Гость
Статьи
Кризис в браке 7 лет

Кризис в браке 7 лет

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с кем нибудь наболевшую тему (не хочется втягивать в это друзей и родных). Был ли у вас 7летний кризис в браке? Как вы справлялись? Чувствую что всё начинает дико бесить, нам стало друг с другом скучно, мне муж так и говорит «с тобой не интересно даже разговаривать», никаких комплиментов и ухаживаний как раньше, а для меня это важно, от этого начала и на себя забивать, мы никуда не ходим вообще, потомучто муж не хочет «лучше дома заказать и пожрать». Меня бесит что он приходя с работы (работа средней сложности) поест и за свои гр.*** танки садится до ночи или в приставку играет, или в тик токе зависает, дети его целый день ждут, а он даже улыбнуться им не может
Сегодня вечером мне сказал типа в шутку, что со мной он потомучто привычка уже, ну как бы это заметно:(

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше нарожать, это отвлечёт и простимулирует на творческую смекалку , что и муж повеселеет

#2

Думаю может уехать к родителям на пол года с детьми.. Или это означает конец? Не знаю как быть..
Хотелось бы как-то сохранить брак

Сама по себе
#3

Сколько лет-то вам? Если ему 50, то это нормально. Что с сексом?

Сама по себе
#4
АннаК

Думаю может уехать к родителям на пол года с детьми.. Или это означает конец? Не знаю как быть..
Хотелось бы как-то сохранить брак

И детИ есть? И он не работает?

Гость
#5

А что такое 7-летний кризис в браке?

Тыры-пыры
#6

Мы после 3х лет расстались. Вам нужно устроить себе перезагрузку, освежиться.
Сделайте новую прическу, начните ходить в зал, сменить гардероб. Чтоб муж увидел что вы меняетесь. И если он вообще никакой реакции не даст, то быть может стоит приглядывать к другим...я вот не смогла жить в таком болоте.
Начнёте меняться сами и муж подтянется, а если нет, то он вам уже не будет так интересен.

Василий
#7

Это не та самая Анна? Что всегда недовольна. А теперь на своего мужа жалуется...

Гость
#8

Взяли бы и поиграли вместе с мужем в эти видеоигры! Мужик сразу станет счастливее!)

#9

Мы вместе почти 7 лет, и ухаживаний, флирта, заботы, любви становится только больше. Все даже круче, чем в первые полгода - года отношений, когда была влюблённость и бабочки в животе, знаем друг друга лучше, знаем, кто что предпочитает и поэтому можно радовать гораздо круче и безошибочно попадать в яблочко)

Гость
#10
Ника

Мы вместе почти 7 лет, и ухаживаний, флирта, заботы, любви становится только больше. Все даже круче, чем в первые полгода - года отношений, когда была влюблённость и бабочки в животе, знаем друг друга лучше, знаем, кто что предпочитает и поэтому можно радовать гораздо круче и безошибочно попадать в яблочко)

Ну дак дайте совет человеку, раз у вас все так замечательно

#11
Гость

Ну дак дайте совет человеку, раз у вас все так замечательно

Так а какой совет дать? Нам друг с другом интересно, изначально все интересы, увлечения общие, постоянно есть, о чем поговорить, чем вместе заняться. Мы интересны друг другу, поэтому есть желание проводить время вместе. Плюсом мы очень сходимся во взглядах на все, на быт, на будущее, на мир, очень много общего, из этого и вытекает то, что нет чего то, что стало бы точкой преткновения, поводом для ссоры или конфликта. Меня не бесит ничего в нем, а если есть что то, что не нравится, это всегда можно сразу и обсудить, это не воспринимается как вынос мозга или скандал, потому что нет наездов, нет обвинений, есть мы против проблемы, оба готовы слушать и слышать друг друга, потому что есть желание решить все таким образом, чтобы оба были довольны и отношения все так же оставались чудесными, чтобы хотелось быть рядом

Гость
#12
Ника

Так а какой совет дать? Нам друг с другом интересно, изначально все интересы, увлечения общие, постоянно есть, о чем поговорить, чем вместе заняться. Мы интересны друг другу, поэтому есть желание проводить время вместе. Плюсом мы очень сходимся во взглядах на все, на быт, на будущее, на мир, очень много общего, из этого и вытекает то, что нет чего то, что стало бы точкой преткновения, поводом для ссоры или конфликта. Меня не бесит ничего в нем, а если есть что то, что не нравится, это всегда можно сразу и обсудить, это не воспринимается как вынос мозга или скандал, потому что нет наездов, нет обвинений, есть мы против проблемы, оба готовы слушать и слышать друг друга, потому что есть желание решить все таким образом, чтобы оба были довольны и отношения все так же оставались чудесными, чтобы хотелось быть рядом

Ну и? У вас все общее - круто. У автора нет общих интересов. Вы атора только задеваете "своей крутой семейной жизнью". А ему помощь нужна, а не хвастовство. Что предложите?
Автор, моё имхо: чтобы сохранить брак, совсем не обязательно иметь что-то одинаковое, как близнецы. Наоборот, разные взгляды обогощают брак. Постарайтесь концентрироваться внимание не на себе, не на том, что муж Вам не даёт. А на том, как Вы его можете порадовать. Что можете сделать для него такого, чтобы ему до понравилось? Вы его знаете достаточно хорошо. Поиграть вместе? Сказать, что я ценю твои труды и усилия? Пусть он почувствует, что его ценят не просто как мужа, а как мужчину. Кризис - это не конец, а начало чего-то нового. По сути кризис говорит о том, что вы устали и надо меняться. Наполняйте себя как женщину и вам будет легче любить других

