Гость
Статьи
Жена обязана с улыбкой …

Жена обязана с улыбкой отпускать мужа на пьянки ?

и терпеливо ждать его? Правда.Здравствуйте! Хочу услышать мнения... Женаты 2,5 года. Есть общий сын 1,5 года и сын мужа 4,5 лет. Своего сына от предыдущего брака муж привёл в нашу семью через 2 месяца после свадьбы. Мать этого ребёнка жива, она моложе меня и совершенно не интересуется жизнью сына. Так вот, муж любит отдыхать с друзьями, выпивая, и дома, и вне дома. Всегда до внушительного алкогольного опьянения и довольно часто - раза 2-3 в неделю. В перерывах за ужином без алкоголя не обходится тоже, к сожалению. Со мной он никуда не ходит, называя причину - дети. А один запросто. Или домой приглашает к нам, а я организую закуски... Недавно заявил, что я должна с радостью ему позволять идти в гости к друзьям, ведь он этого хочет. Я должна его желания уважать. И я обязана его ждать дома и не устраивать истерик. Он мужчина, а я женщина, я мама, поэтому именно обязана сидеть с детьми и ждать его. Мне очень обидно слушать такие слова и не могу принять такую роль и смириться. Что делать? Терпеть, потому что женщина? #брак #муж

Жена любителя пьянок
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое нельзя терпеть. Почему он себе может такое позволить, а вы нет?

Гость
#2

Конечно. Терпеть алкаша и его ребенка - твой священный долг.

Гость
#3

До брака и рождения ребёнка вы об этом не подозревали? Человек явно не пригоден для семьи.

#4

Ну терпи, наверное жить негде?

Мариночка
#5

Не хочешь-не терпи. Он без тебя прекрасно проживёт, а ты без него никто, ничто и никуда. Слушайся и служи мужу.

Гость
#6

Настала пора искать себе другого мужа. Раньше начнёте - раньше найдёте.
С этим ничего хорошего вам не светит. Показал себя во всей красе - или любуйтесь и исполняйте, терпите, или отвыкайте от него помаленьку, чтобы потом не обидно было, когда переписку с любовницей найдёте.

Гость
#7

Обязательно с улыбкой! И ещё упасть в ноги с фразой :Да, мой господин! 🤢😂

Гость
#8

че анегдота не знаешь, "Я женщина подневольная, когда отпустят ,тогда и домой прихожу"
или "когда у меня в руках скалка. мне пофиг как твоя фуражка надета"

Гость
#9

Вроде крепостное право отменили в 1861 году?

Гость
#10

Как вы задолбали тут ныть. Подобрала какого то алкаша, рождает от него , всем понятно , что никуда ты от него ней уйдешь ,даже если он тебе .*** на голову будет. ЧЕ ты тут нюни разводишь ? Какой в этом практический смысл?

#11

Вот интересно, люди когда такое пишут, понимают, что это не норм?

#12

все верно.ты должна с детьми быть и домашний очаг хранить.что скажет мужчина-так и должно быть😂

Амара
#13

Бежать, далеко. С детьми, бежать. А муж и правда очень часто пьет.

#14

Развод, алименты, работа.
Он не пригоден для семьи .
Если квартира ваша выставить вместе с вещами и его сыном .

Гость
#15

Думаю, это разводка, но напишу. В брак вступают люди по обоюдному согласию, когда понимают, что вместе им лучше чем раздельно. Обычно многие бытовые проблемы известны до свадьбы, их лучше решать ещё тогда, потому что печать в паспорте к лучшему ничего не изменит. Проблема не в его словах, а в его алкоголизме. Он стал запойным после брака с вами, а до этого ни ни? Вы согласились на брак с пьяницей, поэтому советы надо искать на сайтах жён алкоголиков. Нормальный человек эту жизнь не знает и совет дать не сможет.

Жена любителя пьянок
#16
Гость

До брака и рождения ребёнка вы об этом не подозревали? Человек явно не пригоден для семьи.

Он говорил, что только дома выпивает, что не алкоголик вовсе. Уверял, что алкаши на работу не ходят, а он работает. Говорил, что без меня в гости к друзьям не пойдёт, только если у нас дома

Жена любителя пьянок
#17
Вау⬜❤️⬜

Ну терпи, наверное жить негде?

У меня есть квартира, но она в ипотеке. Так как я сейчас не работаю из-за маленького ребёнка, ипотеку и коммуналку он платит.

Жена любителя пьянок
#18
Гость

Как вы задолбали тут ныть. Подобрала какого то алкаша, рождает от него , всем понятно , что никуда ты от него ней уйдешь ,даже если он тебе .*** на голову будет. ЧЕ ты тут нюни разводишь ? Какой в этом практический смысл?

Хочу убедиться, что действительно дура. Серьёзно. Но насчёт ребенка - рада, что он у меня теперь есть. Дай Бог, воспитаю его))

Жена любителя пьянок
#19
Orria

Вот интересно, люди когда такое пишут, понимают, что это не норм?

Муж мне доказывает, что он золотой муж, а я чем- то недовольна. Вот и думаю, может я действительно зажралась и не ценю его. Ведь он говорит, что деньги на расходы даёт, дома ночует, работает! Надо радоваться и ждать его дома😁

Жена любителя пьянок
#20
Гость

Думаю, это разводка, но напишу. В брак вступают люди по обоюдному согласию, когда понимают, что вместе им лучше чем раздельно. Обычно многие бытовые проблемы известны до свадьбы, их лучше решать ещё тогда, потому что печать в паспорте к лучшему ничего не изменит. Проблема не в его словах, а в его алкоголизме. Он стал запойным после брака с вами, а до этого ни ни? Вы согласились на брак с пьяницей, поэтому советы надо искать на сайтах жён алкоголиков. Нормальный человек эту жизнь не знает и совет дать не сможет.

