Устал он от детей))) ну как-бы раньше нужно было об этом думать, не после того как заделал третьего.

Гость
#5

Срок 8 недель, у ребёнка уже ручки и ножки, это человечек. Чем Ваш муж упахался с ребёнком за 5 минут? Устал он бл@ть,а когда кончал в Вас чем думал? Когда семью создавал? Иметь детей-взвешенное решение двоих, но раз уж так получилось, он вместо того, чтобы взять ответственность на себя, на Вас спихивает,иди делай как хошь,хотя это для здоровья уже небезопасно, аборт на таком сроке. Дорогуша, Вы себе это врят ли простите, всю жизнь будете жалеть. Вы работаете, муж есть, родители, друзья. Считаю что женщина, которая родное дитя променяла на «хэ...й» не может матерью называться. Потому что мужик пришёл-ушёл, а дети это дар Божий, это навсегда. Конечно рожать, даже не сомневайтесь.

Гость
#6

Если вы не можете вырастить детей одна, зачем тогда вы заводили детей ?!
Дети для вас игрушки ?!
Вам жалко делать аборт , так как там отрывают ноги и ручки , однако , в случае если муж уйдёт и вам нечего будет есть , вам не будет жалко вашего голодающего ребёнка ?!
Мне всегда интересно , а чем женщина думает 🤦🏻‍♀️
Я против аборта , я за презервативы и предохранение , если муж муд@к, а жена без мозга !

Гость
#7

Опять если вы х можете сами воспитать детей рожайте. Мужу он не нужен, всю беременность будет порекать, да и родится врятли он его будет любить. Опять же это должно быть обо дно, насильно как говорится мил не будешь.

Гость
#8

Какой вы хотите совет?вам никто тут не скажет,или вы хотите уговорить мужа захотеть ребенка?это вряд-ли....Если хотите то подайте,но будьте готовы к тому что и потом он не будет смотреть ребенка,так как первого смотреть не хочет.. если вы готовы ,все сама ,то тогда рожайте!!!!а вообще лучше конечно предохраняться,чтобы не было не желательной беременности,и мне если честно , кажется ,что детей должны хотеть оба родителей,тем более вы семьёй живёте.... извините

Лапа
#9

Если сделаешь аборт из-за мужа, то никогда себе этого не простишь, а его возненавидишь каждой клеточкой своего тела :)

Гость
#10

Автор тут вам самой только думать.

Гость
#11

Пусть валит на аборт, а ты рожай! Не тот отец что жизнь дал, а тот кто воспитал.

#12

Он смотрит на ребенка мужским взглядом: как на строку затрат, которую по его мнению вы можете, как семья, просто не потянуть. Не всем хочется до глубокой старости жить с утянутыми поясами ради детей. Тем более что если у него есть еще один ребенок, то он тратится еще и на алименты.
Если вы заведете еще одного, рассчитывайте сразу на то, что у ребенка будет только мама. Им заниматься ваш муж не будет. И попреки не сработают, только окончательно рассоритесь. Вам самой этот мужчина нужен? Ваша семья нужна такой, какая она есть? Вы явно не сходитесь друг с другом в понимании будущего. Сядьте и поговорите, как он его видит, как ребенок этому будущему может помешать.

Гость
#13

Идите на аборт. Ребенку не нищая жизнь нужна,а хорошее содержания,квартира,деньги и прочие блага

Гость
#14

чем ниже IQ, тем выше желание бездумно размножаться

Гость
#15

Тупая клуша

Гость
#16

Дура ты, какой маленький человечек. ***.не.й маешься. Вообще—то даже в браке нужно детей планировать. Пока не поздно, делай аборт, а то потом будешь одна двоих тянуть в нищете, дура.

Гость
#17

Муж, конечно, конченый, детей он не хочет, сам не предохраняется, а аборт делать жене (огромный удар по психике и по женскому здоровью). То есть, на жену ему вообще плевать. Непонятно, как вам дальше жить с таким гнилым человеком. Я бы развелась после такого, противно было бы((

Гость
#18

Ну муж хочет аборт..пусть пойдёт и сделает себе..а вы делайте то что хочется вам

Гость
#19

Естественно, аборт! Зачем проблемы?!

