Гость
Статьи
Я третья жена

Я третья жена

Я третья жена, мне 31 и это первый брак. Переехала к мужу издалека. Но сейчас думаю о разводе. Детей нет. Муж не очень хочет развод, но менять ничего не готов.)) интересно мнение женщин которые были вторыми или третьими жёнами, как воспринимали детей от предыдущих браков которые ездили к вам на каникулы. И долго ли прожили в браке.

Авторша
91 ответ
Последний — Перейти
Наталка
#1

А мне вот всегда было интересно , как он выбирает с кем ему сегодня спать ?

Авторша
#2
Наталка

А мне вот всегда было интересно , как он выбирает с кем ему сегодня спать ?

Интересный ответ.))) две его жены с которыми он в разводе живут очень далеко.

Гость
#3
Наталка

А мне вот всегда было интересно , как он выбирает с кем ему сегодня спать ?

думаете. что это третья по исламски?

Гость
#4

Всё нормально в общении, автор.
С разводом всё спокойно обговорили , детьми не манипулировали , правда и люди сами по себе адекватные . А судя по темам форума бывают и с прибабахом )))))

Наталка
#5
Гость

думаете. что это третья по исламски?

Даааа. Не так поняла видимо

Авторша
#6
Гость

думаете. что это третья по исламски?

Дамы, речь не об исламской семье. У мужа за плечами два развода и два ребёнка.

Захария
#7

а что он мог бы поменять?
купить еще один дом для проживания там с детьми на каникулах?
ну это сильно, конечно... но как то странно...

Гость
#8

я только сожительствовала с мужчиной , я была у него пятая . Что сказать , поняла почему четыре женщины у него слились когда прожила с ним месяц . Он в постели ноль .

Авторша
#9
Гость

Всё нормально в общении, автор.
С разводом всё спокойно обговорили , детьми не манипулировали , правда и люди сами по себе адекватные . А судя по темам форума бывают и с прибабахом )))))

Спасибо.) хорошо что есть положительный опыт. Только не все отговаривая могут ещё придерживаться своих слов.((

Авторша
#10
Захария

а что он мог бы поменять?
купить еще один дом для проживания там с детьми на каникулах?
ну это сильно, конечно... но как то странно...

Мог бы расставить приоритеты, идти на компромиссы, а не я так решил-значит уважай решение и соглашайся. А не соглашаешься, мен не уважаешь.))) ну и бывшим нечего звонить по утрам и вечерам, мог бы и сам рамки расставить если бы поумнее был.

Гость
#11
Авторша

Дамы, речь не об исламской семье. У мужа за плечами два развода и два ребёнка.

И что вы хотите, чтобы он отказался от детей? так понимаю, в этом должно произойти его изменение?

Захария
#12
Авторша

Мог бы расставить приоритеты, идти на компромиссы, а не я так решил-значит уважай решение и соглашайся. А не соглашаешься, мен не уважаешь.))) ну и бывшим нечего звонить по утрам и вечерам, мог бы и сам рамки расставить если бы поумнее был.

Каникулы всего лишь с ребенком и так минимальный приоритет и большой компромисс..
Бывшие звонят не чужому мужу, а родному отцу собственных детей, с кем дети на каникулах. ..
А в чем ваше уважение и ум? Вы знали, что у него дети и дом, куда они приезжают
Какой компромисс вы хотите?
Или он вас обманул, умолчал, что есть дети и встречи с ними?

Авторша
#13
Гость

И что вы хотите, чтобы он отказался от детей? так понимаю, в этом должно произойти его изменение?

Я хочу чтобы он научился извиняться, решать конфликты. Вовремя давать на расходы деньги. И шёл на компромиссы. А думал что сперва жена, потом и дети. А не наоборот. Отказываться не надо, пусть ездят. Но блин в меру все!!! И в приезд сам ими занимается, в не я.

Авторша
#14
Захария

Каникулы всего лишь с ребенком и так минимальный приоритет и большой компромисс..
Бывшие звонят не чужому мужу, а родному отцу собственных детей, с кем дети на каникулах. ..
А в чем ваше уважение и ум? Вы знали, что у него дети и дом, куда они приезжают
Какой компромисс вы хотите?
Или он вас обманул, умолчал, что есть дети и встречи с ними?

Да, он ввёл их в нашу жизнь не так давнр

Захария
#15
Авторша

Да, он ввёл их в нашу жизнь не так давнр

Обманул изначально? Или они подросли для перелетов/переездов/каникул?

Авторша
#16
Захария

Каникулы всего лишь с ребенком и так минимальный приоритет и большой компромисс..
Бывшие звонят не чужому мужу, а родному отцу собственных детей, с кем дети на каникулах. ..
А в чем ваше уважение и ум? Вы знали, что у него дети и дом, куда они приезжают
Какой компромисс вы хотите?
Или он вас обманул, умолчал, что есть дети и встречи с ними?

А знаете, может вы правы.))) зачем мне этот балаган.))) жены, дети и ещё. Непонятно в каком приоритете. Я отстирываю, отслуживаю от и до и должна всех понять и терпеть. ))) он отец и всегла им будет. Но вот рамки выставлять надо, а не все в кучу. Это уде манипуляции пошли со стороны жён, как получше насолить

Гость
#17
Авторша

Да, он ввёл их в нашу жизнь не так давнр

По другому и не могло быть. С разводом у него остались и права , и обязанности, и обязательства , он любимый папуля, а не посторонний дядька.

Захария
#18
Авторша

А знаете, может вы правы.))) зачем мне этот балаган.))) жены, дети и ещё. Непонятно в каком приоритете. Я отстирываю, отслуживаю от и до и должна всех понять и терпеть. ))) он отец и всегла им будет. Но вот рамки выставлять надо, а не все в кучу. Это уде манипуляции пошли со стороны жён, как получше насолить

А зачем вы обстирываете, обслуживаете?
Вы в этом видите свою роль третьей жены? Текущей жены?
Ваш выбор..
Но тут дело не в порядковом номере..
Так и первая может..
Как вам могут насолить чужие женщины??
Только собственный муж может...

Авторша
#19
Гость

По другому и не могло быть. С разводом у него остались и права , и обязанности, и обязательства , он любимый папуля, а не посторонний дядька.

Да он сам о них недавно вспомнил.))

Гость
#20

Как слышу про третий брак, вспоминаю попутчицу в поезде. Представьте, оказываетесь один на один, деться некуда, СВ. И вот,она решила рассказать мне всю свою жизнь, в частности, что третья жена. От нее я и услышала:
"Первый брак - от Бога, второй - от людей , третий - от черта".
Я спросила, а следующие? А там, говорит, уже все-равно, т.к. свальный грех пошел. 😊

Авторша
#21
Захария

А зачем вы обстирываете, обслуживаете?
Вы в этом видите свою роль третьей жены? Текущей жены?
Ваш выбор..
Но тут дело не в порядковом номере..
Так и первая может..
Как вам могут насолить чужие женщины??
Только собственный муж может...

Вы наверно не вторая жена и не третья, раз не знаете.

Гость
#22
Авторша

Я хочу чтобы он научился извиняться, решать конфликты. Вовремя давать на расходы деньги. И шёл на компромиссы. А думал что сперва жена, потом и дети. А не наоборот. Отказываться не надо, пусть ездят. Но блин в меру все!!! И в приезд сам ими занимается, в не я.

В таком случае, вы не того выбрали в мужья. Чем это он вам так приглянулся и почему не разглядели в нём скупердяя?
Надо было вам снять розовые очки и трезво оценить ситуацию - разводной, вдобавок дважды, ещё и с прицепом. Признавайтесь, почему клюнули на такого?

Захария
#23
Авторша

Вы наверно не вторая жена и не третья, раз не знаете.

А есть какие то нормы, правила?
Вторая и третья жены должны обслуживать?
Не знаю.. Расскажете?

Гость
#24
Авторша

Да он сам о них недавно вспомнил.))

И правильно сделал что вспомнил! Суд его в правах и обязанностях не ограничивал , не говоря про алименты. Это важно помнить , молодец мужичок.

Авторша
#25
Гость

В таком случае, вы не того выбрали в мужья. Чем это он вам так приглянулся и почему не разглядели в нём скупердяя?
Надо было вам снять розовые очки и трезво оценить ситуацию - разводной, вдобавок дважды, ещё и с прицепом. Признавайтесь, почему клюнули на такого?

Очень обхаживал . И щедр был. Чуть ли не серенады под окном пел. Очень участлив был. Теперь понимаю что говорил то, что хотела слышать. Думала он ценить будет третью семью.
Потом как рукой сняло когда поженились.

Гость
#26

интересно о чем думают женщины которые становятся 3-4 женой ? если человек не ужился с 2-3 женами, значит еше тот "подарок"

Гость
#27

родственница была 3 женой , прожили лет 11 наверное, разошлись, сейчас oн 4 раз женат

Гость
#28
Авторша

Очень обхаживал . И щедр был. Чуть ли не серенады под окном пел. Очень участлив был. Теперь понимаю что говорил то, что хотела слышать. Думала он ценить будет третью семью.
Потом как рукой сняло когда поженились.

Есть такие, первую семью развалили с настроением, там и вторую не ценят , только помыкают , взбрыкивают и мозг пилят. Словом, бесконечные интриги и манипуляции. Конечно, могут по меркантильным интересам преобразиться, но это не надолго .А потом по округе ползают с жалобами .

Гость
#29

Ох автор , очень тяжело это принять , он только после женитьбы начал детей возить ?

Гость
#30

У меня есть две знакомые в качестве именно третьих жён. Но это умные взрослые женщины, в обоих семьях всё прекрасно. Одна семья живёт больше 10 лет, и там сын папы от первого брака вырос именно в этой семье, потому что мама оказалась так себе, а потом и вовсе умерла. Сейчас уже взрослый, женился, живёт, естественно, отдельно, отношения прекрасные с женой отца. Очень благодарен за всё. Вторая семья живёт 35 лет. У моего папы третья жена оказалась офигенная женщина; спустя пару лет после нашего знакомства (мне было на тот момент 18) стала моей крестной мамой. Так и живём) мне сейчас 50, недавно от них вернулась (они в другом городе живут). Могу сказать такое: хоть у меня есть братья и сёстры кровные, но самые тёплые и близкие отношения в жизни сложились с названной сестрой, дочкой этой самой третьей папиной жены от ее первого брака. Такие случаи бывают - но это при условии, что все участники мероприятия умны, добры и адекватны, с уважением относятся друг к другу и понимают разные нюансы ситуации, ведут себя тактично и искренне желают друг другу добра в жизни.

Авторша
#31
Гость

У меня есть две знакомые в качестве именно третьих жён. Но это умные взрослые женщины, в обоих семьях всё прекрасно. Одна семья живёт больше 10 лет, и там сын папы от первого брака вырос именно в этой семье, потому что мама оказалась так себе, а потом и вовсе умерла. Сейчас уже взрослый, женился, живёт, естественно, отдельно, отношения прекрасные с женой отца. Очень благодарен за всё. Вторая семья живёт 35 лет. У моего папы третья жена оказалась офигенная женщина; спустя пару лет после нашего знакомства (мне было на тот момент 18) стала моей крестной мамой. Так и живём) мне сейчас 50, недавно от них вернулась (они в другом городе живут). Могу сказать такое: хоть у меня есть братья и сёстры кровные, но самые тёплые и близкие отношения в жизни сложились с названной сестрой, дочкой этой самой третьей папиной жены от ее первого брака. Такие случаи бывают - но это при условии, что все участники мероприятия умны, добры и адекватны, с уважением относятся друг к другу и понимают разные нюансы ситуации, ведут себя тактично и искренне желают друг другу добра в жизни.

Да, замечательный пример! Спасибо за обратную связь.
И это действительно требует труда от всех участников.

Авторша
#32
Гость

Ох автор , очень тяжело это принять , он только после женитьбы начал детей возить ?

Да, после. Причём с первых каникул я и к врачу с ними и на весь день останься. Мама одного утончённо нахамила мне лично по телефону.) прелесть

Гость
#33
Авторша

Да, после. Причём с первых каникул я и к врачу с ними и на весь день останься. Мама одного утончённо нахамила мне лично по телефону.) прелесть

Тогда это подлость с его стороны , он вас можно сказать обманул. Я просто сразу сказала, что не готова в ближайшие пару лет видеть детей , возможно когда будут общие и то навряд ли . А так общайся сколько хочешь только не на моих глазах …

Гость
#34

Ещё может он их ко мне не водит тк живем на моей территории … а так вот хз …

Захария
#35
Авторша

Да, после. Причём с первых каникул я и к врачу с ними и на весь день останься. Мама одного утончённо нахамила мне лично по телефону.) прелесть

Зачем пошли к врачу с, чужим ребенком???

Авторша
#36
Захария

Зачем пошли к врачу с, чужим ребенком???

Попросил, сказал не успевает. Ну а я или добрая или глупая душа, пошла.

Захария
#37
Авторша

Попросил, сказал не успевает. Ну а я или добрая или глупая душа, пошла.

Ну раз сходили. Ну раз постирали. Ну раз посидели...
Когда каникулы очередные?
Он взял отпуск, отгулы на это время?