К сожалению, не разводка. Честно, пишу как есть. Хочу со стороны услышать мнения людей.

Гость
#21
Жена любителя пьянок

К сожалению, не разводка. Честно, пишу как есть. Хочу со стороны услышать мнения людей.

ой жа ладно. Даж послевоенные времена, когда мужиков то и не было , алкаши в цене не были. Первый критерий для замужества всегда был "не пьет", второй "работящий".

Гость
#22
Жена любителя пьянок

Он говорил, что только дома выпивает, что не алкоголик вовсе. Уверял, что алкаши на работу не ходят, а он работает. Говорил, что без меня в гости к друзьям не пойдёт, только если у нас дома

Я Краско живым видала. Вообще , актеры бухают так, что в одиночку могут перепить целое РОВД вместе со всеми операми и бомжами в обезъяннике, причем они все лягут. а он пойдет вечерний спектакль играть. Так вот Краско выделялся даже на их фоне. Каждое утро он начинал с бутылки шампанского, потом в течении дня водочки, перед спектаклем коньячку. После спектакля все подряд , пока не упадет.
Но таки посмотрите фильмографию, как активно он работал. А он же еще в театре служил, на гастроли ездил.

Гость
#23
Жена любителя пьянок

Муж мне доказывает, что он золотой муж, а я чем- то недовольна. Вот и думаю, может я действительно зажралась и не ценю его. Ведь он говорит, что деньги на расходы даёт, дома ночует, работает! Надо радоваться и ждать его дома😁

А вы росли в дет. доме или в семье, что не знаете как должно быть?
Вы всегда верите всем обещанием? Думаете, что взрослого человека можно исправить и с вами он станет лучше? Такое чувство, что вы прямо никогда не слышали, не видели и не знаете, что алкоголики это не только те, кто под забором валяется, а и успешные бизнесмены, руководители и никто из них не считает себя алкоголиками.
Действительно, а почему вы не радуетесь, когда он всё таки приходит домой, а не лежит на пороге? Конечно, сразу же бежит заниматься с детьми, играет, купает, читает им книжки, а потом помогает вам помыть посуду, убраться и сидит с вами обсуждая насущные дела, планы на выходные. Муж золотой, а вы не цените. Он ведь даже деньги даёт на расходы и на питание детей, а ещё и работает. Вам очень "повезло".
А лет то вам сколько, что рассуждения такие?

Автор
#24
Жена любителя пьянок

Он говорил, что только дома выпивает, что не алкоголик вовсе. Уверял, что алкаши на работу не ходят, а он работает. Говорил, что без меня в гости к друзьям не пойдёт, только если у нас дома

мда

Автор
#25
Жена любителя пьянок

Хочу убедиться, что действительно дура. Серьёзно. Но насчёт ребенка - рада, что он у меня теперь есть. Дай Бог, воспитаю его))

да , дура, странно что сомневалась

Автор
#26
Жена любителя пьянок

Муж мне доказывает, что он золотой муж, а я чем- то недовольна. Вот и думаю, может я действительно зажралась и не ценю его. Ведь он говорит, что деньги на расходы даёт, дома ночует, работает! Надо радоваться и ждать его дома😁

Он может говорить что угодно Вы должны себя слушать и свои ощущения. Вам плохо, значит что-то не то происходит

Автор
#27
Гость

Я Краско живым видала. Вообще , актеры бухают так, что в одиночку могут перепить целое РОВД вместе со всеми операми и бомжами в обезъяннике, причем они все лягут. а он пойдет вечерний спектакль играть. Так вот Краско выделялся даже на их фоне. Каждое утро он начинал с бутылки шампанского, потом в течении дня водочки, перед спектаклем коньячку. После спектакля все подряд , пока не упадет.
Но таки посмотрите фильмографию, как активно он работал. А он же еще в театре служил, на гастроли ездил.

этот тот что молодую захомутал? Вот Вампир старый двужильный

Гость
#28

Мой бывший так себя вёл . Слава богу сдох ! Его вдова хочет наших детей подружить , наивная . Думала что я однаебанько , оказывается не одна .

Гость
#29
Автор

этот тот что молодую захомутал? Вот Вампир старый двужильный

Нет, это его старший сын Андрей , который и умер преждевременно от пьянства. Снимался во многих фильмах в главной роли.
А отец его это Иван Краско.

zzz
#30

Здравствуйте, пройдите пожалуйста опрос для социального проекта, тест анонимный. Тест "Проблемы молодых семей" https://forms.gle/rmtsa1p8knX6GUz77

Гость
#31
Автор

этот тот что молодую захомутал? Вот Вампир старый двужильный

Не... про молодух, вроде не было. Помер он от алкоголизму, на съемках фильма "Ликвидация", вместо него Фиму сыграл Маковецкий

Гость
#33

самое оно. Второй год использую капли мидзо, для контроля пьянки мужа. Втихаря - подмешивать можно куда угодно, заряжаю миужа мидзо и спокойно отпуская к друзьям, на корпоратив и т.д. Приходит с запахом, но не пьяный