Гость
#20

Как же Пролайфота женщинам мозги то промыла.... 🙄

Гость
#21
Гость

Муж, конечно, конченый, детей он не хочет, сам не предохраняется, а аборт делать жене (огромный удар по психике и по женскому здоровью). То есть, на жену ему вообще плевать. Непонятно, как вам дальше жить с таким гнилым человеком. Я бы развелась после такого, противно было бы((

1. А беременность и роды это не удар по здоровью? Оздаравливают поди?
2. О предохранении должна думать пара, а не только муж. Так что вина в залете автора такая же как и мужа

Гость
#22
Гость

Как же Пролайфота женщинам мозги то промыла.... 🙄

Да это боты катают пролайферские комментарии. Стране же нужно новое население.

Гость
#23
Бессмертный пони

Устал он от детей))) ну как-бы раньше нужно было об этом думать, не после того как заделал третьего.

Вы так говорите, будто женщины абсолютно безмозглые и безвольные существа. Хотя авторша похоже такая. Сначала додумалась выйти замуж за ***. А потом еще и залететь от него 2 раза. Если бы беременели мужики, они бы ох как тщательно предохранялись. До 12 недель можно сделать аборт или поставить на себе крест и воспитывать самой двоих детей. Кстати, не считаю это плохим вариантом.

Гость
#24

Решать вам, но я родила бы. Ушла бы от мужа, от которого и так толку почти нет, ради штанов? Не смешите. Я понимаю его тоже, но ребёнок у вас в животике, а не у него. Дети это для матерей, редкие отцы прям фанаты детей.

Пишу из роддома, сама мать одиночка. Родила вот на днях. Тоже в начале думала об аборте, так как 1 ой дочке уже 8 лет. Но сейчас, глядя в глаза второй дочки, понимаю что правильно поступила решив оставить. Это любовь в чистом виде.

Гость
#25
Гость

Вы так говорите, будто женщины абсолютно безмозглые и безвольные существа. Хотя авторша похоже такая. Сначала додумалась выйти замуж за ***. А потом еще и залететь от него 2 раза. Если бы беременели мужики, они бы ох как тщательно предохранялись. До 12 недель можно сделать аборт или поставить на себе крест и воспитывать самой двоих детей. Кстати, не считаю это плохим вариантом.

А я считаю плохом. У нее и алименты будут урезанные и отца дети видимо никогда не увидят. А *** с двумя детьми найти нового мужа большая проблема И жить где она собралась?

Гость
#26

Кстати, автор, а жилье вы как пилить будете в случае развода ?

Гость
#27

А что контрацепция была не вариант? Тогда и проблемы бы такой не возникло. Или все проще, муж эгоист, удовольствие получил, а отвечать за последствия не желает. Ребенок имеет право жить. "Пожить для себя " имея уже двух детей не получиться, тогда детей вообще не следовало заводить. Сейчас его обязанность жить для детей, заботясь о них.

Гость
#28
Бессмертный пони

Устал он от детей))) ну как-бы раньше нужно было об этом думать, не после того как заделал третьего.

Силком чтоли заделал? Ее мозги где были?

Гость
#29

Решать только вам. Мало ли чего хочет муж. Другое дело что если вы родите вопреки его желанию, то он вас бросит скорее всего. Вы одна справитесь с 2 детьми? Сможете их воспитать одна? Жить есть где? Работа имеется? Накопления? Если жилья, работы, заначки нет, то стоит подумать об аборте. Ухудшать жизнь уже имеющемуся ребенку чтоб потешить свое эго? Не такое себе. С такого мужа как у вас ничего кроме алиментов не ждите

Гость
#30
Гость

Идите на аборт. Ребенку не нищая жизнь нужна,а хорошее содержания,квартира,деньги и прочие блага

Ребенку любовь нужна.

Гость
#31

Автор рожайте, сделаете аборт под давлением, потом всю жизнь себя винить будите.