#13
Гость

Ну и? У вас все общее - круто. У автора нет общих интересов. Вы атора только задеваете "своей крутой семейной жизнью". А ему помощь нужна, а не хвастовство. Что предложите?
Автор, моё имхо: чтобы сохранить брак, совсем не обязательно иметь что-то одинаковое, как близнецы. Наоборот, разные взгляды обогощают брак. Постарайтесь концентрироваться внимание не на себе, не на том, что муж Вам не даёт. А на том, как Вы его можете порадовать. Что можете сделать для него такого, чтобы ему до понравилось? Вы его знаете достаточно хорошо. Поиграть вместе? Сказать, что я ценю твои труды и усилия? Пусть он почувствует, что его ценят не просто как мужа, а как мужчину. Кризис - это не конец, а начало чего-то нового. По сути кризис говорит о том, что вы устали и надо меняться. Наполняйте себя как женщину и вам будет легче любить других

Не думаю, что вы можете знать наверняка, что происходит в голове автора при чтении моих комментариев. А даже если кого то задевает то, что у других может быть хорошо - я не считаю нужным прятать своё «хорошо». Я горжусь своими отношениями, поэтому разрешаю себе хвастаться) не хвастается либо тот, кому нечем хвастаться, либо тот, кто не может себе этого разрешить, позволить)

Гость
#14
Ника

Не думаю, что вы можете знать наверняка, что происходит в голове автора при чтении моих комментариев. А даже если кого то задевает то, что у других может быть хорошо - я не считаю нужным прятать своё «хорошо». Я горжусь своими отношениями, поэтому разрешаю себе хвастаться) не хвастается либо тот, кому нечем хвастаться, либо тот, кто не может себе этого разрешить, позволить)

Хвастается тот, кому не достаёт любви к людям,либо у такого человека низкая самооценка. А не хвастаются те, у кого воспитание хорошее и есть уважение к чувствам других, даже если и есть, что показать.
Например, моя подруга разведена, это значит, что я не буду перед ней маячить своими идеальными отношениями. Я думаю, Вы суть уловили.

#15
Гость

Хвастается тот, кому не достаёт любви к людям,либо у такого человека низкая самооценка. А не хвастаются те, у кого воспитание хорошее и есть уважение к чувствам других, даже если и есть, что показать.
Например, моя подруга разведена, это значит, что я не буду перед ней маячить своими идеальными отношениями. Я думаю, Вы суть уловили.

Не хотите - не хвастайтесь)

Гость
#16

У Вашего мужа случайно нет компьютерной зависимости или игромании? По сколько часов в день он играет? Такое ощущение, что ему виртуальная реальность нравится больше, поэтому и жизнь кажется «скучной», по сравнению с играми. Почему он в неё ушёл, это вопрос скорее к Вам, но его оттуда теперь арканом не вытащить. Отношения с Вами одно, а вот дети-другое. Они только папу за компьютером видят? Это плохо.это «отец для галочки» и плохой пример мужа если у Вас есть дочь.
Начните с себя. Наполните жизнь интересными событиями, гуляйте с детьми, найдите хобби, встречайтесь с подругами. Придумайте семейный досуг-выезжать на природу, ходить в кино, сейчас зима-кататься на коньках. Если Вы наполните Вашу жизнь смыслом сами, а Ваш муж не включится, Вы поймёте, что этот геймер вам нах@@ не нужен, обстирывать его и кормить, при том, что он и как муж ***, и отец хреновый.

Сама по себе
#17
Гость

Ну и? У вас все общее - круто. У автора нет общих интересов. Вы атора только задеваете "своей крутой семейной жизнью". А ему помощь нужна, а не хвастовство. Что предложите?
Автор, моё имхо: чтобы сохранить брак, совсем не обязательно иметь что-то одинаковое, как близнецы. Наоборот, разные взгляды обогощают брак. Постарайтесь концентрироваться внимание не на себе, не на том, что муж Вам не даёт. А на том, как Вы его можете порадовать. Что можете сделать для него такого, чтобы ему до понравилось? Вы его знаете достаточно хорошо. Поиграть вместе? Сказать, что я ценю твои труды и усилия? Пусть он почувствует, что его ценят не просто как мужа, а как мужчину. Кризис - это не конец, а начало чего-то нового. По сути кризис говорит о том, что вы устали и надо меняться. Наполняйте себя как женщину и вам будет легче любить других

Автор пишет, детИ. За 7 лет две беременности, два декрете, а он играет. Советуете что-то сделать для него, поиграть вместе, ценить его, как мужчину. Он третий ребёнок?
И, вообще, ничего не понятно. Автор пропала.

Гость
#18

Не Читая комментарий скажу за себя.
Если честно и положа руку на сердце , но я Редко встречаю харизматичных и интересных женщин , с которыми можно действительно поговорить ( не о маникюре и педикюре , волоса и накаченных губах), а на интересные темы .
Была бы я мужиком , может стала бы геем. А если бы геем не стала , то мне тоже было бы скучно . Но удобства никто не отменял , поэтому воспринимала бы ее как рабочий персонал . Извините за откровенность , но это факт .
С мужчиной / мужем надо дружить, а не только сексом заниматься , плюс разговаривать только о домашних проблемах . Мужчине должно быть с женщиной интересно как с лучшим другом , тогда он и бежит с работы к своей любимой .

Тыры-пыры
#19
Ника

Мы вместе почти 7 лет, и ухаживаний, флирта, заботы, любви становится только больше. Все даже круче, чем в первые полгода - года отношений, когда была влюблённость и бабочки в животе, знаем друг друга лучше, знаем, кто что предпочитает и поэтому можно радовать гораздо круче и безошибочно попадать в яблочко)

Это и есть любовь, наверное :)
У меня была ситуация, что я очень любила, хотела радовать мужа, а он перестал что-либо делать и изменил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема