Гость
Статьи
Мне 29 и я не замужем

Мне 29 и я не замужем

Мне 29 лет, я не замужем и детей нет. Сейчас нахожусь в отношениях которые меня не устраивают . Понимаю, что пора семью создавать , но не уверенна в человеке.
Во сколько вы вышли замуж?

Наталка
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Вышла как только исполнилось 18, спустя 2 с половиной года отношений. Сейчас 4 года в браке через месяц, отношения идеальные

Гость
#2

я не вышла и уже не выйду

Гость
#3

Поздновато Вы, милочка, спохватились

Гость
#5
Ника

Вышла как только исполнилось 18, спустя 2 с половиной года отношений. Сейчас 4 года в браке через месяц, отношения идеальные

Всё равно разведётесь

#6
Гость

Всё равно разведётесь

Как скажете, что поделать 🤪

#7

Первый раз в 28, второй в 38, детей не хочу. Зачем вам дети? Хотели бы, и без мужа родили

Наталка
#8
Гость

Поздновато Вы, милочка, спохватились

У кого как получается

Наталка
#9
Вау⬜❤️⬜

Первый раз в 28, второй в 38, детей не хочу. Зачем вам дети? Хотели бы, и без мужа родили

Я люблю детей и хочу . Парень с которым сейчас предлагает жить вместе и создавать семью . Но у меня одни сомнения

Гость
#10

Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Для большинства это просто ширма или статус. Надо жить, как вам хорошо, а не для других. Бабы каются, а девки замуж собираются.

#11

Если к 29 годам не замужем и нет детей, то чем вы занимались всё это время? Наверное карьеру строили? Наверное хорошую должность имеете, квартиру, машину?

Наталка
#12
Бессмертный пони

Если к 29 годам не замужем и нет детей, то чем вы занимались всё это время? Наверное карьеру строили? Наверное хорошую должность имеете, квартиру, машину?

Ну квартира есть и на себя работаю . Дело не в этом конечно . Просто не складывалось .

Гость
#13

***! Все проблемы от того. что кто-то решил.что ему пора. Еще ниче не было . а уже скукотень и серость.
Единственный повод создавать семью,это вы отлепиться друг от друга не можете така у вас любовь морковь.

Разочаровашка
#14

Самое лучшее, что вы можете сделать - перестать возводить идею замужества в культ. Разберитесь в себе, полюбите, начните по-настоящему себя ценить. Тогда, поверьте, мимо вас точно не пойдут и замуж позовут, ещё устанете отбиваться. А без этого все отношения будут несчастные, потому что вместо себя будете выбирать партнёра и бесконечно подстраиваться. Успехов вам!

#15
Наталка

Ну квартира есть и на себя работаю . Дело не в этом конечно . Просто не складывалось .

Ну не устраивают текущие отношения, то заканчивайте и ищите новые. В чем проблема женщине найти мужчину? Вам не нужно даже никому писать, анкету на сайте знакомств завела и выбирай любого.

Наталка
#16
Гость

***! Все проблемы от того. что кто-то решил.что ему пора. Еще ниче не было . а уже скукотень и серость.
Единственный повод создавать семью,это вы отлепиться друг от друга не можете така у вас любовь морковь.

Согласна с вами ) спасибо за ответ

Наталка
#17
Бессмертный пони

Ну не устраивают текущие отношения, то заканчивайте и ищите новые. В чем проблема женщине найти мужчину? Вам не нужно даже никому писать, анкету на сайте знакомств завела и выбирай любого.

Страшного начинать все сначала просто ))
Спасибо за ответ

Гость
#18

Могла бы отматать 20 лет, хрен бы я вышла замуж. И это с учётом того, что муж у меня хороший. Только сейчас начала понимать, что 20 лет жизни потрачены не на то

Наталка
#19
Гость

Могла бы отматать 20 лет, хрен бы я вышла замуж. И это с учётом того, что муж у меня хороший. Только сейчас начала понимать, что 20 лет жизни потрачены не на то

На что бы потратили ?
Был бы ребёнок у меня, я бы вообще не переживала )

#20
Наталка

Страшного начинать все сначала просто ))
Спасибо за ответ

Вы так говорите как-будто это карьеру или бизнес начинать сначала

Наталка
#21
Бессмертный пони

Вы так говорите как-будто это карьеру или бизнес начинать сначала

Я все усложняю просто , надо проще мне реагировать

#22
Наталка

Я все усложняю просто , надо проще мне реагировать

Мозг всегда воспринимает все новое как опасность, даже если это новое наверняка будет на пользу. Просто действуйте, даже если страшно)

Гость
#23

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

#24
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

Гостевой брак - встретились, потр*хались и разбежались

#25
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

Это не «замуж» виноват, это неудачный выбор, только и всего

Гость
#26
Наталка

На что бы потратили ?
Был бы ребёнок у меня, я бы вообще не переживала )

А ребенок че ? Тоже обязаловка? Ребенок так де хорош, когда это плод любви.

Гость
#27

сейчас замуж позже выходят ,лeт так 25-30 назад выxoдли в 18-21лeт , а сейчас в 28-30-32 , так что вы еше не опоздали , если совсем сильно не нравится человек, то ишите другого, а если более менее , берите eго, идеальных людей нет

Наталка
#28
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

У вас хоть дети есть наверно))

Наталка
#29
Гость

сейчас замуж позже выходят ,лeт так 25-30 назад выxoдли в 18-21лeт , а сейчас в 28-30-32 , так что вы еше не опоздали , если совсем сильно не нравится человек, то ишите другого, а если более менее , берите eго, идеальных людей нет

Знаю что идеальных нет) сама не «аленький цветочек» . Попробуем пожить вместе , думаю станет ясно
Спасибо за ответ )

#30
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

У меня замужем так, как у вас было до, даже лучше, прямо чудесно. Так что все зависит только от вас и вашего выбора

Наталка
#31
Ника

У меня замужем так, как у вас было до, даже лучше, прямо чудесно. Так что все зависит только от вас и вашего выбора

Сестра моя вспоминает жизнь до брака как лучшее время жизни ))))

#32
Наталка

Сестра моя вспоминает жизнь до брака как лучшее время жизни ))))

Так зачем она остаётся в этом браке?

Наталка
#33
Ника

Так зачем она остаётся в этом браке?

У нее свои причины. Двое детей, идти некуда говорит, толком не работает . Муж - абьюзер

#34
Наталка

У нее свои причины. Двое детей, идти некуда говорит, толком не работает . Муж - абьюзер

Врагу не пожелаешь

Наталка
#35
Ника

Врагу не пожелаешь

Это точно . Хотя если бы хотела она , давно бы убежала

Гость
#36
Бессмертный пони

Если к 29 годам не замужем и нет детей, то чем вы занимались всё это время? Наверное карьеру строили? Наверное хорошую должность имеете, квартиру, машину?

А вот с чего вы решили,что люди прям сидят до 29 и лет и значит нихрена не ищут никого,вы думаете так легко найти того с кем захочется идти по жизни?нет.И что за стереотип выйти замуж до 30,можно подумать на этом жизнь заканчивается,я понимаю в древние времена,когда люди жили максимум до 30,им было куда спешить,а сейчас такие времена что каждый сам решает как ему жить

Наталка
#37
Гость

А вот с чего вы решили,что люди прям сидят до 29 и лет и значит нихрена не ищут никого,вы думаете так легко найти того с кем захочется идти по жизни?нет.И что за стереотип выйти замуж до 30,можно подумать на этом жизнь заканчивается,я понимаю в древние времена,когда люди жили максимум до 30,им было куда спешить,а сейчас такие времена что каждый сам решает как ему жить

Согласна с вами полностью) у меня были отношения и не одни . Расставались по разным причинам. Я никогда не забивала на личную жизнь. Может это судьба такая поздно создать семью

Гость
#38

В первый рвз в 24 (почти 25) ,второй раз в 32 и по сей день замужем. Родила в 34.Автор всё будет только возможно не с нынешним партнёром если сомневаетесь

Гость
#39
Ника

Так зачем она остаётся в этом браке?