Гость
#32

Смотря сколько вы зарабатываете. Если уверены в своих финансах, конечно же рожайте. Не слушайте мужа. Это Вам решать. Вашему старшему ребёнку нужен родственник. А вдруг через несколько лет вас с мужем уже не будет (не дай Бог, конечно!!!). Нам всем нужны братья и сёстры, чтобы мы не были одиноки в этом мире. Вашему старшему ребёнку нужен товарищ. Это мое мнение, я бы так поступила.

Гость
#33
Гость

Решать только вам. Мало ли чего хочет муж. Другое дело что если вы родите вопреки его желанию, то он вас бросит скорее всего. Вы одна справитесь с 2 детьми? Сможете их воспитать одна? Жить есть где? Работа имеется? Накопления? Если жилья, работы, заначки нет, то стоит подумать об аборте. Ухудшать жизнь уже имеющемуся ребенку чтоб потешить свое эго? Не такое себе. С такого мужа как у вас ничего кроме алиментов не ждите

"Мало ли чего хочет муж." Он что там собачка домашняя?

Автор
#34

Я не стала рассказывать о материальном благополучии. А видно надо было, у меня и квартира своя и бизнес. Вопрос был абсолютно не про деньги. А про отношения мужа…

Автор
#35

Разве где то описано материальное состояние? И жить есть где и зп позволяет прилично жить. Вопрос про отношение мужа, а не про то как распорядится деньгами или искать нового мужика, который кстати пользы не приносит.

Автор
#36
Гость

Кстати, автор, а жилье вы как пилить будете в случае развода ?

У меня своё жильё есть.

Автор
#37
Гость

Дура ты, какой маленький человечек. ***.не.й маешься. Вообще—то даже в браке нужно детей планировать. Пока не поздно, делай аборт, а то потом будешь одна двоих тянуть в нищете, дура.

Какой однобокий ум у тебя. Где написано мне мне негде жить ? Или что денег где то не хватает ? В описании вообще не написано о том что живу бедно и муж содержит. Что за стереотип что женщин всех обеспечивают мужья ? И после рождения детей сразу жить не где будет. Люди судят по себе, однако…

Автор
#38
Гость

Если вы не можете вырастить детей одна, зачем тогда вы заводили детей ?!
Дети для вас игрушки ?!
Вам жалко делать аборт , так как там отрывают ноги и ручки , однако , в случае если муж уйдёт и вам нечего будет есть , вам не будет жалко вашего голодающего ребёнка ?!
Мне всегда интересно , а чем женщина думает 🤦🏻‍♀️
Я против аборта , я за презервативы и предохранение , если муж муд@к, а жена без мозга !

Где написано что я нищая ? Где написано что меня муж содержит ? Читать умеете? Я работаю, если бы меня обеспечивал муж, то я бы не работала. О какой нищите и где речь идёт !?

Гость
#39

Решать вам. Вы взрослый и самостоятельный человек.

Гость
#40

Какой совет? К слову, к слову - разводчица бессовестная, больше тем не придумала, за реальные боли людей цепляешь. Тебе вернётся все.

Гость
#41

А таких случаях надо рожать. Но тебе разводчице где-то было нравственности набраться не помешало бы

Гость
#42
Гость

Опять если вы х можете сами воспитать детей рожайте. Мужу он не нужен, всю беременность будет порекать, да и родится врятли он его будет любить. Опять же это должно быть обо дно, насильно как говорится мил не будешь.

В таких случаях после рождения убогие мужья всю жизнь носятся именно с этим ребёнком, т к где-то их всё-таки совесть изнутри припекает за своё поведение до того, как в глаза ребёнку посмотрел. Уроды моральные, ни жён своих не берегут, ни детей не защитят, сколько жён так в отчаянии сделали аборт((((

Гость
#43
Гость

Смотря сколько вы зарабатываете. Если уверены в своих финансах, конечно же рожайте. Не слушайте мужа. Это Вам решать. Вашему старшему ребёнку нужен родственник. А вдруг через несколько лет вас с мужем уже не будет (не дай Бог, конечно!!!). Нам всем нужны братья и сёстры, чтобы мы не были одиноки в этом мире. Вашему старшему ребёнку нужен товарищ. Это мое мнение, я бы так поступила.