Авторша
#38
Захария

Ну раз сходили. Ну раз постирали. Ну раз посидели...
Когда каникулы очередные?
Он взял отпуск, отгулы на это время?

Нет конечно, какие отгулы.))) потаскал за собой ребёнка, ребёнок устал в и Оле и со мной остался.

Захария
#39
Авторша

Нет конечно, какие отгулы.))) потаскал за собой ребёнка, ребёнок устал в и Оле и со мной остался.

Значит вы берете отпуск или отгулы.... на ближайшие их каникулы
Домой съездите, развейтесь

Авторша
#40
Захария

Ну раз сходили. Ну раз постирали. Ну раз посидели...
Когда каникулы очередные?
Он взял отпуск, отгулы на это время?

Да ребёнок не краеугольный камень. Отношение в целом должно быть нормальное. В не потребительски-наплевательское. Ему конфликт проще замять, перемолчать. Извиниться тяжело, поговорить тоже. Надо давить молчанками.если у меня слёзы, это останется незамеченным. И спится так же спокойно и крепко. Я стала понимать почему он потерял оба брака. Душевно беден. Наносное все.

Захария
#41
Авторша

Да ребёнок не краеугольный камень. Отношение в целом должно быть нормальное. В не потребительски-наплевательское. Ему конфликт проще замять, перемолчать. Извиниться тяжело, поговорить тоже. Надо давить молчанками.если у меня слёзы, это останется незамеченным. И спится так же спокойно и крепко. Я стала понимать почему он потерял оба брака. Душевно беден. Наносное все.

Не... ну оценить мужа это не сложно
Себя сложнее
Что там наносное в себе удастся обнаружить, какую душевную свободу...
Вы взяли отпуск то на время ближайших каникул, чтобы нервы себе не мотать?
А если не работаете, так чего проще.. Просто поезжайте домой..
Или ваша душевная свобода зависит от его реальной, материальной щедрости?

Гость
#42
Авторша

Да ребёнок не краеугольный камень. Отношение в целом должно быть нормальное. В не потребительски-наплевательское. Ему конфликт проще замять, перемолчать. Извиниться тяжело, поговорить тоже. Надо давить молчанками.если у меня слёзы, это останется незамеченным. И спится так же спокойно и крепко. Я стала понимать почему он потерял оба брака. Душевно беден. Наносное все.

Ну дак разводитесь тогда и не тратьте время и душевные силы. Рожать надо от мужчины, с которым будет гармоничный союз, а не такой, где одеяло в одну сторону сползает неуклонно.

Авторша
#43
Гость

Ну дак разводитесь тогда и не тратьте время и душевные силы. Рожать надо от мужчины, с которым будет гармоничный союз, а не такой, где одеяло в одну сторону сползает неуклонно.

Вы правы. Я прихожу к этому выводу. Только тяжело даётся. Надежды, ожидания. Я не знаю так ли у многих в семьях. Но в предыдущих отношениях он не ухаживал за ребёнком ни разу, к репетиторам не возил, памперс в жизни не менял. Купать тоже нет. Просто поделитесь опытом, мужья иногда в этом участвуют или совсем нет?

Захария
#44
Авторша

Вы правы. Я прихожу к этому выводу. Только тяжело даётся. Надежды, ожидания. Я не знаю так ли у многих в семьях. Но в предыдущих отношениях он не ухаживал за ребёнком ни разу, к репетиторам не возил, памперс в жизни не менял. Купать тоже нет. Просто поделитесь опытом, мужья иногда в этом участвуют или совсем нет?

А вы когда об этом узнали?
О том, как он к ребенку относился?

Авторша
#45
Захария

А вы когда об этом узнали?
О том, как он к ребенку относился?

Он осудил знакомого который поехал домой купать малого. И сказал что памперс в жизни не менял. Случайно узнала.

Авторша
#46
Авторша

Он осудил знакомого который поехал домой купать малого. И сказал что памперс в жизни не менял. Случайно узнала.

Типа там жена мегера, даже малого купает.

Захария
#47
Авторша

Он осудил знакомого который поехал домой купать малого. И сказал что памперс в жизни не менял. Случайно узнала.

Когда?

Авторша
#48
Захария

Когда?

Когда женаты были. Если вы это спросили

Захария
#49
Авторша

Когда женаты были. Если вы это спросили

А до брака?
Вам не интересны были его отношения с детьми?

Авторша
#50

Ну о таких подробностях спросить я не догадалась!