Ну что б все скакали вокруг нее какая она бедная несчастная

Гость
#40

Мне 37 и не замужем, сестре 45 и не замужем. И? Прям цель жизни замужество? Если да надо вам было активно суетиться начиная лет с 17-18, все силы бросать на поиск мужа. В 30 лет большинство нормальных мужчин бездетных, симпатичных, работящих, настроенных на семью либо уже женаты либо в стабильных отношениях и скоро женятся. Найти приличного холостяка желающего в брак трудно. Или брать неликвид: ***, мамину корзинку, страшко, нищука или пробовать с парнем моложе себя, но это прокатит если вы очень хорошо выглядите и то не факт

Гость
#41
Гость

Мне 37 и не замужем, сестре 45 и не замужем. И? Прям цель жизни замужество? Если да надо вам было активно суетиться начиная лет с 17-18, все силы бросать на поиск мужа. В 30 лет большинство нормальных мужчин бездетных, симпатичных, работящих, настроенных на семью либо уже женаты либо в стабильных отношениях и скоро женятся. Найти приличного холостяка желающего в брак трудно. Или брать неликвид: ***, мамину корзинку, страшко, нищука или пробовать с парнем моложе себя, но это прокатит если вы очень хорошо выглядите и то не факт

в 17-18 вообще рулетка. Мозгов у барышни нет. Вон их тут сколько сайте сидит. Описывают какую то лютую дичь и у них даже не щелкает в голове.У них вообще в голове еще не сложилось что должно нравится ей. А\ кто поманил к тому и идет. Обязанными себя что ли считают?
И очень часто там муж может отчитать за плохо поглаженные рубашки или капризничающего ребенка. Именно отчитать. Это вообще не партнерские отношения. Это я начальник- ты дурак.
Когда мне было столько, я видать была очень завидной невестой в галзах мещанских обывателей. Маманя начальница. Папаня в Совтрансавто работал, на дворе конец 80-х.. Всякие мамашины знакомые пытались познакомить со мной своих сыновьями , ну на свидания даж ходила, ну пару раз такое было , что мамо недоросля решала, что я слишком хороша для них и балувана они меня не потянут. Хотя со мной они не общались это вывод по статусу нашего благородного семейства, можно подумать она не из-за этого статуса сынул. к нам посылала. Но и по факту того, что пыль в глаза хотелось пустить и на свиданиях мы были в ресторанах итд. А потом им денег стало жаль. Где я, кстати сказать, была на уровне служанки (но откуда им знать, когда все хозяйство с 10 лет на мне висит , а мама рассказывает всем встречным и поперечным какая я ленивая).Мне было пофиг, что жонихи куда то девались.. Сейчас думаю, какое счастье., не состоявшиеся свекровки меня так высоко оценили. Вот у меня не было никаких чувств,но я б пошла замуж... Ну просто шаблон встречались- поженились. Заделали ьбы мне ребенка и я бы проклинала свою жизнь но не понимала бы в чем причина.А от свекровок, в свою очередь это была манипуляция, что б я всю жизнь бегала доказывала им , что я не белоручка. Но это я сейчас понимаю.

Наталка
#42
Гость

Ну что б все скакали вокруг нее какая она бедная несчастная

На самом деле так и есть , очень жаль её

Гость
#43
Наталка

На самом деле так и есть , очень жаль её

Не надо ее жалеть. Это мерзкие манипуляторши,у которых ничего святого нет.Она обрекла жизнь своих детей на ад. Но ни одна из таких так не считает. У них только яяяяяя. Я -самая несчастная. Только мое горе-горе. О детях они вспоминают, только тогда, когда надо подчеркнуть какой же ее муж негодяй,. ну или выставить их живым щитом, если присутствует рукоприкладство Мамаську жи надо защищать. Вот она , корова здоровая боится по шее огрести, а ребенка не жаль. В ее больной голове. так ее муж будет еще бОльшим негодяем.
Но уйти не может да. В ее идеальном мире кто-то должен бегать бить лицо ее супружнику. воспитывать его , а она будет продолжать с ним жить и говорить "не лезьте в нашу семью". Она жертва, она не в чем не может быть виновата, а кто не согласен - горите в аду!!
Они все одинаковы. Они даже отвечают одинаково.
Спросите ее зачем же она с ним таким плохим живет. Она начнет рассказывать как он красиво ухаживал.У нее не спрашивали почему он его выбрала. у нее спросили почему осталась?
А еще все у них там он ее возвращает на коленях прощения просит.
А между делом так попробуйте пообсуждать вот мужики какие . сам скандал затеит, сам всех обхамит, сам на всех обидится и женщина первая на примирение идет.
Она скажет "Да, да, да!""... Какое прощение, сама она за ним бегает. если он хлопнет дверью и уйдет в ночь глухую. Она на утро побежит его искать.

Наталка
#44
Гость

Не надо ее жалеть. Это мерзкие манипуляторши,у которых ничего святого нет.Она обрекла жизнь своих детей на ад. Но ни одна из таких так не считает. У них только яяяяяя. Я -самая несчастная. Только мое горе-горе. О детях они вспоминают, только тогда, когда надо подчеркнуть какой же ее муж негодяй,. ну или выставить их живым щитом, если присутствует рукоприкладство Мамаську жи надо защищать. Вот она , корова здоровая боится по шее огрести, а ребенка не жаль. В ее больной голове. так ее муж будет еще бОльшим негодяем.
Но уйти не может да. В ее идеальном мире кто-то должен бегать бить лицо ее супружнику. воспитывать его , а она будет продолжать с ним жить и говорить "не лезьте в нашу семью". Она жертва, она не в чем не может быть виновата, а кто не согласен - горите в аду!!
Они все одинаковы. Они даже отвечают одинаково.
Спросите ее зачем же она с ним таким плохим живет. Она начнет рассказывать как он красиво ухаживал.У нее не спрашивали почему он его выбрала. у нее спросили почему осталась?
А еще все у них там он ее возвращает на коленях прощения просит.
А между делом так попробуйте пообсуждать вот мужики какие . сам скандал затеит, сам всех обхамит, сам на всех обидится и женщина первая на примирение идет.
Она скажет "Да, да, да!""... Какое прощение, сама она за ним бегает. если он хлопнет дверью и уйдет в ночь глухую. Она на утро побежит его искать.

Ох..да придет весь негатив выльет, потом начинаешь её защищать , плохо про мужа говорить . Она еще и меня виноватой выставит . Накричит и убежит .

Гость
#45
Наталка

Ох..да придет весь негатив выльет, потом начинаешь её защищать , плохо про мужа говорить . Она еще и меня виноватой выставит . Накричит и убежит .

Пресекайте. Вот бескомпромистно. "Плохой-не живи. Живешь-не жалуйся. НЕ желаю слушать. Все говрено переговрено . НАДОЕЛО из пустого в порожнее" Сразу.с первого слова. Не остановится выставляйте за дверь. У них есть такое. они ничего не слышать, когда ноют. Прям несколько раз приходится окликнуть. Лучше всего в этой жизни они научились подсаживаться на уши. Им плевать какие у вас дела, во сколько вам завтра вставать. Вот сидите и нянчите ее. И не пускайте к себе, когда от мужа бегать будет.

Наталка
#46
Гость

Пресекайте. Вот бескомпромистно. "Плохой-не живи. Живешь-не жалуйся. НЕ желаю слушать. Все говрено переговрено . НАДОЕЛО из пустого в порожнее" Сразу.с первого слова. Не остановится выставляйте за дверь. У них есть такое. они ничего не слышать, когда ноют. Прям несколько раз приходится окликнуть. Лучше всего в этой жизни они научились подсаживаться на уши. Им плевать какие у вас дела, во сколько вам завтра вставать. Вот сидите и нянчите ее. И не пускайте к себе, когда от мужа бегать будет.

На 100% согласна с каждым словом

Гость
#47

Вы не найдете лучше, пока вы с этим. Бросайте и ищите.

Гость
#48
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

Так чо вы не заставите мужа готовить?Если вы работает то почему обязаны ему готовить,он безрукий что ли?

Гость
#49

Я вас не понимаю,мне 29 тоже,замуж вообще выходить не собираюсь,мужики не нужны.А вы не хотите и насилуете себя,ну не глупо?Намучаетесь еще,не хотите не выходите.Ну какие же женщины глупые я фигею,себе во вред все делают лишь бы угодить кому то

Гость
#50
Гость

Нах тебе это замуж , я вот жалею что вышла замуж. Как было раньше Хорошо , никто нервы не трепет , ешь что хочешь сегодня готовь завтра не готовь , а тут каждый день жрачка , уборка , ещё и упреки в передачу к этому. Тут грязно тут ещё что то. Мечтаю о разводе, ненавижу быть замужем это ужасно. Так что радуйтесь

Так разведись,жизнь одна чо мучаешься тогда

Следующая тема