Офигенная мысль. По вашему если через пару лет автора не станет, то старший ребёнок будет счастлив остаться с младшим сиблингом на руках?

Ди
#44

На мой взгляд, хороший способ предохранения от беременности - отсутствие секса. Секс был? Ваш муж участвовал с Вами в этом сексе? И добровольно, да? Теперь Вы - беременны. И это произошло при непосредственном участии Вашего мужа. А теперь именно в Вашем животе - плод. В Вашем теле, а не в теле Вашего мужа. Что с того, что он желает аборт? Разве в его теле - плод?

Морская капуста
#45
Гость

Солько детей вы сможете вырастить ОДНА?
Вот столько и рожайте.

Вот реально единственно верный в такой ситуации совет.
Я вообще за полные семьи и разделение обязанностей. Но у автора муж, который сначала "случилось так что снова беременна" а теперь шлёт автора на аборт и за кулисами этой трагикомедии маячит ребёнок от "бывшей" семьи. Можно ли полагаться на такого мужика? Как помойная собака - сегодня здесь, завтра там ребёнок "случился", денег нет, денежной работы нет, жилья, я так полагаю, нет. Совести тоже нет. Прислушайтесь к совету Выше, автор. Если не хотите в скором времени побираться.

Гость
#46

Я мужлу удивляюсь просто. Понятно что случайно произошло, но произошло уже. И он в этом виноват. Я не представляю чтобы он поцарапал какому-нибудь мужику машину на дороге, вышел и начал истерить что мол "как я устал от расходов, ну и что что вмятина, замажешь как-нибудь, я не хотел, не специально же, езжай в мастерскую и сделай за свой счет". По хлебалу словил бы не успев договорить. Он виновник произошедшего - пусть расхлебывает. Тем более речь о вашем здоровье и, на минуточку!, жизни вашего общего ребенка. Еще раз все объясните, не поймет, сдайте в дурку.

Без пяти минут свекровь
#47

Автор, раз у вас квартира своя и денежек хватает, я бы родила. Плевать на *** и что оно там хочет или не хочет. У него то самого двое, а у вас только один. Никто не знает, что будет со здоровьем завтра, может и не будет такой возможности. У вас самой оптимальный возраст, и оптимальный возраст старшего ребенка, когда уже самостоятельный, но при этом не сильно большой разрыв в возрасте с младшим, чтобы могли играть вместе. Если мужик нормальной внешности и здоровья ( чтобы ребенок был красивый и здоровый), вы на момент зачатия не пили спиртное и лекарства, то есть все благополучно началось и протекает, почему бы и нет. Отложите денежек до родов, наймете няню в помощь , как нибудь переживете декрет, а там детки подрастут, да и будете бизнесом заниматься своим, детей растить.

Гость
#48
Гость

Идите на аборт. Ребенку не нищая жизнь нужна,а хорошее содержания,квартира,деньги и прочие блага

А может ребёнку все же нужна любящая мама? Мама, которая действительно заслужила называться так. Та, которая будет любить всем сердцем, не поднимая руки, не обзывая и не обижая своего ребёнка. Мать, которая поймёт и примет. Вы думайте тоже что говорите, да, это безусловно важно, то о чем вы написали, но второстепенно. Если так думать, то рожайте деньги, а не детей. Вам вообще рожать противопоказанно

Автор
#49
Гость

Какой совет? К слову, к слову - разводчица бессовестная, больше тем не придумала, за реальные боли людей цепляешь. Тебе вернётся все.

Господи Вы в своём уме ? Какая разводчица? Я с мужем сошлась когда он был в разводе 5 лет, вернётся Вам от того что Вас бомбит от ненависти к людям

Автор
#50
Гость

А таких случаях надо рожать. Но тебе разводчице где-то было нравственности набраться не помешало бы

А Вам набраться ума и проще относится к людям)

Предыдущая тема